Не выходите за мужчин старше себя! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не выходите за мужчин старше себя!

Есть у меня подруга, она вышла замуж за мужчину старше ее на 12 лет..и теперь она постоянно ноет и жалеет, говорит совершила ошибку. мол, он человек хороший и любит ее, но очень много минусов и именно из за такой большой разницы..Во первых он был уже разведен, с ребенком. в 20 это не казалось проблемой, но на самом деле алименты сжирали просто половину его доходов и жили они более чем скромно, годами моря не видели, ничего лишнего не могли себе позволить.потом со временем у него начались проблемы в сексе, ему уже не хотелось как раньше, а подруге наоборот..но совесть завести любовника не позволяет, поэтому молодая еще женщина сидит неудовлетворенная. А еще она очень переживает, что когда муж выйдет на пенсию дети будут еще малы и ей придется пахать за троих- и детей на ноги ставить и престарелого мужа содержать, ибо на пенсию никто не проживет. .тут уж не позавидуешь никому...и еще..у мужчин старше вас и родители уже старенькие которые требуют ухода. вот так случилось и с моей подругой, мать ее мужа почти полностью ослепла в 75 лет и они были вынуждены забрать ее к себе домой и присматривать за ней... понятно, что любым родителям рано или поздно понадобится помощь, но одно дело досматривать старика, когда тебе самой уже 50+, а другое дело когда ты еще молодая женщина 35 лет и у тебя на руках неоперившиеся дети..и еще куча минусов по мелочи- что мужу уже ничего не надо, у него вылазят болячки, подрастающий ребенок от другой женщины, который тоже тянет из семьи немало ресурсов.. подруга очень жалеет, что пошла на поводу у эмоций, любовь прошла, а остались только проблемы связаны с возрастом..

Ответы (220) Ответить
  • Вы какой-то бред написал, ну правда. У меня несколько знакомых женщин, которые замужем за мужчинами на 10 и более лет старше их. Никто не жалуется особо. Одна вообще купается в красивой одежде, поездках за границу. Можно и за одногодку замуж выйти и вляпаться по самые уши. Все индивидуально. Нельзя всех под одну гребенку. Мое мнение - если уж выходить за старика, то за богатого!

• Реклама

• написала этот пост, потому как реально задели все эти проблемы подруги из за разницы в возрасте с мужчиной. а ведь многие девушки не задумываются, им кажется разница 10-15 лет не так уж много, но со временем все вылазит. и это серьезные минусы- скорей всего муж старше будет алиментщик, а это серьезный удар по бюджету, рано или поздно начнутся проблемы в сексе, когда муж будет уже на пенсии, ваши дети будут еще малы и вам придется поднимать их на ноги своими силами еще и мужа содержать, ведь на пенсию в нашей стране не выжить, родители вашего мужа рано постареют и вам придется за ними досматривать и возится со стариками в еще молодом возрасте. так что девочки, очень хорошо подумайте, когда выбираете в мужья мужчин более чем на 10 лет старше вас. любовь быстро проходит, а проблем будет куча.

• Я понимаю это,есть подобные примеры перед глазами,плохо живется со старым мужем,с каждым годом разница усугубляется.

• Johaa

Вы какой-то бред написал, ну правда. У меня несколько знакомых женщин, которые замужем за мужчинами на 10 и более лет старше их. Никто не жалуется особо. Одна вообще купается в красивой одежде, поездках за границу. Можно и за одногодку замуж выйти и вляпаться по самые уши. Все индивидуально. Нельзя всех под одну гребенку. Мое мнение - если уж выходить за старика, то за богатого!

вот! я именно и имела ввиду, что только за очень богатого. например за того, кто бизнес детям оставит. а она вышла замуж за менеджера среднего звена, он был начальником. зарабатывал неплохо, но алименты все сжирали. а на пенсию выйдет так вообще кукиш с маслом есть будут.. ведь бизнеса у него нет..а здоровье уже работать не позволяет. бедная подруга сама будет крутится с двумя детьми. а в молодости она про это не думала

• Johaa

Вы какой-то бред написал, ну правда. У меня несколько знакомых женщин, которые замужем за мужчинами на 10 и более лет старше их. Никто не жалуется особо. Одна вообще купается в красивой одежде, поездках за границу. Можно и за одногодку замуж выйти и вляпаться по самые уши. Все индивидуально. Нельзя всех под одну гребенку. Мое мнение - если уж выходить за старика, то за богатого!

я написала реальный опыт моей подруги из семьи среднего достатка. понятно, что у богатых все по другому, но и богатых то единицы. я пишу про обычных

• так пусть когда выйдет на работу и разведется ,зачем ей ещё содержать пенсионера и его родителей досматривать ?

• Суть темы - "я увидела, какой жизнью живет подруга, а дай-ка я сейчас буду настраивать всех женщин против всех мужчин"

• Гость

Суть темы - "я увидела, какой жизнью живет подруга, а дай-ка я сейчас буду настраивать всех женщин против всех мужчин"

не против всех, просто описала на реальном примере чем грозит брак с мужчиной старше себя

• Гость

Во первых он был уже разведен, с ребенком. в 20 это не казалось проблемой, но на самом деле алименты сжирали просто половину его доходов

На одного ребёнка максимум 25%. Это четверть, а не половина.
    Гость

и жили они более чем скромно, годами моря не видели, ничего лишнего не могли себе позволить.

Она замуж выходила или себя ему на шею вешала? Кто ей мешал принять участие в заработке для моря? Поездка на море (если это так принципиально) стоит порядка 60 000 - 100 000 руб. на двоих (Крым, Абхазия, Турция).
    Гость

А еще она очень переживает, что когда муж выйдет на пенсию дети будут еще малы и ей придется пахать за троих- и детей на ноги ставить и престарелого мужа содержать, ибо на пенсию никто не проживет.

Скорее всего он по достижении пенсионного возраста ещё будет работать. Возможно, успел позаботиться и об ином дополнительном доходе на пенсии.
    Гость

мать ее мужа почти полностью ослепла в 75 лет и они были вынуждены забрать ее к себе домой и присматривать за ней...

В чём причина слепоты? Если катаракта - это сейчас лечится на раз-два.

• Гость

так пусть когда выйдет на работу и разведется ,зачем ей ещё содержать пенсионера и его родителей досматривать ?

она работает. а разводится зачем? кому она надо с двумя детьми? и смысл? ведь муж от детей не отказывается, помогает на сколько здоровья хватает. просто ей сложнее чем другим именно из за ошибки молодости

• Гость

На одного ребёнка максимум 25%. Это четверть, а не половина. Она замуж выходила или себя ему на шею вешала? Кто ей мешал принять участие в заработке для моря? Поездка на море (если это так принципиально) стоит порядка 60 000 - 100 000 руб. на двоих (Крым, Абхазия, Турция). Скорее всего он по достижении пенсионного возраста ещё будет работать. Возможно, успел позаботиться и об ином дополнительном доходе на пенсии. В чём причина слепоты? Если катаракта - это сейчас лечится на раз-два.

может и 25 процентов по закону, но он у нее добросовестный и отдавал больше, как порядочный. она тоже всю жизнь пахала, но они собирали на квартиру ибо он оставил все бывшей жене с ребенком, порядочный он очень. слепота не знаю причину, но там реально не только в слепоте, мать его уже по возрасту немощная и не может уже жить одна. старость она такая..

• а че вначале не написала, мол, не выходите за разведенных с детьми? )))
    не выходите за нищих разведенных с детьми ?)))
    не выходите за нищих разведенных с детьми и плохим здоровьем?)))
    я вот тоже считаю , что жена должна быть здоровая, красивая, богатая, немая сирота )))

• Гость

а че вначале не написала, мол, не выходите за разведенных с детьми? ))) не выходите за нищих разведенных с детьми ?))) не выходите за нищих разведенных с детьми и плохим здоровьем?))) я вот тоже считаю , что жена должна быть здоровая, красивая, богатая, немая сирота )))

так я же написала потом в минусах, что мужчина старше в большинстве случаев будет с детьми, а нищие у нас 90%. он еще кстати более менее толковый у нее, в 30 лет уже был начальником, а ведь большинство мужчин и этого даже не достигают. а здоровье оно такое-сегодня здоров, но возраст же свое берет.

• автор

может и 25 процентов по закону, но он у нее добросовестный и отдавал больше, как порядочный. она тоже всю жизнь пахала, но они собирали на квартиру ибо он оставил все бывшей жене с ребенком,

Так дело, получается, не в возврасте мужика, а в дополнительных расходах на его ребёнка от первого брака и на квартиру. А те, кто копят на квартиру либо выплачивают ипотеку обычно живут скромно.
    Надо полагать, у Вашей подруги тоже с квартирой не очень.

• Гость

Так дело, получается, не в возврасте мужика, а в дополнительных расходах на его ребёнка от первого брака и на квартиру. А те, кто копят на квартиру либо выплачивают ипотеку обычно живут скромно. Надо полагать, у Вашей подруги тоже с квартирой не очень.

ну так проблемы то не только в квартире. а еще и в рано постаревших родителях, в выходе мужа на пенсию при маленьких детях, в отсутствии желания секса. там куча проблем и все от разницы в возрасте

• молодая в 35?)
    я тебя расстрою в тридцатник уже все на лице видно)

• и самоощущения далеко не те что были в 20

• в итоге все сволось не к возрасту а к баблу опять .

• Злые вы

в итоге все сволось не к возрасту а к баблу опять .

как всегда у женщин
    хотя все верно
    я помню когда был студентом 20 лет отщивали около тридцатников)

• автор

написала этот пост, потому как реально задели все эти проблемы подруги из за разницы в возрасте с мужчиной. а ведь многие девушки не задумываются, им кажется разница 10-15 лет не так уж много, но со временем все вылазит. и это серьезные минусы- скорей всего муж старше будет алиментщик, а это серьезный удар по бюджету, рано или поздно начнутся проблемы в сексе, когда муж будет уже на пенсии, ваши дети будут еще малы и вам придется поднимать их на ноги своими силами еще и мужа содержать, ведь на пенсию в нашей стране не выжить, родители вашего мужа рано постареют и вам придется за ними досматривать и возится со стариками в еще молодом возрасте. так что девочки, очень хорошо подумайте, когда выбираете в мужья мужчин более чем на 10 лет старше вас. любовь быстро проходит, а проблем будет куча.

Если девушке 20 лет, а мужу 32.Ребенка родили , например, когда ему 34, ребенок вырос когда ему 54. ?Соответственно ребенок вырастет до того, как муж на пенсию пойдет. А проблемы в постели...это все очень по разному. У нас друг семьи есть, так у него проблемы в 32года!А есть те у кого этих проблем и в сорок + нет. Ну а про деньги и алименты, то это отдельная песня. Есть и в 30 лет без алиментов, а есть и в 25 алиментщики. А есть те у кого финансовое положение позволяет и две и три семьи содержать в достатке. Все минусы, которые Вы описали подходят к разнице в возрасте в 20 лет, а никак не 10

• Лучше когда мужчина младше лет на 5

• автор

написала этот пост, потому как реально задели все эти проблемы подруги из за разницы в возрасте с мужчиной. а ведь многие девушки не задумываются, им кажется разница 10-15 лет не так уж много, но со временем все вылазит. и это серьезные минусы- скорей всего муж старше будет алиментщик, а это серьезный удар по бюджету, рано или поздно начнутся проблемы в сексе, когда муж будет уже на пенсии, ваши дети будут еще малы и вам придется поднимать их на ноги своими силами еще и мужа содержать, ведь на пенсию в нашей стране не выжить, родители вашего мужа рано постареют и вам придется за ними досматривать и возится со стариками в еще молодом возрасте. так что девочки, очень хорошо подумайте, когда выбираете в мужья мужчин более чем на 10 лет старше вас. любовь быстро проходит, а проблем будет куча.

Если девушке 20 лет, а мужу 32.Ребенка родили , например, когда ему 34, ребенок вырос когда ему 54. ?Соответственно ребенок вырастет до того, как муж на пенсию пойдет. А проблемы в постели...это все очень по разному. У нас друг семьи есть, так у него проблемы в 32года!А есть те у кого этих проблем и в сорок + нет. Ну а про деньги и алименты, то это отдельная песня. Есть и в 30 лет без алиментов, а есть и в 25 алиментщики. А есть те у кого финансовое положение позволяет и две и три семьи содержать в достатке. Все минусы, которые Вы описали подходят к разнице в возрасте в 20 лет, а никак не 10

• Автор, да что вы им доказываете! эти люди не знают, что такое быть замужем за старпёrom. Я по молодости вышла замуж за мужчинy на 14 лет старше, все как вы описываете, только он без детей был, в штанах ничего не было. Pазница +10 лет - это уже другое поколение.

• автор

• Гость

у барышни арифметика хромает )
    32+ 15== 47
    20+ 15 = 35

• хОТЯ ЕСЛИ РОДИЛА В 34?
    ТО КТО ЕЙ ДОКТОР МУЖУ 46
    46+ 18 = ))))))

• автор

ну так проблемы то не только в квартире. а еще и в рано постаревших родителях, в выходе мужа на пенсию при маленьких детях, в отсутствии желания секса. там куча проблем и все от разницы в возрасте

нет..ну стоп...вы ж сами написали ей 20 лет было. Он на 12 лет старше. 32 года,начальник...
    15 лет вместе. И че, не скопили на квартиру?
    ---------------------------------------
    "отсутствие желания секса" в 47 лет это не от возраста, родная.
    там падение тестостерона всего несколько процентов, а желание даже не от него зависит
    просто у мужиков это система настолько надежная, что ни ее не привыкли ухаживать за ней и лечить ее в случае чего.
    и поэтому плюют на любой сбой. не идут к врачу
    в отличии от баб
    у половины из которых ей свой знакомый гинеколог, которого они регулярно посещают
    набери в поисковике гинекологи ***любой город***
    и андрологи ***любой город***
    сравни. Обычно на 30 гинекологов приходиться один андролог
    А говорите мужики у вас больные ))))

• автор, в любом браке можно "вляпаться". Моя одноклассница вышла замуж по залету (спкциально залетела) за квартирного кАбеля-сверстника. И чо? ну квартира есть да, но гуляет по страшному. она усиленно рожает детей в надежде что он одумается, но ему по фиг. Когда решил уйти к любовнице, пришлось подключать свекра для вправления сыну мозгов. Куда бы она пошла? в двушку к маме с мужем ее и бабушке? там 3 человека и она с двумя детьми?
    Про более взрослых мужей. У моей подруги отец старше матери на 18 (!!) лет. Я более дружной и любящей семьи не видела. В отличии от моего ада, где папа старше мамы на 4 года (( Я у подруги отсижвалась - не хотелось идти домой, где будут скандалы меж роидтелями. Кстати, отец подруги работал очень долго и в голодные 90ые годы они фактически жили на его пенсию: зарплаты ему и жене задерживали, а пенсию платили в срок.
    "Сжирания" алиментов на сына от первого брака тоже не помню. Кстати, мама подруги очень нормально относилась к сыну мужа. Он приходил на все праздники уже с женой и дочками. И моя подруга нормально с братом и его семьей общалась.
    Умер ее отец почти дожив до 90 лет - просто упал и не смог встать ((
    А болезни могут настингнуть в любом возрасте. Тут вон ветка была "мужу отрезали ногу - на фиг он мне нужен". И вроде как там не старый муж - которому из-за гангрены ногу отрезали, а попал в аварию.

• Гость

я вот тоже считаю , что жена должна быть здоровая, красивая, богатая, немая сирота )))

😂😂😂

• Гость

Лучше когда мужчина младше лет на 5

возьмет и уйдет к помладше

• Гость

😂😂😂

• тем более если помладше в районе
    25 лет)

• Гость

хОТЯ ЕСЛИ РОДИЛА В 34? ТО КТО ЕЙ ДОКТОР МУЖУ 46 46+ 18 = ))))))

они как раз поженились когда ей было 20, а ему 32. но ей нужно было закрепится на работе, набраться опыта, повысится,да и не хотела она так рано рожать. первого родила в 27 лет, второго в 31. хотя сейчас жалеет, что с таким мужем раньше надо было родить. но кто ж в молодости на перспективу думает?но это моя подруга, она рано вышла замуж. а большинство ведь выходит в 24-28. соответствено и рожают около 30 первого и второго за 30. а потом пара пенсионер при малолетних детях, а жена крутись как знаешь

• автор

они как раз поженились когда ей было 20, а ему 32. но ей нужно было закрепится на работе, набраться опыта, повысится,да и не хотела она так рано рожать. первого родила в 27 лет, второго в 31. хотя сейчас жалеет, что с таким мужем раньше надо было родить. но кто ж в молодости на перспективу думает?но это моя подруга, она рано вышла замуж. а большинство ведь выходит в 24-28. соответствено и рожают около 30 первого и второго за 30. а потом пара пенсионер при малолетних детях, а жена крутись как знаешь

ну так ищиете плюс минус два года)
    ну плюс пять
    самая нормальная разница
    ваши супруги пока помрут детей успеют вырасти

• Гость

у барышни арифметика хромает ) 32+ 15== 47 20+ 15 = 35

в 15 лет ребенок по Вашему вырос не не требует внимания и вложения родителей😂😂😂 15 лет сейчас это 9 классов. Ну может в маргинальных семьях, где после 9 класса идут на рынке торговать , так и есть. А в нормальных семьях лет 20 содержать по полной, а потом еще до 23 лет, пока не закончит универ помогать немного.

• у приятеля брат в 32 зачал
    ему уже 40! ребенок в первом классе
    сил нету

• А каково будет в будущем свободным и самостоятельным женщинам в 30+? Они только и мечтают сейчас о свободе от мужчин.

• муж помладше для женщины честь, а старый пердух у каждой есть

• Гость

ну так ищиете плюс минус два года) ну плюс пять самая нормальная разница ваши супруги пока помрут детей успеют вырасти

так и я о том же! а девушки не задумываются о таких вещах. у меня тоже есть знакомая. ей 32 года, нашла себе мужика 44 года. он конечно хорош и выглядит хорошо. но вот он каждые выходные к маме ездит, ей уже под 80, она очень слаба.. я ей и говорю-а тебя не смущает, что в случае чего тебе его мать нужно будет глядеть тебе и может и жить с досматривать за этой старушкой...она и призадумалась, говорит, действительно это реально гемор. а в период романтики мы о таком не думаем

• автор

так и я о том же! а девушки не задумываются о таких вещах. у меня тоже есть знакомая. ей 32 года, нашла себе мужика 44 года. он конечно хорош и выглядит хорошо. но вот он каждые выходные к маме ездит, ей уже под 80, она очень слаба.. я ей и говорю-а тебя не смущает, что в случае чего тебе его мать нужно будет глядеть тебе и может и жить с досматривать за этой старушкой...она и призадумалась, говорит, действительно это реально гемор. а в период романтики мы о таком не думаем

это все предусмотрено природой
    у обоих полов потолок для детей 30-35
    дальше смысла уже нету

• освободится к 45-50
    и тихо доживать свой век

• .
    Глупость какая, автор, как можно на примере только одной вашей подруги делать выводы, что все мужчины постарше такие.
    .
    _

• Автор, у меня муж на много лет старше меня. Живем прекрасно уже 15 лет. Мужу 60 лет, вышел на пенсию, работает. Я не работаю давно. Сын школьник. Все у меня нормально, я не ною. Выходила замуж за того, за кого хотела. А вот выходить замуж, когда жена на много лет старше, вот это я вам, да и никому не советую. Кстати, за свекрами мне не приходится ухаживать. Они умерли незадолго до моего знакомства с их сыном.

• Гость

у приятеля брат в 32 зачал ему уже 40! ребенок в первом классе сил нету

ээээ....старородящий, значит)))
    брат когда родился отцу 37 было.
    ничего кроме однокомнатной государственной у родителей тогда не было
    после этого семьей еще раза три жизнь круто меняли
    из города в город переезжали
    сиз поселка на севера на юг, из районного центра в краевой
    90 пережили, перетоптались
    по квартире каждому купили
    а ты говоришь тяжело )))

• Гость

Автор, у меня муж на много лет старше меня. Живем прекрасно уже 15 лет. Мужу 60 лет, вышел на пенсию, работает. Я не работаю давно. Сын школьник. Все у меня нормально, я не ною. Выходила замуж за того, за кого хотела. А вот выходить замуж, когда жена на много лет старше, вот это я вам, да и никому не советую. Кстати, за свекрами мне не приходится ухаживать. Они умерли незадолго до моего знакомства с их сыном.

последняя фраза убила наповал.. а вы и рады...
    ну конечно, на вумане у всех богатые мужья и строит до старости как в 18 и положение на работе такое, что на пенсию не выходят, а выносят только вперед ногами, уж простите. и родители старших мужей все в 80 лет бегают как подростки, не требуют ухода, а еще и вам помогают.))) но я описала реальную жизнь, с ее проблемами, а не розовые иллюзии

• Гость

А вот выходить замуж, когда жена на много лет старше, вот это я вам, да и никому не советую.

Почему не советуете? У вас есть такой печальный опыт?

• У меня с мужчиной 9лет разницы. И я поздний ребенок в семье, поэтому наши родители почти ровесники и чувствуют себя тьфу-тьфу, дай бог каждому.
    В плане секса он еще тот молодец, хотя ему уже под полтинник. Ухаживает за своим здоровьем.
    Есть сын от первого брака и у меня, и у него. Алики ему платит, плюс и так подкидывает. И я его за это не осуждаю. Так что с любым мужиком можно вляпаться , будь то ровесник, или ➕ ➖ годы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь