Гость
Статьи
Страх создавать семью …

Страх создавать семью и заводить серьёзные отношения в принципе

Как известно - все проблемы из детства. Вот и моя такая же. У меня было в принципе неплохое детство, не били, не голодала, игрушек завались, родители любили. Но мой папа какой то прид урошный, по другому не сказать. Любил поорать на маму из за всякого пустяка. То на чайнике небольшая соринка, то не пылесосила уже целых 12 часов, то чихнула слишком громко ну и прочее. Было одно спасение - его работа вахтами, поэтому каждый его уезд - наше с мамой счастье.
Я сейчас в том возрасте, когда сверстники уже начинают заводить свои собственные семьи или уже на протяжении долгого времени с кем то встречаются. У меня прямо патологический страх семьи. Я боюсь, что всё будет похоже. Я не хочу так. Хотя у меня есть прекрасный пример семьи моих бабушки и дедушки, тети и дяди. Но родительские отношения... Просто хочется плакать и не смотреть на это.
Скажите, это нормально, что я всё на себя переношу? Надо ли так делать? Может, просто забить? А может я вообще рано паникую? (Мне 24)

Автор
345 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень понимаю. Нечем обрадовать. Плохие отношения с отцом в детстве, ситуация в семье похожая. Результат-уже много лет, семьи нет и сложно складываются отношения с мужчинами, хотя сама, говорят, все красавица и много поклонников...все удивляются...все проблемы из детства...

Гость Елена
#2
Автор

Как известно - все проблемы из детства. Вот и моя такая же. У меня было в принципе неплохое детство, не били, не голодала, игрушек завались, родители любили. Но мой папа какой то прид урошный, по другому не сказать. Любил поорать на маму из за всякого пустяка. То на чайнике небольшая соринка, то не пылесосила уже целых 12 часов, то чихнула слишком громко ну и прочее. Было одно спасение - его работа вахтами, поэтому каждый его уезд - наше с мамой счастье.
Я сейчас в том возрасте, когда сверстники уже начинают заводить свои собственные семьи или уже на протяжении долгого времени с кем то встречаются. У меня прямо патологический страх семьи. Я боюсь, что всё будет похоже. Я не хочу так. Хотя у меня есть прекрасный пример семьи моих бабушки и дедушки, тети и дяди. Но родительские отношения... Просто хочется плакать и не смотреть на это.
Скажите, это нормально, что я всё на себя переношу? Надо ли так делать? Может, просто забить? А может я вообще рано паникую? (Мне 24)

Уважаемый автор, я понимаю ваши страхи. Но ведь не попробовав, не узнаете. Я считаю, надо пробовать, но не торопиться. Кроме того, если вас что-то не будет коренным образом устраивать, из отношений можно выйти

Гость
#3
Гость

Очень понимаю. Нечем обрадовать. Плохие отношения с отцом в детстве, ситуация в семье похожая. Результат-уже много лет, семьи нет и сложно складываются отношения с мужчинами, хотя сама, говорят, все красавица и много поклонников...все удивляются...все проблемы из детства...

У меня похоже все: отношения были но сложные и до определенного возраста. После никаких отношений. Вообще. Мужикам как глаза отвели. Может порча аааая но мне *** уже. Просто факт. Брак развалиося. Отношений нет никаких давно. Детей не хотела категорически. Вот вам и вме мы из детства.

Гость
#4

Если в детстве изуродовали то никакой жизни не булет уже..компоексы не дадут жить..не дадут развиваться и шевелиться...задушат

Иметта
#5

Омг! Мне тоже 24 и у меня такая же проблема! Но.Мой отец был никакой,моряк,мама от него ушла. После были отчимы (один который меня чучуть не тзнасиловал еще он жил за мамин счет).Потом мама перестала искать мужиков так как она успешная в бизнесе. И часто говорит что не хочет им присуждается вать,жрать готовить и так далее и т.п. еще у меня брат есть он на мамином иждивении и тоже маму оскорбляет как Ваш отец !! Вот насмотревшись на таких мужиков я стала их ненавидеть. И незнаю зачем они нужны. И не понимаю за что их любить.

Гость
#6
Гость

У меня похоже все: отношения были но сложные и до определенного возраста. После никаких отношений. Вообще. Мужикам как глаза отвели. Может порча аааая но мне *** уже. Просто факт. Брак развалиося. Отношений нет никаких давно. Детей не хотела категорически. Вот вам и вме мы из детства.

Странно, думала одна такая...тоже уже наплевать-просто живу и все, принимаю, как данность! И детей нет и не хотела! Правда, все равно себя не запускаю и никому не жалуюсь, а наоборот, с оптимизмом...

Гость
#7

Я всего боюсь и всегда боялась: боюсь мнение свое выращить, боюсь вопрос задать, глупой показаться...просить не умею и даде свои законные права отстаивать...швыряют топчут я молчу, теоплю как в детстве учили... учили всем кланятся и всех бояться. Особенно начальство. Оно право всегда а я всегда *** последнее. Так и выросла. Ни на что не способная, безропотная, вмеми презираемая и ненавилимая. Какая тут личная жизнь и семья?? Нах..я такая тряпка мужику?

Гость
#8
Иметта

Омг! Мне тоже 24 и у меня такая же проблема! Но.Мой отец был никакой,моряк,мама от него ушла. После были отчимы (один который меня чучуть не тзнасиловал еще он жил за мамин счет).Потом мама перестала искать мужиков так как она успешная в бизнесе. И часто говорит что не хочет им присуждается вать,жрать готовить и так далее и т.п. еще у меня брат есть он на мамином иждивении и тоже маму оскорбляет как Ваш отец !! Вот насмотревшись на таких мужиков я стала их ненавидеть. И незнаю зачем они нужны. И не понимаю за что их любить.

Вот и я со временем стала спрашивать зачем нужен мужик? Для чего он?

Гость
#9

Автор, поможет хороший психолог. Он заменит ваш вот этот негативный опыт на нормальный. Детям из таких семей самим практически невозможно наладить свою личную жизнь - вот как раз из-за боязни повторения отношений как у родителей.

Гость
#10
Гость

Вот и я со временем стала спрашивать зачем нужен мужик? Для чего он?

Вам тоже к психологу надо. Поверьте, мужики не все уроды_и с ними может быть очень хорошо и даже счастливо жить. Только пока что вам этого не видно.

Гость
#11
Гость

Я всего боюсь и всегда боялась: боюсь мнение свое выращить, боюсь вопрос задать, глупой показаться...просить не умею и даде свои законные права отстаивать...швыряют топчут я молчу, теоплю как в детстве учили... учили всем кланятся и всех бояться. Особенно начальство. Оно право всегда а я всегда *** последнее. Так и выросла. Ни на что не способная, безропотная, вмеми презираемая и ненавилимая. Какая тут личная жизнь и семья?? Нах..я такая тряпка мужику?

Вот зря вы так думаете. Жизнь у нас у всех складывается по-разному. У кого-то счастливая и беспроблемная, у кого-то кошмарный ужОс. Так всегда было и всегда будет. Есть мужики, которым нужно обязательно о ком-то заботиться. И вот они как раз ищут слабую девочку, которую все обижают, и берут под свою защиту. И в итоге девочка счастлива, и мужик чувствует себя настоящим мужиком.

Гость
#12
Гость

Странно, думала одна такая...тоже уже наплевать-просто живу и все, принимаю, как данность! И детей нет и не хотела! Правда, все равно себя не запускаю и никому не жалуюсь, а наоборот, с оптимизмом...

У меня оптимтзма не быдо никогда..я в принципе к нему не склонна..но щас славабону хоть депры нет вроде..это уже прогресс...раньше жить не хотелрсь вот мовсем! Прям совсем...сейчас хоть простотна нейтралке...живу одним днем но хоть не так невыносимо как раньше.....не прихорашиваюсь..выгляжу серенько но у меня сил нет на большее да и смысла в прихорашивпнии нет лавно..все равно никтотне смотрит с интересом даааавно уже.....выгляжу так чтоб не отвратно было: тело чистое, волосы чистые и феном уложены, мейка нет совсем, одета чисто, не рвано, серенько, парфюм....так вобщем...существую как бесполая субстанция...стараюсь не отсвечивать и никуда не лезть...девиз:"проживи незаметно"

Гость
#13

Блин, девки, вам всем с психологом поработать надо. А то так одни и останетесь. И не думайте, что одним лучше - нихрена_не лучше. Тем более с нашей сложной и нервной жизнью в России. Вдвоем всегда проще пережить сложности и проблемы.

Гость
#14
Гость

У меня оптимтзма не быдо никогда..я в принципе к нему не склонна..но щас славабону хоть депры нет вроде..это уже прогресс...раньше жить не хотелрсь вот мовсем! Прям совсем...сейчас хоть простотна нейтралке...живу одним днем но хоть не так невыносимо как раньше.....не прихорашиваюсь..выгляжу серенько но у меня сил нет на большее да и смысла в прихорашивпнии нет лавно..все равно никтотне смотрит с интересом даааавно уже.....выгляжу так чтоб не отвратно было: тело чистое, волосы чистые и феном уложены, мейка нет совсем, одета чисто, не рвано, серенько, парфюм....так вобщем...существую как бесполая субстанция...стараюсь не отсвечивать и никуда не лезть...девиз:"проживи незаметно"

Ну у вас явно депрессия. Вам лечиться нужно. Сначала к психологу.

Гость
#15
Гость

Вам тоже к психологу надо. Поверьте, мужики не все уроды_и с ними может быть очень хорошо и даже счастливо жить. Только пока что вам этого не видно.

Я была у психолона. Толку нет от слова совсем. Срвсем. Устала. Доживу как есть.

Гость
#16
Гость

Вот зря вы так думаете. Жизнь у нас у всех складывается по-разному. У кого-то счастливая и беспроблемная, у кого-то кошмарный ужОс. Так всегда было и всегда будет. Есть мужики, которым нужно обязательно о ком-то заботиться. И вот они как раз ищут слабую девочку, которую все обижают, и берут под свою защиту. И в итоге девочка счастлива, и мужик чувствует себя настоящим мужиком.

Не сочиняйте....за 40 лет ниодного желающего взять под крыло слабую девочку не еашлрсь...были такие что хоть посоедними на земле останутся, не взгляну...нафига мне такие скажите??? Мучиться но жить???это жизнь по вашему? Через себя не переступишь да и незачем. Остальные тока ющали а после 30 даже на потрах не нужна. Вот просто как будто нет меня. Пустое место

Гость
#17
Гость

Не сочиняйте....за 40 лет ниодного желающего взять под крыло слабую девочку не еашлрсь...были такие что хоть посоедними на земле останутся, не взгляну...нафига мне такие скажите??? Мучиться но жить???это жизнь по вашему? Через себя не переступишь да и незачем. Остальные тока ющали а после 30 даже на потрах не нужна. Вот просто как будто нет меня. Пустое место

Сходите к психологу. Очень рекомендую. У вас тоже депрессия, причем, судя по всему, многолетняя и тяжелая

Гость
#18
Гость

Я была у психолона. Толку нет от слова совсем. Срвсем. Устала. Доживу как есть.

Психологи разные бывают. Бывают шарлатаны, бывают хорошие. Надо искать.

Гость
#19
Гость

Блин, девки, вам всем с психологом поработать надо. А то так одни и останетесь. И не думайте, что одним лучше - нихрена_не лучше. Тем более с нашей сложной и нервной жизнью в России. Вдвоем всегда проще пережить сложности и проблемы.

Я давно поняла что мой удел одиночество. Мужик нормальный со мно жить не станет. Так по итогу и вышло. Кто со мной хотел тот мне был не нужен и наоборот. Взаимность этотне моя история давно это поняла. Результат одиночество и могила. Смиряюсь.

Гость
#20
Гость

Ну у вас явно депрессия. Вам лечиться нужно. Сначала к психологу.

Была. Сказала же была!!!!!!!

Гость
#21
Гость

Сходите к психологу. Очень рекомендую. У вас тоже депрессия, причем, судя по всему, многолетняя и тяжелая

Была я там!!!!! Сколько можно психологов советовать. Не всем польза от них

Гостья
#22
Гость

Психологи разные бывают. Бывают шарлатаны, бывают хорошие. Надо искать.

Так жизнь пройдет в этих поисках. Я знаю что пагубные программы слишклм силтны во мне. Встроены в мою психику намертво. За это психологи мне доступные даже не возьмутся ибо бессилтны. С этим доживать только. У меня серьезно психика повреждена.

Гость
#23

Людей ненавижу..из дома бы не выходила если бы не необходимость...вме выхи дома сижу такой кайф с людьми не сталкиваться... ненавижу их разговоры пустые, проблкмы надуманные, желания несвои а навязанные телевизором..фуу...ненавижу ранние подъемы и сборы на работу....ненавижу рожи коллег и их звуки...бббуээээээээ....хочу чтобы эти выхи продлились еще хоть на месяцок

Гость
#24

С одной стороеы хочется мужика любимого а с другоц стороны понимаю что жить с ним или даже плотно отношаться я уже не смогу..закостенела..отвыкла от людей и отношений...привыкла к пассивности тотальной..разве кто вытеопит это..пассивность просто тотальная...разве кто это вынесет? Да никто!

Скай
#25

И меня тоже был страх близких отношений и серьезных. Хотя (!) парни были хорошие, как ни странно, нормально относились, вот даже придраться сложно. А вот страх есть и все тут, проработала с помощью психологии. Сама, но я правда и в психологии и в психотерапии разбираюсь, много книг читала для этого. Так же была жесткая социофобия, тоже проработала, оказывается я общительный и улыбчивый человек. И постоять за себя могу, просто из за комплексов не знала этого)). Психология вещь крутая!

Гость
#26
Скай

И меня тоже был страх близких отношений и серьезных. Хотя (!) парни были хорошие, как ни странно, нормально относились, вот даже придраться сложно. А вот страх есть и все тут, проработала с помощью психологии. Сама, но я правда и в психологии и в психотерапии разбираюсь, много книг читала для этого. Так же была жесткая социофобия, тоже проработала, оказывается я общительный и улыбчивый человек. И постоять за себя могу, просто из за комплексов не знала этого)). Психология вещь крутая!

э
И прям всему вас ок сейчас? Прямо все наладилось и все супер. Мужикамеашли живеие с ним отлично любовь морковь всеина полном фарше?

Иметта
#27
Гость

Людей ненавижу..из дома бы не выходила если бы не необходимость...вме выхи дома сижу такой кайф с людьми не сталкиваться... ненавижу их разговоры пустые, проблкмы надуманные, желания несвои а навязанные телевизором..фуу...ненавижу ранние подъемы и сборы на работу....ненавижу рожи коллег и их звуки...бббуээээээээ....хочу чтобы эти выхи продлились еще хоть на месяцок

У меня точно также! Хочу уехать далеко в тундру со своими кошками и собакой .Жить одна. Так и получится судя по всему в будущем...
Я тоже была у психолога.но не по поводу мужиков,а из-за злости на людей. Ничего толкового она мне не сказала.Я стала злиться на нее))и ушла вскоре. За что меня бесят мужики из-за моих проблем описанных ранее так из-за страха повторения мамины ошибок,а тменно- не хочу чтоб об меня ноги вытирали. У меня был парень так он ушел от меня из-за того,что я на него злилась,он женился на мягкой робкоц девушке,скромной отличница (эта девица оказалась училась со мной в школе в паралели)

Иметта
#28
Гость

Я всего боюсь и всегда боялась: боюсь мнение свое выращить, боюсь вопрос задать, глупой показаться...просить не умею и даде свои законные права отстаивать...швыряют топчут я молчу, теоплю как в детстве учили... учили всем кланятся и всех бояться. Особенно начальство. Оно право всегда а я всегда *** последнее. Так и выросла. Ни на что не способная, безропотная, вмеми презираемая и ненавилимая. Какая тут личная жизнь и семья?? Нах..я такая тряпка мужику?

Вот таких тираны и берут себе в жены. Потом сидят у них на шее,либо сажают сами на шею, затыкая рот. Я насмотревшись на это ненавидеть их стала. Если Вас это не устраивает ,то надо бороться. Надо искать еще слабее себя либо не бояться быть одной.
Я научилась быть одной из-за ненависти и злости.и привыкла.Общественное мнение только тревожит со своими "надо.тебе надо рожать.надо выйти" ах да и Еще!Мне в детстве мать постоянно говорила :"нет слова хочу.есть слово надо" вот я и стала ненавидеть весь мир за слово "надо"

Гость
#29
Иметта

У меня точно также! Хочу уехать далеко в тундру со своими кошками и собакой .Жить одна. Так и получится судя по всему в будущем... Я тоже была у психолога.но не по поводу мужиков,а из-за злости на людей. Ничего толкового она мне не сказала.Я стала злиться на нее))и ушла вскоре. За что меня бесят мужики из-за моих проблем описанных ранее так из-за страха повторения мамины ошибок,а тменно- не хочу чтоб об меня ноги вытирали. У меня был парень так он ушел от меня из-за того,что я на него злилась,он женился на мягкой робкоц девушке,скромной отличница (эта девица оказалась училась со мной в школе в паралели)

Я тоже поняла что мне комплексы в детстве ввинченные не одолеть ни с психологом ни самостоятельно...толку трепыхаться..смирилась..живу без мужиков и из внимания..в любой ситуации понимаю что мужику я не интересна, хорошо если не отвратительна..о большем даже намеков быть не может...я невидимка...меня для них нет....да и вообще замечаю что все меня не любят...все...зарактер и карма со временем портятся и люди это чувствуют...стала злая надменная колючая...ненавижу люлей и все что с ними связано...равнодушна к их проблемам и горестям...плевать чио там с ними будет...не тронают их невзгоды совершенно.....зоая стала очень..циничная...нетерпимая....как ко мне относились так и я

Гость
#30

Да у меня тоже , хочется лежать и ничего не делать. 9 на работу. Вставать рано, бухгалтера ,дуру терпеть. Мужа давно прогнала и не жалею. Сейчас ,как моя сноха ,жрать целый день готовила. С недовольным лицом. Друг был у меня вчера. Лучше бы не приезжал , бабник—нытик. Блин.

Гость
#31
Иметта

Вот таких тираны и берут себе в жены. Потом сидят у них на шее,либо сажают сами на шею, затыкая рот. Я насмотревшись на это ненавидеть их стала. Если Вас это не устраивает ,то надо бороться. Надо искать еще слабее себя либо не бояться быть одной. Я научилась быть одной из-за ненависти и злости.и привыкла.Общественное мнение только тревожит со своими "надо.тебе надо рожать.надо выйти" ах да и Еще!Мне в детстве мать постоянно говорила :"нет слова хочу.есть слово надо" вот я и стала ненавидеть весь мир за слово "надо"

Берут! Так меня не то что в дены, меня даже на поеб уже давно никтотне рассматривает я думаю...муж у меня кстати не тиран был...мужики после были тиранами манипуляторами....ломали не руками а мнтально психологически......в жены меня после звал но он тряпка откровенная был...противный и псих. И физически...........заем мне противный.....а с одногл момента просто перестали внимание обращать...невидимой стала...
Насчет работы над собой я ее веду но по итогу как насну себя защищать так получается еще хуже...даже сеандалить я не умею...свои права отстаивать не научили...зато научили молчать и шею гнуть чтоб на нее садились и ездили....с детства внушалрсь что я ничто и звать меня никак...

Гость
#32
Гость

Да у меня тоже , хочется лежать и ничего не делать. 9 на работу. Вставать рано, бухгалтера ,дуру терпеть. Мужа давно прогнала и не жалею. Сейчас ,как моя сноха ,жрать целый день готовила. С недовольным лицом. Друг был у меня вчера. Лучше бы не приезжал , бабник—нытик. Блин.

Я тоже гостей ненавижу и сама не хожу почти.....все надоели со своими разговорами о щах и борщах.....скучные и предсказуемые все.....с телеком интереснее ..с ужасом жду вызода на работу к жтим оспопиздевшим рожам

Гость
#33

Как же дома хорошо..и как отвратно в мир выходить...особенно на работу.........к этим мразям служебным...

Гость
#34
Скай

И меня тоже был страх близких отношений и серьезных. Хотя (!) парни были хорошие, как ни странно, нормально относились, вот даже придраться сложно. А вот страх есть и все тут, проработала с помощью психологии. Сама, но я правда и в психологии и в психотерапии разбираюсь, много книг читала для этого. Так же была жесткая социофобия, тоже проработала, оказывается я общительный и улыбчивый человек. И постоять за себя могу, просто из за комплексов не знала этого)). Психология вещь крутая!

А какие книги Вам помогли?

.....
#35

Какой-то бред!!!! Сами с тараканами в голове и всё равно мужики виноваты)))). Да нафиг вы такие им не нужны!!! сидите и сами с собой тут кудахтайте))) .

Гость
#36

Ой, Автор, не переживайте! Проблемы следует решать по мере их поступления, а у вас никаких проблем, кроме дурости ваших предков, пока не наблюдается. Если повезёт, или, как говорят в народе Бог даст - встретите правильного мужчину, так он вас и не спросит "надо" или "не надо", просто устроит всё так, что вы и ваши дети будете счастливы и защищены. Главное - не прощёлкайте этого мужчину в погоне за дорогим барахлом и сиюминутными удовольствиями, как это водится за воспитанными интернетом красавицами.

***
#37
Гость

У меня оптимтзма не быдо никогда..я в принципе к нему не склонна..но щас славабону хоть депры нет вроде..это уже прогресс...раньше жить не хотелрсь вот мовсем! Прям совсем...сейчас хоть простотна нейтралке...живу одним днем но хоть не так невыносимо как раньше.....не прихорашиваюсь..выгляжу серенько но у меня сил нет на большее да и смысла в прихорашивпнии нет лавно..все равно никтотне смотрит с интересом даааавно уже.....выгляжу так чтоб не отвратно было: тело чистое, волосы чистые и феном уложены, мейка нет совсем, одета чисто, не рвано, серенько, парфюм....так вобщем...существую как бесполая субстанция...стараюсь не отсвечивать и никуда не лезть...девиз:"проживи незаметно"

У меня скорее всего так же)))

***
#38
Гость

Я была у психолона. Толку нет от слова совсем. Срвсем. Устала. Доживу как есть.

Как я вас понимаю)))

Гость
#39
***

У меня скорее всего так же)))

И так жить можно..зато нет разочарований потому что ожиданий нет.. "ничего не жди-и не расстроишься"вот это точно так и есть....нет ожиданий нет разочапований.... люди бесятся чего то, возмущаются, негодуют, разочаровываются, ноют а я не чувствую ничего кроме тоски и скуки разве что и то редко.....потому что давно мертва внутри...ничего не жду..не хочу...не делаю фактически....стараюсь не двигаться без нужны вообще.....поэтому обожаю пассивный отдых...меньше делаешь-меньше переделывать... нет мужика ну и х😀й с ним..затотон не бросит меня и не предаст...и болячек от неготне нацепляешь и тело и душа будут спокойны и не травмировпны его присутствием....никто меня не бросит и не предаст потому чтотне дрверяю давно никому и знаю что никто не поможет потрму и не обижаюсь и не жлу от людей ничего кроме подвоха....так легче жить

***
#40
Иметта

У меня точно также! Хочу уехать далеко в тундру со своими кошками и собакой .Жить одна. Так и получится судя по всему в будущем... Я тоже была у психолога.но не по поводу мужиков,а из-за злости на людей. Ничего толкового она мне не сказала.Я стала злиться на нее))и ушла вскоре. За что меня бесят мужики из-за моих проблем описанных ранее так из-за страха повторения мамины ошибок,а тменно- не хочу чтоб об меня ноги вытирали. У меня был парень так он ушел от меня из-за того,что я на него злилась,он женился на мягкой робкоц девушке,скромной отличница (эта девица оказалась училась со мной в школе в паралели)

Вы такая прикольная ))))
Улыбнуло

Гость
#41
***

Как я вас понимаю)))

Больше к психам не прйду низачто: вытягивание бабла и потеря времени...более ничего там нет...псизолог помогает только сам себе причем материально...это давно поняла поэтому в *** их...разводить себя не пощволю никому...лучше сдохну с клмплексамт своими чем деньги им носить буду..чтоб эти дармоеды жрали и птои на мои кровные? Да х..й им в рот а не деньги......сама справлюсь..проживу как есть...привыкла уже жить с тараканамт своими..и так живут...все в землю лягем...какая разница каким туда ложиться...итог известен...

***
#42
Гость

И так жить можно..зато нет разочарований потому что ожиданий нет.. "ничего не жди-и не расстроишься"вот это точно так и есть....нет ожиданий нет разочапований.... люди бесятся чего то, возмущаются, негодуют, разочаровываются, ноют а я не чувствую ничего кроме тоски и скуки разве что и то редко.....потому что давно мертва внутри...ничего не жду..не хочу...не делаю фактически....стараюсь не двигаться без нужны вообще.....поэтому обожаю пассивный отдых...меньше делаешь-меньше переделывать... нет мужика ну и х😀й с ним..затотон не бросит меня и не предаст...и болячек от неготне нацепляешь и тело и душа будут спокойны и не травмировпны его присутствием....никто меня не бросит и не предаст потому чтотне дрверяю давно никому и знаю что никто не поможет потрму и не обижаюсь и не жлу от людей ничего кроме подвоха....так легче жить

Читаю вас, а про себя думаю, что МНЕ ТОЧНО ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО
Или уже поздно

Гость
#43

Одно усвоила четко: люди-***! Им доверия нет и быть не может... люди это враги от них лержаться на рассточнии и никогда не доверять, не терять бдительности.....мужики по большей части мусор..если взять с них из реального нечего то даже смотреть и считать их людьми смысла нет....

Гость
#44

Одно усвоила четко: люди-***! Им доверия нет и быть не может... люди это враги от них лержаться на рассточнии и никогда не доверять, не терять бдительности.....мужики по большей части мусор..если взять с них из реального нечего то даже смотреть и считать их людьми смысла нет....

Гость
#45
Гость

И так жить можно..зато нет разочарований потому что ожиданий нет.. "ничего не жди-и не расстроишься"вот это точно так и есть....нет ожиданий нет разочапований.... люди бесятся чего то, возмущаются, негодуют, разочаровываются, ноют а я не чувствую ничего кроме тоски и скуки разве что и то редко.....потому что давно мертва внутри...ничего не жду..не хочу...не делаю фактически....стараюсь не двигаться без нужны вообще.....поэтому обожаю пассивный отдых...меньше делаешь-меньше переделывать... нет мужика ну и х😀й с ним..затотон не бросит меня и не предаст...и болячек от неготне нацепляешь и тело и душа будут спокойны и не травмировпны его присутствием....никто меня не бросит и не предаст потому чтотне дрверяю давно никому и знаю что никто не поможет потрму и не обижаюсь и не жлу от людей ничего кроме подвоха....так легче жить

Такие мысли "катят" как временная терапевтическая мера, но если процесс станет хроническим - ваша жизнь превратится в доживание.

Гость
#46
***

Читаю вас, а про себя думаю, что МНЕ ТОЧНО ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО Или уже поздно

А чего вы лечиться то вздумали? От чего лечиться? От изуродованного детства никто вас не вылечит. С жтим или жить смирившись или не жить вовсе. Кто то о суициде размышляет кто то пытается адаптироваться как я..ищу пути, формы жизни приемлемые доя меня...чтобы как то дожитб с минимальными затратами и потерями и с максимально возможным комфортом....вот и все лечение дрступное в нашем случае

Гость
#47
Гость

Такие мысли "катят" как временная терапевтическая мера, но если процесс станет хроническим - ваша жизнь превратится в доживание.

Разочарую: она давно доживанием стала...лет 7-10 примерно....была вообще невыносима..думала приступ разобьет и свернусь...или свихнусь...жить не хотелось совсем...сейчас хоть ровно без перегибов а был так просто край, вилы! Прл какое доживание вы говорите? Что еще хуже быть может..я знаю свои возможности и поняла что мой удел это одиночество....я слишком хорошо себя знаю чтобы вщаимности требовать от кого либо

Гость
#48
Гость

Разочарую: она давно доживанием стала...лет 7-10 примерно....была вообще невыносима..думала приступ разобьет и свернусь...или свихнусь...жить не хотелось совсем...сейчас хоть ровно без перегибов а был так просто край, вилы! Прл какое доживание вы говорите? Что еще хуже быть может..я знаю свои возможности и поняла что мой удел это одиночество....я слишком хорошо себя знаю чтобы вщаимности требовать от кого либо

Одиночество - удел? Хосспади! Да все мы с рождения одиноки, так Создателем заведено! Никакой это не удел, но хроническое душевное состояние большинства, способных худо-бедно мыслить, людей!

Гость
#49
Гость

Одиночество - удел? Хосспади! Да все мы с рождения одиноки, так Создателем заведено! Никакой это не удел, но хроническое душевное состояние большинства, способных худо-бедно мыслить, людей!

Да? А чтоже все кругом твердят что одиночество это беда это страшно? Что нет ничего хуже одиночества...это враки все? Почему бабы с таким остервенегием мужика ищут. Для чего? Уж ни для того ли чтобы одинокимиине быть? Мое одиночество вынужленное..генетически запрограммировпннре я бы сказала....норм человек не стремится к одиночеству

Гость
#50
Гость

Да? А чтоже все кругом твердят что одиночество это беда это страшно? Что нет ничего хуже одиночества...это враки все? Почему бабы с таким остервенегием мужика ищут. Для чего? Уж ни для того ли чтобы одинокимиине быть? Мое одиночество вынужленное..генетически запрограммировпннре я бы сказала....норм человек не стремится к одиночеству

Да все боятся одиночества, потому что все вокруг твердят, что это жутко страшный зверь, но подсознательно к нему стремятся, ибо только одиночество даёт истинную свободу. Те же бабы, в остервенелом поиске мужика, и мужики, в том поиске "правильной" женщины? Большинство из них ищут душевный и бытовой костыль, а не Человека, с которым можно чувствовать себя дуэтом. По мне, так лучше осознанное одиночество (партнёр по быту не в счёт), нежели одиночество вдвоём как могильный памятник своим надеждам на дуэт.

Предыдущая тема