Гость
Статьи
Мама молодого человека

Мама молодого человека

Здравствуйте!
Тема избита, но все же.
С молодым человеком в отношениях год, живем вместе практически столько же.
С самого начала меня не взлюбила его мама.
Отец спокойный, мать за столом может отпустить неприятные вещи в мою сторону, при гостях в том числе.
Она не работала практически ни дня в своей жизни, постоянно находится дома, сидят с женой брата(24 года, неработающая тоже) моего МЧ и сплетничают обо мне. Та заходит ко мне на страницу в ВК и все показывает потенциальной свекрови, осуждая и обсуждая меня.
Ей не нравится, что я могу работать по субботам, воскресеньям, не нравится, что я сижу на правильном питании и склонила сына ходить со мной в тренажерный зал и т.д.
Мой молодой человек не может ни слова сказать своей маме, т.к. живём мы в их квартире. Собрала вещи, планирую съехать от него, надоела эта зависимость и постоянный дискомфорт. Хочется душевно, мирно сидеть с его родителями, праздновать праздники и т.д. У меня иное воспитание. Моя мама никогда не отпускала какие-то обидные вещи в сторону моих мужчин.
Горько, обидно, парень стал очень дорог((

Таисия
85 ответов
Последний — Перейти
#1

если парень это все не пресекает - печальбеда. дальше только хуже. а почему отдельно не жить?

α Ori
#2

Чтобы мирно и душевно сидеть с его родителями и праздновать праздники надо появляться у родителей только по праздникам. Жить у родителей парня - это для меня нонсенс. Как вообще девушки до такого додумываются?

Таисия
#3
α Ori

Чтобы мирно и душевно сидеть с его родителями и праздновать праздники надо появляться у родителей только по праздникам. Жить у родителей парня - это для меня нонсенс. Как вообще девушки до такого додумываются?

Мы живём отдельно. Вдвоем живём, но квартира принадлежит папе. С родителями я бы не стала жить, точно!

Гость
#4

А как ещё мать должна относиться к спермосливу сына? Правильно во втором посте пишут, это какие мозги надо иметь, чтобы забуриться жить к родителям парня!?

Таисия
#5
Гостья

если парень это все не пресекает - печальбеда. дальше только хуже. а почему отдельно не жить?

Я неправильно выразилась, простите.
Живём мы от родителей его отдельно. Проживаем в квартире вдвоем, но эта жилплощадь принадлежит папе! У моего МЧ только малая доля.
И из-за этого появляется прессинг(( якобы маме грубить нельзя, иначе выгонит нас обоих из этой квартиры ((
Папа во всем слушается маму, он очень спокойный и ведомый человек ((

гость
#6

а можно чуть конкретики? назовите пример неприятных вещей сказаны о вас и про вас?

Гость
#7

Может вам пожить на съеме какое-то время, если ваш парень не хочет портить отношения с мамой из-за жилплощади? Заодно сделаете выводы насчет самого парня, будет ли он и после этого молчать в тряпочку или вступится за вас. А там уже определитесь, надо ли с ним расходиться.

α Ori
#8
Таисия

Мы живём отдельно. Вдвоем живём, но квартира принадлежит папе. С родителями я бы не стала жить, точно!

Обсудите с МЧ возможность переезда на съем. Но судя по поведению МЧ проживание в дармовой квартире ему будут приоритетнее отношений с вами. Не дорос еще до самостоятельности и, возможно, никогда не дорастет.

Таисия
#9
Гость

А как ещё мать должна относиться к спермосливу сына? Правильно во втором посте пишут, это какие мозги надо иметь, чтобы забуриться жить к родителям парня!?

Мы живём в их квартире , но отдельно!!
Отдельно от родителей!!
Но этим его мама и пользуется!
Мч боится потерять квартиру, которая все равно должна остаться ему.
Переехав в Москву, я всегда снимала квартиру, мне комфортно, зарплата позволяет, слава богу.
Но молодой человек отказывается переезжать сейчас на съёмную квартиру, платить большие деньги чужому дяде или тете, когда есть своя, в которой мы сейчас и проживаем. Родители живут в ближайшем Подмосковье, отдельно.

Гость
#10

Уходите, житья вам не будет это точно. Одна головная боль. Также думаю не позволит она сыну на вас женится. Стройте счастье так чтобы было комфортно всем и вам и свекрови но только не сними. Как еще столько времени терпели.

Тоня
#11

Не реализованная женщина!! Завидует возможно вашим страниям и ревнует возможно сына тут два варианта..... То что вы сьезжаете вы делаете все правильно, но изначально не надо было начинать вам молодым жить с родителями зачем???? Почему вы не можете со своим мч куда то переехать в двоем?Если он явно видит что вас не любят! Переедте вы в двоем если вы ему дороги он просто так вас не отпустит, если нет возможности переехать повстречайтесь пока на стороне отдохните, тоже как вариант!

гость
#12

а что проблема только в том, что вы живете в их квартире? я думаю это лишь верхушка причин, по которым вас невзлюбили. От простой, ничем не обоснованной неприязни, до весьма конкретных претензий и их скорее всего очень много.

#13

видимо, там супервластная женщина. раз и сына и мужа под себя. даже не знаю... у меня правда только одна: если сейчас он против мамы пойти не может, дальше только хуже.

Гость
#14

Блин, мне стало бы стыдно за такого парня. За все его поведение в комплексе. Вам легче станет уйти от него, если Вы тоже так это воспримете. Это же не мужчина, а запуганный мальчик.

Таисия
#15
гость

а можно чуть конкретики? назовите пример неприятных вещей сказаны о вас и про вас?

Вовремя застолья, при родственниках и друзьях, его мама может в лоб спрашивать про моего покойного отца, про мою смешанную национальность, про то, с чего это я вообще выбрала творческую деятельность, почему это я работаю по выходным. И это выглядит, как будто я собеседование прохожу какое-то, как будто меня хотят подловить на чем-то и 10 пар глаз смотрят только на меня. Приезжаем отдохнуть к его родителям, посидеть, пообщаться, а я каждый раз сижу, как на иголках. Очень неприятно.
В последний раз, когда приехали на рождество, его мама стала спрашивать меня о каких-то политических деятелях, когда я отвечала, что не знаю, кто это (я занимаюсь своей деятельностью, не забиваю голову лишней информацией), на что его мама поднимает меня на смех, унижая, переспрашивает, действительно я не знаю, кто это, и это вовремя застолья, посреди гостей.
Повторюсь, его мама не работает, сидит целыми днями, пока отец на работе, за компьютером, в Википедии, а у меня другие заботы.
Очень сложно с ней. От ее взгляда недоброго даже сложно.

Гость
#16

А вообще, какое вам дело до того, что там говорит его родня? У вас от этого что-то болит, или что?.. Говорят - и пусть говорят, вы живете своей жизнью, какая разница вам на их мнение?

гость
#17
Гость

Блин, мне стало бы стыдно за такого парня. За все его поведение в комплексе. Вам легче станет уйти от него, если Вы тоже так это воспримете. Это же не мужчина, а запуганный мальчик.

а что мать не может быть против? обязана возлюбить любую? Такие мамаши любят, чтобы считались с их мнением или хотя бы поинтересовались до того, как она выскажет его при гостях.

Таисия
#18
Гость

Блин, мне стало бы стыдно за такого парня. За все его поведение в комплексе. Вам легче станет уйти от него, если Вы тоже так это воспримете. Это же не мужчина, а запуганный мальчик.

Согласна с Вами.(( Но и жаль его. Он сам все прекрасно понимает, что плохо все это. Но боится остаться без наследства. Боится, что, когда не станет отца, мать совсем с катушке съедет.((
И я его понимаю отчасти. Но у меня была другая жизнь. Самостоятельная.
Обещает, что будет на моей стороне, что защитит, но я чемоданы не разбираю, не уверенна я((
Как приедет в эту квартиру мама, как начнет порядки наводить, а он в стороне стоять будет ((( горько ((

гость
#19
Таисия

Вовремя застолья, при родственниках и друзьях, его мама может в лоб спрашивать про моего покойного отца, про мою смешанную национальность, про то, с чего это я вообще выбрала творческую деятельность, почему это я работаю по выходным. И это выглядит, как будто я собеседование прохожу какое-то, как будто меня хотят подловить на чем-то и 10 пар глаз смотрят только на меня. Приезжаем отдохнуть к его родителям, посидеть, пообщаться, а я каждый раз сижу, как на иголках. Очень неприятно. В последний раз, когда приехали на рождество, его мама стала спрашивать меня о каких-то политических деятелях, когда я отвечала, что не знаю, кто это (я занимаюсь своей деятельностью, не забиваю голову лишней информацией), на что его мама поднимает меня на смех, унижая, переспрашивает, действительно я не знаю, кто это, и это вовремя застолья, посреди гостей. Повторюсь, его мама не работает, сидит целыми днями, пока отец на работе, за компьютером, в Википедии, а у меня другие заботы. Очень сложно с ней. От ее взгляда недоброго даже сложно.

то что вы описали - это бестактность и не более. А у вас реакция как-будто вам нахамили.

Гость
#20

Вы для его родителей никто, очередная девушка ее сына, и не имеете никакого права осуждать его мать за то что она работала или нет.
Вы приперлись жить в ее квартиру и не вам осуждать эту женщину. Не нравится- берите мужика, если он телок, и чешите жить к своей маме

Гостья
#21

Не повезло вам со свекровью. Злая, недалёкая завистливо баба. Такие не меняют. Дальше только хуже будет. Если парня своего любите и расстаться не можете , постарайтесь под разными предлогами сократить количество встреч со свекровью. Только по большим праздникам, пару раз в год.

Гость
#22
Таисия

Вовремя застолья, при родственниках и друзьях, его мама может в лоб спрашивать про моего покойного отца, про мою смешанную национальность, про то, с чего это я вообще выбрала творческую деятельность, почему это я работаю по выходным. И это выглядит, как будто я собеседование прохожу какое-то, как будто меня хотят подловить на чем-то и 10 пар глаз смотрят только на меня. Приезжаем отдохнуть к его родителям, посидеть, пообщаться, а я каждый раз сижу, как на иголках. Очень неприятно. В последний раз, когда приехали на рождество, его мама стала спрашивать меня о каких-то политических деятелях, когда я отвечала, что не знаю, кто это (я занимаюсь своей деятельностью, не забиваю голову лишней информацией), на что его мама поднимает меня на смех, унижая, переспрашивает, действительно я не знаю, кто это, и это вовремя застолья, посреди гостей. Повторюсь, его мама не работает, сидит целыми днями, пока отец на работе, за компьютером, в Википедии, а у меня другие заботы. Очень сложно с ней. От ее взгляда недоброго даже сложно.

Нормальная женщина и интересуется вашим кругозором.
А работает она или нет это не ваше дело.У них с мужем все нормально.

Таисия
#23
Гость

Вы для его родителей никто, очередная девушка ее сына, и не имеете никакого права осуждать его мать за то что она работала или нет. Вы приперлись жить в ее квартиру и не вам осуждать эту женщину. Не нравится- берите мужика, если он телок, и чешите жить к своей маме

Я никогда никого не приведу жить к своей маме!!
Я первое время на последние деньги снимала жилье! Никогда не обременяла своих родителей!
Не нравится - я беру свои чемоданы и спокойно живу в оплачиваемой мною квартире!
И мои родители всегда с уважением относились к моему выбору!! Получится с парнем или нет - это уже были мои проблемы, мама лишний раз совет даже не давала! Разбиралась с отношениями своими сама.

Гость
#24
Таисия

Я никогда никого не приведу жить к своей маме!! Я первое время на последние деньги снимала жилье! Никогда не обременяла своих родителей! Не нравится - я беру свои чемоданы и спокойно живу в оплачиваемой мною квартире! И мои родители всегда с уважением относились к моему выбору!! Получится с парнем или нет - это уже были мои проблемы, мама лишний раз совет даже не давала! Разбиралась с отношениями своими сама.

Вот и разбирайтесь со своим другом, а его мамашу не осуждайте. Все претензии только к нему.

Гость
#25

Как всегда.
У вас терки с мужиком, а виновата его мать, что она никогда не работала и сидит в википедии.

к
#26
Таисия

У меня иное воспитание. Моя мама никогда не отпускала какие-то обидные вещи в сторону моих мужчин.

Ша/ла/ва ты и воспитание твое плохое. "Моих мужчин"... ты их всех домой таскала?

к
#27
Гостья

Не повезло вам со свекровью. Злая, недалёкая завистливо баба. Такие не меняют. Дальше только хуже будет. Если парня своего любите и расстаться не можете , постарайтесь под разными предлогами сократить количество встреч со свекровью. Только по большим праздникам, пару раз в год.

Какая свекровь, вы о чем? У автора таких "свекровей" и до этого парня было несколько и после него будет. А эта так, очередной транзит.

Гость
#28
Таисия

Я никогда никого не приведу жить к своей маме!! Я первое время на последние деньги снимала жилье! Никогда не обременяла своих родителей! Не нравится - я беру свои чемоданы и спокойно живу в оплачиваемой мною квартире! И мои родители всегда с уважением относились к моему выбору!! Получится с парнем или нет - это уже были мои проблемы, мама лишний раз совет даже не давала! Разбиралась с отношениями своими сама.

А вы приведите и услышите от вашей мамы все, что она думает про этого мужика и вас.

к
#29
Гость

А вы приведите и услышите от вашей мамы все, что она думает про этого мужика и вас.

++++++++))))))))))))))))))))

Гостья
#30
к

Ша/ла/ва ты и воспитание твое плохое. "Моих мужчин"... ты их всех домой таскала?

Не надо так агрессивно. Воспитание видно , что хорошее. С плохим она давно бы уже нахамила свекрови и не думала бы долго, как лучше поступить. То, что сейчас не за первого встречного замуж выходят (слава богу ) осуждать нельзя, не в 18 веке живем.

Таисия
#31
к

Ша/ла/ва ты и воспитание твое плохое. "Моих мужчин"... ты их всех домой таскала?

Простите, конечно, но мне не 17 и даже не 20 лет. Естественно я знакомила свою маму с молодыми людьми, с которыми были продолжительные отношения. С кем-то мы встречали новый год с моими родителями. Это не показатель моей распущенности.
И да, я обозначила правильно: "мужчин", а не "мужиков"!

к
#32
Гостья

Не надо так агрессивно. Воспитание видно , что хорошее. С плохим она давно бы уже нахамила свекрови

Нет у нее свекрови. А жене хозяина квартиры, в которой она живет со своим МЧ , лучше вообще не хамить.

Таисия
#33
Гость

А вы приведите и услышите от вашей мамы все, что она думает про этого мужика и вас.

Я не ввожу маму в курс дела, ей необязательно обо всем этом знать. Я знаю ее реакцию, как она будет переживать. Но она никогда не тыкнет в моего молодого человека пальцем. Не станет устраивать ему "викторину". Он знает, что я буду нервничать из-за этого, стану винить ее в этом.
Да и моим родителям абсолютно нет дела, что к моего человека там происходит в социальных сетях. У них нет времени на такие глупости, сплетни, копания и т.д.

к
#34
Таисия

Простите, конечно, но мне не 17 и даже не 20 лет. Естественно я знакомила свою маму с молодыми людьми, с которыми были продолжительные отношения. С кем-то мы встречали новый год с моими родителями. Это не показатель моей распущенности. !

А что это- целомудрие?

Гость
#35

А что вы хотите? "Любовь" свекрови к невестке - это же классика.

к
#36
Таисия

Я не ввожу маму в курс дела, ей необязательно обо всем этом знать. Я знаю ее реакцию, как она будет переживать..

Вот видите, даже мама будет переживать. Значит, есть о чем переживать.

Гость
#37
Гость

А что вы хотите? "Любовь" свекрови к невестке - это же классика.

А в этой истории есть невестка? Очередная сожительница сына, не более.

Таисия
#38
к

Нет у нее свекрови. А жене хозяина квартиры, в которой она живет со своим МЧ , лучше вообще не хамить.

Я и не позволяла себе хамство. Просто старалась поскорее уехать оттуда, где меня не уважают, вот и все.
Я помогаю по быту, прошу, не нужна ли помощь и т.д.
Но и прекрасно понимаю, что это не отношения. Молодость человек тоже мучается, он хочет приезжать к родителям практически на каждые выходные с ночевкой. Он ведь тоже находится между двух огней. Обещает поговорить с мамой.
Но я ведь понимаю всю суть ситуации. Мне не хочется жить в этой квартире.(( А, если перееду, мы будем видеться только на выходных, и то, если он не уедет с ночевкой к родителям ((

Гость
#39
Гость

А в этой истории есть невестка? Очередная сожительница сына, не более.

Это не важно. Живет какая-то женщина с ее сыном, внимание сына на себя переключает с драгоценной маминой особы - усе, 100%-ый повод ненавидеть.

Гостья
#40
Гость

А в этой истории есть невестка? Очередная сожительница сына, не более.

Естественно только сожительницы и будут с такой мамой. Сыночке женится не даст

Гость
#41

В любом случае унижать при других нельзя ни в коем случае. Интересоваться она может вашим образованием, вашими родителями и все. Больше знать "свекрови" на данном этапе не обязательно. Тем более даже если вы чего то там не знаете, сын же вас полюбил такой. Даже если глупой полюбил не знаете персон исторических и что? Полюбил же.
Уезжать вам надо на съёмную капот. Покоя она вам не даст! Слишком много свободного времени у тети. А пожениться захотите? А дети? Не позавидуешь вам.

Гость
#42

Он москвич, а Вы приезжая? Может в этом проблема? Мама хочет другую девушку сыну?

Таисия
#43
Гость

Он москвич, а Вы приезжая? Может в этом проблема? Мама хочет другую девушку сыну?

Возможно и так. Но предыдущая девушка, жившая с ним 3 года, являясь москвичкой, тоже не выдерживала.(( Отказывалась ехать к его родителям, и из-за этого у них возникали ссоры.

Гость
#44
Гость

Это не важно. Живет какая-то женщина с ее сыном, внимание сына на себя переключает с драгоценной маминой особы - усе, 100%-ый повод ненавидеть.

Вот именно КАКАЯ ТО. Очередная. А он у нее вообще сопятисотый. И эта КАКАЯ ТО начинает что то вякать , да еще и не в своей квартире.

α Ori
#45
Таисия

Возможно и так. Но предыдущая девушка, жившая с ним 3 года, являясь москвичкой, тоже не выдерживала.(( Отказывалась ехать к его родителям, и из-за этого у них возникали ссоры.

Значит ваши отношения обречены. У вас действительно проблемы с МЧ, а не с его матерью. МЧ не может заступиться за свою девушку перед мамой, и в тоже время требует от девушки, чтобы она регулярно совершала визиты к его родне, подвергаясь унижению. Увы, но это поступки незрелого, несамостоятельного и неумного мальчика.

Гость
#46
Гостья

Естественно только сожительницы и будут с такой мамой. Сыночке женится не даст

Сожительницы нашли причину, почему их очередной МЧ не берет в жены))))

Гость
#47
Гость

Вот именно КАКАЯ ТО. Очередная. А он у нее вообще сопятисотый. И эта КАКАЯ ТО начинает что то вякать , да еще и не в своей квартире.

Сколько злобы! Вы - истинная свекровь!

Таисия
#48

По его словам, обе девушки, с которым у него были отношения, говорили так же, как и я.(( не хотели ездить к его родителям, родители обижались из-за этого, что сын один приезжает, соответственно - ссоры, расставания...
Он очень переживает по этому поводу.
Поэтому со мной соглашается, понимает и старается что-то сделать,но пока тщетно, знаю, что он боится ((
И я его понимаю, но это сложно ((
У меня была другая жизнь. Я легко расставалась со своими благами в родном городе, выкарабкивалась, чтобы создавать свою историю.

Гость
#49

вот вы говорите мужчин знакомили.
а почему сейчас у вас именно мальчик мамин хороший? мужчиной как то от него пахнет из ваших описаний.
с мужчинами что то пошло не так?

Таисия
#50
Гость

Вот именно КАКАЯ ТО. Очередная. А он у нее вообще сопятисотый. И эта КАКАЯ ТО начинает что то вякать , да еще и не в своей квартире.

Я же сказала, о чужой квартире я думаю в последнюю очередь. У меня стоят собранные чемоданы. При обнаружении хорошей квартиры я съезжаю.
О молодом человеке переживаю, об отношениях. Почему нельзя уважительно относиться к девушке своего сына? Зачем копать под нее, критиковать при всех и вынюхивать информацию?
У нас все хорошо. Сыты, в квартире чисто, работаем оба. А кто мой отец и почему я не живу по канонам его нации - обсуждать за столом я не готова. У нас ещё не сформировались настолько доверительные отношения, чтобы затрагивать такие темы.