Гость
Статьи
Скоро 40 лет...Ничего …

Скоро 40 лет...Ничего в жизни нет

Мне скоро 40 лет, сейчас 36, и я давно в депрессии из-за возраста. В жизни ничего нет: ни семьи, ни детей но к этому я и не стремилась осознанно. Хотелось раньше мужа, но после того как я поняла по чужим примерам что ожидать в браке, мне уже вообще не хочется никаких связей с мужчинами. Хочется любви, никогда ни с кем не встречалась, но не могу себя перебороть. Мне неприятно всегда было внимание к себе, хотя понимаю что симпатичная. Давно привыкла к одиночеству. Не хочется никого впускать в свой мир, хотя общаться пытаюсь но отдаленно и через интернет...У меня полная апатия в жизни, нет целей, на работу хожу автоматически, меня все не устраивает и со всем я смирилась уже. Кроме того мне не хочется быть женщиной, не хочется отношения ко мне как к женщине, хочется чтобы относились на равных, просто как к человеку. В общем мне наверное уже ничего по сути не надо. Жаль что я так профукала всю свою жизнь, и с каждым днем понимаю что хочу все закончить...Каждый день употребляю вино ибо смотреть на реальность нет сил, или успокоительное чтобы быстрей уснуть. Рисую в фантазии жизнь, которую хотела бы прожить, но понимаю что нет сил ничего добиваться. Почти каждый день плачу. Не дойти даже до психиатра. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Ольга
918 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

осподи, бедная, тебе всего 36!

Мар
#3

Мне скоро на пенсию, сейчас 30. Диагноз недоепп. Найдите ухажера и сьездите в путешествие

Гость
#4

Мда.. Забот у вас реально нет. Я дома сижу, вся переломанная. И то фильмы позитивные смотрю, глазки крашу))

Гость
#5

Ну продолжай так сидеть. Зарости водорослями, ложись в психушку. А по факту не ты не хотела мужа, а тебя никто не хотел никогда. Но все можно изменить, если захотеть и очень быстро. Возраст ни о чем. Тебе решать.

Гость
#6

Вы имеете потрясающую возможность жить для себя, вы чего?

Золушка
#7

Мне тоже 36. Есть муж и двое детей. Третий год нахожусь в подобной депрессии, после существенного снижения уровня доходов после потери мужем высокооплачиваемой работы. Раньше могли позволить себе многое, а сейчас живем от зарплаты к зарплате, не могу найти прелестей в такой жизни. Озлобилась, стала завистливой. Хотя квартира, машина, работа есть, муж говорит что многие живут хуже. Возможно, но вот зачем?

гостик
#8

Как это - 36, скоро 40. А 37,38,39? Ещё уйма времени..

Гость
#9

автор, я ваша ровесница. Тоже самое - ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни денег. Уже нет никаких желаний, ничего не хочется. Даже создаавала тут тему)

Гость
#10

в 36 еще вся жизнь впереди

Коshка
#11

Наверно,в прошлой жизни вы пресытились семьей и теперь в этой у вас другие цели.Либо в следующей жизни станете многодетной мамашей.Можете не верить,но реинкарнация существует,это факт,и настоящая жизнь очень влияет на следующую.

Странный
#12
гостик

Как это - 36, скоро 40. А 37,38,39? Ещё уйма времени..

чтобы что?

Гость
#13

а вообще, автор, вам надо заняться здоровьем, и к психиатру не мешало бы сходить.

Странный
#14

зато есть куча бабла, верно?

Гость
#15
Гость

Ну продолжай так сидеть. Зарости водорослями, ложись в психушку. А по факту не ты не хотела мужа, а тебя никто не хотел никогда. Но все можно изменить, если захотеть и очень быстро. Возраст ни о чем. Тебе решать.

ну не утрируйте. обычного мужика всегда можно найти любой бабе. это хорошего мужика трудно найти, а обычного всегда найдешь без проблем

Не важно
#16
гостик

Как это - 36, скоро 40. А 37,38,39? Ещё уйма времени..

Очень быстро пройдут. Вообще депрессия очень плохо. Часто захожу на сайты знакомств, и поражаюсь сколько одиноких девушек есть. Хочется всем счастья, есть огромное желание начать знакомство, но не решаюсь, так как есть большие комплексы. Также все вроде в жизни есть, но все безвкусно, ничего не радует.

Гость
#17
Гость

ну не утрируйте. обычного мужика всегда можно найти любой бабе. это хорошего мужика трудно найти, а обычного всегда найдешь без проблем

вряд ли нужен обычный мужик, что с ним делать то? нужен чтоб хотя бы страсть была, если уж не любовь.

Гость
#18
Не важно

Очень быстро пройдут. Вообще депрессия очень плохо. Часто захожу на сайты знакомств, и поражаюсь сколько одиноких девушек есть. Хочется всем счастья, есть огромное желание начать знакомство, но не решаюсь, так как есть большие комплексы. Также все вроде в жизни есть, но все безвкусно, ничего не радует.

депрессию лечить нужно. но на это лечение могут годы уйти тоже.

гостья
#19
Коshка

Наверно,в прошлой жизни вы пресытились семьей и теперь в этой у вас другие цели.Либо в следующей жизни станете многодетной мамашей.Можете не верить,но реинкарнация существует,это факт,и настоящая жизнь очень влияет на следующую.

спасибо, успокоили...

Лика
#20

Мне 34. Есть муж и двое детей, но как то хреново с друзьями и с работой. Всегда мечтала, чтобы была компания, из 3-4 пар, чтобы вместе встречаться по праздникам, как в моем детстве было у родителей, но вот у меня не сложилось. Работа с нищенской зарплатой без перспектив. Так что, автор, да всех в своей жизни что-то не устраивает. Не помирать же из-за этого? Плюсы в моей жизни, Слава Богу, тоже есть.

Гость
#21

ну само-то не рассосётся. Я ещё могу понять, идеальные трощения так сразу не найти. Карьера за три дня тоже резко в гору не пойдет. Это все вопрос времени и соответвующих усилий. Но к психиатру-то что вам мешает сходить? Если вы даже эту мелочь(!) для себя(!) не хотите сделать, у вас просто нет морального права страдать по всему остальному.

Луна
#22
Странный

чтобы что?

Чтобы завести много кошек)

Гость
#23

Автор, дело не в возрасте. я лет с 23х такая же.

гость.
#25

а какие у вас комплексы, которые вам мешают знакомиться на сз ? очень интересно

Гость
#27
Гость

вряд ли нужен обычный мужик, что с ним делать то? нужен чтоб хотя бы страсть была, если уж не любовь.

ну понятно что обычный не нужен. но это я к тому, что автор типа никому не нужна. а я говорю что обычного мужика всегда найдешь

Странный
#28
Не важно

Часто захожу на сайты знакомств, и поражаюсь сколько одиноких девушек есть.

они не одиноки, просто им хочется лучше

Гость
#29

А мне 30 скоро, ни мужа, ни детей... есть парень, но какой-то амебный, ребёнка он не хочет, нет потребности в семье. Уже как-то с ним расставалась на 2 года на этой почве, но семью он так и не создал, так что дело не во мне. Вот где встретить человека, которому нужна именно семья, а не просто романтика и развлекаловка?

Луна
#30
Ольга

Жаль что я так профукала всю свою жизнь...

Автор, так на что были потрачены эти годы? Или просто на работу ходили?

Странный
#31
Гость

ну понятно что обычный не нужен. но это я к тому, что автор типа никому не нужна. а я говорю что обычного мужика всегда найдешь

И вдруг генерала, который был учителем каллиграфии, озарило вдохновение...

— А что, ваше превосходительство, — сказал он радостно, — если бы нам найти мужика?

— То есть как же... мужика?

— Ну, да, простого мужика... какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!

— Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?

— Как нет мужика — мужик везде есть, стоит только поискать его! Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!

Мысль эта до того ободрила генералов, что они вскочили как встрёпанные и пустились отыскивать мужика.(Салтыков-Щедрин)

Гость
#32
Гость

вряд ли нужен обычный мужик, что с ним делать то? нужен чтоб хотя бы страсть была, если уж не любовь.

страсть проходит и остаётся в лучшем случае обычный мужик
автор что ли сильно необычная, чтоб нос воротить?

Гость
#33

Вообще смотрю вокруг, кто хотел замуж и семью все вышли замуж-и страшные и толстые и прочие. Остальные просто не особо хотят или хотят какие то иллюзорные отношения.

Ольга
#34
Гость

Ну продолжай так сидеть. Зарости водорослями, ложись в психушку. А по факту не ты не хотела мужа, а тебя никто не хотел никогда. Но все можно изменить, если захотеть и очень быстро. Возраст ни о чем. Тебе решать.

У меня никогда не было недостатка во внимании.

Гость
#35

Автор, мне почти 28, ни карьеры, ни детей, ни мужа, ни квартиры, ни машины вообще ничего нет, раньше цель была в жизни, а сейчас как будто ничего и не надо.....

Ольга
#36
Гость

Вы имеете потрясающую возможность жить для себя, вы чего?

Нажилась уже как-то...

Natalia
#37

Милые девушки!А что радостей в жизни, кроме мужика , нет?Вы просто не умеете радоваться простым вещам. Ну во-первых , можно начать работать с полной отдачей и радоваться тому, что Вы полезны в этом мире. Во-вторых, после работы можно заниматься чем-либо в группах (рисовать, петь, танцевать,студия театральная, спорт итд)там и друзей по интересам найдете. Заботьтесь о своих родителях и близких и не будете одиноки. Учитесь радоваться красоте. Ходите гулять и смотреть в парке когда падает красиво снег, или весной все оживает и проч. Ходите в рестораны иногда и ешьте оригинальные блюда. А и посмотрите фильм “Ешь, молись, люби”, там у героини такая же почти проблема -все осточертело, и как она справилась с депрессией и приобрела интерес в жизни.

Гость
#38
Гость

ну понятно что обычный не нужен. но это я к тому, что автор типа никому не нужна. а я говорю что обычного мужика всегда найдешь

мое имхо - никому не нужна, и нужна только тем, кто тебе не нужен - одно и то же.

Ольга
#39
Гость

автор, я ваша ровесница. Тоже самое - ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни денег. Уже нет никаких желаний, ничего не хочется. Даже создаавала тут тему)

Нашли решение?

Гость
#40
Гость

страсть проходит и остаётся в лучшем случае обычный мужик автор что ли сильно необычная, чтоб нос воротить?

остается симпатия, интерес, доверие. иначе зачем этот мужик нужен-то?

Ольга
#41
Коshка

Наверно,в прошлой жизни вы пресытились семьей и теперь в этой у вас другие цели.Либо в следующей жизни станете многодетной мамашей.Можете не верить,но реинкарнация существует,это факт,и настоящая жизнь очень влияет на следующую.

Почему тогда у меня такое желание чувств с другим человеком бывает? К детям стремления у меня нет.

Гость
#42
Гость

Автор, мне почти 28, ни карьеры, ни детей, ни мужа, ни квартиры, ни машины вообще ничего нет, раньше цель была в жизни, а сейчас как будто ничего и не надо.....

какая у вас цель была?

Странный
#43
Ольга

Нажилась уже как-то...

«Кумушка, мне странно это:

Да работала ль ты в лето?» —

Говорит ей Муравей.

«До того ль, голубчик, было?

В мягких муравах у нас

Песни, резвость всякий час,

Так, что голову вскружило». —

«А, так ты...» — «Я без души

Лето целое всё пела». —

«Ты всё пела? это дело:

Так поди же, попляши!»(с)

Гость
#44
Ольга

Нашли решение?

ну как сказать... депрессия переодически отступает, но отсутствие сил не дает нормально жить.

гость
#45
Natalia

Милые девушки!А что радостей в жизни, кроме мужика , нет?Вы просто не умеете радоваться простым вещам. Ну во-первых , можно начать работать с полной отдачей и радоваться тому, что Вы полезны в этом мире. Во-вторых, после работы можно заниматься чем-либо в группах (рисовать, петь, танцевать,студия театральная, спорт итд)там и друзей по интересам найдете. Заботьтесь о своих родителях и близких и не будете одиноки. Учитесь радоваться красоте. Ходите гулять и смотреть в парке когда падает красиво снег, или весной все оживает и проч. Ходите в рестораны иногда и ешьте оригинальные блюда. А и посмотрите фильм “Ешь, молись, люби”, там у героини такая же почти проблема -все осточертело, и как она справилась с депрессией и приобрела интерес в жизни.

Это всё второстепенное, если нет главного, то ничто не спасет от тоски

Ольга
#46
Луна

Чтобы завести много кошек)

Нет, мне не нужны животные.

Ольга
#47
гость.

а какие у вас комплексы, которые вам мешают знакомиться на сз ? очень интересно

Мне не нужны отношения, не хочется в это ввязываться.
Но хочется просто близкого человека рядом.
Не знаю, туманно все. Возможно и ничего не надо.
Но и такая жизнь не устраивает.

Гость
#48
Гость

А мне 30 скоро, ни мужа, ни детей... есть парень, но какой-то амебный, ребёнка он не хочет, нет потребности в семье. Уже как-то с ним расставалась на 2 года на этой почве, но семью он так и не создал, так что дело не во мне. Вот где встретить человека, которому нужна именно семья, а не просто романтика и развлекаловка?

А есть такие которые говорят что нужна семья, дети , а потом оказывается что не нужна. То есть когда создалась семья и родились дети- он понял что это не про него ((( И жизнь не удалась. Развод. Воскресный папа (в лучшем случае)

Ольга
#49
Гость

А мне 30 скоро, ни мужа, ни детей... есть парень, но какой-то амебный, ребёнка он не хочет, нет потребности в семье. Уже как-то с ним расставалась на 2 года на этой почве, но семью он так и не создал, так что дело не во мне. Вот где встретить человека, которому нужна именно семья, а не просто романтика и развлекаловка?

Ну я не говорила что мне нужна развлекаловка. Мне не нужна семья в бытовом плане, и дети так же не нужны. А чтобы чувства были в отношениях, как-то туманно хочется, но не для развлечения а всерьез.

Гость
#50
гость

Это всё второстепенное, если нет главного, то ничто не спасет от тоски

Нет, ну уж, извините. Если семья -это главное!То какого ж рожна сидела до 36?Тем у кого семья -один и единственный смысл , надо замуж выходить до 22 лет и девственницей. (за батюшку, например, выйти замуж не проблема, их сроки поджимают). А то , детей не хочу, того не хочу, а смысл жизни в семье .