Гость
Статьи
Первая любовь.

Первая любовь.

Год назад парень начал ухаживать за мной. Добивался месяца 2. В итоге начали встречаться. Все было идеально.Так получилось,что расстались: сначала с холодом относился,потом мы поговорили и выяснилось,что когда я раньше истерила(не без причины), он срывался на родных и сам страдал; в итоге стал отстраняться и при ссорах просто молчал и игнорировал.Говорит,что из-за этого остыли чувства. И встречаться он больше не хочет. Не знает,как все вернуть. Я сначала поверила ему,а потом поняла,что человека могут не устраивать какие-то моменты,но если он любит,то из-за такой ерунды не уйдёт ,и чувства не пропадут. Мне почему-то кажется,что он просто разлюбил. Предложил остаться друзьями. Естественно,уже не пишет,не подходит ко мне. Тут я взорвалась(Рыдала несколько дней,находилась в жуткой апатии) и написала ему о своих чувствах,о том,что не справедливо,что наши отношения распались(все было серьезно. Мы берегли друг друга. Это не физическая тяга,мы были близки духовно. может,звучит глупо, но лично я видела это так. Так вот он ответил,что он просто этап жизни,нужно уметь отпускать,в будущем встречу нового. Мне будто в лицо плюнули. В его словах столько равнодушия и цинизма. Мне так обидно стало. И сейчас я с ним равнодушна (он сказал, что вряд ли можно вернуть все обратно), но меня постоянно посещают воспоминания о прошлом. Мы очень много времени провели вместе. Слишком много. Я невыносимо скучаю по тем временам,когда он так нежно держал меня за руку,так крепко обнимал,так настойчиво добивался и так сильно любил. Я не могу поверить,что это конец, что тот,кого я пустила близко к сердцу,сейчас пишет мне,что он всего лишь этап. Нам по 17. Помогите,пожалуйста. Как мне жить дальше? Как вести себя с ним? Были ли у вас подобные истории в жизни? Может ли все вернуться или не стоит снова к нему возвращаться?

Галина
16 ответов
Последний — Перейти
Денис
#1

Первую любовь невозможно забыть, но жизнь продолжается.

Огонь
#2

Возможно придется страдать всю жизнь(((

Скорп
#3
Денис

Первую любовь невозможно забыть, но жизнь продолжается.

Тот, кто не смог забыть "первую любовь" , просто не встретил настоящую, взаимную.
Получается замуж вышли/женились как уж получилось, уже внуки пошли, они все вспоминают первую любовь - значит прожили без любви всю жизнь?

девочкаБеда
#4

Кажется "я одна только так сильно люблю,другие вообще ничего подобного не испытывали"...почти все через что-то подобное проходили.Помнить будете ЕГО всю жизнь и даже иногда взгрустнется,а может после винишка и всплакнется-это нормально...где-то прочла,что отпускаешь человека по времени раза в 2 дольше,нежели был с ним в отношениях...в моём случае примерно так и было,лет 6 я, уже будучи замужем,иногда думала о нем.С этим можно жить,правда. Будет лучше 100%,но память-сволочь.Насильно мил не будешь,представьте если бы вам нравился другой,а кто-то донимал вас своей любовью

девочкаБеда
#5

А можно любить нескольких одновременно?

девочкаБеда
#6
Скорп

Тот, кто не смог забыть "первую любовь" , просто не встретил настоящую, взаимную. Получается замуж вышли/женились как уж получилось, уже внуки пошли, они все вспоминают первую любовь - значит прожили без любви всю жизнь?

А может у каждой "любви"свой срок?одна прошла,началась другая?!как Вы думаете?

девочкаБеда
#7
Галина

Каке жить дальше? Как вести себя с ним? Были ли у вас подобные истории в жизни? Может ли все вернуться или не стоит снова к нему возвращаться?

Не стоит к нему больше подходить,будьте выше унижений.Да и что возвращать,если он отказался от вас?Если все "наладится" ,то на какое-то время,просто из-за жалости,а оно Вам надо?!

Скорп
#8
девочкаБеда

А может у каждой "любви"свой срок?одна прошла,началась другая?!как Вы думаете?

Практика показыаает, что нет. 😊
Хотя мне вчера одна пара гуру, которые типа читают тонкий план, сообщили что я одинлчка, не парная душа, что у меня будет много партнеров и ничего серьезного.😁 и то, если я у них пройду курс медитаций))
Знаете, тупо фотки а профиле посмотрели: карьеристка, мужа нет, тачки, море
И на тебе - вывод "с тонкого плана"
А то, что я с одним мужчиной "бьюсь"уже сколько лет, пытаясь пробить его установки, да и свои тоже, и сдаваться не собираюсь,
Этого они не увидели))

Скорп
#9

Вам надо работать с эго":
"Какое эго?
Он меня отматерил, я практически не обиделась. Потому что знаю все причины, знала, куда давила,
Нужно чтобы внутренний дикий мужчина тоже иногда давал о себе знать.
Понятное дело, есть достоинство, и я не должна после жтого сразу бежать ему пятки лизать.
Но выводы каждвй для себя сделал верные, я думаю

девочкаБеда
#10
Скорп

, сообщили что я одинлчка, не парная душа))

А у меня получается даже одновременно любить нескольких человек(не в плане интима),душой так скажем.И я их прям люблю-люблю.Знаю,что с несколькими людьми из своей жизни могла бы быть счастливой,как и с тем с кем живу,просто нужно научиться любить

Айя
#11

Жизнь продолжается. Вы такая молодая. Найдется по лучше. Который будет ценить вас. Время лечит. Постарайтесь забыть его. Не будьте тряпкой. Девушка без гордости как цветок без запаха.

Айя
#12

Жизнь продолжается. Вы такая молодая. Найдется по лучше. Который будет ценить вас. Время лечит. Постарайтесь забыть его. Не будьте тряпкой. Девушка без гордости как цветок без запаха.

#13

[quote="Галина"]
Вы просто не делали ему минет, вот он вас и бросил, а все остальное придуманный фарс. У меня много подруг так бросали парни, куча причин... А потом оказывалось, что парни их бросали просто из-за отсутствия орального секса. Делайте выводы.

Галина
#14
Айя

Жизнь продолжается. Вы такая молодая. Найдется по лучше. Который будет ценить вас. Время лечит. Постарайтесь забыть его. Не будьте тряпкой. Девушка без гордости как цветок без запаха.

Спасибо

скорп
#16
девочкаБеда

А у меня получается даже одновременно любить нескольких человек(не в плане интима),душой так скажем.И я их прям люблю-люблю.Знаю,что с несколькими людьми из своей жизни могла бы быть счастливой,как и с тем с кем живу,просто нужно научиться любить

Вы не любите, вы используете сразу нескольких людей в своих трусливых целях.
И не надо тут давить на гнилуху

Гость
#17

Если человеку стало все равно то как возможно вернуться или разрабатывать планы? Момент упущен. Это процессы неподвластные. Принять и шагать дальше. С песней)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: