Гость
Статьи
Невротичка со …

Невротичка со сложностями выбора.

Здравствуйте, милые девушки! У меня проблема. Я живу за границей, в гражданском браке с итальянцем (сожительствуем, проще говоря).В последнее время у меня начались мелкие проблемы со здоровьем, плюс стресс- проблемы с нервами. Мой молодой человек предложил мне слетать в Россию и подлечиться (у меня мама врач). Он лететь не сможет- у него работа, а лететь мне придется месяца на три-четыре. И все, вроде бы хорошо, его семья меня обожает, в России много дел надо сделать, но точит меня червячок, я даже спать плохо стала. Вот боюсь я, что если улечу, то больше не вернусь, что мы поругаемся и расстанемся (вместе всего год). Очень боюсь, что изменит, или наоборот меня приревнует. Я сама по натуре не ревнивая, спокойная, всегда стараюсь мыслить логически. Но эта ситуация меня просто до паники доводит. Я психую, часто плачу, парень успокаивает, говорит, что я себя накручиваю. Я за месяц похудела уже на 8 кило (я и так не полная была), сплю плохо, дёргают, иногда пальцев рук не чувствую и ничего не могу с собой поделать, чем ближе отлет, тем мне хуже. Может, это интуиция подсказывает, что не стоит лететь? С другой стороны- лететь надо, там дела неотложные... Я совсем запуталась и не знаю, что делать, помогите... :(

Нервная
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а как вы познакомились с итальянцем?

А по теме: почему вы опасаетесь, что расстанетесь с парнем после отъезда? Есть ли какой-то реальный повод так думать? Как парень ведет себя по отношению к вам?

Дредастая
#2
wot

Автор, а как вы познакомились с итальянцем?

А по теме: почему вы опасаетесь, что расстанетесь с парнем после отъезда? Есть ли какой-то реальный повод так думать? Как парень ведет себя по отношению к вам?

Познакомились в России, он мне в соцсети написал, как оказалось- учился в этом городе. Общались, встретились- банальная история. Потом он меня к себе увез. Я тут год прожила, учила язык, бытом занималась, подрабатывала фрилансом немного (я художник). Живём мы с его родителями, но в отдельном таунхаусе со всеми удобствами.
Отношения у нас, вроде, хорошие. Просто где-то раз в пару месяцев мы очень ругаемся, ну и периодически цапаемся, у него очень горячий темперамент, как и у меня (дооралась уже до того, что лечиться надо, дура). Но он всегда извиняется первым, говорит, что он во всем виноват и мы миримся (не было такого, чтобы мы больше 2х часов не разговаривали или были в ссоре- ругаемся и сразу миримся). Он заботливый, комплименты говорит, кофе каждое утро в постель, секс более чем регулярный и оба удовлетворены. Совместные прогулки, досуг, подарки- все есть.
Но это мелочи, а по сути- он предложение делал, но кольцо так и не подарил, с женитьбой не торопится, я спрашивала. Говорит, надо документы делать, на которые постоянно нет денег. За год здесь я ещё даже не начала делать гражданство, на курсы итальянского он меня не отправил. Хотя он мне полностью оплатит перелет обратно, плюс обещает материальную помощь, если я попрошу.
И вот вообще непонятно мне.

Нервная
#3

Просто он говорит, что я могу и тут на месте лечиться, чтобы не лететь никуда. Но я дома смогу больше сделать дел, плюс- там мама врач и я сэкономлю и качественнее обследуюсь.

Нервная
#4

Ой, Вуман чтото чудит и ники путает

Гость
#5

ну ели у вас в этих отношениях начались проблемы со здоровьем,то почему вы так нервничаете оставляя их на время ?
как раз посмотрите на свое самочувствие на расстоянии.

Нервная
#6
Гость

ну ели у вас в этих отношениях начались проблемы со здоровьем,то почему вы так нервничаете оставляя их на время ?
как раз посмотрите на свое самочувствие на расстоянии.

Я за отношения очень боюсь.((

Гость
#7
Нервная

Я за отношения очень боюсь.((

ну смотрите.
вы в них разве не устаете? человеку склонному к неврастении уж наверное все лучше быть с "заземляющим" его партнером,чем с тем,с которым ему приходится орать?
вы же сами говорите,что стараетесь мыслить логически?
и потом,если совсем-совсем логически,то какие отношения стоят на фиг испорченного здоровья?
кому нужна больная жена/партнер?

Нервная
#8
Гость

Я за отношения очень боюсь.((

ну смотрите.
вы в них разве не устаете? человеку склонному к неврастении уж наверное все лучше быть с "заземляющим" его партнером,чем с тем,с которым ему приходится орать?
вы же сами говорите,что стараетесь мыслить логически?
и потом,если совсем-совсем логически,то какие отношения стоят на фиг испорченного здоровья?
кому нужна больная жена/партнер?

Ну у меня были парни до него, с мягким, покладистым характером. Но у меня мерзкая привычка "давить", потому что у меня у самой характер жёсткий. Не могу я, когда меня во всем слушаются, безинициантивность раздражает. Сама понимаю, что нельзя шутить со здоровьем, но этими отношениями я очень дорожу. В мелочах и быту он просто идеальный- и ужин приготовит, и полы сам помоет, если приболела- в лепешку расшибется, ласковыми словами называет, балует. Но иногда он просто сам не свой, невыносимо рядом находиться, он и орет, и оскорбляет, не даёт уйти и сам не уходит. А когда я срываюсь начинает обнимать, успокаивать и извиняться. Такое чувство, что я с двумя разными людьми живу.

Гость
#9

вампирите друг друга.
первой износились вы.

Гость
#10
Нервная

ну смотрите. вы в них разве не устаете? человеку склонному к неврастении уж наверное все лучше быть с "заземляющим" его партнером,чем с тем,с которым ему приходится орать? вы же сами говорите,что стараетесь мыслить логически? и потом,если совсем-совсем логически,то какие отношения стоят на фиг испорченного здоровья? кому нужна больная жена/партнер? Ну у меня были парни до него, с мягким, покладистым характером. Но у меня мерзкая привычка "давить", потому что у меня у самой характер жёсткий. Не могу я, когда меня во всем слушаются, безинициантивность раздражает. Сама понимаю, что нельзя шутить со здоровьем, но этими отношениями я очень дорожу. В мелочах и быту он просто идеальный- и ужин приготовит, и полы сам помоет, если приболела- в лепешку расшибется, ласковыми словами называет, балует. Но иногда он просто сам не свой, невыносимо рядом находиться, он и орет, и оскорбляет, не даёт уйти и сам не уходит. А когда я срываюсь начинает обнимать, успокаивать и извиняться. Такое чувство, что я с двумя разными людьми живу.

О, подруга по несчастью! Привет!
У меня все так же, только с финном :)

Короче, рецепт прост: они нашу русскую ментальность не понимают вообще. В итоге нормальные нам вещи для них абсурд и бред. Потом как-тов гугле статью на англ нашла про то, как нужно встречаться с русскими. Распечатала, вручила ему, он был в ступоре сначала, но прочёл. Теперь ведёт себя лучше намного по отношению ко мне и больше практически не скандалим.

Твои слова словно вернули меня на 2 года назад - все точь также!

Нервная
#11
Гость



О, подруга по несчастью! Привет!
У меня все так же, только с финном :)

Короче, рецепт прост: они нашу русскую ментальность не понимают вообще. В итоге нормальные нам вещи для них абсурд и бред. Потом как-тов гугле статью на англ нашла про то, как нужно встречаться с русскими. Распечатала, вручила ему, он был в ступоре сначала, но прочёл. Теперь ведёт себя лучше намного по отношению ко мне и больше практически не скандалим.

Твои слова словно вернули меня на 2 года назад - все точь также!

А как у тебя отношения на расстоянии сложились? Не страшно улетать на несколько месяцев? На расстоянии не ссоритесь?

гостья
#12

у меня так же с израильтянином было,уехала от него с неврозом,назад не вернулась,

Гость
#13

Меня больше настораживает не ваша разлука, а то,что вы так переживаете о предстоящем расставании. Интуиция подсказывает вам,что лучше не уезжать. Женщины должны слушать интуицию,предчувствовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: