Гость
Статьи
Неуправляемый ребёнок …

Неуправляемый ребёнок и личная жизнь женщины.

Я очень нуждаюсь в дельном совете. Просьба всех осуждающих РП и в этом роде пройти мимо. Мне 26, была 5 лет замужем, в браке родилась дочь, ей сейчас 3 года. Семейная жизнь не сложилась по многим серьёзным причинам. Одной из них, к слову, было полное отсутствие чувств мужа к родной дочке, его дикая ревность меня к ней, проявление агрессии. Развелись, с дочкой даже встречаться не мзъчвдчео делания. И вот я встретила мужчину ровесника. И это не просто мужчина, это лучшее, что было со мной, любовь. О том, что у меня есть ребёнок я сообщила на первом свидании. Сейчас мы с ним встречаемся 4 месяца. И вот в чем проблема: моя дочь всегда не слишком слушалась, но сейчас она просто неуправляема. От слова совсем. Неконтролируемое баловство, истерики, валяния посреди улицы и тп. Мой мужчина принимает участие в воспитании, конечно очень аккуратно и интеллигентно, пытается снять с меня нагрузку, помочь с ней. Вижу, что он действительно любит меня. Но и то, что он немного в шоке, вижу тоже. Я очень люблю своего ребёнка, но мужчину тоже люблю и хочу быть с ним счастлива. Помогите советом, если у кого- то был опыт. Может какие- то книги... не знаю...

Анна
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это вы ее такой воспитали, теперь пожинайте плоды
вырастет очередная психичка

Гость
#2

Вебинары Карпачева. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"
Школа родительства"большая медведица"
Интернет заявлен статьями и книгами на вашу тему.
Что вы здесь хотите услышать?

Гость
#3
Гость

так это вы ее такой воспитали, теперь пожинайте плоды вырастет очередная психичка

То что автор воспитала будет видно года через 2 .

Психичка
#4
Гость

так это вы ее такой воспитали, теперь пожинайте плоды вырастет очередная психичка

Мы очень хорошие и добры люди на самом деле!

Гость
#5
Психичка

Мы очень хорошие и добры люди на самом деле!

странно думать, что в плохом воспитании вашей дочери виноват кто-то другой

Гость
#6

Не портите жизнь ни парню,ни своему ребенку.Подрастет ребенок,тогда и займетесь личной жизнью.А мужикам и свои то дети не нужны, а чужие и подавно

Гость
#7
Гость

Не портите жизнь ни парню,ни своему ребенку.Подрастет ребенок,тогда и займетесь личной жизнью.А мужикам и свои то дети не нужны, а чужие и подавно

а до скольки лет ребенка ждать?

Гость
#8

У ребенка кризис 3 лет, ему нужна ваша поддержка+еще такие перемены в жизни, посторонний человек, ревность... Выше книжки хорошие посоветовали

Маргарита
#9

Дорогая автор! Не слушайте злобные комменты! Не говорит это на данный момент о том как Вы воспитали.
Специальную литературу не посоветую,но я думаю такое поведение Вашего ребенка это призыв к помощи. Ребенок в 3 года еще не умеет правильно выражать эмоции, она и сама может не понимает что с ней происходит. Тем более стресс, развод родителей, новый человек.
Очень желаю Вам счастья, не затравливайте ребенка, попробуйте разобраться,может с детским психологом,поговорите с ребенком искренне,может просто ревнует внимание.
И не слушайте злобных!!!!
И жизнь личную как раз сейчас, пока дочь маленькая и нужно строить!
Улачи!

7 минут
#10

Автор моей дочери три года и я вас понимаю как никто. Не слушайте бред щас тут вам понапишут что сами такой воспитали и тд, это все ерунда,НЕТ ПОЛНОСТЬЮ СПОКОЙНЫХ И ПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ В ТРИ ГОДА. не бывает. здоровый физически и морально ребенок в три года начинает исполнять по полной: становление личности, проверка грани дозволенного, познание мира. Кризис трёх лет описывают многие ученые👆 У меня наиспокойнейшая и послушная дочка была, спала и кушала всегда хорошо,ну просто ангел и вот прям в один момент пошла жара: эту кофточку я не одену, пешком не пойду-бери на руки,в автокресле сидеть не буду, посреди ночи может проснуться и истерить "включи мне мультики" и тд. я вообще в шоке и как бы я строгая мама, не сюсюкаюсь и на поводу не иду, мне наплевать на детский капризный плач, я ухожу в другую комнату и она хоть целый час пусть ревет,у меня полный игнор(сейчас хоть начала понимать что ор не прокатывает и когда я ухожу тут же перестает плакать и говорит мне "мама я успокоилась". Но в общественном месте конечно не будешь игнорировать истеричное поведение ребенка, и по попе не дашь- ведь все вокруг такие правильные! и приходится идти на поводу, лишь бы не устраивала спектакли, ведь реально стыдно!( а дети этот момент быстро пресикают,что "ор"- отличный способ добиться своего) Я вот хз как с эти бороться- да никак! Воспитателтница в саду говорит все дети такие в три года и нужно этот момент просто пережить. я читала много литературы на эиу тему, в осеовном сосетуют разговаривать больше с ребенком, выяснять что и как, оставаться ВСЕГДА спокойной( но *** это невозможно) ну и прочая психологическая ересь, которая красиво звучит,но на практике не прокатывает( Удачи😊

mara
#11
Гость

а до скольки лет ребенка ждать?

до совершеннолетия.

Гость
#12
Гость

а до скольки лет ребенка ждать?

Пока замуж выйдет.

#13
Гость

так это вы ее такой воспитали, теперь пожинайте плоды вырастет очередная психичка

Очередная психичка- это вы себя имеете ввиду.
Вот пишет человек, грамотно, адекватные вопросы задаёт и тут психи разные со своими писаками..Или эта вот особа с советами не портить мальчику жизнь, пока ребёнка не вырастишь. Вот прям совковым сундуком попахивает. Может вы ещё предложите нам в коммуналке пожить, как вы когда-то. Хотя нет, тут явная мама-свекровь, чей сынок женился на женщине с ребёнком...фу на вас

Гость
#14
frekken bok

чей сынок женился на женщине с ребёнком...фу на вас

а это что, плохо??

Б-ка
#15

Книги Гиппенрейтер - ДА! Как работающий в детской психоневрологии, рекомендую показать ребенка дельному психоневрологу, тогда будете лучше понимать, чего больше в Вашей проблеме - психологии с педагогикой или неврологии. Чем пациент моложе, тем эффективнее помощь, при необходимости. Счастья Вам!

#16

У меня была такая же ситуация, но сыну было 5 лет. Я читала Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком, как?" По ходу чтения книги, выписывала на листке её советы и добавляла к списку раз за разом, повесила листок на холодильник. Ежедневно закрепляла материал, так сказать+ мой молодой человек ( муж на сегодняшний день) сам ненароком читая этот список, учился вместе со мной (был замечен в плагиате :))) Говорите со своим молодым человеком, вы сейчас как мост между ним и дочкой. Всё у Вас будет замечательно, всё наладится. Женского счастья Вам, автор ))

Гость
#17
frekken bok

У меня была такая же ситуация, но сыну было 5 лет. Я читала Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком, как?" По ходу чтения книги, выписывала на листке её советы и добавляла к списку раз за разом, повесила листок на холодильник. Ежедневно закрепляла материал, так сказать+ мой молодой человек ( муж на сегодняшний день) сам ненароком читая этот список, учился вместе со мной (был замечен в плагиате :))) Говорите со своим молодым человеком, вы сейчас как мост между ним и дочкой. Всё у Вас будет замечательно, всё наладится. Женского счастья Вам, автор ))

муж младше вас?

Гость
#18

сегодня в новостях писали, что в балашихе отчим избил до комы и изнасиловал падчерицу 3 лет, я в шоке, чем мамашки думают. ни за что своих детей на штаны не променяю, и вообще зачем рожать в 20 с небольшим, знатные рспхи получаются, только все мысли о штанах в доме.

Гость
#19

У меня тоже в 3 года ребенок вижжал и валялся по полу. В 12- отличник, юморной, спокойный, уверенный, без психов, крайне адекватный товарисчь. (Это на тему воспитания).
А причина воплей и неадеквата в 3 года- лечилась медикаментозно и путем массажей у невролога. Вы автор к врачу не заглядывали с ребенком?

#20
Маргарита

Дорогая автор! Не слушайте злобные комменты! Не говорит это на данный момент о том как Вы воспитали. Специальную литературу не посоветую,но я думаю такое поведение Вашего ребенка это призыв к помощи. Ребенок в 3 года еще не умеет правильно выражать эмоции, она и сама может не понимает что с ней происходит. Тем более стресс, развод родителей, новый человек. Очень желаю Вам счастья, не затравливайте ребенка, попробуйте разобраться,может с детским психологом,поговорите с ребенком искренне,может просто ревнует внимание. И не слушайте злобных!!!! И жизнь личную как раз сейчас, пока дочь маленькая и нужно строить! Улачи!

Огромнейшее Вам спасибо за поддержку!!!

#21
frekken bok

У меня была такая же ситуация, но сыну было 5 лет. Я читала Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком, как?" По ходу чтения книги, выписывала на листке её советы и добавляла к списку раз за разом, повесила листок на холодильник. Ежедневно закрепляла материал, так сказать+ мой молодой человек ( муж на сегодняшний день) сам ненароком читая этот список, учился вместе со мной (был замечен в плагиате :))) Говорите со своим молодым человеком, вы сейчас как мост между ним и дочкой. Всё у Вас будет замечательно, всё наладится. Женского счастья Вам, автор ))

Огромное спасибо, завтра же приобрету и прочту эту книгу!

#22
Б-ка

Книги Гиппенрейтер - ДА! Как работающий в детской психоневрологии, рекомендую показать ребенка дельному психоневрологу, тогда будете лучше понимать, чего больше в Вашей проблеме - психологии с педагогикой или неврологии. Чем пациент моложе, тем эффективнее помощь, при необходимости. Счастья Вам!

Спасибо, не слышала об этом авторе, завтра начну читать!

#23
frekken bok

Очередная психичка- это вы себя имеете ввиду. Вот пишет человек, грамотно, адекватные вопросы задаёт и тут психи разные со своими писаками..Или эта вот особа с советами не портить мальчику жизнь, пока ребёнка не вырастишь. Вот прям совковым сундуком попахивает. Может вы ещё предложите нам в коммуналке пожить, как вы когда-то. Хотя нет, тут явная мама-свекровь, чей сынок женился на женщине с ребёнком...фу на вас

Спасибо Вам!Я готова была к нападкам, но да, ошиблась с мужчиной, никто и не от чего в жизни не застрахован, что же мне теперь делать...

Гость
#24

/

#25
7 минут

Автор моей дочери три года и я вас понимаю как никто. Не слушайте бред щас тут вам понапишут что сами такой воспитали и тд, это все ерунда,НЕТ ПОЛНОСТЬЮ СПОКОЙНЫХ И ПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ В ТРИ ГОДА. не бывает. здоровый физически и морально ребенок в три года начинает исполнять по полной: становление личности, проверка грани дозволенного, познание мира. Кризис трёх лет описывают многие ученые👆 У меня наиспокойнейшая и послушная дочка была, спала и кушала всегда хорошо,ну просто ангел и вот прям в один момент пошла жара: эту кофточку я не одену, пешком не пойду-бери на руки,в автокресле сидеть не буду, посреди ночи может проснуться и истерить "включи мне мультики" и тд. я вообще в шоке и как бы я строгая мама, не сюсюкаюсь и на поводу не иду, мне наплевать на детский капризный плач, я ухожу в другую комнату и она хоть целый час пусть ревет,у меня полный игнор(сейчас хоть начала понимать что ор не прокатывает и когда я ухожу тут же перестает плакать и говорит мне "мама я успокоилась". Но в общественном месте конечно не будешь игнорировать истеричное поведение ребенка, и по попе не дашь- ведь все вокруг такие правильные! и приходится идти на поводу, лишь бы не устраивала спектакли, ведь реально стыдно!( а дети этот момент быстро пресикают,что "ор"- отличный способ добиться своего) Я вот хз как с эти бороться- да никак! Воспитателтница в саду говорит все дети такие в три года и нужно этот момент просто пережить. я читала много литературы на эиу тему, в осеовном сосетуют разговаривать больше с ребенком, выяснять что и как, оставаться ВСЕГДА спокойной( но *** это невозможно) ну и прочая психологическая ересь, которая красиво звучит,но на практике не прокатывает( Удачи😊

Спасибо Вам, очень меня успокоили, а то я уже мечусь, думала я упустила...

#26
Гость

Не портите жизнь ни парню,ни своему ребенку.Подрастет ребенок,тогда и займетесь личной жизнью.А мужикам и свои то дети не нужны, а чужие и подавно

То, что свои не нужны, я уже, увы, поняла...

Фам фаталь
#27

автор, наверное, ждет совета, как слить своего ребенка и наладить личную жизнь...удачи!

Фам фаталь
#28
Анна

То, что свои не нужны, я уже, увы, поняла...

конечно, упустили...надо было ребенком заниматься, а не по мужикам бегать

Фам фаталь
#29

думаю, что мужик этот вас тоже не любит...пройдёт немного времени, он будет все больше показывать недовольство вашим ребенком, вы будете злиться на дочку, хотя причина в вас, мужик просто не любит вас, вы кула нибудь скинете ребенка, на бабушку, например, и мужик вообще вас кинет

#30
Фам фаталь

автор, наверное, ждет совета, как слить своего ребенка и наладить личную жизнь...удачи!

По мужикам я не бегала, у меня была муж, теперь мы развелись и я полюбила мужчину. По поводу злиться на ребёнка- в ваших словах есть логика. Злюсь на себя, на неё, да..?Скидывать? Только мне скидывать не на кого. Да, наверное, была бы возможность, я бы оставляла раз в недельку на полдня. По поводу сбежит: ну, кто его знает. Как раз в этой ситуации он меня успокаивает, говорит, что поведение наладится и все такое. Ну, может, вы и правы, но верить в это не хочется...

Гость
#31

Авторшина дочь вся в родного неадекватного отца. Психичка и тиранша. Это гены.
Авторша нафуя ты замуж за шизика выходила?

Я
#32

Кризис 3 лет не слышали?
Петрановскую читайте

гость
#33

к психологу

Гость
#34

К детскому психологу однозначно. Считаю, что с трех-пяти-летним ребенком нужно работать и изменить поведение несложно. Неважно, останетесь Вы с этим мужчиной или нет, но берегите нервы собственного ребенка... Мой сын женился на девушке-сироте, тянущей брата. Мне в итоге и достался этот 13-летний мальчик с поведением зверька. Озлобленный на всех и считавший, что ему все должны... Через несколько лет это был уже вполне нормальный и адекватный член семьи, совершенно непохожий на того, прежнего.

Фам фаталь
#35
Анна

По мужикам я не бегала, у меня была муж, теперь мы развелись и я полюбила мужчину. По поводу злиться на ребёнка- в ваших словах есть логика. Злюсь на себя, на неё, да..?Скидывать? Только мне скидывать не на кого. Да, наверное, была бы возможность, я бы оставляла раз в недельку на полдня. По поводу сбежит: ну, кто его знает. Как раз в этой ситуации он меня успокаивает, говорит, что поведение наладится и все такое. Ну, может, вы и правы, но верить в это не хочется...

никогда не поверю, что вы разошлись и сразу встретили свою судьбу, наверняка, перебрали и не одного...а в это время надо было ребенком заниматься...естественно, упустили момент, вот и получайте...когда замуж выходите, рожаете, а потом разводитесь, надо думать, что делаете...вы ***, хоть вам и не нравится эта формулировка...а ваша агрессия в сторону ребенка говорит о том, что она вас бесит, так как мешает строить личную жизнь, но...как только прогнетесь под мужика, считайте, потеряли и дочку тоже..ваша обязанность всю себя ребенку посвящать, а мужик пусть терпит или уходит

Фам фаталь
#36

и по факту, есть еще хуже дети, просто их мамаши не озабочены, что поведение их ребенка напрягает их мужика, который даже не муж и скорее всего никогда им не будет

Гость
#37

ох, автор, не хочу вас обидеть, но.... вы, вы и только вы виноваты во всем. Баловали дочку. Пока не поздно - ремня и в угол.
И да, вы виноваты, что без гб пошли в загс - вот и результат ((

Фам фаталь
#38
Гость

ох, автор, не хочу вас обидеть, но.... вы, вы и только вы виноваты во всем. Баловали дочку. Пока не поздно - ремня и в угол.
И да, вы виноваты, что без гб пошли в загс - вот и результат ((

да обычный ребенок, есть намного хуже, особенно в самолетах как дети себя ведут...просто авторша хочет мужика удержать, видит, что девочка его раздражает, а он просто автора не любит...она же живет с иллюзией, что и муж ее к ребенку ревновал, опять дочка виновата, а просто муж тоже не любил автора, не удивлюсь, по залету женился или автор его к стенке приперла, а в семье уже стала ненависть вылезать

Гость
#39
Фам фаталь

да обычный ребенок, есть намного хуже, особенно в самолетах как дети себя ведут...просто авторша хочет мужика удержать, видит, что девочка его раздражает, а он просто автора не любит...она же живет с иллюзией, что и муж ее к ребенку ревновал, опять дочка виновата, а просто муж тоже не любил автора, не удивлюсь, по залету женился или автор его к стенке приперла, а в семье уже стала ненависть вылезать

дети ведут себя плохо в самолетах, поездах, автобусах и везде, если родителям сраааать на них и они с детьми не занимаются.
Если родители нормальные - они занимаются дитем.
Я вот была недавно у родни - там пришла в гости с родителями совершенно безбашенная 8летняя девочка - все хватала без спросу, ко всем приставала - родители лишь умилялись. Остальные тихо злились.
Я позанималаь дитем - в слова, в ассоциации, погуляли - нормальный ребенок!!! Льнул ко мне, разговаривал разговоры. По прощании сказала "ты самый прекрасный человек!".

Фам фаталь
#40
Гость

да обычный ребенок, есть намного хуже, особенно в самолетах как дети себя ведут...просто авторша хочет мужика удержать, видит, что девочка его раздражает, а он просто автора не любит...она же живет с иллюзией, что и муж ее к ребенку ревновал, опять дочка виновата, а просто муж тоже не любил автора, не удивлюсь, по залету женился или автор его к стенке приперла, а в семье уже стала ненависть вылезать

дети ведут себя плохо в самолетах, поездах, автобусах и везде, если родителям сраааать на них и они с детьми не занимаются.
Если родители нормальные - они занимаются дитем.
Я вот была недавно у родни - там пришла в гости с родителями совершенно безбашенная 8летняя девочка - все хватала без спросу, ко всем приставала - родители лишь умилялись. Остальные тихо злились.
Я позанималаь дитем - в слова, в ассоциации, погуляли - нормальный ребенок!!! Льнул ко мне, разговаривал разговоры. По прощании сказала "ты самый прекрасный человек!".

а вы думаете авторша занималась ребенком?она судьбу искала...

Блэт
#41
Гость

ох, автор, не хочу вас обидеть, но.... вы, вы и только вы виноваты во всем. Баловали дочку. Пока не поздно - ремня и в угол. И да, вы виноваты, что без гб пошли в загс - вот и результат ((

Люди Вы о чем? ???
Обычный кризис 3 лет. У всех бывает.

#42
Фам фаталь

никогда не поверю, что вы разошлись и сразу встретили свою судьбу, наверняка, перебрали и не одного...а в это время надо было ребенком заниматься...естественно, упустили момент, вот и получайте...когда замуж выходите, рожаете, а потом разводитесь, надо думать, что делаете...вы ***, хоть вам и не нравится эта формулировка...а ваша агрессия в сторону ребенка говорит о том, что она вас бесит, так как мешает строить личную жизнь, но...как только прогнетесь под мужика, считайте, потеряли и дочку тоже..ваша обязанность всю себя ребенку посвящать, а мужик пусть терпит или уходит

Не перебирала. Правда. Вот такая встреча произошла. До неё сидела дома круглосуточно, всю себя отдавала ребёнку. Где вы увидели фразу, что я отношусь к ребёнку агрессивно? Ни слова об этом я написала. Полярно наоборот, я на стороне ребёнка, за ребёнка и хочу снизить конфликты и обрести мир. Вот и все. Согласна с Вами, что ребёнок-основное, а мужчина пусть подстраивается. Я просто ищу способ улучшения отношений.

#43
Фам фаталь

дети ведут себя плохо в самолетах, поездах, автобусах и везде, если родителям сраааать на них и они с детьми не занимаются. Если родители нормальные - они занимаются дитем. Я вот была недавно у родни - там пришла в гости с родителями совершенно безбашенная 8летняя девочка - все хватала без спросу, ко всем приставала - родители лишь умилялись. Остальные тихо злились. Я позанималаь дитем - в слова, в ассоциации, погуляли - нормальный ребенок!!! Льнул ко мне, разговаривал разговоры. По прощании сказала "ты самый прекрасный человек!". а вы думаете авторша занималась ребенком?она судьбу искала...

Очень обидно. Это не правда.

#44
Блэт

Люди Вы о чем? ??? Обычный кризис 3 лет. У всех бывает.

Спасибо!!

#45
Фам фаталь

да обычный ребенок, есть намного хуже, особенно в самолетах как дети себя ведут...просто авторша хочет мужика удержать, видит, что девочка его раздражает, а он просто автора не любит...она же живет с иллюзией, что и муж ее к ребенку ревновал, опять дочка виновата, а просто муж тоже не любил автора, не удивлюсь, по залету женился или автор его к стенке приперла, а в семье уже стала ненависть вылезать

У вас с математикой явно отлично, раз я пишу, что мне 26, ребёнку 3, а в браке я 5 лет. Именно по залёту :)

Фам фаталь
#46
Анна

Не перебирала. Правда. Вот такая встреча произошла. До неё сидела дома круглосуточно, всю себя отдавала ребёнку. Где вы увидели фразу, что я отношусь к ребёнку агрессивно? Ни слова об этом я написала. Полярно наоборот, я на стороне ребёнка, за ребёнка и хочу снизить конфликты и обрести мир. Вот и все. Согласна с Вами, что ребёнок-основное, а мужчина пусть подстраивается. Я просто ищу способ улучшения отношений.

вы даже тему кинули в раздел "мы и мужчины", не "дети", вас только этот вопрос интересует, как бы сделать так, чтобы ребенок мужику не мешал...сами написали, что с радостью бы кинули на кого нибудь ребенка, да не на кого..уверена, что замуж выходили, может, и не по залету, но явно вы были в замужестве намного больше заинтересованы

Фам фаталь
#47
Анна

Не перебирала. Правда. Вот такая встреча произошла. До неё сидела дома круглосуточно, всю себя отдавала ребёнку. Где вы увидели фразу, что я отношусь к ребёнку агрессивно? Ни слова об этом я написала. Полярно наоборот, я на стороне ребёнка, за ребёнка и хочу снизить конфликты и обрести мир. Вот и все. Согласна с Вами, что ребёнок-основное, а мужчина пусть подстраивается. Я просто ищу способ улучшения отношений.

вы даже тему кинули в раздел "мы и мужчины", значит именно мужик вас в этом всем больше всего волнует...как бы бедненького оградить от такого чудовища, чтобы не сбежал..уверена, что замуж вы, может, и не по залету выходили, но точно были больше намного в замужестве заинтересованы

Анна
#48

Спасибо всем большое за участие!!

Ольга
#49

согласна с коментами про кризис трех лет.Ребенок, как и все в этом возрасте, хочет к себе повышенного внимания, чтобы с ним считались, отсюда и психи. Скорее всего перерастет. Это при условии, что у него с психикой все в порядке

Гость
#50

Одно дело сказать на первом свидании, что есть ребенок, и совсем другое дело знакомить дочь с мужчиной, с которым встречаетесь ВСЕГО 4 месяца! Совсем без царя в голове :(