Гость
Статьи
Почему женщины должны …

Почему женщины должны пахать и на работе, и дома?

Еще рожать детей. А мужчины только на работе, потому что домашняя работа бабская?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это с чего вы такое взяли?

Гость
#2

Я не Паша на работе и дома несильно упахивпюсь))

Гость
#3

Не должны ))

α Ori
#4

Не пашу ни на работе, ни дома. Никто из трех мужей не говорил, что я что-то должна.

Леди Яга
#5

У вас все так плохо?

Гость
#6

Кто сказал? Тролли на вумане и редкие диванные царьки в жизни? Или сами тетки, которые иначе свою ценность в своих глазах увидеть не могут?

Гость
#7

Это вы так считаете. Многие иного мнения.

гость
#8
α Ori

Не пашу ни на работе, ни дома. Никто из трех мужей не говорил, что я что-то должна.

куда делись пахари то?

Гость
#9
Гость

Это вы так считаете. Многие иного мнения.

как раз в нашей патриархальной стране, при маменькиных сыночках, думает так большинство, это первые ответы - исключение

Гость
#10

кто так сказал?по желанию всё (кроме родов конечно-это уже природой намеченно). разве вам может мужчина указывать?что делать.

Гость
#11

Вас по приговору суда пахать заставили? Сами впрягаетесь и выбираете бытовых инвалидов.

Гость
#12

Семейные обязанности нужно распределять,если оба работают,не должна одна женщина и борщи варить,и за продуктами бегать,и квартиру в чистоте содержать,и за детьми смотреть,иначе нервный срыв гарантирован и брак летит к че*тям собачьим.

Гость
#13

когда женщина любит мужа и ребёнка от него, то ей в радость заботится о них.
Когда в душе у женщины нет любви, а есть только страх быть одной и без денег-то домашняя работа превращается в каторгу.

Вот и всё.

#14

все зависит как со своим договоритесь . у нас с женой бытовуха поровну.
да и той бытовухи максимум полчаса в день.

α Ori
#15
гость

куда делись пахари то?

Первый уехал на ПМЖ за рубеж, второй был послан за несоблюдение добрачных договоренностей, с третьим недавно отпраздновали 8-летие отношений. Но он тоже не пашет ни на работе, ни дома. Пахари в нашем тандеме отсутствуют.

Гость
#16
α Ori

Не пашу ни на работе, ни дома. Никто из трех мужей не говорил, что я что-то должна.

Поэтому и три мужа))многие ничего и не говорят ,а друзьям жалуются на лентяйку жену....и этот ком растёт растёт..вот как у кума нашего!если бы не дети развелся бы давно...и так жалко его!парень хороший!с работы приходит ,а дома шаром покати!и давай убираться и готовить и с детьми ещё успевает.а жена даже на работу не собирается выходить.хотя дети уже не ляльки ...он ходит как зомби постоянно...раньше не понимала почему он вечно помятый такой,пока не увидела собственными глазами как он вкалывает!!!!ещё и подрабатывать по выходным успевает...!!вот так

Гость
#17

Потому что нет никакого равенства. Еще 100 лет назад женщины даже права голоса не имели и обучались единицы. Для всех остальных - велком на курсы кухарства и шитья максимум и не смей пикнуть. Для истории 100 лет что твоя секунда. Не сильно много поменялось в сознании и каждый яйценосец считает по умолчанию сразу лучше тебя и твоего личного времени.

Гость
#18

Это вообще или конкретно?
Вы уработались на работе и дома, а заодно и с детьми или только планируете это сделать, но уже выбиваете себе блага и льготы впрок?

Гость
#19
Гость

когда женщина любит мужа и ребёнка от него, то ей в радость заботится о них. Когда в душе у женщины нет любви, а есть только страх быть одной и без денег-то домашняя работа превращается в каторгу. Вот и всё.

Ну это конечно важно!!ноо так то то нормальной женщине это все природой заложено и развито дальше матерью её...!!!

Гость
#20
Гость

когда женщина любит мужа и ребёнка от него, то ей в радость заботится о них. Когда в душе у женщины нет любви, а есть только страх быть одной и без денег-то домашняя работа превращается в каторгу. Вот и всё.

А когда муж любит жену, то не позволяет ей упахиваться, либо обеспечивает семью полностью, либо делит домашние обязанности поровну.

Оскар
#21

Наймите домработницу, помощницу по дому.

Гость
#22
Гость

Потому что нет никакого равенства. Еще 100 лет назад женщины даже права голоса не имели и обучались единицы. Для всех остальных - велком на курсы кухарства и шитья максимум и не смей пикнуть. Для истории 100 лет что твоя секунда. Не сильно много поменялось в сознании и каждый яйценосец считает по умолчанию сразу лучше тебя и твоего личного времени.

+++ от слова феминистка здесь у многих дёргается глаз (при чём и у женщин!), и теперешние 30-летние "мальчики" ещё выросли в семьях, которые описывает автор (родители из совка с таким мировоззрением)

Гость
#23
Оскар

Наймите домработницу, помощницу по дому.

а оплачивать её кто будет? сейчас 5 семей из 6 в ипотеке по самые уши

α Ori
#24
Гость

Поэтому и три мужа))многие ничего и не говорят ,а друзьям жалуются на лентяйку жену....и этот ком растёт растёт..вот как у кума нашего!если бы не дети развелся бы давно...и так жалко его!парень хороший!с работы приходит ,а дома шаром покати!и давай убираться и готовить и с детьми ещё успевает.а жена даже на работу не собирается выходить.хотя дети уже не ляльки ...он ходит как зомби постоянно...раньше не понимала почему он вечно помятый такой,пока не увидела собственными глазами как он вкалывает!!!!ещё и подрабатывать по выходным успевает...!!вот так

Зачем жаловаться и продолжать жить с лентяйкой? Лентяйка посылается в сад. Семейная жизнь должна быть комфортной для обоих, иначе в таком союзе нет смысла.

Б-ка
#25

О, сколько женщин вырывали работу у меня из рук с воплями с бурчанием вечно у тебя все не так не получается делаешь не как положено давай быстрее давай я сама на тебя нет сил смотреть как ты делаешь... и тд. Сколько инвективы я выслушал от сделавшей отнятую у меня работу женщины типа вот впахиваешь впахиваешь никакой благодарности сил никаких уже нет сколько можно бесстыжая твоя рожа я больше не могу щас упаду. Сколько раз, увидев сделанную мной работу, причем неплохо сделанную, женщины небрежно бросали мог бы и побыстрее вот так бы всегда удивительно что ты бываешь не безрукий... и тд. В результате получается, что лентяя, лодыря и белоручку я воспитал из себя сам! Когда помогал соседу в деревне заливать фундамент раствором, ставить сруб из немаленьких бревен, то трудился неслабо, как все, и мне вполне было достаточно изредка негромкого краткого разъяснения бригадира (я сам не строитель) и одобрительного легкого кивка его головы. Всё!

Гость
#26

А кто должен дома пахать? Мамы уже нет.

Гость
#27
α Ori

Зачем жаловаться и продолжать жить с лентяйкой? Лентяйка посылается в сад. Семейная жизнь должна быть комфортной для обоих, иначе в таком союзе нет смысла.

+1 Часто такое впечатление, что у людей не брак, а каторга. И кукуют они на этой каторге пожизненно.

Оскар
#28
Гость

а оплачивать её кто будет? сейчас 5 семей из 6 в ипотеке по самые уши

Можно за 7-10к найти женщину, которая раз в день будет приносить домашнюю еду и 1-2 раза в неделю убираться. Это копейки.

Злая
#29

Кто вам конкретно это сказал? Перестаньте с такими ограниченными личностями общаться. Мне тоже всю юность твердили, что я лентяйка, и не хрена не хочу делать. Даже при том, что я всегда выбирала редких разгильдяев, каждый из них хорошо готовил и мог дома сделать все. И постирать и погладить и убраться. Потому что работаем оба, значит домашние дела тоже пополам. И я даже никогда про это не говорила. Это само собой. Одно то, что правильно, а не тяп-ляп, вкусно готовить любые мясные блюда, меня учил текущий бойфренд, просто вставая к плите рядом со мной и корректируя все, что я делаю, до этого полгода держал меня в подсобниках, т.е. я резала, мыла посуду, а остальное делал он с комментариями что делает и как делает. Мой отец прекрасно все умел. В общем, что существуют бытовые инвалиды я узнала только от подруги, у которой такой муж. Перелопатив все наше с ней окружение за последние лет 20 мы дружно решили, что ее диванный паразит это очень большая редкость, просто уникальный экземпляр. Но, когда женщина домохозяйка, то в будни нормально, что все делает она. У меня так у родителей было. С мамой и папой. Но в выходные папа закупал продукты и готовил. Диванных паразитов кстати воспитывают сами женщины. С той же подругой. Она так заколебалась в одиночестве, что схватилась за первого попавшегося мужика. Забыв, что к таким подходить вообще нельзя, особенно в возрасте под 40 - приезжий хз знает откуда, плюс воспитан в духе "баба должна", в общем деревня и есть деревня. Она хвостом мести начала сразу, и обед из пяти блюд, и постирушки-прибирушки в ее квартире и денег особо с него не трясла. Итог - мужик уверен, что именно так и надо. И на диване ему самое место.

Гость
#30
Оскар

Можно за 7-10к найти женщину, которая раз в день будет приносить домашнюю еду и 1-2 раза в неделю убираться. Это копейки.

а почему именно женщину? - мы опять возвращаемся к вопросу автора

Гость
#31
α Ori

Не пашу ни на работе, ни дома. Никто из трех мужей не говорил, что я что-то должна.

Вот поэтому у Вас и было три мужа)))

Оскар
#32
Гость

а почему именно женщину? - мы опять возвращаемся к вопросу автора

Потому, что на эту работу идут женщины. И желают в этой социальной роли видеть женщин. Если имеешь машину, оборудование для уборки, эффективно общаться с клиентом и хорошо готовишь, то цена конечно другая и зарабатывать можно прилично.

Гость
#33

У нас разделение труда дома. Делится он так: кто больше устал, тот делает меньшую работу по дому. Если устали сильно оба, то еда просто заказывается, а уборка переходит на свободный день

Гость
#34
Гость

когда женщина любит мужа и ребёнка от него, то ей в радость заботится о них. Когда в душе у женщины нет любви, а есть только страх быть одной и без денег-то домашняя работа превращается в каторгу. Вот и всё.

Правильно. Главное очень удобно. Баба счастлива когда скачет и прислуживает и присесть не может. Этим она показывает свою любовь к мужу и ребенку. А муж если любит- дает ей возможность заботится и показывать свою любовь, путем лежания на диване. А главное-удобно! Не облизываешь жопку мужу и ребенку, особенно мужского пола- значит не любишь. И заклюют тебя не мужики, которые в большинстве своем таки самостоятельные, не недалекие бабищи, которые иным способом свою ценность показать не могут.

Гость
#35
Гость

когда женщина любит мужа и ребёнка от него, то ей в радость заботится о них. Когда в душе у женщины нет любви, а есть только страх быть одной и без денег-то домашняя работа превращается в каторгу. Вот и всё.

Когда это всё изо дня в день на протяжении долгих лет,то тут уже не любви ни радости))Это же каторга.

Гость
#36

Не должны, если работают оба, домашние дела должны разделяться поровну.

Гость
#37

Должны если мужчина работает и зарабатывает больше. Иначе поровну дома.

Гость
#38

Я вообще считаю что женщина не должна работать . Мы должны отвечать за Домашний уют и погоду в доме.) все)) так и живу)) мой мужчина с этим согласен

Гость
#39
Гость

Должны если мужчина работает и зарабатывает больше. Иначе поровну дома.

вопрос не сколько зарабатывает, а сколько вкладывает

Гость
#40
Гость

Я вообще считаю что женщина не должна работать . Мы должны отвечать за Домашний уют и погоду в доме.) все)) так и живу)) мой мужчина с этим согласен

если вы - гармоничная пара, то и пожалуйста, главное, не навязывать никому (особенно дочерям)

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="63305674"]Я вообще считаю что женщина не должна работать . Мы должны отвечать за Домашний уют и погоду в доме.) все)) так и живу)) мой мужчина с этим согласен [/quote

В цивилизованных странах работают ВСЕ, может поэтому и живут хорошо, а у нас чтобы ни делать, лишь бы не работать.

Гость
#42

никому никто ничего не должен, не заводите мужа и детей, делов-то...

Гость
#43
Гость

Я вообще считаю что женщина не должна работать . Мы должны отвечать за Домашний уют и погоду в доме.) все)) так и живу)) мой мужчина с этим согласен [/quote В цивилизованных странах работают ВСЕ, может поэтому и живут хорошо, а у нас чтобы ни делать, лишь бы не работать.

В германии, например, люди лучше лишний час поработают к своим 8 рабочим часам в день, чем будут готовить дома. Зато они завтрак/обед/ужин в кафе и нет такого напряга ни с еженедельными закупками продуктов, ни с готовкой, соответственно у некоторых нет плит и моечных машин, и много свободного времени для туризма. Да, рабочий день дольше.

Блэт
#44

Вечером муж занимается ребенком. Я по дому.
Мусор вынести
Мясо рыбу разделывать все муж.
Не нужно быть бабой с яйцами.

Гость
#45
Гость

никому никто ничего не должен, не заводите мужа и детей, делов-то...

вы как про домашних животных сказали

Гость
#46
Гость

вы как про домашних животных сказали

ну не так выразилась..,но по сути никто ж не заставляет выходить замуж, рожать детей и потом впахивать на работе и бежать к плите наготавливать первое, второе и т .д...

Блэт
#47

Не говорите автор. Я раньше проще к этому относилась. А тут недавно родила и узнала что это! Я думала умру от боли реально. А чего стоят ещё отходняки после родов, они у меня тяжело прошли, а плюс ещё и с ребеночком надо сидеть, а сама ещё не оклемалась. Беременность тоже нелёгкий период. Не понимаю тех кто говорит «ой что такого? Все рожают! Терпимо и т.д. » и это ещё и сами бабы говорят. типа это обычный естественный процесс. Да мужики бы сдохли от такой боли, за это реально памятник можно ставить. Зачем причём сами женщины это все говорят ? Зачем этот героизм и выкрутасы что они такие сильные?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#48

оспаде, ну с чего вы взяли, что женщина должна??? не хотите-не делайте. поверьте, ничего не произойдет))

Maleficārum
#49

Кому должны, автор? Вы сами на себя какие-то мнимые долги вешаете. Я к примеру ни у кого не занимала, поэтому ничего не должна

Гость
#50
я oкepeвaю, товарищ редакция

оспаде, ну с чего вы взяли, что женщина должна??? не хотите-не делайте. поверьте, ничего не произойдет))

представьте, что в семье ребёнок, а батька с работы на диван, вы его (ребёнка) голодным оставите? - вот так и получаются "долги", а тот чурбан-спермодонор в лучшем случае нагетсы в Маке купит