Гость
Статьи
Дальнейшее развитие …

Дальнейшее развитие отношений после 7 лет сожительства

Живём с молодым человеком 7 лет вместе,он меня младше на 2 года.Мне 30, ему 28. Сразу скажу,что детей нет,так как я от этого человека не хочу иметь детей и не хотела,несмотря на крепкую любовь к нему. Я вижу,что ему самому нужна мама, которая будет его опекать,все будет ему прощать и ничего не требовать,плюс не устраивать сцен.Он сиротой остался в 13 лет,я росла с бабушкой.У него квартира от государства,плюс у меня квартира бабушки,в которой он прописан,а я в его. Живём в его. В случае чего есть куда уходить.Домашним хозяйством не особо занимаемся, так что роль бесплатной домработницы не выполняю.Я чувствую, как последний год меня в нем стали мелочи какие-то раздражать,которые нравились раньше.И привычка курить,манера закатывать глаза,высокий рост,его лежание на диване,когда на него накатывает депрессия.Пару инсцидентов я сама себе припомнила,когда он пришёл трижды нетрезвый и потом отсыпался по полдня.Мы оба на дому работаем,мне все труднее с ним вместе находиться так долго. Ему этого не показываю,естественно. Но я все эмоции держу в себе,такой уж я человек.Общему знакомому гордо говорит, что «мы семья,где друг друга любят, что такой должна быть семья,где нет истерик от «бабы». Я подумываю о серьёзном разговоре,но как только в голове дальнейшее развитие событий приходит,что не дай бог мне придётся снова по 2 года кому-то открываться,доверять,то я уже готова со всем смириться.Я из принципа не хочу встречаться с мужчинами семейными,у нас с ним очень разные взгляды на жизнь,да и вряд ли найдётся заинтересованный во мне. Квартира,машина и так далее меня не колышет вообще,так как есть своё жильё. На внешность средняя- тощая и низкая блондинка. Может я зажралась и зря себя накручиваю? Нужно мнение коллективного разума.

Инкогнито
12 ответов
Последний — Перейти
Джипси
#1

Прям открываться кому то два года проблема, можно подумать, что там есть чего так долго открывать; вы прям полны загадок. Мое мнение - надо переждать и не пороть горячку, тем более, что опыта особо с другими у вас нет и вы не представляете, скорее всего, сколько г..на в штанах разгуливает вокруг. Это может период такой. Вот брось он вас сейчас, например, вы ж еще и выть будете.

Гость
#2

Плюсуюсь к 1 отзыву.
Советую найти себе хобби и отвлечься от своих загонов. Судя по вашему описанию, не так уже и плох ваш мч. Просто вы давно вместе и полностью открыты друг перед другом. А еще важно, что он считает вашу "семью" образцом! Поверьте, в каждой семье столько г... творится, но мы видим лишь оболочку. Не ищите недостатков ни в себе ни в нем, гиблое дело. Если уйдете 100% будете страдать и вспоминать только хорошее

Гость
#3

А что Вы сама-то хотите? Замуж Вам не надо. Детей Вам не надо. Ну, есть объект заботы - и хорошо. Живите как живется. Сама же говорите, что другой свободный мужчина на Вас не польстится. Выбор невелик. Или продолжать жить с этим, или куковать в полном одиночестве.

Крис
#4

Это элементарная лень ,начинать новые отношения ,открываться и тд 🙄автор я сама рассталась после 10 лет отношений ,когда поняла ,что полная Ж@па что ничего не изменится (только сожительство и поступков никаких ,ну у меня была другая проблем ,что он не работал )Ну а вы берите во внимание то ,что после 7ми лет не может быть так же , как когда только начиналось .поговорите ,в отношениях нужно разговаривать ,особенно когда начинается напряг .расстаться никогда не поздно ,да и вы это сами поймёте когда действительно захотите закончить отношения с этим человеком ,без всяких форумов,коллективного мнения.а пока вы к этому не готовы .разговаривайте и ещё раз разговаривайте .удачи автор .

Мария
#5

Именно потому, что я люблю тебя, я не возлагаю на тебя непосильную ношу ответственности за свое счастье. Я не прошу тебя сделать меня счастливой. И также не пытаюсь осчастливить тебя. Ибо счастье человека - это только его дело.

Именно потому, что я люблю тебя, я постараюсь ничего для тебя не делать через силу, чтобы потом не злиться и не обижаться на тебя, что ты меня заставляешь.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто злюсь на тебя, потому что ты подходишь ко мне близко как никто другой и можешь сделать больно. Моя злость ограничена и направлена на ясные цели. Моя злость - это не попытка убить тебя, но приглашение договориться.

Лишь потому, сто я люблю тебя, я придумываю правила, по которым мы будем жить, потому сто мы два отдельных человека. Две вселенные, которым надо как-то договориться.

Мария
#6

Лишь потому, что я люблю тебя, я уязвима с тобой и не прячу свою уязвимость. Потому что именно через это мы можем быть близки.

Именно потому что я люблю тебя, я терпеливо и бережно отношусь к твоим "больным местам", не пытаясь бить по ним. Но и не игнорирую их, давая тебе возможность исцелиться.

Именно потому что я люблю тебя, я иногда проявляю строгость, настойчивость и даже упёртость, чтобы остаться собой. Потому что если я перестану быть собой, я не смогу быть с тобой.

Именно потому, что я любою тебя, я часто говорю тебе "нет", чтобы мое "да" было полным и искренним.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто отказываю тебе, чтобы согласиться на то, что мне действительно нравится и быть с тобой в этом без остатка.

Именно потому, что я люблю тебя, я не жалею тебя и не делаю из тебя морального инвалида, а терпеливо жду, пока ты залечить свои душевные раны в моем присутствии.

Именно потому, что я любою тебя, я не беру на себя твою ответственность, потому что если я возьму её, это сделает тебя слабым, а меня злой на тебя

Гость
#7

Именно потому, что я любою тебя, я останавливаюсь, когда понимаю, что тебе меня уже много. Лишь потому, что я люблю тебя, я говорю, что мне тебя уже тоже много. Потому что если я не скажу этого, у меня возникнет чувство отвращения к тебе и наша встреча станет мучением.

Именно потому что я люблю тебя, я лучше не буду подходить к тебе близко, если я не уверена в чистоте и ясности своих или твоих намерений.

Именно потому, что я люблю тебя, я все время спрашиваю у себя, чего я хочу и что мне интересно. Чтобы поделиться с тобой радостью от своих открытий и достижений.

Именно потому, что я люблю тебя, я стараюсь найти счастье без тебя, чтобы не возлагать на тебя ответственность за мое благополучие, но поделиться тем, что я имею.

Лишь потому, что я люблю тебя, я не обещаю тебе, что это будет вечно. Но я могу любить тебя сейчас всей душой и всеми своими силами.

Только потому, что я люблю тебя, я готова прожить всю жизнь без тебя, если тебе так лучше.

Гость
#8

Лишь потому, что я люблю тебя, я отпускаю тебя во все приключения, которые ты хочешь испытать в жизни. Потому что те, кто должен уйти, уйдет всё равно . А те, кто истинно предназначен тебе, останется или вернется.

Именно потому, что я люблю тебя, я радуюсь, если тебе хорошо с кем-то еще кроме меня, потому что я хочу, чтобы в мире было больше любящих тебя людей.

Именно потому, что я люблю тебя, я не терплю тебя, а сразу говорю что мне не нравится. Пусть лучше будет много мелких притирок, чем одна большая все разрушающая ссора.

Именно потому, что я люблю тебя, я готова отпустить тебя в любой момент, потому что только тогда я буду радоваться каждой секунде, проведенной вместе.

Именно потому, что я любою тебя, я всеми силами стараюсь полюбить и узнать себя, чтобы не пытаться использовать тебя для затыкания своих дыр и неосознанного залепливания своих ран.

Лишь потому, что я люблю тебя, я встречаюсь со своей болью, злостью и страхом. Я снова и снова нахожу смелость проходить через это. Я много ожидаю от себя, а на твой ответ лишь только надеюсь, потому что ты - это не я. Ты другой.
И я вижу тебя. Я стараюсь увидеть тебя как можно яснее, отличая от своих фантазий и иллюзий. Лишь потому, что я люблю тебя.

Аглая Датешидзе

Мария
#9

!!!!!!!!!!!!!!Именно потому, что я любою тебя, я останавливаюсь, когда понимаю, что тебе меня уже много. Лишь потому, что я люблю тебя, я говорю, что мне тебя уже тоже много. Потому что если я не скажу этого, у меня возникнет чувство отвращения к тебе и наша встреча станет мучением.

Мария
#10

Лишь потому что я люблю тебя...

Я никогда не отдам тебе последнее, потому что я люблю тебя. Ибо если я отдам тебе последнее, я буду злиться и обижаться на тебя и уже не смогу подойти близко.

Именно потому, что я люблю тебя, я забочусь о себе в первую очередь. Потому что если я не позабочусь о себе, я не смогу дать ничего тебе.

Лишь потому, что я люблю тебя, я открываю тебе сердце, даже когда на нем самая темная тьма. Потому что если я не открою о тебе, это будет стоять между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда ухожу от тебя и остаюсь в одиночестве, чтобы соединиться с собой и, отдохнув, вернуться к тебе свежим человеком, готовым к общению.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно с тобой ругаюсь и спорю. Я не хочу, чтобы невыясненные проблемы встали стеной между нами.

Именно топоту, что я люблю тебя, я постоянно ищу и развиваю себя, чтобы потом не обвинять, что я трачу жизнь только на тебя.

Гость
#11

Живете с большим ребенком, который никогда не вырастет.

Гость
#12

Вы сами по описанию какая-то пенсионерка депрессивная. В вашем возрасте, да и страше, женщины по свиданиям бегают, курсы/хобби, друзья, поездки за границу А у вас какие-то бесперспективные отношения с инфантильным парнем, который вам надоел. В общем болото.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: