Гость
Статьи
Ребенок 8 месяцев …

Ребенок 8 месяцев ночью часто просыпается гв

Девочки много читала на эту тему ,не знаю что и пробовать, мы примерно с 5 месяцев стали ночью просыпаться часто ,каждые часа 2. При этом начали лезть зубы с полу года, в 8 месяцев вылезло почти подряд 4, и сейчас лезут боковые резци. Сейчас просыпаемся ночью каждые час,полтора иногда два. Мы на гв, без груди уложить не получаеться.раньше хорошо засыпала в кроватке я качала мин 10и она уснет, сейчас когда пробую она сразу встаёт и ноет, ноет,ноет. днём стала спать хорошо намного лучше но ночь это ужас, уже нет сил просто. Если пробую погладить спинку,голову это не канает, могу час прикачивала ночью, но приходиться потом давать грудь, очень редко получаеться успокоить без груди. Что с этим делать , мы от того, что ночью вечно смокчем стали ночью какать😒,хотя уже такого не было с месяцев 2-х. Короче капец просто. Оставлять в комнате что б уснула сама не вариант, тут днём с комнаты выйдешь и уже паника, а тут уснуть самой нужно .

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗУБЫ РАСТУТ, БОЛЯТ ДЕСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гормон роста
#2

Полезли зубы - отучайте от груди. Она сейчас ее использует не для кормления, а как пустышку и аппетит перебивает. Со смесями - она съест 1 раз, наестся и спит подольше. А когда зубки лезут - они все плохо спят - тут только перетерпеть можно. Чтобы немножко полегче было, есть гель специальный - спросите в аптеке, я забыл название. Смазываете десны - он обезболивает. На вкус - сладенький, дети нормально его воспринимают) Но это, конечно, после кормления. Про животик тоже не особо переживайте - это тоже с зубами связаннное расстройство, потом пройдет. Чтобы спала крепче, постарайтесь на ночь свежий воздух создавать в комнате, только оденьте потеплее, на этот период можно и в памперсах. Держитесь - это не навсегда)

Гость
#3

К остеопату надо

Vitalina
#4

Не знаю, у меня ребенок уже с 4-х месяцев всю ночь спал. Правда у меня молоко не было, давала смеси.

Гость
#5

Автор, попробуйте переложить ребенка к себе в кровать.
1. Избавитесь от укачивания.
2. Вам не надо будет вставать, сможете хотя бы лежать и дремать.
3. Ребенку в такой период надо чувствовать маму рядом, может и спать будет спокойнее.
4. Гель "Дентол" - часто не используйте, а только в критической ситуации, когда уже невозможно слушать это бесконечное нытьё. Помогает.
5. Давайте ребенку больше воды, чем еды.

Гость
#6

Даете ли вы ребенку пустышку,?она успокаивает малыша.
Подкармливать нужно ,ребенок может быть не до конца сытым.с шести месяцев можно подкармливать смесями,перетертым супчиком.когда ребенок сыт,он спит всю ночь напролет.
А если зубки беспокоят ,то возможно это тоже не даёт ей спать.
Знаю по своим деткам,что когда зубки резались ,то были беспокойными ночью ,и если сильный плач ,то приходилось давать Нурофен ,когда ребенок не мог уснуть.но это очень очень редко,

Гость
#7

И ещё бывает такое ,что ребенок просится к вам ,возле вас спать,такое тоже уже прошли,
Сначала приучили ,а затем пришлось дня три отучивать,из за опасности ,что ребенка не придавить случайно.
Лучше ребенку конечно спать у себя в маленькой кроватке ,но иногда приходиться находить компромиссы.

Гость
#8

1) Это первым делом. Не на форуме спрашивайте, а сходите с ребенком сначала к доктору и опишите проблему. Убедитесь в том, что ребенок постоянно плачет именно из-за того, что режутся зубы. Пусть врач посмотрит и исключит все остальные возможные причины, например, невралгию, спазмы и т.д.
2) Если врач ничего не обнаружит, и это, действительно, режутся зубы, то, дорогая моя, это нужно пережить.

3)Вам правильно написали, что сытые дети лучше спят. Есть специальные кашки, которые можно давать за час-два до сна, и ребенок не будет просыпаться по 5 раз на ночь, требуя грудь. НО, при прорезывании зубов никакая сытость не спасет. Когда у вас болит голова, бутерброд вас не спасает, верно?

4) Мазь Холисал и прочие мази для облегчения боли - использовать можно, но лучше проконсультироваться у врача.

5) Промучавшись всю ночь дети, действительно, днем спят лучше. Это закономерно.

6) См. пункт 1.

Терпения и здоровья вам и вашей крохе!

Кексик
#9

Моя в пять месяцев начала часто просыпаться по ночам. Сил не было уже укачивать, переехала она ко мне в кровать. Теперь проблема переселить обратно)) Но нормальный сон, по-моему, дороже таких неудобств.

#10

Наша врач говорит,что это у ребенка проверка мамы, и зубы тоже дают о себе знать. По невралгии все норм. Ещё такой нюанс раньше после купания я её кормила и она засыпала, теперь уже около месяца может меньше, она ест, вроде засыпает ,переворачивается на живот, и так ест ,а потом ползти куда-то начинает по подушке по кровати, бывает жду что уляжется рядом, она глаза трёт ,видно что хочет спать ,и приходиться прикачивать. Я только пару месяцев как радовалась ,что от этого отучила, как нате пожалуйста.

#11

Соску мы не хотим, кашу перед сном давала, и мажу дёсна и Нурофен давала но особо разницы нету,все ровно просыпаемся,вчера дентокид вроде попробовала ,вроде чуть лучше спала. Иногда спит со мной если вырубаюсь и не перелаживаю.

#12

А ещё , прикорм мы ввели с полу года как положено, мы днём грудь почти и не просим пропускаю 1 а часто и 2 кормления.

Гость969535
#13
Vitalina

Не знаю, у меня ребенок уже с 4-х месяцев всю ночь спал. Правда у меня молоко не было, давала смеси.

Ну и что ты тогда не знаешь? Смесь давала вот и спал.

Гость
#14

Подскажите как вы это пережили и когда кончалось, у нас точь в точь такая ситуация

Гость
#15

Тоже интересно, как все прошло,как справились? Такая же ситуация с сыном, просыпается часто ночью....сил нет.

Гость
#16

Сеголня моему 8 месяцев. Ночьб просыпаеися каждый час, а асли повезет - кажлые два. В своей аровати спать не хочет, начинается чаще всего ор, еогда переаладываешь. Стараюсь тзначальнт укладывать в кровать, иногда даже без слез укладываемся и бвстро прсле кормлерия засыпаем. Но дальше - лчень редко, когда получанися переложить. Соску днем мы прекрасно, ночью же, когла ее даешь вместо груди, он от нее отворачивается, отпихивает руками и плачет. Получается, что у ребенка ассоциация на сон выработать - это мамина грудь. При этрм днем он в ней нееуждается, даже проблемно наеормитт иной раз, некогда ему, нало крутится и вертется. Днем даже папа его может улодить на сон, и он будет спать. Чтт происхллит ночью - я не знаю. Реьеоок 100% не голодный, вачером я кормлю егт кашей, поиом он черед чсс-полтора запивает ее молоком. Молока все это время хватало, бвло всегда жирное, да и за ночь памперс полеый, чуть ои не протекать начинает - выпивает много. Как отучить от этогл засыпария на груди? Я не знаю...Замучалась уже вставать каждый час - два. А бывало, что не даешь грудь, так он разойдется и час будет еще бодродствовать среди ночи...Пробовала уже и самостоятельно оставлять его засыпать, так он орать может до хрипоты (Спок пишет что через минут 30 ребеоок устанет и усет) , на моем ребенке это не работает. Укачивания на руках он тоже ее любит. Короче, я не знаю, что делать. Не знаю, как сделать иак, что ребенок спал по 5-6 часов, не просыпаясь. Ведь должен уже в таком возрасте.

Гость
#17
Гость

Сеголня моему 8 месяцев. Ночьб просыпаеися каждый час, а асли повезет - кажлые два. В своей аровати спать не хочет, начинается чаще всего ор, еогда переаладываешь. Стараюсь тзначальнт укладывать в кровать, иногда даже без слез укладываемся и бвстро прсле кормлерия засыпаем. Но дальше - лчень редко, когда получанися переложить. Соску днем мы прекрасно, ночью же, когла ее даешь вместо груди, он от нее отворачивается, отпихивает руками и плачет. Получается, что у ребенка ассоциация на сон выработать - это мамина грудь. При этрм днем он в ней нееуждается, даже проблемно наеормитт иной раз, некогда ему, нало крутится и вертется. Днем даже папа его может улодить на сон, и он будет спать. Чтт происхллит ночью - я не знаю. Реьеоок 100% не голодный, вачером я кормлю егт кашей, поиом он черед чсс-полтора запивает ее молоком. Молока все это время хватало, бвло всегда жирное, да и за ночь памперс полеый, чуть ои не протекать начинает - выпивает много. Как отучить от этогл засыпария на груди? Я не знаю...Замучалась уже вставать каждый час - два. А бывало, что не даешь грудь, так он разойдется и час будет еще бодродствовать среди ночи...Пробовала уже и самостоятельно оставлять его засыпать, так он орать может до хрипоты (Спок пишет что через минут 30 ребеоок устанет и усет) , на моем ребенке это не работает. Укачивания на руках он тоже ее любит. Короче, я не знаю, что делать. Не знаю, как сделать иак, что ребенок спал по 5-6 часов, не просыпаясь. Ведь должен уже в таком возрасте.

Как вы справились?

#18
Гормон роста

Полезли зубы - отучайте от груди. Она сейчас ее использует не для кормления, а как пустышку и аппетит перебивает. Со смесями - она съест 1 раз, наестся и спит подольше. А когда зубки лезут - они все плохо спят - тут только перетерпеть можно. Чтобы немножко полегче было, есть гель специальный - спросите в аптеке, я забыл название. Смазываете десны - он обезболивает. На вкус - сладенький, дети нормально его воспринимают) Но это, конечно, после кормления. Про животик тоже не особо переживайте - это тоже с зубами связаннное расстройство, потом пройдет. Чтобы спала крепче, постарайтесь на ночь свежий воздух создавать в комнате, только оденьте потеплее, на этот период можно и в памперсах. Держитесь - это не навсегда)

Рубрика вредные советы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: