Гость
Статьи
Первые серьезные …

Первые серьезные отношения

У меня первые серьезные отношения, встречаемся около 2 месяцев. И я не знаю, как себя вести. Парень ухаживает за мной, но я ничего в ответ не делаю, т.е. всегда он пишет, приглашает, дарит, готовит для меня...
Еще близости у меня никогда не было, потому что считаю, что должно быть по большой любви. Мой МЧ мне очень симпатичен, и как человек нравится, но чувство, что я его еще не совсем знаю. И он о моей позиции знает, но каждый раз настаивает... чувствую себя каждый раз неудобно, как будто динамлю, хотя просто не готова. И парень, наверное, в недоумении, типа она остается у меня ночевать, я ухаживаю за ней, что не так... Разница в 4 года, я еще учусь, он работает.
Вопрос: нужно ли мне тоже писать ему, звонить, и т.д.? Мне кажется, как будто я ничего не делаю этих отношений, но я хочу с ним встречаться. Или парень должен добиваться какое-то время девушку?
Помогите, опыта в отношениях нет.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Лоли
#1

Секс до брака-это зло, это искушение, надо спастись от искушения молитвами!:
Молитва об
избавлении от
искушений
[преподобного Симеона
Нового Богослова]
Не попусти на меня,
Владыко, Господи,
искушение, или скорби,
или болезнь свыше силы
моей, но избавь от них
или даруй мне крепость
перенести их с
благодарностью.
Молитва при
нечистых
помыслах, тоске и
отчаянии
Предложение твое, враже,
на главу твою; Божия
Матерь, помоги мне.
[И читать много раз
молитву “Богородице
Дево, радуйся…”]
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие,
Господь с Тобою!
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева
Твоего, яко Спаса родила
еси душ наших.
Молитва на брань
блуда
Боже Вседержителю, всю
тварь премудростию
создавый, мене, падшаго
многими согрешеньми,
Твоею воздвигни рукою:
подаждь ми Твою помощь,
и сподоби мя от мирских
свободитися искушений,
от диавольских сетей, и
от плотских похотей.
Умилосердися и прости ми
вся, елика Ти согреших во
вся дни живота моего;
помажи душу мою елеем
благодати и щедрот
единороднаго Сына
Твоего, Господа Бога и
Спаса нашего Иисуса
Христа, с Ним же Тебе и
Святому Духу подобает
всякая слава во веки.
Аминь.

хВика
#2

ну конечно ему нужно писать и звонить. но лучше писать. мужчине тоже нужно внимание.
по поводу секса, подождите значит. если вы не готова, ничего хорошего не получится. начните целоваться подольше, поактивнее, обниматься, валяться. можно даже ночь провести вместе не занимаясь сексом. так вы начнете к нему привыкать

Гость
#3
хВика

ну конечно ему нужно писать и звонить. но лучше писать. мужчине тоже нужно внимание. по поводу секса, подождите значит. если вы не готова, ничего хорошего не получится. начните целоваться подольше, поактивнее, обниматься, валяться. можно даже ночь провести вместе не занимаясь сексом. так вы начнете к нему привыкать

спасибо большое

#4

А зачем вам эти отношения, если вы его не любите? Перечитайте вашу фразу "он о моей позиции знает, но каждый раз настаивает" и ответьте самой себе на вопрос, ваш парень просто тупой или ему наплевать на ваше мнение?
Лично я вижу, что парень просто хочет раскрутить вас на секс и вызывает у вас чувство вины. Ну переступите вы через себя, а дальше?
Если вы решили для себя, что первая близость по любви, вот и ищите эту любовь.

Гость
#5

У меня первые серьезные отношения, встречаемся около 2 месяцев. И я не знаю, как себя вести. Парень ухаживает за мной, но я ничего в ответ не делаю, т.е. всегда он пишет, приглашает, дарит, готовит для меня...
Еще близости у меня никогда не было, потому что считаю, что должно быть по большой любви. Мой МЧ мне очень симпатичен, и как человек нравится, но чувство, что я его еще не совсем знаю. И он о моей позиции знает, но каждый раз настаивает... чувствую себя каждый раз неудобно, как будто динамлю, хотя просто не готова. И парень, наверное, в недоумении, типа она остается у меня ночевать, я ухаживаю за ней, что не так... Разница в 4 года, я еще учусь, он работает.
Вопрос: нужно ли мне тоже писать ему, звонить, и т.д.? Мне кажется, как будто я ничего не делаю этих отношений, но я хочу с ним встречаться. Или парень должен добиваться какое-то время девушку?
Помогите, опыта в отношениях нет.

. У меня было только после свадьбы, аж в 25 лет . Вот так - то. Хотя парни разные вились и симпатичная была. Ничего я не упустила. Берегите честь с молоду и здоровье то-же берегите. Моё глубокое убеждение, если не хотите неприятностей и проблем различного рода, то только после свадьбы. Вам есть что терять ! За мной мой будущий муж ухаживал 4 года. Он ценит, что я ему досталась невинной, меня уважает, мы живём душа в душу. Не наломайте дров!

автор
#6
Гость

. У меня было только после свадьбы, аж в 25 лет . Вот так - то. Хотя парни разные вились и симпатичная была. Ничего я не упустила. Берегите честь с молоду и здоровье то-же берегите. Моё глубокое убеждение, если не хотите неприятностей и проблем различного рода, то только после свадьбы. Вам есть что терять ! За мной мой будущий муж ухаживал 4 года. Он ценит, что я ему досталась невинной, меня уважает, мы живём душа в душу. Не наломайте дров!

спасибо

автор
#7

спасибо всем за ответы, девочки

#8

не очень понятно сколько вам лет .
если меньше 20 то парень и годик может подождать. не страшно.
парню открыто говорите что первые отношения и сильной любви нет.
просто симпатия. если любит и серьезно относится к вам то примет .
а нет так и хорошо что с кем попало не переспала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: