Гость
Статьи
Книга "Как влюбить в …

Книга "Как влюбить в себя любого"

Как она вам? Пока только начала читать, до этого из подобных понравились "Все мужчины любят стерв" и что-то вроде "Как выйти замуж" - в общем, про правила поведения с мужчиной. Мне кажется, они учат любви к себе и тому, что только в этом случае можно привлечь внимание других.
В нынешней же книге наоборот говорится о том, как женщина должна проявлять инициативу, как стрелять глазами, и ее автор вообще называет "охотницей". Может быть, не по мне такое, когда нужно специально что-то делать, чтобы кому-то понравиться..Но я читала ряд восторженных отзывов по поводу советов, которые в книге даются.
А что вы думаете насчет этого? Помогли ли вам эти советы?)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

кекс(не еда!)- вот путь к сердцу любого мужчины. любовь секс забота внимание и все- любой мужчина твой. что тут выдумывать?

50 оттенков самогона
#2

Мне кажется бум этих книг про "охотниц" прошёл лет десять назад, не? Автор, почитайте Достоевского что ли для разнообразия

Марика
#3

Перечитала кучу книг по психологии, в том числе все Вами перечисленные. На мне ничего не сработало.

Гость
#4
мира

кекс(не еда!)- вот путь к сердцу любого мужчины. любовь секс забота внимание и все- любой мужчина твой. что тут выдумывать?

нет, не кекс а красота неземная, кекс все кто угодно дать могут. Заботу и внимания тоже не надо сразу пихать, лет так через 5-7.

Гость
#5

столько чуши всякой пишут.Чем больше кладёшь на мужиков- тем больше липнут .

Автор
#6
Марика

Перечитала кучу книг по психологии, в том числе все Вами перечисленные. На мне ничего не сработало.

А я ,вот, после "Правил" ощутила, что ценность моя в глазах моих мч повысилась. Но может это связано с тем, что с самооценкой у меня были до этого проблемы, а потом я от них избавилась.
Насчет моды - я сама считала все эти книги бредом собачьим, но все-таки изменила свое мнение. Просто где-то есть грубые истины человеческой психологии, граничащей с животной, и философия любви, морали и прочего подействует только на глубокомыслящих натур, которых днем с огнем не сыщешь. А в бытовой жизни все намного проще

Гость
#7

Нет ну читая всякие эти книги, можно конечно кое-чему научиться, скорректировать поведение немного.
Но магнетизм для противоположного пола - дается от природы, я даже думаю что есть какие-то химические составляющие - типа запаха и так далее, это все только врожденное. Ну и еще воспитание в семье. Если были такие бабка , мать - то и дочь они воспитают так же - собственным примером - как подойти как сказать, тон голоса в разных ситуациях, как сесть как что.
Если такого воспитания нет - уже пропало, разве что от природы дано много.

Гость
#8
Автор

А я ,вот, после "Правил" ощутила, что ценность моя в глазах моих мч повысилась. Но может это связано с тем, что с самооценкой у меня были до этого проблемы, а потом я от них избавилась. Насчет моды - я сама считала все эти книги бредом собачьим, но все-таки изменила свое мнение. Просто где-то есть грубые истины человеческой психологии, граничащей с животной, и философия любви, морали и прочего подействует только на глубокомыслящих натур, которых днем с огнем не сыщешь. А в бытовой жизни все намного проще

"где-то есть грубые истины человеческой психологии, граничащей с животной," именно так - инстинкты, запахи, химия. ролевые модели основные. Природу не переспорить.

Гость
#10
Январская

Я никогда подобных книг не читала, но порой видела советы в том числе и на этом форуме, явно вычитанные из такого чтива. И, если честно, я их просто не понимаю. Во-первых, люди, с_ка, разные. И мужчин это тоже касается. Т.е. нравится им разное. Кому-то надо чтоб была прям стерва, кому-то - чтоб сидела с открытым ртом и глазами хлопала в восхищении, какую бы лабуду он ни нес, кому-то нужна девушка-соратник, кому-то требуется гиперзаботливая наседочка. Во-вторых, если начинать следовать этим советам, то по сути это притворяться. Потому что реально осознать и перекроить себя во взрослом возрасте вообще не все могут. Как им ни советуй, они смогут выдать "правильное поведение" совсем недолго. Ок, допустим дамочка притворялась год. Вот прям жилы рвала, корча из себя невесть что, но затащила в ЗАГС по советам из книжки. Что потом? Устанет притворяться же, потому что это тяжело морально. И что будет? Разочарование и развод. В-третьих, если все девушки станут следовать советам, например, какой-то одной книги, что мы получим? Выводок одинаковых самочек. Но напомню, нравятся-то мужчинам разные. Т.е. часть этих одинаковых самочек все равно останутся не у дел. На них не хватит мужчин, которые предпочитают конкретно таких. Так что, это просто зарабатывание денег на тупых бабах с огроменным самомнением ("я вся из себя королева, подайте мне олигарха") или на неуверенных в себе мышах ("кому я такая вообще нужна").

Ого, малышка, да ты циник...

Гость
#11

я тоже не поклонник ломать себя,
но
"Ок, допустим дамочка притворялась год. Вот прям жилы рвала, корча из себя невесть что, но затащила в ЗАГС по советам из книжки."
за год вполне привыкнет к новому поведению, тут главное себя год заставить - если год сможет, дальше пойдет уже по привычке.

насчет того что разным мужчинам прямо разное ну как бы да, но подавляющему большинству нравится все же определенный тип женщин, и став этом типажом, шансы женщины повышаются)))
так же как и про внешность))) например теоретически есть любители и очень толстых женщин - они точно есть, но сколько их? хватит ли на всех толстых женщин - из практики не хватает....
так же и любители тихих скромниц есть, но особенно в наше время их ну очень мало....сей типаж непопулярен) синие чулки более популярны, а 100-200 лет назад было с точностью наоборот))

я не робот 😆
#12

наивные эфиопки, мужички примитивны до жути: если ему нравится типаж блондинки с голубыми глазами - то все, он на вас западет, если нравится рыжая - тоже, и хоть чечетку в постели ему станцуй, если ты не его типаж, от которого его торкает и слюни текут, хоть что делай, - не получится. Вот, открыл секрет. Все проще, чем вы думаете. Женятся мужики на всяких, но любят всегда определенный типаж бабцы

Гость
#13
Гость

Нет ну читая всякие эти книги, можно конечно кое-чему научиться, скорректировать поведение немного. Но магнетизм для противоположного пола - дается от природы, я даже думаю что есть какие-то химические составляющие - типа запаха и так далее, это все только врожденное. Ну и еще воспитание в семье. Если были такие бабка , мать - то и дочь они воспитают так же - собственным примером - как подойти как сказать, тон голоса в разных ситуациях, как сесть как что. Если такого воспитания нет - уже пропало, разве что от природы дано много.

очень верный и трезвый коммент, не узнаю вумен. Все именно так, скорректировать можно, но как быть женщиной девочка учиться в юности глядя на женщин в своем доме. В ранней молодости кого-то еще спасает природная красота, но после 25 уже не манкая женщина в полном пролете если незамужем или разведена

Автор
#16
Январская

Я никогда подобных книг не читала, но порой видела советы в том числе и на этом форуме, явно вычитанные из такого чтива. И, если честно, я их просто не понимаю. Во-первых, люди, с_ка, разные. И мужчин это тоже касается. Т.е. нравится им разное. Кому-то надо чтоб была прям стерва, кому-то - чтоб сидела с открытым ртом и глазами хлопала в восхищении, какую бы лабуду он ни нес, кому-то нужна девушка-соратник, кому-то требуется гиперзаботливая наседочка. Во-вторых, если начинать следовать этим советам, то по сути это притворяться. Потому что реально осознать и перекроить себя во взрослом возрасте вообще не все могут. Как им ни советуй, они смогут выдать "правильное поведение" совсем недолго. Ок, допустим дамочка притворялась год. Вот прям жилы рвала, корча из себя невесть что, но затащила в ЗАГС по советам из книжки. Что потом? Устанет притворяться же, потому что это тяжело морально. И что будет? Разочарование и развод. В-третьих, если все девушки станут следовать советам, например, какой-то одной книги, что мы получим? Выводок одинаковых самочек. Но напомню, нравятся-то мужчинам разные. Т.е. часть этих одинаковых самочек все равно останутся не у дел. На них не хватит мужчин, которые предпочитают конкретно таких. Так что, это просто зарабатывание денег на тупых бабах с огроменным самомнением ("я вся из себя королева, подайте мне олигарха") или на неуверенных в себе мышах ("кому я такая вообще нужна").

Гипер-заботливая наседочка и девушка, хлопающая восторженными глазами -чего они добьются, если будут закрывать глаза на всю ***, что он творит, или как мамка с ним возиться? Еще сопли ему платочком подтереть ,и ребенка уже можно не заводить. Ну еще и ныть осталось, что зарабатывать не хочет - так а зачем, если девушка показывает, что все прекрасно. А как поплачет, так и перестанет

Гость
#17
Январская

Во-первых, привыкнет не быть собой? Серьезно? Это путь к неврозу, а не счастливому браку. Во-вторых, это какой же такой конкретный тип женщин нравится БОЛЬШИНСТВУ мужчин? Я знаю, что конкретному мужчине может нравится конкретный типаж.

Во-первых быть собой - может меняться, вот сегодян я такая а через год-два - взяла и изменилась, просто и тогда и сейчас я - это я, но я не совсем константа, я не об ДНК конечно, но есть люди с гибкой пластичной психикой, а есть очень закостенелые....
Хорошо такой пример приведу - женщина выходит замуж в другую страну с другой религией и обычаями, и да очень сильно меняет себя. Многие из них счастливы)) И становятся другими при этом. Просто женщины с негибкой психикой этого не делают или если делают - возвращаются.
Еще пример - вы думаете, Кейт Миддлтон несчастна?

далее, какой типаж нравится ну скажем так в нашей стране подавляющему большинству мужчин в наше время нравится типаж ухоженной, умной, с работой и образованием женщины, соратника так сказать. Это именно в наше время и у нас (у мусульман например другой типаж подавляющему большинству нравится и сейчас, у нас лет 200 назад тоже другой типаж нравился) - ну а внешне тоже - есть более привлекательные типажи чем остальные.........

Гость
#21
Январская

Я думаю, Кейт весьма не очень счастлива. Потому что на нее оказывается очень много давления и внимания. Это нездоровая обстановка в принципе. Те женщины, кто выходит замуж в страны с категорически другой культурой (за индуса или турка что ли? Потому что европейцев как раз понять несложно, ничего там СВЕРХ нету, чтобы прям себя переламывать), так это вообще практически погрешность в плане количества таких, кто себя "переломал", а еще могут быть банально склонности и интерес именно к такому образу жизни, характеры-то разные. Так что я думаю, Вы тут путаете причину и следствие. Женщина изначально "другая" и в итоге ей оказывается лучше в "другой" среде. Ну а то, что сейчас популярны именно "соратницы" - это просто Ваше мнение. Потому что для реального понимания наиболее популярного типажа нужно делать хотя бы разбивочку по возрастам.

Ну все что я пишу, есть мое мнение, конечно, однако жизненный и прчий опыт есть немалый.
Массу примеров знаю когда женщина до 30 например одна потом круто меняется.
И вообще женская психика более пластична чем мужская, не так сложно на самом деле себя переделать - если твердо хочешь этого и знаешь что именно это тебе нужно. Если по принуждению - вот тогда да несчастны.
А я думаю, что Кейт счастлива, то, чем она поступилась, ничтожно в сравнении с тем ,что она получила.

Гость
#24
Январская

Короче, Вы меня все равно не убедите, что нормально менять себя в угоду чьим-то представлениям, чтобы найти себе мужчину. Я этого не делала, а с мужчинами че т проблем никогда не было.

Ну вы понимаете, если влюбляется женщина в такого мужчину, для которого нужно измениться - вот тогда меняется.
Постарайтесь получить того, кого любите, иначе придется любить того, которого получите!
Правильно, я и говорю - есть гибкие и негибкие натуры.

Гость
#27
Январская

И да, влюбленность, т.е. химия - ну ок, ограниченное количество времени она горит и полыхает. А как пройдет та химия, то чего?

а если нет?) что Вы такая закостенелая?)

Гость
#28

Путём манипуляций, естественно продуманных и рассчитанных можно на определённый период привязать практически любого. Но овчинка, как правило, не стоит выделки. Это будет не любовь, а формирование зависимости. Женщина будет постоянно наступать себе на горло, счастья это не приносит. А мужик будет как тот волк, которого сколько не корми, в лес смотреть будет.

Гость
#29

Человеку надо дать то, чего он хочет. В широком и глобальном смысле, тогда он твой. Другое дело, что все это "давать" ну очень сложно и не комфортно. Я пробовала ради эксперимента. Очень был сложный объект. На какое -то время "подсадила" на себя. Дальше сил моих уже не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: