Гость
Статьи
Не умею ставить себя в …

Не умею ставить себя в отношениях! Научите!

Всем добрый день! Моя проблема такова,что я быстро привязываюсь к мужчине. Потом не могу о нем не думать притом постоянно.
Во-вторых,я не умею показывать обиду и держать паузу в отношениях. Пример,парень ничего не подарил на день рождения,я рассердилась,а потом снова стала с ним общаться. По итогу,он перестал мне вообще их дарить!
В-третьих,заметила,что мужчины меня часто хотят прогнуть под себя.Здесь тоже теряюсь и веду себя как тряпка. Потом аж дурно от себя становится.
Читала книгу правила,смотрела видеоблоги Лобковского,но особой пользы мне это не принесло. Как мне быть? Прошу меня не оскорблять!

Оранжевое лето
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам хорошо и интересно самой с собой?

50 оттенков самогона
#2

Просто вы такая сама по себе, мягкая и уступчивая. Когда встретите своего человека, все пойдёт само собой естественно. А если начнёте строить из себя такую фифу это будет заметно очень

Гость
#3

Тоже самое. Все прочла,и Эволюцию аж на зубок, рефлексия четкая, отличница в теории межличностных отношений, а на практике сразу сливаю себя под плинтус. Заипалась уже. Эмоциональное Хочу, сильнее рассудительного и вполне неглупого мозга. Тоже бы послушала.

Гость
#4

Для начала полюбите себя. Не на словах, а реально поймиье что вы у себя единственная, а все остальное приходящее. Когда вам будет комфортно с собой жить вы начните себя ставить в отношениях с самого начала. Говорите о своих желаниях и условиях. Научитесь не привязыватся не к кому из людей, а иначе будет очень больно. Мужчина относится к вам так как вы ему позволяете.

Гость
#5
Гость

Тоже самое. Все прочла,и Эволюцию аж на зубок, рефлексия четкая, отличница в теории межличностных отношений, а на практике сразу сливаю себя под плинтус. Заипалась уже. Эмоциональное Хочу, сильнее рассудительного и вполне неглупого мозга. Тоже бы послушала.

Ну как бы я даже знаю что это и эгоцентризм и инфантильность, но не знаю как сделать Надо, важнее Хочу. Автор, Вы понимаете, о чем я?

Гость
#6

Только развивать характер..силу воли
Вы мягкая ..отсуда и такое поведение

Б-ка
#7

Вот Вы просите Вас не оскорблять... Почему Вы этого боитесь именно здесь!!!??? А в реале запросто позволяете с собой обращаться как с тряпкой. Может, Вам, наоборот, нужна закалка: все Вас оскорбляют, требуют совершить невыгодные для Вас поступки, а Вы учитесь держать удар и отстаивать своё. А потом такие тренировки продолжить в реале, да еще с запасом мощности. Чтоб ни один *** не смог достать Вас.

Гость
#9
Гость

Для начала полюбите себя. Не на словах, а реально поймиье что вы у себя единственная, а все остальное приходящее
Во первых как? Я люблю себя. Как еще по-другому?
. Когда вам будет комфортно с собой жить вы начните себя ставить в отношениях с самого начала
Мне комфортно с собой, но я не могу дать себе удовольствия, которое дает другой человек. ( не важно что: секс, любовь, дружба.)
Говорите о своих желаниях и условиях. Научитесь не привязыватся не к кому из людей, а иначе будет очень больно. Мужчина относится к вам так как вы ему позволяете.

И все дальнейшее мы в 1 классе знали.

Гость
#10
Гость

И все дальнейшее мы в 1 классе знали.

А автор не знает, или знает но не понимает, что это истина. А вы что нового можете предложить?

Кс
#11
Гость

Тоже самое. Все прочла,и Эволюцию аж на зубок, рефлексия четкая, отличница в теории межличностных отношений, а на практике сразу сливаю себя под плинтус. Заипалась уже. Эмоциональное Хочу, сильнее рассудительного и вполне неглупого мозга. Тоже бы послушала.

Вот недавно про таких как вы Эволюция пост писала)
Все понимаете и комментируете умно, а в личной жизни ужас. Почитайте почему.
Если не ошибаюсь, то вроде пост "ожидайки" называется. А если ошибаюсь, то где то там рядом. На днях.

Оля
#12

Вы будете хорошей женой.

Гость
#13
Кс

Вот недавно про таких как вы Эволюция пост писала) Все понимаете и комментируете умно, а в личной жизни ужас. Почитайте почему. Если не ошибаюсь, то вроде пост "ожидайки" называется. А если ошибаюсь, то где то там рядом. На днях.

Да читаю я все, и про конкурс за 5555р позже пост. Меня успокоило хоть - что не одна я такая. Дебила.

Гость
#14
Кс

Вот недавно про таких как вы Эволюция пост писала) Все понимаете и комментируете умно, а в личной жизни ужас. Почитайте почему. Если не ошибаюсь, то вроде пост "ожидайки" называется. А если ошибаюсь, то где то там рядом. На днях.

Да, Ожидайки, вчера это.

Гость
#15

Тексты Эволюции- плагиат. По сути, это изложение работ Эрика Берна. Причем самое главное (способы обхода манипуляций) почему-то выдрано напрочь. Читайте лучше первоисточник.

Гость
#16

Автору. А Вы считайте мысленно до трех. Если человек дважды показал себя греблом, это может быть случайностью. Трижды - уже тенденция, тихо слиняйте и все. Вполне себе ответ. И без ругани, что приятно.

#17

автор вы золотая девушка :)
вам осталось найти того кто ценил бы ваши плюсы. а не пользовался ими.

Гость
#18

Не надо ни под кого прогибаться. Живите, как вам нравится. Но одна.
А про то, что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" еще Ленин писал.

#19
Гость

Для начала полюбите себя. Не на словах, а реально поймиье что вы у себя единственная, а все остальное приходящее. Когда вам будет комфортно с собой жить вы начните себя ставить в отношениях с самого начала. Говорите о своих желаниях и условиях. Научитесь не привязыватся не к кому из людей, а иначе будет очень больно. Мужчина относится к вам так как вы ему позволяете.

для меня это как китайская грамота .
что значит полюбить себя ? стать махровым эгоистом ? эгоисты нафиг никому ненужны :)
что значит не привязываться ? это не ценит, не уважать ? кому такая нужна ? ни кому.

Оранжевое лето
#20
Гость

Ну как бы я даже знаю что это и эгоцентризм и инфантильность, но не знаю как сделать Надо, важнее Хочу. Автор, Вы понимаете, о чем я?

Понимаю)

Несерьезная
#21
Январская

а скажите, что есть классного?

Женственность (мягкость и несоревновательность).

Марла
#22

Автор, потому что держитесь за людей, у которых к вам нет чувств или они на нет сходят. Вы проглатываете эти обиды, как без подарка остаться, а надо реагировать.
Зачем вам к ним так сильно привязываться? Привязывайтесь настолько же, насколько тянутся к вам. Чтобы без перекосов было.

Оранжевое лето
#23
Январская

Интересен ответ на вопрос первого гостя. Автор, а скажите, что в Вас есть классного? Такого вот прям, что Вам в себе очень нравится? В детстве унижали, обесценивали? Семья полная?

Я хороший друг, могу поддержать и помочь. Держу свои обещания,в отношениях не подставлю.
Нет,семья неполная. Воспитывала мама с бабушкой и на протяжение всего детства они же постоянно били и унижали. Мама высказывала,что я ей обуза и прочее негативное.В подростков время тоже гнобили Одноклассники.

Гость
#24

Я тоже себя тряпкой ощущаю, только в отличие вас автор отношения выясняю с парнем почему у меня такое ощушение возникает? Он говорит, что я себя не люблюпросто. Вот как с этим бороться?

Гость
#25
Гость

Я тоже себя тряпкой ощущаю, только в отличие вас автор отношения выясняю с парнем почему у меня такое ощушение возникает? Он говорит, что я себя не люблюпросто. Вот как с этим бороться?

Правильно говорит. Полюбите себя)

Гость
#26
Оранжевое лето

Я хороший друг, могу поддержать и помочь. Держу свои обещания,в отношениях не подставлю. Нет,семья неполная. Воспитывала мама с бабушкой и на протяжение всего детства они же постоянно били и унижали. Мама высказывала,что я ей обуза и прочее негативное.В подростков время тоже гнобили Одноклассники.

А я из полной семьи, в семье всегда царила любовь. Любимицей отца была. Мать всегда ругала, что не правильно себя веду, в чем я с ней согласна. Не зависит - это состава семьи, полная или нет.

Гость
#27
алексей

автор вы золотая девушка :) вам осталось найти того кто ценил бы ваши плюсы. а не пользовался ими.

В чем плюсы то?

Василиса
#29

Вообще это не просто. Вот так спокойно, четко и вовремя, без внутренних метаний и раздражения, отстаивать свою позицию. Я этому научилась на работе - у меня практически все время переговоры с поставщиками, и стаж 13 лет уже. И то бывает...

Гость
#30
Василиса

Вообще это не просто. Вот так спокойно, четко и вовремя, без внутренних метаний и раздражения, отстаивать свою позицию. Я этому научилась на работе - у меня практически все время переговоры с поставщиками, и стаж 13 лет уже. И то бывает...

На работе и я могу оттоскать) всех, речь идет об отношениях с противоположным полом.

Гость
#31
Несерьезная

Женственность (мягкость и несоревновательность).

Это и есть самый большой ваш недостаток, мягкость хороша к месту, а так всю жизнь ездить будут, что и делает сейчас ваш жадный нищеброд

Гость
#32

Потому что у вас любовь=страдание. Вы сами кайфуете от этого, упиваетесь жалостью к себе. Поймите просто, что настоящая любовь приносить счастье, радость, перемены в сознании в лучшую сторону. Пока это не поймете, и не будите сразу отворачиваться и уходить из этих отношений, ничего не изменится. Замкнутый круг, одни и те же мужчины, один и тот же сценарий отношений.

Гость
#33
Гость

Это и есть самый большой ваш недостаток, мягкость хороша к месту, а так всю жизнь ездить будут, что и делает сейчас ваш жадный нищеброд

Это хитромудрая авторша на всех ездит
С нее не выдавишь никогда и ничего, сдается мне , в жидни ничего никому не подарила, все для себя любимой тащит
И не надо тут ангелом прикидываться

Несерьезная
#34
Гость

Это и есть самый большой ваш недостаток

Твердость, упертость и соперничество - мужские качества. А женщина должна быть женщиной. Не нужно из мужиков делать гомиков, оттирая задом мужа при решении каких-то вопросов, последнее слово всегда за мужчиной. Кому-то очень повезет заполучить Автора в качестве жены, дома будет идеальная семейная атмосфера.

ЛеРиКа
#35
Василиса

Вообще это не просто. Вот так спокойно, четко и вовремя, без внутренних метаний и раздражения, отстаивать свою позицию. Я этому научилась на работе - у меня практически все время переговоры с поставщиками, и стаж 13 лет уже. И то бывает...

О, Василиса, выразила как то уважение к Вам на другой ветке, но была не согласна
с вашим разгромом ситуации по существу. По факту - Вы писали: нет, не унижались, и никогда не унижусь! - а зачем вы на такие ветки заходите, где реально человек в аддикции? Вот например будет ветка - У меня запор, я не зайду, запоров нет у меня, и посоветовать мне нечего.

Василиса
#36
Гость

На работе и я могу оттоскать) всех, речь идет об отношениях с противоположным полом.

Так речь же не про "оттаскать"))). Серьезные партнеры на такое не поведутся)) Пойдут договариваться с адекватами.

Скай
#37

Хороший ответ у январской. Вам ваши нескладываюшиеся отношения дают понять, так скажем, что есть проблема. Во первых полюбить себя, понять что родители МОГУТ ошибаться в воспитании. И ругать или критиковать ЗРЯ. Вы могли быть правы но часто родители воспитывают своих детей так, как воспитывали их. И если их воспитывали НЕ правильно, они неосознанно воспитывают и своих детей так же, если не начнут задумываться.. а как правильно... Короче автор, вам просто навязали комплексы которых быть не должно. Вы заслуживаете любви так же как и все, и в той же степени. И будете любимый и любить. Но сначала научитесь любить себя, ценить себя, хвалить себя. Потом сможете с позиции уважающего себя человека и к другому так же относится.

🌆
#38

сегодня день свадьбы очередной у нас с мужем, я молчала, он вспомнил и поздравил в 5 часов вечера, просто на словах
я сказала спасибо, я тряпка?

Скай
#39

Но важный момент. Автор в первую очередь нужно любить себя, потом всех остальных. Человек который себя не любит и других не сможет любить. Сказать это просто, сделать труднее. Но (!) Очень даже возможно. Сходите к психологу или психотерапевту или сами книги по психологии почитайте, разберитесь сначало со своими проблемами. И сможете с позиции равных партнёров выстраивать отношения. Учитесь этому. Желаю успехов!

Гость
#40
Оранжевое лето

Как мне быть?

Отдаться хорошему мужчине ))))

Гость
#41

Вы и есть тряпка. За что вас уважать если вы сами себя не уважаете?

#42
Гость

Отдаться хорошему мужчине ))))

верно!

#43

Автор- ты Отличная женщина. Какая и должна быть.
Как уже надоели расчетливые стервы!
Девушка должна быть мягче и покладистее чем мужчина.
Просто найдите хорошего мужика и все!

#44

Если ничего не подарил- парня менять- однозначно!
А ты сама даришь подарки?

Оранжевое лето
#45
prinko

Если ничего не подарил- парня менять- однозначно! А ты сама даришь подарки?

Да,дарю. И на его день рождения как раз дарила...

Гость
#44

Правда в том, что видя привязанность, даже неказистый таджик из вагончика распушит хвост и будет рассказывать что у него миллион красивых девочек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: