Гость
Статьи
богатый — но Россия, …

богатый — но Россия, бедный — Европа

понимаю, что крайности, но все-таки интересно. Я выбираю жить в европе, пусть даже и не шиковать

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

понимаю, что крайности, но все-таки интересно. Я выбираю жить в европе, пусть даже и не шиковать

аналогично

Bachelor Woman
#2

В Европе много разных стран, есть и хуже чем Россия

Гость
#3

всегда говорила и говорю-лучше там где есть деньги. Без денег и в Париже плохо, а с деньгами и в Казахстане хорошо (к примеру).

гость
#4

Да вообще наплевать чего ты там выбираешь - ты не только нищая, но и тупая. Пиши конкретно: Москва, $100млн./мес., 5ти комнатная квартира, коттедж в области, 3 машины, 7 любовников, пожизненная пенсия с 35 лет и корочки федерального судьи.
Велико-Тырново, пособие $100/мес, язык не знаю, пасу овец, живу с ними же, одна печаль - даже негры-эмигранты тут не водятся, *** не с кем.

Гость
#5

Я сегодня посмотрела новости о погоде в Москве. Там 10 рядов машин, которые едут на скорости 3 км в час. Для меня это картина настоящего ада на земле. Ни за что бы не хотела в таких городах жить. Уж лучше в какой-нибудь маленькой европейской столице с обычным мужем, который обед приготовит и завтрак в постель принесет.

Гость
#6
Гость

всегда говорила и говорю-лучше там где есть деньги. Без денег и в Париже плохо, а с деньгами и в Казахстане хорошо (к примеру).

да, если финансы, работа и положение хорошее, очень прекрасно и провинциальном городе жить, но при этом ездить по миру.

Гость
#8

На неродном языке тяжело всю жизнь говорить, лучше жить на родине, но путешествовать постоянно по миру

Гость
#9
Укротитель

У всех бабло в голове. Готовы маму продать лишь бы табло получить

ни разу не видела что бы кто-то маму продавал....

Гость
#10

Мне важно окружение из русских людей и говорить по русски.

Гость
#11
Гость

На неродном языке тяжело всю жизнь говорить, лучше жить на родине, но путешествовать постоянно по миру

вот и придерживаюсь такого мнения, но живу рядом с Евросоюзом, и наследство имею

Гость
#13
Укротитель

У всех бабло в голове. Готовы маму продать лишь бы табло получить

ну это вы загнули...а что, ведь всё платно: питаться, учиться, лечиться,содержать себя,дом детей...

Гость
#14

понимаю, что крайности, но все-таки интересно. Я выбираю жить в европе, пусть даже и не шиковать

я тоже выбираю жить там, где у руководства страны нет таких проблем с головой и большинство людей не будет мучиться от того, что у них зачесалась левая пятка. Где можно планировать все на долгие годы вперёд, где закон есть закон и уважают гражданские права человека. Если сложится так в жизни, то уеду отсюда. Старость в РФ-это очень страшно. Какие богатства?? Главное, чтобы защищённость была. В идеале бы хотела в Скандинавию,хоть там и холодно тоже. В России очень тяжёлая жизнь

Гость
#15
Гость

всегда говорила и говорю-лучше там где есть деньги. Без денег и в Париже плохо, а с деньгами и в Казахстане хорошо (к примеру).

а в России с деньгами вседозволенность, можно все купить. Жить среди таких людей просто страшно. Уровень коррупции колоссальный

Гость
#16
Гость

Я сегодня посмотрела новости о погоде в Москве. Там 10 рядов машин, которые едут на скорости 3 км в час. Для меня это картина настоящего ада на земле. Ни за что бы не хотела в таких городах жить. Уж лучше в какой-нибудь маленькой европейской столице с обычным мужем, который обед приготовит и завтрак в постель принесет.

+100000000. И не в человейнике, пусть я со скуки помру в маленьком городе, мне и из района ездить в центр пытка

Е
#17

Жить только не в Москве.Город,где на каждом шагу детки олигархов давят ни в чем неповинных людей

Гость
#18
Гость

А в какой европейской столице мужья готовят обед и приносят завтрак в постель?

.
Я в Норвегии живу. Здесь считается совершенно естественным, когда муж берет на себя, как минимум, половину обязанностей. И порядок дома наведёт, и обед приготовит по своему собственному желанию. Заставлять не надо.

Гость
#19
Гость

+100000000. И не в человейнике, пусть я со скуки помру в маленьком городе, мне и из района ездить в центр пытка

так в России полно маленьких городков

тим
#20
Гость

а в России с деньгами вседозволенность, можно все купить. Жить среди таких людей просто страшно. Уровень коррупции колоссальный

ага ...расскажи это Березовскому, Ходорковском или полковнику Захарченко с его девятью кубометрами наличных в одной из квартире.

Гость
#23
Укротитель

бабораб какой-то

Сам ты дурень! тебя в армии не учили убирать за собой? нарядов по уборке и кухне не было? развели бабы-дуры бытовых инвалидов, потом сами жалуются.

Гость
#24

А как же любовь?

Гость
#25
Гость

А где же про завтрак в постель?

.
Сегодня была каша манная на завтрак, поэтому поели за столом. Муж сварил по-норвежски на сметане. А, если не хочется вставать, то принесёт и в постель.

Гость
#26
Гость

. Сегодня была каша манная на завтрак, поэтому поели за столом. Муж сварил по-норвежски на сметане. А, если не хочется вставать, то принесёт и в постель.

в постеле глисты, яйца глистов, фекалии. отмершая кожа. не самая лучшая идея в постели завтракать. лучше уже за столом, по-старинке.

Гость
#27

я бы тоже выбрала европу.в рашке ловить нечего

Гость
#28
Гость

я бы тоже выбрала европу.в *** ловить нечего

"так вы, наверняка, в бараке живете, в бесплатном и государственном. естественно, что для вас ничего хорошего не намечается и никогда не намечалось для таких как вы. и в развитых странах для таких, как вы ничего хорошего не намечается. ну разве, что тут вы можете жить в бесплатном государственном бараке, а в сша будете жить в палатке или в спальном мешке. так, что как не крути, а если ты бомжиха или алкашка из барака, то жить тебе все-таки лучше в россии, чем в сша. ну а если ты приличные человек из коттеджа или особняка, то тебе все-равно где жить, лишь бы рядом не было барачного бы-дла с опухшими чумазыми лицами, с гнилыми зубами в рваной и грязной одежде."

Гость
#29
Гость

так в России полно маленьких городков

и что там есть? Все едут а большой, потому что там выживание и с работой плохо. Вы сравните европейскую деревню и нашу

Гость
#30
Гость

так в России полно маленьких городков

и что там есть? Ни работы ни коммуникаций всё вымирает и загибается, транспортного солбщения элементарного нет, вот все и прут в нерезиновую. Сравнивать европейские цивилизованные городки с нашими деревнями и городами бессмысленно

Гость
#31
тим

ага ...расскажи это Березовскому, Ходорковском или полковнику Захарченко с его девятью кубометрами наличных в одной из квартире.

то, что их повязали?))) так это типичная показуха. А Васильевой с Пердюковым не было ничего. Кстати, Ходор с Березовским очень умные, у них интересные были предложения по улучшению жизни в РФ, но кое-кто все обрубил

Гость
#32
Гость

и что там есть? Все едут а большой, потому что там выживание и с работой плохо. Вы сравните европейскую деревню и нашу

кто живет в вашей деревне? алкаши, наркоманы, тунеядцы? это зверье в конечном итоге в бараках оказывается и на пособия живет. приличные люди в коттеджах и особняках живут и бед не знают. а вы про каких-то бомжей ващаете. с работой везде хорошо, где люди есть. в деревнях никто не работает. все в города ездят. город для того и нужен, чтобы работать в нем. а кто в российской деревне не ездить работать в город, тот пьяный на печке валяется и что-то там бормочет про то, что его кто-то работой в деревне обеспечить обязан.

Гость
#33
Гость

то, что их повязали?))) так это типичная показуха. А Васильевой с Пердюковым не было ничего. Кстати, Ходор с Березовским очень умные, у них интересные были предложения по улучшению жизни в РФ, но кое-кто все обрубил

не было потому, что доказательств не обнаружили. невозможно доказать того, чего не было.

Гость
#34
Гость

. Я в Норвегии живу. Здесь считается совершенно естественным, когда муж берет на себя, как минимум, половину обязанностей. И порядок дома наведёт, и обед приготовит по своему собственному желанию. Заставлять не надо.

Ага, муж дома сидит, не работает, порядок наводит и обеды готовит.
А вы в это время, так понимаю, работаете и семью обеспечиваете.)
.
В россии сейчас тоже много мужчин, которые дома помогают.
Я живу в германии, если что.

За страну замуж выходить, чисто по расчёту, да ещё и за безденежного - жизнь длинной может показаться.
Даже слишком.)

Гость
#35
Гость

. Сегодня была каша манная на завтрак, поэтому поели за столом. Муж сварил по-норвежски на сметане. А, если не хочется вставать, то принесёт и в постель.

Ужас какой, манка, да ещё на сметане.(((
Да уж лучше в россии жить, не замужем быть и самой всё делать.)

Гость
#36

Без денег в европе жить очень плохо.
Всё доступно и ничего не доступно лично вам,так как не будет денег.
А все окружающие достойно живут.
Это не жизнь будет, а наказание, срок отбывать.

Елизавета
#37

Автор, вы, наверно, из тех, что готовы любой обоссаный х"уй сосать, но лишь бы в европе! Вы, случайно, не с украины?

Гость
#38

Если утрированно и на пальцах, то для меня жизнь в России и ЕС это как сравнение жизни в папуасском племени и цивилизованном мире) Да, конечно и в племени можно будучи лояльным вождю и системе занять хорошую должность и положение, быть уважаемым среди папуасов, вершить их судьбы, строить карьеру, отстроить дворец, ездить путешествовать в цивилизованный мир, но это все равно всё в папуасском племени, которое от цивилизованного мира разделено многими летами цивилизационного развития! И конечно если есть шанс и силы преодолеть этот разрыв путем эмиграции и потерей положения в племени, то за него надо хвататься и реализовывать.

Гость
#39
Гость

Если утрированно и на пальцах, то для меня жизнь в России и ЕС это как сравнение жизни в папуасском племени и цивилизованном мире) Да, конечно и в племени можно будучи лояльным вождю и системе занять хорошую должность и положение, быть уважаемым среди папуасов, вершить их судьбы, строить карьеру, отстроить дворец, ездить путешествовать в цивилизованный мир, но это все равно всё в папуасском племени, которое от цивилизованного мира разделено многими летами цивилизационного развития! И конечно если есть шанс и силы преодолеть этот разрыв путем эмиграции и потерей положения в племени, то за него надо хвататься и реализовывать.

да. все так и было бы, если бы россиянцы жили бы так, как живут папуасы. но реальность такова, что живут россиянцы не хуже, чем в европе и сша, а порой даже и лучше. все, чем пользуются европейцы и американцы всем этим пользуются россиянцы. папуасы лишены всего этого. поэтому сравнение ваше некорректно.

Гость
#40
Гость

да. все так и было бы, если бы россиянцы жили бы так, как живут папуасы. но реальность такова, что живут россиянцы не хуже, чем в европе и сша, а порой даже и лучше. все, чем пользуются европейцы и американцы всем этим пользуются россиянцы. папуасы лишены всего этого. поэтому сравнение ваше некорректно.

Вроде как написала, что утрированно. Но я большую часть жизни прожила в России и достаточно в ЕС, чтобы было понять, что даже сравнивать уровни жизни там и тут нелепо, а спорить бессмысленно.

Гость
#41
Гость

Вроде как написала, что утрированно. Но я большую часть жизни прожила в России и достаточно в ЕС, чтобы было понять, что даже сравнивать уровни жизни там и тут нелепо, а спорить бессмысленно.

спорить бессмысленно, потому что аргументов у вас нет. и жизнь в россии реально не хуже, а порой даже лучше, чем в европе. и всем об этом знают, ну кроме разве тех, кто в европе никогда не был. и вы, зная, что эти люди никогда не были в европе, пытаетесь убедить их, что в европе лучше, чем в россии. на самом же деле это далеко не так. и вы об этом знаете. только не говорите, чтобы не разрушать иллюзий о хорошей жезни в европе тех, кто в европе никогда не был.

Гость
#42
Bachelor Woman

В Европе много разных стран, есть и хуже чем Россия

Может хуже чем Москва. Но хуже чем Россия?

Гость
#43
Гость

Ужас какой, манка, да ещё на сметане.((( Да уж лучше в россии жить, не замужем быть и самой всё делать.)

.
Для вас ужас, а для меня экзотика. Я такие блюда раз в год ем, а, если бы каждый день, то для меня бы ужас был. Манная каша на сметане - это чисто норвежское блюдо, называется рёммегрёт. . И не попробовав, говорить ужас, это странно.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="63347264"] Ага, муж дома сидит, не работает, порядок наводит и обеды готовит. А вы в это время, так понимаю, работаете и семью обеспечиваете.) . [/
.
С чего это вы взяли, что муж дома сидит? Муж работает. Просто у них день рабочий короче. Я до 16 работаю, а он до 15.
И, если я работаю, то я свои деньги только на себя трачу. Мне никого не надо обеспечивать от слова совсем.

Гость
#45
Гость

в постеле глисты, яйца глистов, фекалии. отмершая кожа. не самая лучшая идея в постели завтракать. лучше уже за столом, по-старинке.

.
Я глистов тоже боюсь, но не до такой степени.

Гость
#46
Гость

спорить бессмысленно, потому что аргументов у вас нет. и жизнь в россии реально не хуже, а порой даже лучше, чем в европе. и всем об этом знают, ну кроме разве тех, кто в европе никогда не был. и вы, зная, что эти люди никогда не были в европе, пытаетесь убедить их, что в европе лучше, чем в россии. на самом же деле это далеко не так. и вы об этом знаете. только не говорите, чтобы не разрушать иллюзий о хорошей жезни в европе тех, кто в европе никогда не был.

Да считайте и думайте как хотите))

Ника
#47
Гость

Я сегодня посмотрела новости о погоде в Москве. Там 10 рядов машин, которые едут на скорости 3 км в час. Для меня это картина настоящего ада на земле. Ни за что бы не хотела в таких городах жить. Уж лучше в какой-нибудь маленькой европейской столице с обычным мужем, который обед приготовит и завтрак в постель принесет.

Ну может потому это и в новостях как ЧП

Гость
#48
Ника

Ну может потому это и в новостях как ЧП

.
Там, конечно, про погоду говорили, но меня впечатлило, что машины едут в несколько рядов. И это очень много рядов.Там же дышать наверняка нечем.

Гость
#49
Елизавета

Автор, вы, наверно, из тех, что готовы любой обоссаный х"уй сосать, но лишь бы в европе! Вы, случайно, не с украины?

я уже живу в европе, но не замужем

Гость
#50

Я тоже выбираю Европу. Хотя, конечно же тоже есть свои минусы. Но, в России чтобы жить на нормальном европейском уровне нужно иметь много денег. Дело даже просто в качестве продуктов питания, путешествия тоже намного доступней. Из Российской провинции куда то выбраться - куча денег на билеты нужна. Да и в целом жизнь спокойней, преступности меньше, по темной улице не страшно ходить. Хотя это наверно от города зависит.