Гость
Статьи
Сделал …

Сделал предложение,была помолвка...ушел

Сделал предложение с кольцом, как полагается. встречались 5 лет. при родителях просил руки и сердца после. На днях поссорились сильно. сказал, чтобы я не смела звонить и писать больше никогда, иначе я о нем ничего не узнаю больше. И на этом все, ничего не будет. как жить дальше? как смотреть в лицо родителям, которые еще не знают ничего? как разлюбить, ведь сердцу не прикажешь...Как...К тому же работаем вместе, будем видеться

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно вы это предложение вытянули, он не хотел,под давлением согласился,потом начал злиться на себя за свою слабость и вот наконец то вас послал

Гость
#2

В жизни все бывает,терпи,может еще вернется.

Гость
#3

Вот у вас проблема, ещё и семьи не было. А как люди живут, когда 20-30 летний брак распадается или с грудным ребенком муж из квартиры пинком выпинывает? Как-то переживают и живут дальше.

Гость
#4

Будет другой мужчина и лучше этого,а родители вас любят и поддержат. Лучше сейчас,чем потом. Ненадежный ваш жених вот и все.

Автор
#5
Гость

Будет другой мужчина и лучше этого,а родители вас любят и поддержат. Лучше сейчас,чем потом. Ненадежный ваш жених вот и все.

Я однолюб. Не знаю, как дальше жить... детей хотела от него очень

Гость
#6
Гость

Очевидно вы это предложение вытянули, он не хотел,под давлением согласился,потом начал злиться на себя за свою слабость и вот наконец то вас послал

совсем не факт, очень часто как раз мужик который бежит впереди паровоза и на третьем свидание тащит в загс потом так же быстро передумывает и в кусты

ГостьЯ
#7
Гость

Вот у вас проблема, ещё и семьи не было. А как люди живут, когда 20-30 летний брак распадается или с грудным ребенком муж из квартиры пинком выпинывает? Как-то переживают и живут дальше.

Согласна. А вообще радоваться надо. Если человек слишком легко отказывается от друга, от любимого человека, значит туда ему и дорога, вовремя разошлись.
Сейчас больно, потом пройдет. Я бы не принимала его назад, если вернётся. Будет потом всю семейную жизнь вас о отпихивать, то принимать . Ушел - и фиг с ним, не судьба!
Если родители любят,поймут. Лучше быть одной, чем гордой женой, но с измотанными нервами

Гость
#8

realove.ru и Не любит.ру в помощь

Гость
#9
Гость

совсем не факт, очень часто как раз мужик который бежит впереди паровоза и на третьем свидание тащит в загс потом так же быстро передумывает и в кусты

Автор написала что они 5 лет вместе , там очевидно не хотел парень никакой свадьбы, иначе давно она была бы уже

Автор
#10
ГостьЯ

Согласна. А вообще радоваться надо. Если человек слишком легко отказывается от друга, от любимого человека, значит туда ему и дорога, вовремя разошлись. Сейчас больно, потом пройдет. Я бы не принимала его назад, если вернётся. Будет потом всю семейную жизнь вас о отпихивать, то принимать . Ушел - и фиг с ним, не судьба! Если родители любят,поймут. Лучше быть одной, чем гордой женой, но с измотанными нервами

А вы что думаете, что может проситься назад? После слов того, что сказал не писать и не звонить и что точка между нами.
Мне очень плохо. Родители поймут, но я пока сдерживаю себя и ничего не говорю. время покажет.для начала самой надо успокоиться, что у меня не получается.реву в подушку

Гость
#11
Автор

А вы что думаете, что может проситься назад? После слов того, что сказал не писать и не звонить и что точка между нами. Мне очень плохо. Родители поймут, но я пока сдерживаю себя и ничего не говорю. время покажет.для начала самой надо успокоиться, что у меня не получается.реву в подушку

Может. Вы примите. Он поймет, что об вас можно ноги вытирать и начнет уходить и возвращаться регулярно. А вы будете рыдать в подушку и принимать. В итоге - жизнь, спущенная в унитаз. И ещё, с чего вы решили, что вы однолюб? Вам 90 лет, чтобы это утверждать?

Гость
#12

так а что стряслось-то? Почему так

Автор
#13
Гость

Может. Вы примите. Он поймет, что об вас можно ноги вытирать и начнет уходить и возвращаться регулярно. А вы будете рыдать в подушку и принимать. В итоге - жизнь, спущенная в унитаз. И ещё, с чего вы решили, что вы однолюб? Вам 90 лет, чтобы это утверждать?

Спасибо за разговор. Он уходил, но в начале наших отношений. возвращался. Потом все было хорошо. А что с кольцом делать подаренным?

ГостьЯ
#14

Автор, вы просто подумайте, ну как вы его могли обидеть в ссоре, чтобы он отказался от вас? Вы ему не изменили, прилюдно не унизили, мужское достоинство не растоптали, на ноутбук кофе специально не вылили? Нет ведь? Просто он нашел повод бросить вас. Значит не любит. Разлюбил. На самом деле доказано, что любовь как химия живёт три года, потом привязанность и тп. Так вот жениться надо именно в эти первые три года. Если затянуть, у мужчины на свадьбе уже не такие влюбленные глаза, как могли бы быть и большая вероятность развода. Это мои личные наблюдения из опыта. Не утверждаю, что истина на 200%

ГостьЯ
#15
Автор

Спасибо за разговор. Он уходил, но в начале наших отношений. возвращался. Потом все было хорошо. А что с кольцом делать подаренным?

Кольцо в таких случаях возвращают, насколько я знаю. Но наверное, можно оставить как бонус за потраченные годы. Если попросит назад, значит, он ещё и мелочный. В общем, на ваше усмотрение

Автор
#16
Гость

так а что стряслось-то? Почему так

от телец, поссорились мы

ГостьЯ
#17

И кстати! Не тяните с тем, чтобы рассказать родителям, что всё кончено. Пока вы молчите, родители счастливо оповещают всех друзей и родственников и вашей помолвке. Надо срочно пресечь эти разговоры, а то потом полгорода будет знать об этом унижении

Автор
#18
ГостьЯ

Кольцо в таких случаях возвращают, насколько я знаю. Но наверное, можно оставить как бонус за потраченные годы. Если попросит назад, значит, он ещё и мелочный. В общем, на ваше усмотрение

не потребует назад.он щедрый очень. но я верну

ГостьЯ
#19

А вообще я не исключаю, что парень просто решил перед свадьбой проверить, насколько вы можете под него прогибаться. У меня тоже муж телец, мог психануть и что-нибудь грохнуть. Но уже через несколько минут отходил. Сейчас выработал выдержку, не психует. Это насчёт вашего комментария, что он телец.

Автор
#20
ГостьЯ

А вообще я не исключаю, что парень просто решил перед свадьбой проверить, насколько вы можете под него прогибаться. У меня тоже муж телец, мог психануть и что-нибудь грохнуть. Но уже через несколько минут отходил. Сейчас выработал выдержку, не психует. Это насчёт вашего комментария, что он телец.

А я рак. идеальный союз,согласно гороскопу. Навряд ли он решил это проверить. Мы через столькое проходили. а это финиш просто. В общем, он решил , что я за ним слежу. А я просто случайно узнала кое-какую информацию, которую он от меня скрывал и сказала ему. Поругались. я звонила долго. сказал, что это перешло все границы дозволенного. увы и ах...

Гость
#21

Автор, попробуйте не напоминать о себе, не звоните, может остынет и подумает на досуге. Кольцо бы вернула.

Гость
#22
Автор

Я однолюб. Не знаю, как дальше жить... детей хотела от него очень

Как все живут?! Люди прожив 20-30 лет разводятся.

Автор
#23
Гость

Автор, попробуйте не напоминать о себе, не звоните, может остынет и подумает на досуге. Кольцо бы вернула.

А я и не буду звонить. он сказал, что если я позвоню, он сменит номер, что не очень бы ему хотелось,т.к номер этот нужен.
После таких слов, наверное, дорога вникуда...и никаких звонков не будет.он гордый, сам точно не позвонит. должен быть конец света, чтобы это случилось.
надо как-то жить дальше. как, пока не знаю. и видеться с ним придется

ГостьЯ
#24

Все-таки не тот повод и не та причина , чтобы бросить любимую женщину.
Если хотите почитать гороскопы подробные, наберите в Гугле Луна в знаке, Марс в знаке. Сайт Астро.,.,ок. Время рождения, если не знаете, забывайте утро раннее и поздний вечер

Гость
#25

гомно само уплыло!автор вот везение!!!развод через неделю после свадьбы был бы позорнее!

Гость
#26
Автор

не потребует назад.он щедрый очень. но я верну

Желательно не лично.Доставка там курьерская какая-нибудь.

Гость
#27
Автор

А я рак. идеальный союз,согласно гороскопу. Навряд ли он решил это проверить. Мы через столькое проходили. а это финиш просто. В общем, он решил , что я за ним слежу. А я просто случайно узнала кое-какую информацию, которую он от меня скрывал и сказала ему. Поругались. я звонила долго. сказал, что это перешло все границы дозволенного. увы и ах...

100% просто хотел спрыгнуть с брака с вами.После 5 лет совместной жизни нормальные люди друг друга и из-за болезни тяжелой не бросают, и к свекровям-тещам притираются, и даже бездетность или рождение больного ребенка не всех разводит.А у вас то, что он от вас скрывал наружу выплыло и сразу вывод, что вы следили, да это неприемлемо.да у него границы :))).Нашкодивший котяра.И не вздумайте обратно принять.

Гость
#28

26. Гость | 21.01.2018, 23:04:28 [944414380] Автор не потребует назад.он щедрый очень. но я верну Желательно не лично.Доставка там курьерская какая-нибудь.
.
Девушка обязана вернуть кольцо, если инициатор разрыва - она. Если решил спрыгнуть парень, то кольцо остается отвергнутой невесте в качестве утешительного приза.

Гость
#29

Смешно такое читать. Предложение он сделал, как полагается. Руку и сердце просил у родителей. Так подайте на него в суд, что он не исполняет свои положенные обязательства). До ЗАГСа-то дошли? Обычно, когда делают предложение, сразу идут в ЗАГС заявление подавать.
Если серьезно, то возможно, сделал "предложение" на отвали (сейчас многие мужчины так поступают). Потом подумал, что теперь с браком на уши присядете и решил при первой же возможности вас бросить.

Гость
#30
Гость

26. Гость | 21.01.2018, 23:04:28 [944414380] Автор не потребует назад.он щедрый очень. но я верну Желательно не лично.Доставка там курьерская какая-нибудь. . Девушка обязана вернуть кольцо, если инициатор разрыва - она. Если решил спрыгнуть парень, то кольцо остается отвергнутой невесте в качестве утешительного приза.

В каком законе написаны такие обязательства и какая ответственность, если они не исполняются?

Гость
#31

Помолвка для того и нужна, чтобы трезво обдумать принятое решение о браке.При тщательном осмыслении оно не всегда оказывается верным. Радуйтесь, что это случилось до свадьбы, а не после.

Гость
#32

30. Гость | 21.01.2018, 23:28:57 [2195532758] Гость 26. Гость | 21.01.2018, 23:04:28 [944414380] Автор не потребует назад.он щедрый очень. но я верну Желательно не лично.Доставка там курьерская какая-нибудь. . Девушка обязана вернуть кольцо, если инициатор разрыва - она. Если решил спрыгнуть парень, то кольцо остается отвергнутой невесте в качестве утешительного приза. В каком законе написаны такие обязательства и какая ответственность, если они не исполняются?
.
Нет никаких законов. Есть мировая практика на Западе.. Дарение кольца на помолвку - это западная традиция, пришедшая к нам совсем недавно, чтобы поддержать ювелирную промышленность и потешить тщеславие. Если ее приняли к действию, хоть узнайте условия. А то наши экономные мужчинки сначала дарять колечко на помолвку, потом самочинно расторгают её по своей инициативе и требуют вернуть кольцо назад, чтобы преподнести следующей невесте, а если и с той не захочется, то еще одной...

Автор
#33
Гость

30. Гость | 21.01.2018, 23:28:57 [2195532758] Гость 26. Гость | 21.01.2018, 23:04:28 [944414380] Автор не потребует назад.он щедрый очень. но я верну Желательно не лично.Доставка там курьерская какая-нибудь. . Девушка обязана вернуть кольцо, если инициатор разрыва - она. Если решил спрыгнуть парень, то кольцо остается отвергнутой невесте в качестве утешительного приза. В каком законе написаны такие обязательства и какая ответственность, если они не исполняются? . Нет никаких законов. Есть мировая практика на Западе.. Дарение кольца на помолвку - это западная традиция, пришедшая к нам совсем недавно, чтобы поддержать ювелирную промышленность и потешить тщеславие. Если ее приняли к действию, хоть узнайте условия. А то наши экономные мужчинки сначала дарять колечко на помолвку, потом самочинно расторгают её по своей инициативе и требуют вернуть кольцо назад, чтобы преподнести следующей невесте, а если и с той не захочется, то еще одной...

Не нужно мне это кольцо. Не в кольцах счастье. И держать у себя такую вещь считаю неприемлемым, даже если инициатива все отменено было не мною. Я под себя размер кольца уделывала правда, такую миниатюрную еще надо найти будет. Если отдаст в ломбард, жалко. Для меня это кольцо представляет особую ценность, потому что я человека люблю. но держать у себя не стану, верну

Автор
#34
Гость

Желательно не лично.Доставка там курьерская какая-нибудь.

Мы работаем вместе. пересекаться будем...

Гость
#35

автор, он просто нашел ПОВОД расстаться.

Каролина
#36

Слава Богу что ушёл! Раз он уже ведёт себя как обиженный ребенок, поблагодарите Бога, что ограждает Вас от этого человека, сейчас расстаться проще, чем после замужества и с 4 детьми. Не Ваш мужчина!!! Не наигрался ещё в песочнице. Уходить от него или нет Вам решать. Но у меня был такой и такая же ситуация, сделал предложение и убежал. И так через пол года ещё раз. Сейчас Бога благодарю, что не связалась с ним. Инфантильный обиженный мальчик, чувство, что скоро заплачет, а убегает это нормально.... для взрослого то мужчины.
Не хочу, чтоб вы повторяли ошибки мои, я вот 2 раза обожглась. 3 раза не дала. Сейчас ходит, круги наматывает, главное суметь сказать нет. Сказать, что он совершает слишком уж детские поступки и убегать от проблем не значит решить их.

Каролина
#37

а кольцо вернуть хотите от обиды, в глаза ему взглянуть, повод найти. И зачем это несчастье притягивать? а потом начнёт по другим бабам бегать....

#38

Парень красавчик, суперски съехал с темы "женитьба" ))))) И главное, все красиво сделал, по правилам и свободу сохранил.
А из вас крайнюю сделал. Обычно смотреть в глаза родителям, так и сказать, поругались и он меня бросил, потому что давно искал повод.
Забывать его и начинать новую жизнь.

#39
Автор

Не нужно мне это кольцо. Не в кольцах счастье. И держать у себя такую вещь считаю неприемлемым, даже если инициатива все отменено было не мною. Я под себя размер кольца уделывала правда, такую миниатюрную еще надо найти будет. Если отдаст в ломбард, жалко. Для меня это кольцо представляет особую ценность, потому что я человека люблю. но держать у себя не стану, верну

Дело ваше. Но если уж такая ценность, то потратьте ее с умом. Вместо того, чтобы возвращать кольцо человеку, который галопом от вас бежал и избавился как от ненужной вещи, лучше продайте кольцо и оплатите операцию любому ребенку, например.

Джипси
#40
Гость

автор, он просто нашел ПОВОД расстаться.

Дак любой сбежал бы от автора, она ж мыслит гороскопами, тут бежать надо, однозначно...А по кольцу ломбард плачет.

Нина Риччи
#41

Почему никто не подумал, что за 5 лет у мужика чувства прошли? За что его мудаком-то считать? За то что вдруг понял, что с автором не пути? Да сделал предложение когда-то там, скорее всего сделал потому что "ну все же ожидали" и было ему наверное лет 20-22. А сейчас парень повзрослел, приоритеты сменились, появились новые знакомства, возможно новые чувства, не детские, как 5 лет назад. Бабы, вы чего хотите от парней-студентов, когда с ними встречаться начинаете??? Навстречаются с первого курса по 4-5 лет, а потом начинается: он не хочет жениться, он разлюбил, бросил. По-моему это естественное развитие таких ситуаций, он в 25 только на ноги вставать начинает, а вы уже готовы взгромоздиться на их шеи этаким вечно благодарным грузом. Тупицы.

Автор
#42
Каролина

Слава Богу что ушёл! Раз он уже ведёт себя как обиженный ребенок, поблагодарите Бога, что ограждает Вас от этого человека, сейчас расстаться проще, чем после замужества и с 4 детьми. Не Ваш мужчина!!! Не наигрался ещё в песочнице. Уходить от него или нет Вам решать. Но у меня был такой и такая же ситуация, сделал предложение и убежал. И так через пол года ещё раз. Сейчас Бога благодарю, что не связалась с ним. Инфантильный обиженный мальчик, чувство, что скоро заплачет, а убегает это нормально.... для взрослого то мужчины. Не хочу, чтоб вы повторяли ошибки мои, я вот 2 раза обожглась. 3 раза не дала. Сейчас ходит, круги наматывает, главное суметь сказать нет. Сказать, что он совершает слишком уж детские поступки и убегать от проблем не значит решить их.

он мне снился сегодня ночью, во сне просил прощения. Я так сойду с ума... Снова возращаться в реальность

Автор
#43
Нина Риччи

Почему никто не подумал, что за 5 лет у мужика чувства прошли? За что его мудаком-то считать? За то что вдруг понял, что с автором не пути? Да сделал предложение когда-то там, скорее всего сделал потому что "ну все же ожидали" и было ему наверное лет 20-22. А сейчас парень повзрослел, приоритеты сменились, появились новые знакомства, возможно новые чувства, не детские, как 5 лет назад. Бабы, вы чего хотите от парней-студентов, когда с ними встречаться начинаете??? Навстречаются с первого курса по 4-5 лет, а потом начинается: он не хочет жениться, он разлюбил, бросил. По-моему это естественное развитие таких ситуаций, он в 25 только на ноги вставать начинает, а вы уже готовы взгромоздиться на их шеи этаким вечно благодарным грузом. Тупицы.

Сделал предложение месяц назад. возраст его старше, вы не угадали

Гость
#44
Автор

Я однолюб. Не знаю, как дальше жить... детей хотела от него очень

Мужичье все однолюбы, но много/эбы. Ну и вы так же. Встретите ещё, будете двулюб.

Автор
#45
Каролина

Слава Богу что ушёл! Раз он уже ведёт себя как обиженный ребенок, поблагодарите Бога, что ограждает Вас от этого человека, сейчас расстаться проще, чем после замужества и с 4 детьми. Не Ваш мужчина!!! Не наигрался ещё в песочнице. Уходить от него или нет Вам решать. Но у меня был такой и такая же ситуация, сделал предложение и убежал. И так через пол года ещё раз. Сейчас Бога благодарю, что не связалась с ним. Инфантильный обиженный мальчик, чувство, что скоро заплачет, а убегает это нормально.... для взрослого то мужчины. Не хочу, чтоб вы повторяли ошибки мои, я вот 2 раза обожглась. 3 раза не дала. Сейчас ходит, круги наматывает, главное суметь сказать нет. Сказать, что он совершает слишком уж детские поступки и убегать от проблем не значит решить их.

По возрасту совсем не мальчик уже, взрослый состоявшийся мужчина. только все почему-то так. и я себя чувствую виноватой даже сейчас.
Вы сильная, с вас пример можно брать...

Автор
#46
Гость

автор, он просто нашел ПОВОД расстаться.

зачем месяц назад тогда предложение делать надо было

Гость
#47

ух, с моим также было, более 5 лет вместе. только через 3 мес другая появилась (я на самом деле думаю, что последние 2 мес наших отношений уже на расстоянии). и потом в течение года свадьба. вот это больнее гораздо было для меня, чем само расставание. еще наблюдать, как бывший студент, переживший со мной свои самые сложные времена, возит по швейцариям-испаниям другую. которая не ждала столько лет и не скиталась по съемным квартирам и общежитиям и не была совершенно без материальной поддержки и прочее..вот так бывает.
Скажу вам, ваше состояние обязательно пройдет. у меня скоро 2 года от расставания и я почти вылечилась. время лечит все, и даже самые большие потери.
А тот, кто будет любить вас по-настоящему, ни в жизнь не будет мурыжить вас 5 лет. мужчина обычно довольно быстро решает кто ему и зачем. и свое не отпускают.
перетерпите эти времена. Все это сложно, но это проходит. Я точно теперь знаю. У вас будет лучший мужчина.

Гость
#48
ГостьЯ

Согласна. А вообще радоваться надо. Если человек слишком легко отказывается от друга, от любимого человека, значит туда ему и дорога, вовремя разошлись. Сейчас больно, потом пройдет. Я бы не принимала его назад, если вернётся. Будет потом всю семейную жизнь вас о отпихивать, то принимать . Ушел - и фиг с ним, не судьба! Если родители любят,поймут. Лучше быть одной, чем гордой женой, но с измотанными нервами

согласна со всем.

Автор
#49
Гость

ух, с моим также было, более 5 лет вместе. только через 3 мес другая появилась (я на самом деле думаю, что последние 2 мес наших отношений уже на расстоянии). и потом в течение года свадьба. вот это больнее гораздо было для меня, чем само расставание. еще наблюдать, как бывший студент, переживший со мной свои самые сложные времена, возит по швейцариям-испаниям другую. которая не ждала столько лет и не скиталась по съемным квартирам и общежитиям и не была совершенно без материальной поддержки и прочее..вот так бывает. Скажу вам, ваше состояние обязательно пройдет. у меня скоро 2 года от расставания и я почти вылечилась. время лечит все, и даже самые большие потери. А тот, кто будет любить вас по-настоящему, ни в жизнь не будет мурыжить вас 5 лет. мужчина обычно довольно быстро решает кто ему и зачем. и свое не отпускают. перетерпите эти времена. Все это сложно, но это проходит. Я точно теперь знаю. У вас будет лучший мужчина.

Я плачу. Написала ему смс сегодня в соцсети, он закрыл доступ к смс, но не удалил из друзей. Паршиво на душе. Самый близкий человек бежит от меня.
Вы пишете:"почти вылечилась". С чего начинали излечение? у меня никаких мыслей кроме как: подстричься и сменить имидж нет. пустота на душе. И видеться с ним придется, либо уходить в другое место тогда

Гость
#50
Автор

Не нужно мне это кольцо. Не в кольцах счастье. И держать у себя такую вещь считаю неприемлемым, даже если инициатива все отменено было не мною. Я под себя размер кольца уделывала правда, такую миниатюрную еще надо найти будет. Если отдаст в ломбард, жалко. Для меня это кольцо представляет особую ценность, потому что я человека люблю. но держать у себя не стану, верну

автор, ну ты г.лу.пая. Еще не дошло, что тебя по.име.ли? Не стоит благородную корчить.