Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Уважаемые, девушки. У меня такая ситуация..
Встречаюсь с молодым человеком около года, недавно стали жить вместе. Стали планировать бюджет. Еще несколько месяцев назад он сказал что в бухгалтерии ничего не понимает и что ему было бы удобнее, если бы в семье (а мы стали подумывать о создании семьи) занималась бы этим я. И я тогда согласилась с ним. Но когда завели разговор сейчас, я сказала, что мне что бы распределить все, надо знать на что уходят деньги... предложила в течении месяца записывать все наши расходы, что бы сделать выводы. Тут он взорвался и сказал что Он никогда не покажет все свои растраты!!! ЧТО я могу просить его выделить на что то деньги определенную сумму, НО куда он тратит остальное - он не будет отчитываться......Сказать что я была в шоке - ничего не сказать! Я ему пыталась объяснить, что ты же сам просил что бы я занималась бухгалтерией, а теперь говорит какую то фигню!? в ответ он молчит! Разве это не бред?? что с ним??

Оляля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо договориться, какой процент зарплаты вы отдаете на общие расходы, а какой - на личные. Также обсудить, что в принципе считать личными расходами. Например, бензин - личные или нет? Покупка трусов и маек - личные или общественные? Ну а за личные расходы никто не отчитываться.

Скорп
#2

Очередная Разводка на срач?
На что он может тратить-то? 😄
бензин, сигареты, если курит)
Остальные все затраты общие

Оляля
#3
Гость

Вам надо договориться, какой процент зарплаты вы отдаете на общие расходы, а какой - на личные. Также обсудить, что в принципе считать личными расходами. Например, бензин - личные или нет? Покупка трусов и маек - личные или общественные? Ну а за личные расходы никто не отчитываться.

Ну пока что такая ситуация сложилась, что у него куча долгов оказалось... я просто по себе знаю (на мне кредит за учебу висит) что найти деньги можно, но надо рассчитать все! Иначе долги так и будут откладываться, а это давит на психику и потом капают проценты за неуплату. По этому для меня выплата долгов вообще стоит всегда в априори! Ему то уже 33 года! Он же должен это понимать и даже без знаний в бухгалтерии!?

Дарья
#4

Не понимаю лохов, которые жёнам отдают зарплаты, и клуши, сидя в декрете, распределяют бюджет))). Чтобы не кудахтали, я женщина, и муж мне даёт определённую сумму в месяц, которой мне хватает на все мои хотелки, а остальные деньги он распределяет сам на что потратить. Свои заработанные я тоже трачу как хочу.

Оляля
#5
Скорп

Очередная Разводка на срач? На что он может тратить-то? 😄 бензин, сигареты, если курит) Остальные все затраты общие

Вот и мне не понятно( я ему сказала, что что тут такого? хочешь могу хоть все свои чеки собирать и показывать, мне скрывать нечего. Я же говорила что Это пока что на месяц! - что бы понять куда и на что уходят деньги. А то он потом говорит - ой, деньги кончились! А на вопрос куда, говорит - не помню.. Или врет или глупый?(

Оляля
#6
Дарья

Не понимаю лохов, которые жёнам отдают зарплаты, и клуши, сидя в декрете, распределяют бюджет))). Чтобы не кудахтали, я женщина, и муж мне даёт определённую сумму в месяц, которой мне хватает на все мои хотелки, а остальные деньги он распределяет сам на что потратить. Свои заработанные я тоже трачу как хочу.

У нас зарплаты ниже среднего уровня и тут на все "хотелки" не получится напастись.

Леди Яга
#7
Скорп

Очередная Разводка на срач? На что он может тратить-то? 😄 бензин, сигареты, если курит) Остальные все затраты общие

Бензин - это тоже общая статья.
хоспадееее, нашли проблему, вы договориться не можете?
Ну не понравился ему вариант.
Мне, кстати, тоже не нравится. Не люблю эти отчеты, подсчеты.

Леди Яга
#8

Да и знаете что? Надо не копейки подсчитывать, а деньги зарабатывать.

Гость
#9
Оляля

У нас зарплаты ниже среднего уровня и тут на все "хотелки" не получится напастись.

тогда иди работать и зарабатывай больше, вместо того, чтобы считать чужие деньги!

Гость
#10
Скорп

Очередная Разводка на срач? На что он может тратить-то? 😄 бензин, сигареты, если курит) Остальные все затраты общие

на что тратить? На обеды на работе, например. Скинуться коллеге на подарок. Пива с мужиками в пятницу попить. Не у жены де просить каждый раз.

Оляля
#11
Гость

тогда иди работать и зарабатывай больше, вместо того, чтобы считать чужие деньги!

Что значит чужие? Мы оба работаем и мы обсуждаем Наш общий бюджет! зарабатываем мы одинаково примерно

сбежавшая
#12

не живите пока вместе ,Вы еще не готовы к семье

сбежавшая
#13

к тому же для бухгалтерии не нужно знать что куда он тратит.
посчитайте деньги на совместный быт (еда ,коммуналка, кафе), скидывайтесь в каких-то долях, это и ест ьВаш бюджет, остальное может каждый тратить как хочет.

Оляля
#14
Гость

на что тратить? На обеды на работе, например. Скинуться коллеге на подарок. Пива с мужиками в пятницу попить. Не у жены де просить каждый раз.

Но я в целях экономии, когда знаю что надо отдавать долги, не иду и не покупаю себе новую помаду или еще что. Потому все долги отдаю быстро или стараюсь так ужаться что и вовсе никого не втягивать. Мужчина должен это понимать.

сбежавшая
#15
Оляля

Что значит чужие? Мы оба работаем и мы обсуждаем Наш общий бюджет! зарабатываем мы одинаково примерно

слушайте, Вы подменяете понятия.
Бюджет это планирование трат ОПРЕДЕЛЕННОЙ суммы, никто не говорит, что распределять надо всю сумму которую получает МЧ.

сбежавшая
#16
Оляля

Но я в целях экономии, когда знаю что надо отдавать долги, не иду и не покупаю себе новую помаду или еще что. Потому все долги отдаю быстро или стараюсь так ужаться что и вовсе никого не втягивать. Мужчина должен это понимать.

он Вас не просил экономить его деньги

Оляля
#17
сбежавшая

к тому же для бухгалтерии не нужно знать что куда он тратит. посчитайте деньги на совместный быт (еда ,коммуналка, кафе), скидывайтесь в каких-то долях, это и ест ьВаш бюджет, остальное может каждый тратить как хочет.

Ну так в том то и дело..ему звонят и требуют вернуть долг а он ноет что денег нету, хотя никаких покупок не было особо. Куда тогда он их тратит? Машины нету и за нашу квартиру плачу я.

Оляля
#18
сбежавшая

слушайте, Вы подменяете понятия. Бюджет это планирование трат ОПРЕДЕЛЕННОЙ суммы, никто не говорит, что распределять надо всю сумму которую получает МЧ.

Мы с ним все обсуждали и раньше он согласился, что сперва надо с долгами расплатится, вот с этого я и начала, а тут отвороты с его стороны!

сбежавшая
#19
Оляля

Ну так в том то и дело..ему звонят и требуют вернуть долг а он ноет что денег нету, хотя никаких покупок не было особо. Куда тогда он их тратит? Машины нету и за нашу квартиру плачу я.

разве он просит Вас решать его дела с долгами? сам разберется, ну ноет -поговорить охота, не надо кидаться на амбразуру и решать его финансовые дела. Ваша хадача посчитать расходы на еду, быт ,кафешки, распределить финансовую нагрузку, следить чтобы не было перерасхода.
Если хотите более серьезных отношений, то не живите вместе, ждите предложения и будете сами свои финансы распределять

сбежавшая
#20
Оляля

Мы с ним все обсуждали и раньше он согласился, что сперва надо с долгами расплатится, вот с этого я и начала, а тут отвороты с его стороны!

ну он же не вам должен денег, думал-передумал, Вы уже его делаете несамостоятельным.

сбежавшая
#21
Оляля

Ну так в том то и дело..ему звонят и требуют вернуть долг а он ноет что денег нету, хотя никаких покупок не было особо. Куда тогда он их тратит? Машины нету и за нашу квартиру плачу я.

если МЧ не дает Вам денег на быт, то вопрос в теме поставлен не корректно, перетягивание финансов в свои руки- не единственное решение вопроса " как выбить с МЧ деньги за его проживание в квартире"

Леди Яга
#22

Тошно от мужиков, которые выпрашивают у своих железных жен денежку на сигарету или на пивко с товарищем или на какую-то деталь для машины, а та еще так недовольно дает, как будто одолжение делает. Жалкое зрелище.

Оляля
#23
сбежавшая

разве он просит Вас решать его дела с долгами? сам разберется, ну ноет -поговорить охота, не надо кидаться на амбразуру и решать его финансовые дела. Ваша хадача посчитать расходы на еду, быт ,кафешки, распределить финансовую нагрузку, следить чтобы не было перерасхода. Если хотите более серьезных отношений, то не живите вместе, ждите предложения и будете сами свои финансы распределять

Я понимаю, что вы хотите сказать.
Я просто волнуюсь, что эти долги будут только расти и по этому хочу расплатится быстрее, а уже что останется - распределить на еду итд. С каждым месяцем проценты капают и долг увеличивается.

Оляля
#24
сбежавшая

если МЧ не дает Вам денег на быт, то вопрос в теме поставлен не корректно, перетягивание финансов в свои руки- не единственное решение вопроса " как выбить с МЧ деньги за его проживание в квартире"

Я привела в пример, что нету у него машины и за квартиру не платит. По этому мне не понятно, почему он не может все никак расплатится с долгами. А мог бы уже давным давно, если бы грамотно ими распоряжаться.

сбежавшая
#25
Оляля

Я понимаю, что вы хотите сказать. Я просто волнуюсь, что эти долги будут только расти и по этому хочу расплатится быстрее, а уже что останется - распределить на еду итд. С каждым месяцем проценты капают и долг увеличивается.

увы Вы не можете заставить делать мужчину так как он не хочет, о нсвою позицию обозначил. А для Вас хороший повод задуматься зачем Вам это надо - финансово безответственный, неплатящий за свое проживание, немуж. Оно Вам надо?
Как разрулит ьситуацию я не знаю, я бы дала себе какое-то время и молчала бы, пусть сам бы разбирался с долгами, если помощи не просит, если бы ситуация не менялась и это - норма для енго- жить в долгах как в шелках, то расставаться.

сбежавшая
#26
Оляля

Я привела в пример, что нету у него машины и за квартиру не платит. По этому мне не понятно, почему он не может все никак расплатится с долгами. А мог бы уже давным давно, если бы грамотно ими распоряжаться.

есть такие люди, не умеют обращаться с деньгами, не хотят и долги их не парят, Вы не можете никого изменить, можно конечно заствить и принудить, но не удивляйтесь потом что муж стал безынициативной амебой и говорит что я мегера. Не стоит пытаться сделать из мужчины другого мужчину

Оляля
#27
сбежавшая

есть такие люди, не умеют обращаться с деньгами, не хотят и долги их не парят, Вы не можете никого изменить, можно конечно заствить и принудить, но не удивляйтесь потом что муж стал безынициативной амебой и говорит что я мегера. Не стоит пытаться сделать из мужчины другого мужчину

Эх, вот все было бы не плохо, если бы не вот это( я думаю и долг не за один день появился. Скорее всего его и так устраивает все.

#28

Автор, вот из вашей сегодняшней темы: "Я недавно создавала тему от том, что мне почти 28 лет и что живу вместе с не любимым мужчиной", "Я не выдержала и в след этому написала и от себя, что Он променял даже то немного хорошее на алкоголь и что ему на всех наплевать" (с)
Вы еще ему деньги вернули, которые он на еду выделил.
И что теперь опять мусолить? Или уже к вечеру опять вместе живете с нелюбимым?

Гость
#29

"Ну пока что такая ситуация сложилась, что у него куча долгов оказалось..."

ну-ну... он будет жить на ваши деньги и выплачивать свои "долги", потом купит себе квартиру или машину и вам помашет ручкой..
что он взебеленился уже говорит о том, что у вас никакая не семья, а удобное для него сожительство

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: