Гость
Статьи
Мужчина-манипулятор, …

Мужчина-манипулятор, как от него уйти и сохранить себя?!

Только пару дней назад прозрела и поняла, что год уже встречаюсь с манипулятором. По-началу все было хорошо, первые пол года. Он добивался, ухаживал, были звоночки в виде сильной ревности и его недовольства моим окружением и подругами. Но я списывала это на страсть. Со временем отношения становились хуже, я все чаще была виноватой в каких-то проблемах или неудачах не на прямую а косвенно, у него начали появляться дела, стал раздражительным и нервным. Говорить нормально было невозможно, все заканчивалось тем что мы разные и давай расходимся. И мы расстались. На 2 недели, потом он позвонил и сказал, что не может без меня и все в этом духе. Я как дура решила, что он сделал выводы и мы помирились, но ненадолго. В субботу после очередной ссоры, я вдруг поняла что все время пребываю под прессингом, под его гнетом, что уже перестала быть собой, что его проблемы становятся моими, а мои как были моими так и остаются. Я все проанализировала, ЕМУ все это время было просто удобно, но не мне...прорыдала в подушку, что сама дура. И Я его бросила!!! Написала в смс, точь в точь те слова которые он мне раньше говорил. Ответа ждать не стала из глаз долой как говорится.
У кого были схожие ситуации? Как вы вышли из отношений и сохранили себя?

Кейс
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сохраните Вы себя только если выйдете из этих отношений. То, что Вы там скучать, реветь будете, когда оставите - это нормально, это отходняк. А вот разрушитесь - если останетесь. Черный список Вам в помощь, в инете полностью удалить.

Гость
#2

Это маньяк, бегите от него.

Гость
#3

рвет пукаан
рвет пукаан

Ирина
#4

Он не манипулятор. Просто не особенно вас любил, о чем прямо и сказал. Если бы вы не побежали обратно на первый же свист, когда он написал вам о том, что скучает (а на расстоянии это всегда бывает, если вы ещё не достали вконец), то ситуацию можно было бы изменить. Но вы зачем-то согласились с ним быть на тех же условиях, что были до этого, - на фиговых, прямо скажем, условиях, когда вы снизу вверх на него смотрите.
Хорошо хоть, что потом дошло до вас расстаться с ним. Надеюсь, вы это сделали с полной ответственностью, а не с надеждой на то, что вас догонят и будут молить о прощении.

Гость
#5
Ирина

Хорошо хоть, что потом дошло до вас расстаться с ним. Надеюсь, вы это сделали с полной ответственностью, а не с надеждой на то, что вас догонят и будут молить о прощении.

+++++++++++++++++++

Кейс
#6
Ирина

Он не манипулятор. Просто не особенно вас любил, о чем прямо и сказал. Если бы вы не побежали обратно на первый же свист, когда он написал вам о том, что скучает (а на расстоянии это всегда бывает, если вы ещё не достали вконец), то ситуацию можно было бы изменить. Но вы зачем-то согласились с ним быть на тех же условиях, что были до этого, - на фиговых, прямо скажем, условиях, когда вы снизу вверх на него смотрите. Хорошо хоть, что потом дошло до вас расстаться с ним. Надеюсь, вы это сделали с полной ответственностью, а не с надеждой на то, что вас догонят и будут молить о прощении.

он именно манипулятор, он общается так со всеми, везде ищет свою выгоду, либо как он хочет либо никак! Я очень много времени терпела, можно позавидовать моему терпению..но сейчас у меня уже нет тех чувств к нему, я его раскусила. как ни странно, осознание что я все это прикратила сама сделало меня сильнее морально! Теперь пути обратно нет, четко для себя определена что мне нужно и кто мне нужен! От таких мужчин надо убегать сломя голову, не зря же его и жена бывшая бросила!!! Надо было понять что от хороших мужиков не уходят

Кейс
#7
Кейс

Только пару дней назад прозрела и поняла, что год уже встречаюсь с манипулятором. По-началу все было хорошо, первые пол года. Он добивался, ухаживал, были звоночки в виде сильной ревности и его недовольства моим окружением и подругами. Но я списывала это на страсть. Со временем отношения становились хуже, я все чаще была виноватой в каких-то проблемах или неудачах не на прямую а косвенно, у него начали появляться дела, стал раздражительным и нервным. Говорить нормально было невозможно, все заканчивалось тем что мы разные и давай расходимся. И мы расстались. На 2 недели, потом он позвонил и сказал, что не может без меня и все в этом духе. Я как дура решила, что он сделал выводы и мы помирились, но ненадолго. В субботу после очередной ссоры, я вдруг поняла что все время пребываю под прессингом, под его гнетом, что уже перестала быть собой, что его проблемы становятся моими, а мои как были моими так и остаются. Я все проанализировала, ЕМУ все это время было просто удобно, но не мне...прорыдала в подушку, что сама дура. И Я его бросила!!! Написала в смс, точь в точь те слова которые он мне раньше говорил. Ответа ждать не стала из глаз долой как говорится.
У кого были схожие ситуации? Как вы вышли из отношений и сохранили себя?

Гость
#8

странный вопрос задаете... так ведь для того и выходят из таких отношений, чтобы сохранить себя!

Кейс
#9
Гость

странный вопрос задаете... так ведь для того и выходят из таких отношений, чтобы сохранить себя!

Да, надо выходить!!! Но это очень сложно, понять!!!ты же в роли жертвы,поэтому ты привыкаешь искать в себе косяки, тебе говорят что ты не такая и сякая!!! А по факту обычные манипуляции, которые могут далеко зайти настолько что жизнь превратится в ад!

Гость
#10
Кейс

Да, надо выходить!!! Но это очень сложно, понять!!!ты же в роли жертвы,поэтому ты привыкаешь искать в себе косяки, тебе говорят что ты не такая и сякая!!! А по факту обычные манипуляции, которые могут далеко зайти настолько что жизнь превратится в ад!

Но ведь все женщины считают нормальным манипулировать мужчиной.

Кейс
#11
Гость

Но ведь все женщины считают нормальным манипулировать мужчиной.

Да мы все бываем манипуляторами для достижения своих целей! Тут в другом дело, с какой перелдечностью это происходит и к чему может привести. В отношениях не должно быть царей и марионеток, так не постороить нормальную семью, как стороны женщины так и мужчины

Медиана
#12

Правильно сделали! Я так же рубанула,до конца не разобралась в нем, манипулятор или обьюзер,мы вместе не жили,любовниками были. 2месяца суперско,один месяц он так усиленно работал,что редким днем с утра привет напишет...и это для меня было ломкой,я на него подсела к тому моменту. А потом я с ним неуважительно поговорила, написала,что расстаемся коль времени смску кинуть нет, и он мне тут выдал ряд странных фраз на уровне манипуляций, да,надо расходиться, потом еще неделя от меня"мое золотко,да я ж погорячилась"..читал,но молчал...в итоге я умаслила,вывела на видео-разговор и после бросила и в игнор...что он манипулятор и,возможно,обьюзер,поняла из его рассказов,что жена была монстр, и все девушки предательницы,а он весь такой эталон,в золото отлить надо...мужчина должен вести себя по-мужски,а не обижаться и дуться как девочка подросток 13лет...чую,я еще мало повидала, вовремя слиняла...он как-то брякнул,что и жену ударил и что она не работала,он ей не давал,при разводе отсудил у нее двоих детей,а она от него до сих пор прячется, даже детей не видит, и в этой теме...незнаю,нарисуется навряд ли,в расставании жесткая была...да и сейчас в соцсетях демонстрирует обратное равнодушие и выбегает из воца, как только я захожу. Детский сад. И это мужик 40лет.

Гость
#13

Похожая ситуация, живем два года на сьемном жилье,у меня двое детей и у него,мой муж умер. Он выплачивает половину зп алиментов,сам с Донецка, я работаю на полную ставку. Залезла в такие долги,его они не касаются. И при том что бабник ещё тот. При каждом скандале гоню его делает попытки суицида. Грозится что на работе опозорит если уйду. Постоянно в напряжённом состоянии. Как уйти незнаю,какойто замкнутый круг. Для него все у нас хорошо только я себя накручиваю. Как уйти и куда уйти незнаю. На грани схождении с ума. При том что раньше я была жизнерадостной и общительной,сейчас я забычилась настолько что от меня все отвернулись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: