Гость
Статьи
Отношения развиваются …

Отношения развиваются по одному и тому же сценарию. Что делать?

Несколько последних отношений развиваются по одному и тому же сценарию. Знакомлюсь с мужчиной, изначально я ему нравлюсь очень сильно, он мне средне. Он хочет видеть меня часто, внимателен, заботлив, ухаживает, больше инициативы с его стороны. Это где-то длится месяц. Потом я сдаюсь, секс, потихоньку я привязываюсь и влюбляюсь. Мы часто видимся, часто общаемся, все идет хорошо, взаимная инициатива. Это фаза длится 3-6 месяцев. Потом все идет на спад. Мужчина теряет интерес, инициатива встретиться чаще моя, у него на первом плане-работа, хобби, друзья. Мы отдаляемся, он критикует мои недостатки (к примеру, одежду, поведение), все идет к разрыву. Эта фаза длится 3-6 месяцев и заканчивается разрывом отношений. Так было уже несколько раз. Кто-нибудь сталкивался?

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Смотреть этот сериал на вечном повторе или действовать. Лучше не станет

Миланочка
#2

Мужчины бывают ведут себя одинакого, примерно имея один возраст. Может стоит познакомится с мужчиной старше, или младше?

Гость
#3

Я тут вижу проблему в слове "средне". Мужчины чувствуют игру в одни ворота и отваливаются.

Мара
#4

Вы просто сами идете по знакомому сценарию. Вам так проще. Попробуйте завести отношения с мужчиной совсем другого типа. Хоть ради эксперимента попробуйте что то совсем иное. Например сами с кем то закрутите или еще что то координально поменяйте.

Марион
#5

Проработайте это со специалистом, очевидно, что проблема есть, но какая? Это вам скажет только он.

Инга
#6
Света

Несколько последних отношений развиваются по одному и тому же сценарию. Знакомлюсь с мужчиной, изначально я ему нравлюсь очень сильно, он мне средне. Он хочет видеть меня часто, внимателен, заботлив, ухаживает, больше инициативы с его стороны. Это где-то длится месяц. Потом я сдаюсь, секс, потихоньку я привязываюсь и влюбляюсь. Мы часто видимся, часто общаемся, все идет хорошо, взаимная инициатива. Это фаза длится 3-6 месяцев. Потом все идет на спад. Мужчина теряет интерес, инициатива встретиться чаще моя, у него на первом плане-работа, хобби, друзья. Мы отдаляемся, он критикует мои недостатки (к примеру, одежду, поведение), все идет к разрыву. Эта фаза длится 3-6 месяцев и заканчивается разрывом отношений. Так было уже несколько раз. Кто-нибудь сталкивался?

Попробуйте посмотреть в youtube лекции Сатьи Дас. Здорово мозги прочищает.
Там и про «глупую привязанность» и про то, что активный интерес женщины порождает пассивный интерес мужчины

Инга
#7
Света

Несколько последних отношений развиваются по одному и тому же сценарию. Знакомлюсь с мужчиной, изначально я ему нравлюсь очень сильно, он мне средне. Он хочет видеть меня часто, внимателен, заботлив, ухаживает, больше инициативы с его стороны. Это где-то длится месяц. Потом я сдаюсь, секс, потихоньку я привязываюсь и влюбляюсь. Мы часто видимся, часто общаемся, все идет хорошо, взаимная инициатива. Это фаза длится 3-6 месяцев. Потом все идет на спад. Мужчина теряет интерес, инициатива встретиться чаще моя, у него на первом плане-работа, хобби, друзья. Мы отдаляемся, он критикует мои недостатки (к примеру, одежду, поведение), все идет к разрыву. Эта фаза длится 3-6 месяцев и заканчивается разрывом отношений. Так было уже несколько раз. Кто-нибудь сталкивался?

Попробуйте посмотреть в youtube лекции Сатьи Дас. Здорово мозги прочищает.
Там и про «глупую привязанность» и про то, что активный интерес женщины порождает пассивный интерес мужчины

Гость
#8

Читала статью на эту тему. Мужчина сначала завоевывает, потом думает а надо ли ему. Женщина влюбляется за это время. Это сценарий охотник-добыча. В общем автор советует с самого начала строить человеческие отношения.

Гость
#9

"Если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде". Ищите проблемы в себе.

Виктория
#10

судя по написанному, автор изначально выбирает тех, кто ей не особо нравится (как она говорит - средне). А мужчина очарован и хочет добиться ее особого расположения. Но только она забывает, что когда он преодолевает это ее "средне" - он начинает воспринимать ее как спортивный интерес, победу, которую хочется одержать. Не более.
Эмоциональной подпитки привязанностью она ему не даёт. В итоге мужчина получает то, что ему хотелось.. и ожидаемо остывает. Всё. Вот так мне видится.
Может, автор, стоит изначально выбирать для отношений мужчин - которые вам самой сильно нравятся, а не "позволять" себя добиваться тому, кто обратил на вас повышенное внимание. Вы изначально не цените собственные чувства, а потом мужчины не ценят их тоже.

Виктория
#11
Гость

Читала статью на эту тему. Мужчина сначала завоевывает, потом думает а надо ли ему. Женщина влюбляется за это время. Это сценарий охотник-добыча. В общем автор советует с самого начала строить человеческие отношения.

+1. Вот согласна.
Именно что - изначально строить нормальные отношения. Основанные на ВЗАИМНОМ интересе, и не только потреблять (позволяя себя добиваться), но и отдавать. Чтобы не было игры в одни ворота... где один типа убегает, а другой догоняет.

Даша
#12
Света

Несколько последних отношений развиваются по одному и тому же сценарию. Знакомлюсь с мужчиной, изначально я ему нравлюсь очень сильно, он мне средне. Он хочет видеть меня часто, внимателен, заботлив, ухаживает, больше инициативы с его стороны. Это где-то длится месяц. Потом я сдаюсь, секс, потихоньку я привязываюсь и влюбляюсь. Мы часто видимся, часто общаемся, все идет хорошо, взаимная инициатива. Это фаза длится 3-6 месяцев. Потом все идет на спад. Мужчина теряет интерес, инициатива встретиться чаще моя, у него на первом плане-работа, хобби, друзья. Мы отдаляемся, он критикует мои недостатки (к примеру, одежду, поведение), все идет к разрыву. Эта фаза длится 3-6 месяцев и заканчивается разрывом отношений. Так было уже несколько раз. Кто-нибудь сталкивался?

Если все отношения развиваются по одному сценарию, то это невротические отношения. Сценарий прописан на подсознании. Вы как носитель сценария неосознанно притягивает в свою жизнь только тех мужчин, которые в этот сценарий вписываются (у них как правило тоже все отношения по одному сценарию, но они вам об этом не скажут)
Вам нужно разобраться с детскими установками и скрытыми комплексами
Как только разьеретесь, не будете даже неосознанно притягивает таких мужчин.
(Учусь на психолога, так что не слушайте тут Особ о никого, у многих такая проблема, как у вас. Сходите к психологу/психотерапевту, так как сами вы с этой проблемой не разберетесь)

Даша
#13

Кстати, если живете в Москве, то можете обратиться к психогу бесплатно. Есть сайт московской службы психологической помощи населению. На сайте посмотрите, где находится филиал службы в вашем районе. И запишитесь по телефону. Это не замануха, походите, пообщаетесь с психологом. Хуже вам точно не станет.
Здоровья вам и здоровых отношений!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: