Гость
Статьи
А вас раздражает,когда …

А вас раздражает,когда мужчина делает много опечаток в переписке?

Девочки,вы бы обиделись,если парень в сообщениях делает опечатки?Очень редко,когда пишет,что опечатка. Стало раздражать.Думаю,сделать замечание и нет?

Лара
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да!

Мари
#2

Ненавижу ! Просто ненавижу безграмотных парней ! Бывший постоянно делал ошибки и писал неправильно ,я готова была его бросить дажет(не только конечно по этому ) но это тоже вносило свою лепту. Просто противно

Света
#3

Ненавижу ошибки в сообщениях)) если просто опечатки - не страшно, но вот если человек не дружит с русским языком - не могу терпеть))))

В.
#4

Очень неприятно. Считаю, что человеку, который так пишет, наплевать на собеседника и его мнение о себе.
Давно недоумеваю, почему люди не отключают автозамену на смартфонах. Понапишут ахинею, и потом "ой, т9". А то и вообще даже не соизволят написать, что автозамена, как будто собеседник обязан их абракадабру разбирать и гадать, что на самом деле за слова были. И каждый второй такой с этой автозаменой. Ну видишь, что бред получается, ну отключи ты эту функцию- но нет. Бесит неимоверно.

Гость
#5

нет) мой пишет на неродном языке и срывается на родной. главное, что я понимаю, что написано)

Гость
#6

У меня бывает напишет такое слово,а я потом начинаю по смыслу додумывать,а вроде как и замечание сделать неудобно...

DD
#7
Мари

Ненавижу ! Просто ненавижу безграмотных парней ! Бывший постоянно делал ошибки и писал неправильно ,я готова была его бросить дажет(не только конечно по этому ) но это тоже вносило свою лепту. Просто противно

У вас, этсамое, пара ошибочек. У бывшего научились?

Мари
#8

Ответ посту 7)
Просто с телефона писала ,я уже потом посмотрела на опечатку )

DD
#9
Мари

Ответ посту 7) Просто с телефона писала ,я уже потом посмотрела на опечатку )

Да это я так, чисто поржать. Тем не менее, обратите внимание на построение фраз. На скобки, в частности.

Johaa
#10

Я пишу грамотно, меня ошибки "жы-шы" в словах напрягают! Это не главное, конечно в человеке. Но мне по глазам рееежееет))))

Гость
#11

Если это именно опечатки (например, "прмидор" вместо "помидор") то нет — скорее всего это результат попыток напечатать что-то быстро. А безграмотность раздражает.

хох
#12
Мари

Ненавижу ! Просто ненавижу безграмотных парней ! Бывший постоянно делал ошибки и писал неправильно ,я готова была его бросить дажет(не только конечно по этому ) но это тоже вносило свою лепту. Просто противно

А почему сам точки не ставите, как и другие знаки препинания?

хох
#13

Неа, вообще конечно не раздражает, особенно где в окончании "и" в место "е" или двойная согласная. Всс равно же легко читается, хотя кто- то даже умудрядся написать "мошина" через о". и салнышка через все "а "Все кто такие грамотные, у них само собой так получилось, они потратили столько же усилий на правила русского языка , просто у них это не пошло. Вот каждый рождается с каким то талантом и со склоностью, чтоб им что- то легко давалось, у некоторых это увтво русского языка, им дале задумываться о грамотности не надо, само собой получается,. многим приходится на это тратить уйма усилий всю жизнь, а она всегда итак не очень.

Гость
#14

Я хорошо пишу по-русски, достаточно грамотно, даже всевозможные знаки препинания соблюдаю постоянно в сообщениях. И, конечно же, для меня важно, когда парень грамотно пишет, я достаточно нетерпима, в этом плане, к людям. Но бог меня наказал.))) Уехала я жить за границу, и хоть я пишу достаточно грамотно, но всё же не так хорошо, как по-русски. Особенно убивают меня речевые стилестические ошибки, когда я могу сморозить что-то, что даже самый последний лох здесь не скажет, хотя именно граматические ошибки у местных замечаю, большинство пишет неграмотно.

#15

когда надо накатать десятки и сотни писем и ответов . просто нет времени править ошибки :)
надо понимать . что вы не одна королевишна :) вас много ...

гость
#16

А мой вот бывший муж никогда не делал ошибок, писал все идеально вплоть до каждой запятой и предложения с большой буквы, все слова правильно расставлены прям как диктант. Подчерк был наикрасивейший! Да кстати матом не ругался, не пил, не курил. Потом оказалось что он за убийство сидел (причем девушку убил). Так что может ошибки это не самое страшное?!

Гость
#17

Плевать. иногда пишет так что без рюмки не разобрать. иногда вообще на английском транслите ибо лень менять раскладку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: