Гость
Статьи
Сожитель фантазер

Сожитель фантазер

Живем уже 5-ый год. У меня в квартире . Вроде ужились. В принципе неплохо. Платим расходы на пополам он 70%и я 30%. Он все мечтает открыть бизнес. И уехать в америку. Хотя языка не знает. Раьотает на заводе простым рабочим. Сейчас пошел на бизнес тренинги и после них пришел почти другим человеком. Все пишет мечты свои в тетрадку и говорит что откроет бизнес и поедет жить в америку. Меня тащит на курсы эти бизнес тренега. Хотя там все платно. Как быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить на курсы за свои деньги. Мечту про Америку засунуть в задницу.

Гость
#2

Обычно на этих курсах учат не просто мечты в тетрадку записывать, но и ставить сроки исполнения. Спросите его про эти сроки. И скажите, что да, пойдете на тренинги, если к этому времени у него действительно получится задуманное, посмотрите на его пример так сказать... И не просто "уехать в Америку" через 5 лет, а пусть раздробит на подцели, например, выучить язык до разговорного за полгода. А через полгода и посмотрите, если ничего не сделает - нафик такой нужен. Если действительно начнет шевелиться, сходите, иногда там говорят полезные вещи.

Гость
#3

Кто на что-то способен давно свои мечты исполнили. И только безнадёжные лузеры верят в "бизнес тренинги" .

Гость
#4
Гость

Кто на что-то способен давно свои мечты исполнили. И только безнадёжные лузеры верят в "бизнес тренинги" .

Это очень однобокая оценка. Человек не консервируется в своем развитии с подросткового возраста. Правильные тренинги - это ступенька к тому, чтобы научиться ставить цели, в первую очередь для себя, приобрести новые знания и научиться смотреть на одну и ту же ситуацию под разным углом. Очень глупо отметать такую возможность саморазвития, особенно основываясь на штампах, как вы.

#5

для начала, понять, что "пополам" - это 50% он и 50% вы.

Гость
#6
Гость

Это очень однобокая оценка. Человек не консервируется в своем развитии с подросткового возраста. Правильные тренинги - это ступенька к тому, чтобы научиться ставить цели, в первую очередь для себя, приобрести новые знания и научиться смотреть на одну и ту же ситуацию под разным углом. Очень глупо отметать такую возможность саморазвития, особенно основываясь на штампах, как вы.

Вы замечательно описали процесс познания пути к цели. Однако знание пути к цели не означает ее достижение.

Гость
#7

Кому он там вcpaлся в этой Америке? Посуду мыть? Или грузчиком в магазине?

Гость
#8

"Фантазер", ты меня называла

Гость
#9
Гостья

для начала, понять, что "пополам" - это 50% он и 50% вы.

у них свой, особенный "пополам"))))

Гость
#10
Гость

у них свой, особенный "пополам"))))

Ей походу бизес-треннинги не нужны, она и так все умеет ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: