Гость
Статьи
Сдались вам эти нищие …

Сдались вам эти нищие иностранцы!?

Сразу скажу:обращение скорее к петербурженкам и москвичкам. В провинции, ясное дело, иностранцы кажутся принцами. Я- коренная москвичка. По работе часто в Питере. Эти два города очень, очень развиты! …

Автор
733 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вот, пожалуйста, типичный пример. Италия, семья среднего достатка. Муж, жена, шестеро детей. Ферма, ресторан. Глава всего этот муж, потому что ему все досталось от родителей. На него работают гораздо больше, чем по 8 часов в день жена, имеющая совсем маленького ребенка, младшего из шести. Четверо остальных детей тоже при деле. Сестра жены с ее мужем и их дочка тоже на него работают, у них нет своей собственности. Да, он сам встает в пять утра и едет доить коров, но и бабы там вкалывают как черные рабы. Мало того, когда закрывается ресторан, в котором нет ни одного человека, нанятого со стороны, они там еще и убираются, это женская работа. Хозяин в это время, выручку считает. Не работает в этом деле только один сын, пытается отстаивать независимость. Жрет, однако исправно. Мамин любимчик был, не удался. Что с ним делать, никто не знает.

Гость
#152
Катя Мраморная

Я тебя разочарую, но есть очень дорогие и большие квартиры. Есть двухуровневые квартиры. Я постоянно в двухэтажном хорошем доме живу, если что.

толку от того, что они большие, если в этой комнате одно окно? какой смысл делать спальню 50 кв метров с одним окном? никакого смысла в этом нет. ну и будет у тебя в этой спальне стоять одна кровать. для того, чтобы спать в кровати, не нужна для этого спальня 50 кв метров. для этого сгодится спальня из расчета 8 кв метров на человека. спальня это место, где только спят. у тебя же получается комната 50 кв метров, которая используется не только, как спальня, а используются она как ЛЮДСКАЯ. это когда эта комната и кабинет, и прачечная, и гостиная, и игровая. такое только в бараках возможно. у приличных людей из коттеджей и особняков у каждой комнаты есть свое назначение. больше ОКОН в барачном отсеке не сделать, ведь за той стеной, где ты хочешь окно себе прорубить, живут посторонние люди - твои соседи-сифилитики, спидозники, туберкулезники, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные.

Гость
#153
Гость

Да не брешите вы ради бога. А то мы дальше МКАД не выезжали, и не видели как в семейных отелях молодухи с грудным дитем на руках бегают, обслуживая туристов в ресторанчике. Своими глазами сколько раз видела, в одной руке ребенок, в другой поднос. И никаких горничных, все сами-сами. Ну да, мужики тоже работают. А знаете, что делают? Продукты ездят закупать, гостей встречают на респшн и бухгалтерию ведут. А там где надо шустрить ручками и ножками, там бабы всюду. И снег сами чистят, и асфальт с мылом моют, и посуду ручками драют, и все, что хошь, делают. Вы просто не были толком нигде и ничего не видели, кроме сериалов, вот вам и кажется, что все так шоколадно. А в жизни оно совсем не так.

С Украины?(БРЕШИТЕ)

Гость
#154

[quote="Гость" message_id="63640823"] Так что там еще такого необычного в Европе?[/
.
То, что в Норвегии необычно для меня:
1. Примерно 50 дней в году у нас отпуска. Это 5 недель обычный отпуск плюс всякие праздники, отгулы. Я ни одного дня дома не сидела. Всегда выезжаю. Живу в 4-5 звездочные отелях. Стараюсь есть в ресторанах, у которых есть мишленовские звезды. Хожу на все культурные мероприятия, которые меня интересуют.
Могу полететь в Польшу просто подстричься. А в Копенгаген могу поехать, чтобы пообедать в ресторанчике на Нухавн.
2. Я могу бесплатно поехать из Норвегии в Данию или очень дёшево в другие страны. Вот, например, за 10€ мы с мужем слетали в Венецию туда и обратно.

Гость
#155
Гость

Можете сами погуглить. Инженер-мужчина получает в среднем на 30% больше, чем инженер-женщина и премий ему выписывают больше и в больших размерах, чем женщине

у инженера зарплата зависит от стажа работа. чем стаж больше, тем и надбавки к зарплате выше. и разница между профессионалом со стажем 20 лети новичков с опытом работы до 5 лет получается очень существенная.

#156
Гость

толку от того, что они большие, если в этой комнате одно окно? какой смысл делать спальню 50 кв метров с одним окном? никакого смысла в этом нет. ну и будет у тебя в этой спальне стоять одна кровать. для того, чтобы спать в кровати, не нужна для этого спальня 50 кв метров. для этого сгодится спальня из расчета 8 кв метров на человека. спальня это место, где только спят. у тебя же получается комната 50 кв метров, которая используется не только, как спальня, а используются она как ЛЮДСКАЯ. это когда эта комната и кабинет, и прачечная, и гостиная, и игровая. такое только в бараках возможно. у приличных людей из коттеджей и особняков у каждой комнаты есть свое назначение. больше ОКОН в барачном отсеке не сделать, ведь за той стеной, где ты хочешь окно себе прорубить, живут посторонние люди - твои соседи-сифилитики, спидозники, туберкулезники, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные.

Тебе хоть 20 000 платят за троллинг?

Гость
#157
Гость

Может,то что автор делает упор на то,что в России подобный уровень жизни можно позволить в крупных городах.В Европе же житель самой удалённой деревни (и пенсионеры) живут по таким стандартам. Не слышала,чтобы у жителей русской деревни были помощницы по хозяйству,а пенсионерка из Мухосранска ужинала с дедом в ресторане(не в пирожковой).

Да нет в европке никаких помощниц по хозяйству в деревнях, расслабьтесь вы на эту тему. Пашут сами, всей семьей, включая детей.

Ничего подобного! Помощницы по хозяйству есть у всех. А за припахивание детей к труду можно сесть в тюрьму и лишиться опеки над детьми. В цивилизованных странах детский труд запрещён

Гость
#158
Гость

Вот, пожалуйста, типичный пример. Италия, семья среднего достатка. Муж, жена, шестеро детей. Ферма, ресторан. Глава всего этот муж, потому что ему все досталось от родителей. На него работают гораздо больше, чем по 8 часов в день жена, имеющая совсем маленького ребенка, младшего из шести. Четверо остальных детей тоже при деле. Сестра жены с ее мужем и их дочка тоже на него работают, у них нет своей собственности. Да, он сам встает в пять утра и едет доить коров, но и бабы там вкалывают как черные рабы. Мало того, когда закрывается ресторан, в котором нет ни одного человека, нанятого со стороны, они там еще и убираются, это женская работа. Хозяин в это время, выручку считает. Не работает в этом деле только один сын, пытается отстаивать независимость. Жрет, однако исправно. Мамин любимчик был, не удался. Что с ним делать, никто не знает.

Шестеро детей в европейской семье-это сильно!Таких не знаю,ну.если только мигранты.
Мы вроде обсуждаем россиянок,вышедших замуж за иностранца.
А семей из Вашего примера я и в России знавала .

Лыцарь
#159
Гость

А как считали , Включали очень богатеньких буратин или нет? С ними-то конечно будет у мужчин выше, среди них топ-менеджеров больше. Но это не значит, что одна и та же должность будет оплачиваться по-разному для мужчины и для женщины. Так что это передергивание фактов, такую неграмотную статистику приводить. Тем более, выдумывать ее из собственной не очень умной головы. Это не я считала, это официальная статистика. У топ-менеджеров ( где 85% - мужчин, кстати) разница ещё выше - на 50%.

да работать могут одинаково, только, напишем так, КПД от этой работы будет разное.

Гость
#160
Гость

Я и говорю,что у нас разные представления о ресторане.Обслуживание в ресторане и общепит-разные вещи.

все верно. в россии под рестораном понимают обслуживание официнатом. в европе ресторан это чебуречная, шаурменная, пирожковая + заведения с обслуживанием официантом. все рестораны разные на любой вкус и кошелек.

Гость
#161
Гость

Можете сами погуглить. Инженер-мужчина получает в среднем на 30% больше, чем инженер-женщина и премий ему выписывают больше и в больших размерах, чем женщине

у инженера зарплата зависит от стажа работа. чем стаж больше, тем и надбавки к зарплате выше. и разница между профессионалом со стажем 20 лети новичков с опытом работы до 5 лет получается очень существенная.

Речь идёт о СРЕДНЕМ. мужчине и СРЕДНЕЙ женщине, т.е. всех возрастов. Но это не российское явление. Во всех странах мира у мужчин зарплаты и пенсии выше, в том числе и в таких продвинутых странах, как Швеция и Норвегия

Гость
#162
Гость

Так что там еще такого необычного в Европе?[/ . То, что в Норвегии необычно для меня: 1. Примерно 50 дней в году у нас отпуска. Это 5 недель обычный отпуск плюс всякие праздники, отгулы. Я ни одного дня дома не сидела. Всегда выезжаю. Живу в 4-5 звездочные отелях. Стараюсь есть в ресторанах, у которых есть мишленовские звезды. Хожу на все культурные мероприятия, которые меня интересуют. Могу полететь в Польшу просто подстричься. А в Копенгаген могу поехать, чтобы пообедать в ресторанчике на Нухавн. 2. Я могу бесплатно поехать из Норвегии в Данию или очень дёшево в другие страны. Вот, например, за 10€ мы с мужем слетали в Венецию туда и обратно.

В году 365 дней. Из них в России рабочих 240.
Все остальное зависит от наличия денег. И не важно есть они в кошельке норвежца или россиянина.

Гость
#163
Гость

Шестеро детей в европейской семье-это сильно!Таких не знаю,ну.если только мигранты. Мы вроде обсуждаем россиянок,вышедших замуж за иностранца. А семей из Вашего примера я и в России знавала .

Никакие не мигранты. Коренные итальянцы, старая ферма, еще дедовская. В доме висит портрет прабабушки -прародительницы, так сказать. А что касается того, что вы "не знаете", так вы ни хэра, пардон, ничего ни о чем не знаете. Один пустой пиз.дежь только и умеете изобразить.

Гость
#164
Гость

Вот, пожалуйста, типичный пример. Италия, семья среднего достатка. Муж, жена, шестеро детей. Ферма, ресторан. Глава всего этот муж, потому что ему все досталось от родителей. На него работают гораздо больше, чем по 8 часов в день жена, имеющая совсем маленького ребенка, младшего из шести. Четверо остальных детей тоже при деле. Сестра жены с ее мужем и их дочка тоже на него работают, у них нет своей собственности. Да, он сам встает в пять утра и едет доить коров, но и бабы там вкалывают как черные рабы. Мало того, когда закрывается ресторан, в котором нет ни одного человека, нанятого со стороны, они там еще и убираются, это женская работа. Хозяин в это время, выручку считает. Не работает в этом деле только один сын, пытается отстаивать независимость. Жрет, однако исправно. Мамин любимчик был, не удался. Что с ним делать, никто не знает.

Ой, вранье! такое может быть только у арабских беженцев.

Гость
#166
Гость

Никакие не мигранты. Коренные итальянцы, старая ферма, еще дедовская. В доме висит портрет прабабушки -прародительницы, так сказать. А что касается того, что вы "не знаете", так вы ни хэра, пардон, ничего ни о чем не знаете. Один пустой пиз.дежь только и умеете изобразить.

1.Это-нетипичная европейская семья!
2.Вопрос был автора о россиянках,вышедших замуж за обеспеченного иностранца.

#167
Гость

1.Это-нетипичная европейская семья! 2.Вопрос был автора о россиянках,вышедших замуж за обеспеченного иностранца.

У меня 3 примера. Все очень довольны.Одна в США, вторая во Франции, третья в Швеции.

Гость
#168

В Америке ребёнку, не достигшему 12 лет, нельзя даже на улицу выйти без сопровождения родителей. Очень жёстко права детей соблюдаются,

Гость
#169
Гость

В году 365 дней. Из них в России рабочих 240. Все остальное зависит от наличия денег. И не важно есть они в кошельке норвежца или россиянина.

.
У нас 37,5 часов рабочая неделя. И ни один человек ни на секунду больше не задержится на работе. Если работают сверх положенного времени, то это им оплачивают.

Гость
#170
Гость

у инженера зарплата зависит от стажа работа. чем стаж больше, тем и надбавки к зарплате выше. и разница между профессионалом со стажем 20 лети новичков с опытом работы до 5 лет получается очень существенная. Речь идёт о СРЕДНЕМ. мужчине и СРЕДНЕЙ женщине, т.е. всех возрастов. Но это не российское явление. Во всех странах мира у мужчин зарплаты и пенсии выше, в том числе и в таких продвинутых странах, как Швеция и Норвегия

это потому, что мужчины работают программистами, а женщины уборщицами.
разный труд оплачивается по разному. пенсии зависят это пенсионных взносов.

Гость
#171
Катя Мраморная

У меня 3 примера. Все очень довольны.Одна в США, вторая во Франции, третья в Швеции.

И все три примера Вы лично наблюдаете,так сказать ОНлайн...
Как успеваете,Сказочница.....

Гость
#172
Гость

1.Это-нетипичная европейская семья! 2.Вопрос был автора о россиянках,вышедших замуж за обеспеченного иностранца.

Это типичная итальянская семья из глубинки. В Австрии полно таких тоже, ну может, детей поменьше, но трое обычно есть у всех. А вообще такого понятия "типичная европейская семья" просто не существует. Все страны очень разные, даже те, кто в ЕС входит, не говоря о других. Вот как вы например можете привести к одному знаменателю греческую семью и финскую с их абсолютно разным менталитетом и финансовыми возможностями ?

Гость
#173
Гость

Прям сказка какая то, а не Европа. Мужчины ручные, женщины раскрепощенные. Вероятно поэтому во время войн в Европе у мужчин принято сразу сдаваться в плен и отдавать своих женщин оккупантам для сексуальных утех. Ну типа того, что сейчас с ними арабы и прочие приезжие делают.

Да,когда его женщину насиловать будут,это чудо будет в стороне стоять и полицию ждать.ха.ха. Да если в браке тетка от любовника залетела,то алиметны будет платить муж, экспертизой можешь зад подтереть.ха.ха.

#174
Гость

И все три примера Вы лично наблюдаете,так сказать ОНлайн... Как успеваете,Сказочница.....

Общаюсь с ними по скайпу и вотсапу по видео.

Гость
#175
Гость

Да,когда его женщину насиловать будут,это чудо будет в стороне стоять и полицию ждать.ха.ха. Да если в браке тетка от любовника залетела,то алиметны будет платить муж, экспертизой можешь зад подтереть.ха.ха.

Откуда такая информированность?СМИ?Готовитесь к выборам?

Гость
#176
Гость

Это типичная итальянская семья из глубинки. В Австрии полно таких тоже, ну может, детей поменьше, но трое обычно есть у всех. А вообще такого понятия "типичная европейская семья" просто не существует. Все страны очень разные, даже те, кто в ЕС входит, не говоря о других. Вот как вы например можете привести к одному знаменателю греческую семью и финскую с их абсолютно разным менталитетом и финансовыми возможностями ?

Европейскую глубинку Вы не знаете совсем!

Гость
#177
Гость

В России полстраны за чертой бедности, пенсионеры в помойках копаются. А Савушкина за пачку дошика допоследнего будет гадить на цивилизованный мир

за чертой бедности те, кто не работают, а если и работают, то все свои деньги спускают на развлечения: на алкоголь, наркотики, табак, айфоны, шубы, заграницы, на личные автомобили. к пенсии здоровье уже никакое, денег нет (потому что все пропили и скурили), машина развалилась. шубу моль съела, айфон разбился. в общем нищета и разруха одна остается. жилья своего не нажили. детей не родили. а барачный отсек, который от родителей и бабок по наследству достался рассчитан на проживание в нем семьи из 5-6 человек, в нем одна старуха живет и платит коммуналку за 5-6-рых!!! потому все деньги уходят на коммуналку и на жизнь толком ничего не остается. приходится рыться по помойкам. если бы эта старуха в сша так жила и вела праздный образ жизни, то жила бы она под мостов или в спальном мешке спала в палатке. ведь жилье бесплатное никому не предоставляют. и все нужно зарабатывать самостоятельно своим трудом. лишних денег на развлечения не остается. но зато есть неплохие накопления к пенсии. разный менталитет у людей в россии и в развитых странах, потому и живут люди по разному. при этом доходы у россиянцев и американцев одинаковые. только русские зарплата тратят на бухло, а американцы тратят на краску и доски, чтобы забор в порядок привести, чтобы дом покрасит. потому у русского дома на бок упал, забор покосился, крыша протекает, дети в рванине и бомжатине ходят, зато этот русский пьяные в канаве валяется с обос-саными штанами, шприцом в глазу и пребывает в состоянии нирваны. а многие так вообще в барачных гетто оказались и дороги в нормальную жизнь для себя не видят. а все потому, что воспитаны и образованы они родителями-алкоголиками, которые финансово безграмотны и не умеет жить так, как живут люди в развитых странах мира.

Гость
#178
Гость

Так что там еще такого необычного в Европе?[/ . То, что в Норвегии необычно для меня: 1. Примерно 50 дней в году у нас отпуска. Это 5 недель обычный отпуск плюс всякие праздники, отгулы. Я ни одного дня дома не сидела. Всегда выезжаю. Живу в 4-5 звездочные отелях. Стараюсь есть в ресторанах, у которых есть мишленовские звезды. Хожу на все культурные мероприятия, которые меня интересуют. Могу полететь в Польшу просто подстричься. А в Копенгаген могу поехать, чтобы пообедать в ресторанчике на Нухавн. 2. Я могу бесплатно поехать из Норвегии в Данию или очень дёшево в другие страны. Вот, например, за 10€ мы с мужем слетали в Венецию туда и обратно.

Только вы уточняйте, что в Польшу стричься ездят из экономии. Сама хожу в очень престижный салон в Норвегии, и знаю цены. А бесплатная лодка в Копенгаген. Ну уж совсем для тех, кто слаще морковки ничего не видел.

Гость
#179
Гость

Напишите сколько длится оплачиваемый декретный отпуск у женщины, пишут, что 3-4 месяца и матери надо выходить на работу.

Год в Великобритании

Гость
#180
Гость

Только вы уточняйте, что в Польшу стричься ездят из экономии. Сама хожу в очень престижный салон в Норвегии, и знаю цены. А бесплатная лодка в Копенгаген. Ну уж совсем для тех, кто слаще морковки ничего не видел.

.
Я представляю, как вас в Норвегии подстригли. На русском форуме в Норвегии основной вопрос: Где подстричься, чтобы не изуродовали. А в хороших салонах в Польше цены ничуть не ниже. Но там можно все это сделать у победителя всяких международных конкурсов, а не криворукого норвежского ученика.

И не надо талдычить про морковку. Есть хорошие паромы в Кёлн, Копенгаген. А , если едешь в аквопарк в Данию, то совершенно бесплатно перевезут.

Гость
#181
Гость

Европейскую глубинку Вы не знаете совсем!

Я ее знаю точно лучше вас. Этого достаточно.

Гость
#182
Гость

Я ее знаю точно лучше вас. Этого достаточно.

Аргументы ни о чём.

Гость
#183
Гость

. Я представляю, как вас в Норвегии подстригли. На русском форуме в Норвегии основной вопрос: Где подстричься, чтобы не изуродовали. А в хороших салонах в Польше цены ничуть не ниже. Но там можно все это сделать у победителя всяких международных конкурсов, а не криворукого норвежского ученика. И не надо талдычить про морковку. Есть хорошие паромы в Кёлн, Копенгаген. А , если едешь в аквопарк в Данию, то совершенно бесплатно перевезут.

Прекрасно подстригли. Когда тебя стрижёт парикмахер с мировым именем, занимающий призовые места по всему миру, он, я вас уверяю, подстричь и покрасить он в состоянии. И это парикмахер из Норвегии, а не из Польши. А на русских форумах основной вопрос, где найти услуги подешевле. Все здесь есть - плати, и сделают как надо. Уродуют в забегаловках, а если ты идёшь, знаешь к кому, тратишь несколько тысяч крон - все будет прекрасно. Задолбали уже такие умницы размахами о том, что в Скандинавии сервиса нет. Есть, но не нахаляву, как вы любите. Если вы летаете в Восточную Европу лечит зубы, ставить филеры и стричь волосы - на здоровье. Экономьте. Но нечего рассказывать, что все это нельзя делать в Норвегии. Можно, только лучше и с гарантией. Но повторяю, за это надо платить

Гость
#184
Гость

за чертой бедности те, кто не работают, а если и работают, то все свои деньги спускают на развлечения: на алкоголь, наркотики, табак, айфоны, шубы, заграницы, на личные автомобили. к пенсии здоровье уже никакое, денег нет (потому что все пропили и скурили), машина развалилась. шубу моль съела, айфон разбился. в общем нищета и разруха одна остается. жилья своего не нажили. детей не родили. а барачный отсек, который от родителей и бабок по наследству достался рассчитан на проживание в нем семьи из 5-6 человек, в нем одна старуха живет и платит коммуналку за 5-6-рых!!! потому все деньги уходят на коммуналку и на жизнь толком ничего не остается. приходится рыться по помойкам. если бы эта старуха в сша так жила и вела праздный образ жизни, то жила бы она под мостов или в спальном мешке спала в палатке. ведь жилье бесплатное никому не предоставляют. и все нужно зарабатывать самостоятельно своим трудом. лишних денег на развлечения не остается. но зато есть неплохие накопления к пенсии. разный менталитет у людей в россии и в развитых странах, потому и живут люди по разному. при этом доходы у россиянцев и американцев одинаковые. только русские зарплата тратят на бухло, а американцы тратят на краску и доски, чтобы забор в порядок привести, чтобы дом покрасит. потому у русского дома на бок упал, забор покосился, крыша протекает, дети в рванине и бомжатине ходят, зато этот русский пьяные в канаве валяется с обос-саными штанами, шприцом в глазу и пребывает в состоянии нирваны. а многие так вообще в барачных гетто оказались и дороги в нормальную жизнь для себя не видят. а все потому, что воспитаны и образованы они родителями-алкоголиками, которые финансово безграмотны и не умеет жить так, как живут люди в развитых странах мира.

Какой забор, что ты несешь, барачник Вася?!!
А что прожиточный минимум в Раше 11 тысяч, чтобы не сдохнуть с голоду, но пухнуть от дешевых макарон, работая на Пу и его придворных - это тоже сами русские виноваты?

Умная
#185
Гость

Да, все именно так. На стадии ухаживания они выигрывают у наших мужчин: и цветы подарят, и сводят куда-то, и выглядят всегда опрятно. Но после свадьбы... Каждый сам за себя. Хочешь шубу/машину-накопи и купи. Даже кредит выплатить не помогут. У них там равноправие, семья-это деловые партнёры. Но нам столько лапши на уши навешали про это заграницу, что все считают, что там-сказка, а мужчины поголовно принцы.

Бл ять я и с русским так живу. И большинмтво моих знакомых. А у вас видимо девки в мозгах одни розовые пони. Вам должны. Машину!! А потом сидят такие *** в декрете и начинают вопить когда муж по желанию левого мизинца перекрывает поток))))

Гость
#186
Катя Мраморная

Ну не знаю. У меня 3 знакомые замужем за иностранцами. Мужья обеспеченные, жены не работают. Живут в достатке. У жен машины и не только. Сама я замужем за обеспеченным русским.

О, Катюха, это ж ты в какой то теме давала мастер-классы для несведущих по подготовке к ас?) Твой обеспеченныйрусский видать любитель овно месить.ну русское *** оно такое, не брезгливое

Гость
#187

[quote="Гость" message_id="63641799"]
Экономьте. Но нечего рассказывать, что все это нельзя делать в Норвегии. Можно, только лучше и с гарантией. Но повторяю, за это надо платить[/
.
Чувствуется, что вопрос экономии - это у вас больной вопрос.

Гость
#188

нравственный облик наших русских олигархов и других членов правительства в ролике у навального, бляяяя. Дерипаска и приходька в компании ш@юхи, родившей в 19 лет и лишённой родительских прав. Так что Кати мраморные , предстввляю себе ваших бохатых кабелин, они-то с какими шшвалями ***.

Гость
#189
Гость


Какой забор, что ты несешь, барачник Вася?!!
А что прожиточный минимум в Раше 11 тысяч, чтобы не сдохнуть с голоду, но пухнуть от дешевых макарон, работая на Пу и его придворных - это тоже сами русские виноваты?

Нееее, не русские виноваты , а вот кто:

Если кто-то строит дачи
Если в думе психи скачут
А министр обороны
Платит бабам миллионы
Если вдруг пылает лес
Запрещён оральный секс
Если падают зарплаты,
Виноваты в этом...ШТАТЫ!

Гость
#190
Гость

Какой забор, что ты несешь, барачник Вася?!! А что прожиточный минимум в Раше 11 тысяч, чтобы не сдохнуть с голоду, но пухнуть от дешевых макарон, работая на Пу и его придворных - это тоже сами русские виноваты?

прожиточный минимум - это минимум товаров и услуг, необходимых для КОМФОРТНОГО проживания, чтобы НИ В ЧЕМ себе не отказывать и ни в ЧЕМ НЕ НУЖДАТЬСЯ. 11 тыс рублей для россиянца это как 1100 долларов для американца. для жизни больше и не надо. вы с перечнем товаром и услуг знакомы, чтобы утверждать, что с таким наборов товаров и услуг вы будете нищими? - НЕТ. ну а если не знакомы, то о чем тогда вообще с вами можно говорить? вы тратите деньги на безделушки, не имея самого основного. а не имея основного, вы ЕСТЕСТВЕННО, будете нищими и все будут считать вас бом-ж-арой и алкашом, который не может себе позволить самого необходимого. вот только на 11 тыс рублей вы можете позволить себе абсолютно все и на эти 11 тыс вы будете достойно жить, отлично одеваться и прекрасно проводить время.

Гость
#191
Гость

Прекрасно подстригли. Когда тебя стрижёт парикмахер с мировым именем, занимающий призовые места по всему миру, он, я вас уверяю, подстричь и покрасить он в состоянии. И это парикмахер из Норвегии, а не из Польши. А на русских форумах основной вопрос, где найти услуги подешевле. Все здесь есть - плати, и сделают как надо. Уродуют в забегаловках, а если ты идёшь, знаешь к кому, тратишь несколько тысяч крон - все будет прекрасно. Задолбали уже такие умницы размахами о том, что в Скандинавии сервиса нет. Есть, но не нахаляву, как вы любите. Если вы летаете в Восточную Европу лечит зубы, ставить филеры и стричь волосы - на здоровье. Экономьте. Но нечего рассказывать, что все это нельзя делать в Норвегии. Можно, только лучше и с гарантией. Но повторяю, за это надо платить

.
Именно, кто хорошо подстрижет, а не дешёвые услуги. Не надо перевирать.
Кстати, насчёт зубов. В Røa Tannklinikk мне врач при чистке зубов испортил все пломбы. Мне пришлось переставлять в Испании. А зуб, который он лечил и ставил коронку на него, пришлось удалить в дальнейшем. Он мне гарантировал, что я буду пожизненно с этим зубом ходить. И платила я 14000 крон за этот зуб.
Так что не надо мне рассказывать сказки про норвежских стоматологов и находить причины, что люди ездят в другие страны, чтобы сэкономить.

Гость
#192
Гость

Какой забор, что ты несешь, барачник Вася?!! А что прожиточный минимум в Раше 11 тысяч, чтобы не сдохнуть с голоду, но пухнуть от дешевых макарон, работая на Пу и его придворных - это тоже сами русские виноваты?

да и зачем ты на пу работаешь и его придворных? работай на свою семью, тогда в достатке будешь жить.

Гость
#193

А я наоборот учу своего иностранца экономить воду, свет.. В рестораны рвется, я говорю: давай хотя бы раз в месяц, ну не каждую же неделю в рестораны)) Я продукт 90-ых, помню талоны, китайские рынки. Сейчас ситуация изменилась в РФ, наверное, но транжирство вызывает во мне отторжение. А мой воспитывался в Канаде, все у него в шоколаде, про талоны знать не знает)) Мне кажется, это мы, русские женщины, более экономные в плане быта. Нас гламур не подкосил, как косит нынешнее поколение. Вот за них страшно.

Гость
#194
Гость

прожиточный минимум - это минимум товаров и услуг, необходимых для КОМФОРТНОГО проживания, чтобы НИ В ЧЕМ себе не отказывать и ни в ЧЕМ НЕ НУЖДАТЬСЯ. 11 тыс рублей для россиянца это как 1100 долларов для американца. для жизни больше и не надо. вы с перечнем товаром и услуг знакомы, чтобы утверждать, что с таким наборов товаров и услуг вы будете нищими? - НЕТ. ну а если не знакомы, то о чем тогда вообще с вами можно говорить? вы тратите деньги на безделушки, не имея самого основного. а не имея основного, вы ЕСТЕСТВЕННО, будете нищими и все будут считать вас бом-ж-арой и алкашом, который не может себе позволить самого необходимого. вот только на 11 тыс рублей вы можете позволить себе абсолютно все и на эти 11 тыс вы будете достойно жить, отлично одеваться и прекрасно проводить время.

Что значит, "не знакома"? Может, ты в своем бараке под боярку и дошик на 11 тысяч вполне нормально существуешь, а нормальные люди - нет. Уже официально с экранов зомбоящиков прозвучало, что только в России есть понятие "работающий бедный".
Так вот раз такой умный, расскажи, как на 11 тысяч можно КОМФОРТНО прожить взрослому человеку?..

Гость
#195
Гость

Откуда такая информированность?СМИ?Готовитесь к выборам?

Нет из первых уст.

Гость
#196
Гость

А я наоборот учу своего иностранца экономить воду, свет.. В рестораны рвется, я говорю: давай хотя бы раз в месяц, ну не каждую же неделю в рестораны)) Я продукт 90-ых, помню талоны, китайские рынки. Сейчас ситуация изменилась в РФ, наверное, но транжирство вызывает во мне отторжение. А мой воспитывался в Канаде, все у него в шоколаде, про талоны знать не знает)) Мне кажется, это мы, русские женщины, более экономные в плане быта. Нас гламур не подкосил, как косит нынешнее поколение. Вот за них страшно.

Да разные все. Я совсем не экономная например. Гламуром, правда, не страдаю, это уж для совсем тупеньких жен футболистов развлечение, но свет и вода меня ни в малейшей степени не напрягает. Что там наэкономишь-то? Гроши.

Гость
#197
Гость

Что значит, "не знакома"? Может, ты в своем бараке под боярку и дошик на 11 тысяч вполне нормально существуешь, а нормальные люди - нет. Уже официально с экранов зомбоящиков прозвучало, что только в России есть понятие "работающий бедный". Так вот раз такой умный, расскажи, как на 11 тысяч можно КОМФОРТНО прожить взрослому человеку?..

А что, 11 тыр уже минималка? Вроде 9 было в прошлом году? Подняли?

Гость
#198

Как написали в другой ветке этот психический с 11 тыс.прожиточного минимума кокнул санитаров и дорвался до интернета.
Он везде к этому все темы сводит

Гость
#199
Гость

А что, 11 тыр уже минималка? Вроде 9 было в прошлом году? Подняли?

11 тыс минималка для работающего человека. 8 тыс для пенсионера. средняя 9 тыс.

Гость
#200
Гость

А что, 11 тыр уже минималка? Вроде 9 было в прошлом году? Подняли?

минимальный размер оплаты труда 11 тыс рублей с мая. сейчас 9,5 тыс.