Гость
Статьи
В 32 года впервые …

В 32 года впервые родила

Дорогие девушки и женщины!! В преддверии праздника всех влюбленных хочу пожелать всем, кто сейчас одинок, обязательно встретить своего человека и обрести взаимную любовь!!!
2 года назад, в 30 лет у меня не было ни мужчины, ни семьи. И под давлением окружения, которое твердило, что после 30 ловить нечего, я уже и сама разуверилась в том, что когда-нибудь устрою свою личную жизнь. Люди разные и причины одиночества у каждого разные. И у каждого личное счастье приходит в положенное время!. Я решила пойти в театр, компании не нашлось, поэтому пошла одна. И рядом со мной сидел молодой человек, который во время антракта завел со мной разговор)) Так и началось наше знакомство, которое через полгода перетекло в официальный брак.А сейчас я лежу в роддоме с маленьким мальчиком (3,3 кг)))), завтра выписываемся.
Проснулась и накатило бешеное счастье))) захотелось просто поделиться и сказать, что никогда не нужно опускать руки и хоронить себя, всегда нужно верить! У каждого свое время, у кого-то все уже было, у кого-то - обязательно будет!
не нужно ни на кого ровняться.
я живу в небольшом городе, муж - практически мой ровесник, обычный человек со средними доходами. Но зато он именно тот, с которым мне не нужно было идти на компромисс с собой и уговаривать себя, что пора замуж, пусть будет хоть кто-то. Именно мой человек, с которым хорошо и комфортно.
Он тоже не был женат до меня и тоже был один на момент знакомства. Мужчины есть и есть такие, которые хотят семью. И уж точно не все подряд смотрят на возраст и ищут обязательно на 10 лет моложе)) ищут в первую очередь - любимую женщину!
Знаю, что будут и злые комменты (как же без этого))), но я все равно искренне от всей души хочу пожелать всем одиночкам - обязательно будьте счастливы и любимы!!! скоро весна, не теряйте времени на уныние и отчаяние!

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хе... ты сначала проживи с ним хотя бы лет 15, а то таким как ты сначала ребенок начинает мешать, потом муж, в итоге разводятся к концу декрета.

Гость
#2

Счастья вашей семье и вашему малышу побольше улыбок!

Вика
#3

Конечно счастья вам! Но автор, не вижу ничего плачевного встретить мужа в 30 лет. И что значит нечего ловить после 30? Это довольно молодой возраст чтобы ставить крест на личной жизни!

#4
Гость

хе... ты сначала проживи с ним хотя бы лет 15, а то таким как ты сначала ребенок начинает мешать, потом муж, в итоге разводятся к концу декрета.

Гав.

Гость
#5

Поздравляю) здоровья вашему малышу и счастья всей семье

Гость
#6

я рада за вас автор искренне. счастья вашей семье и вам! но хорошо говорить об этом в 30...но не позже. я вот развелась почти в 31 и до сих пор в 35 одинока и уже ясен пень не на что надеяться совершенно((((((((поставила на себе крест уже. я рада за таких как вы но что делать таким как мы? у меня тоже нет детей и проблема в том что мужчин в таком возрасте без детей уже не найти.......

Автор
#7
Гость

я рада за вас автор искренне. счастья вашей семье и вам! но хорошо говорить об этом в 30...но не позже. я вот развелась почти в 31 и до сих пор в 35 одинока и уже ясен пень не на что надеяться совершенно((((((((поставила на себе крест уже. я рада за таких как вы но что делать таким как мы? у меня тоже нет детей и проблема в том что мужчин в таком возрасте без детей уже не найти.......

Дорогая!! Что значит "что делать таким, как мы"??? мы с вами практически ровесницы.
О чем Вы говорите?? я даже слушать об этом не хочу.
у меня с 27 до 30 была выженная земля, не было никого, даже временных отношений. После сложного расставания вообще ничего не хотелось, очнулась только после 30.
Наш с вами возраст - это самое время, когда нужно отбросить все сомнения. 35 лет - Бог ты мой...через 20 вы наверняка будете вспоминать и говорить, вот бы мне сейчас вернуться в мои прекрасные 35 лет))))

Гость
#8

авторша, у тебя просто окситоцин высокий после родов, поэтому розовые пони кругом. скоро отпустит.

Автор
#9
Гость

авторша, у тебя просто окситоцин высокий после родов, поэтому розовые пони кругом. скоро отпустит.

всё будет хорошо)) в любом случае)

Гость
#10
Автор

Дорогая!! Что значит "что делать таким, как мы"??? мы с вами практически ровесницы. О чем Вы говорите?? я даже слушать об этом не хочу. у меня с 27 до 30 была выженная земля, не было никого, даже временных отношений. После сложного расставания вообще ничего не хотелось, очнулась только после 30. Наш с вами возраст - это самое время, когда нужно отбросить все сомнения. 35 лет - Бог ты мой...через 20 вы наверняка будете вспоминать и говорить, вот бы мне сейчас вернуться в мои прекрасные 35 лет))))

я не знаю какие у кого желания но мне хотелось бы семью . просто жить и радоваться одинокой и бездетной жизнью - на меня такая мантра не подействует. есть такие люди неспорю все разные. но раз уж тут тема про личное счастье и семью вот я и пишу. мне бы тоже хотелось как автор взять перестать ждать бац и вдруг счастье, знакомство. но когда я развелась я знал что так будет я реалист и вижу по сторонам какие мужчины вокруг. и не надо мне говорить про настрой всякие там мантры. дело не вних. еще со школы боялась этого. и знала что так будет. потому что видела прекрасно какие мужчины парни у нас и что замуж выходить не за кого а уезжать я никогда не хотела. все кто имел возможность у нас выучили детей за границей . а сейчас я не хочу уезжать именно потому что не хочу быть домохозяйкой всю жизнь и финансово зависеть от мужа. я с ума сойду...

Отчаянная домохозяйка
#11

Лена Миро, блоггерша, только в 36 вышла замуж. И детей у нее до сих нет. Так что каждому свое.

Гость
#12
Отчаянная домохозяйка

Лена Миро, блоггерша, только в 36 вышла замуж. И детей у нее до сих нет. Так что каждому свое.

а у ее мужа дети есть? и где она живет?

Мария
#13

Растите здоровенькими и счастливыми!

#14

Ой помню я когда родила тоже от счастья все три дня прорыдала... гормоны такие гормоны

Гость
#15

Не олигарх? Квартира, машина есть? Нет???!!!
Вы ошиблись в выборе. Только развод.
На самом деле поздравляю с тихим, уютным семейным счастьем и ребенком.

Автор
#16

Спасибо большое всем))))
я просто к тому, что не нужно считать, что какой-то там возраст - это предел для чего-то..
как только отчаяние появляется в душе, это значительно сокращает шансы.
у меня коллега на прошлой работе в 36 лет нашла хорошего мужчину через СЗ.
Она перед этим была в депрессии, потом взяла себя в руки, обратилась к Матроне и т.д.
в общем у каждого тут свои методы, но главное - не допускать отчаяния

Гость
#17

Автор,поздравляю от души!не обращайте внимания на злые коменты-у каждого своё счастье!я желаю вам его сохранить на всю жизнь и ценить то,что имеете)))

Гость
#18
Автор

Спасибо большое всем)))) я просто к тому, что не нужно считать, что какой-то там возраст - это предел для чего-то.. как только отчаяние появляется в душе, это значительно сокращает шансы. у меня коллега на прошлой работе в 36 лет нашла хорошего мужчину через СЗ. Она перед этим была в депрессии, потом взяла себя в руки, обратилась к Матроне и т.д. в общем у каждого тут свои методы, но главное - не допускать отчаяния

вы думаете я не обращаюсь к Матроне? хожу постоянно в церковь и искренне молюсь и прошу и у Св.Николая и у Богородицы и на сз уже несколько лет и много где еще, веду активный образ жизни, путешествую. и кстати в театр постоянно хожу. и на концерты. и не хожу с унылым лицом как вы могли подумать. вот прочитаю тут истории вдохновлюсь проведу работу над собой хвост пистолетом.....а потом проходит время и я выхожу на улицу захожу на сз .. и все опять опускаются руки и уже ни во что не веришь и хочется отползти на кладбище......все разведенные и с детьми в прошлых браках поголовно...а кто нет так страшно смотреть...

Гость
#19

Удачи!!)))))))))))))))

Автор
#20
Гость

вы думаете я не обращаюсь к Матроне? хожу постоянно в церковь и искренне молюсь и прошу и у Св.Николая и у Богородицы и на сз уже несколько лет и много где еще, веду активный образ жизни, путешествую. и кстати в театр постоянно хожу. и на концерты. и не хожу с унылым лицом как вы могли подумать. вот прочитаю тут истории вдохновлюсь проведу работу над собой хвост пистолетом.....а потом проходит время и я выхожу на улицу захожу на сз .. и все опять опускаются руки и уже ни во что не веришь и хочется отползти на кладбище......все разведенные и с детьми в прошлых браках поголовно...а кто нет так страшно смотреть...

ну вот кстати у всех разные потребности, тут каждый выбирает по себе, конечно
мне например и разведенный бы подошел, если бы мне с ним было хорошо
ну это мое личное мнение

Гость
#21
Автор

ну вот кстати у всех разные потребности, тут каждый выбирает по себе, конечно мне например и разведенный бы подошел, если бы мне с ним было хорошо ну это мое личное мнение

и с детьми в прошлых браках?? вы бы проводили время с детьми мужа все выходные? проводили бы отпуск с его детьми?? и мирились бы с зар платой его после алиментов маленькой которая меньше даже вашей??? ну не знаю меня это не устраивает.

Автор
#22
Гость

и с детьми в прошлых браках?? вы бы проводили время с детьми мужа все выходные? проводили бы отпуск с его детьми?? и мирились бы с зар платой его после алиментов маленькой которая меньше даже вашей??? ну не знаю меня это не устраивает.

все-таки нужно адекватно оценивать реальность..я так считаю.
если Вам 30-35, вы ищете мужчину лет до 40 примерно, очень мало в таком возрасте тех, у кого не было отношений и браков.
А Вы скорее всего отметаете таких
а зря!! попробовали бы, почему нет? Вы сразу что ли отметаете вариант, когда узнаете, что у мужчины есть дети?

ну я в любом случае желаю Вам встретить именно того человека, которого Вы ищете.
Я все понимаю, не каждый готов принять чужих детей, против своей воли тоже не пойдешь
Но я бы, например, не была бы так категорична))) вдруг влюбитесь именно в такого)

Аноним
#23

Про крест на жизни после 30 только от россиян можно услышать , граждан страны пятого мира. В любой цивилизованной стране в этом возрасте учатся и работают

Гость
#24

Разведённые мужчины-это часто означает, что он хочет от вас быстрого секса, не хочет ухаживать, разочаровался в женщинах, его время и деньги тратит не на вас, а на своего ребёнка. Если вы живёте вместе-вы его обслуживаете, а он в свободное время бежит к своему ребёнку, а вы дома его ждёте. Часто эти мужчины без квартиры и машины, и без денег (всё отдали жене и ребёнку при разводе), а ещё и платят алименты. Жениться второй раз разведённый мужчина боится (ему одного брака хватило для разочарования). Нужен ли такой мужчина и для чего?

Гость
#25
Автор

все-таки нужно адекватно оценивать реальность..я так считаю. если Вам 30-35, вы ищете мужчину лет до 40 примерно, очень мало в таком возрасте тех, у кого не было отношений и браков. А Вы скорее всего отметаете таких а зря!! попробовали бы, почему нет? Вы сразу что ли отметаете вариант, когда узнаете, что у мужчины есть дети? ну я в любом случае желаю Вам встретить именно того человека, которого Вы ищете. Я все понимаю, не каждый готов принять чужих детей, против своей воли тоже не пойдешь Но я бы, например, не была бы так категорична))) вдруг влюбитесь именно в такого)

вы такая странная автор! конечно отказываю. я что *** совсем мне не 15 лет чтоб я как ду-ра влюблялась в кого то не думая ни о чем а потом начала слезы лить истерики закатывать и говорить как ненавижу детей мужа. у меня еще кукушка работает. с таким же приницпом с женатыми. я в него влюбилась он мне понравился мол я не думала о завтра и вдруг мол поняла он женааат. че за бредни. дурыыыыыыыыыыыы. ладно быть такими в школе до 18 лет но когда ты взрослый уже разумный человек и не думаешь головой а одним местом в 30 лет это патология. хорошо говорить не зная и не бывая в такой ситуации. вот уж правда гвоорят у рожавших овульнутый мозг и гормоны . так и есть точно видимо. вы сама то сейчас хотели бы чтоб домой вы вернулись пришли а там дети мужа привалили показывают вам языки вас ненавидят палки в колеса вставляют потом та жена постоянно выдергивает его закатывает истерики....да и у простых мужиков с детьми у большинства от зар платы нчиего не остается. то етсь в ыначнете жить а он в семью приносит меньше вашего и вы его содержите но такой хороший такой замечательный человек........

Автор
#26
Гость

вы такая странная автор! конечно отказываю. я что *** совсем мне не 15 лет чтоб я как ду-ра влюблялась в кого то не думая ни о чем а потом начала слезы лить истерики закатывать и говорить как ненавижу детей мужа. у меня еще кукушка работает. с таким же приницпом с женатыми. я в него влюбилась он мне понравился мол я не думала о завтра и вдруг мол поняла он женааат. че за бредни. дурыыыыыыыыыыыы. ладно быть такими в школе до 18 лет но когда ты взрослый уже разумный человек и не думаешь головой а одним местом в 30 лет это патология. хорошо говорить не зная и не бывая в такой ситуации. вот уж правда гвоорят у рожавших овульнутый мозг и гормоны . так и есть точно видимо. вы сама то сейчас хотели бы чтоб домой вы вернулись пришли а там дети мужа привалили показывают вам языки вас ненавидят палки в колеса вставляют потом та жена постоянно выдергивает его закатывает истерики....да и у простых мужиков с детьми у большинства от зар платы нчиего не остается. то етсь в ыначнете жить а он в семью приносит меньше вашего и вы его содержите но такой хороший такой замечательный человек........

Есть и такие мужчины, чьи дети живут отдельно и далеко, и доход приличный даже после вычета алиментов. Просто вы как-то самые нежелательные варианты сейчас описали (и что дети с вами живут и ненавидят вас и денег не хватает после алиментов).

Гость
#28
Автор

Есть и такие мужчины, чьи дети живут отдельно и далеко, и доход приличный даже после вычета алиментов. Просто вы как-то самые нежелательные варианты сейчас описали (и что дети с вами живут и ненавидят вас и денег не хватает после алиментов).

у нас преподаватель все время любил говорить - эх как вы далеки от народа. оглянитесь вокруг Автор! таких как вы описали единицы в нашей стране! и их даже меньше чем одиноких и без детей после 30. безнадежные варианты я вам опиала не с потолка вообщето. описыаю примеры всех знакомых родственников и коллег. а так же не знаю читаете ли вы часто тут ветки ну почти каждый день про это пишут те кто вышел замуж за простого мужичка с детьми. ситуация под копирку. и кстаи на работе сижу там где много мужчин - все что я вам описала . и сама реглярно знакомлюсь и хожу на свидания с сз. моя ошибка лишь в одном - что прятнула резину в браке до 31 года. до 30 унас вполне реально выйти замуж за нормального и бз детей. потом уже печальная статистика.

Гость
#29

Супер! Рада за вас) я тоже хочу)

Гость
#30

Я заплакала)) счастья вам и здоровья)
Комментарии ужас. Сколько же уродов на земле

Гость
#31

Автор, от всей души, желаю Вашей семье счастья, а маленькому - здоровья! Пусть радует маму и папу :) Всех благ!

Гость
#32

автор, сейчас уже первыми рожами в 32 никого не удивишь) а в остальном поздравляю, хорошо, что вы встретили своего человека. конечно, это только в россии принято в 30 лет относиться к людям, особенно к женщинам, как к стареющим))) в развитых странах это еще молодой человек считается

Фира
#33

Автор! Я за вас очень очень рада! Дай Бог здоровья вам, вашему малышу и мужу! И какие бы проблемы в жизни не возникали пусть вы их все будете решать сообща, а семья будет только крепнуть!!!

Гость
#34

Автор, я поздравляю Вас! Я осень ща Вас рада. Будьте счастливы, любимы и здоровы! Бог в помощь! Мне 31, и сегодня в очередной раз накрыла такая тоска. Слезы заколебали. В моем городе нет уже свободных и нормальных. Много злых мужчин именно моего возраста. Они скорее оскорбят, чем ухаживать начнут. А Вам удачи во всем!

Гость
#35
Гость

Автор, я поздравляю Вас! Я осень ща Вас рада. Будьте счастливы, любимы и здоровы! Бог в помощь! Мне 31, и сегодня в очередной раз накрыла такая тоска. Слезы заколебали. В моем городе нет уже свободных и нормальных. Много злых мужчин именно моего возраста. Они скорее оскорбят, чем ухаживать начнут. А Вам удачи во всем!

ага , автор сейчас вам будет доказывать обратное про мужчин и говорить что не все потеряно и что б вы пригляделись к имеющимся и выбирали из них. и будет доказывать что она бы так и сделала.

Гость
#36

ужас, автор, вы просто морально убили всех незамужних девушек за 30, выставив свои роды в 32 как полет на луну...фу такой быть..вы представляете как это неприятно читать женщинам вашим ровесникам у которых и жениха то нет? понимаю если бы вы в 40 впервые родили, а так.. только расстроили девушек свободных за 30..

Гость
#37

Автор, спасибо за тему! Я рада за Вас! Здоровья Вам и малышу! Любви и счастья в семье! Мне 31, и я пока одна. Давно одна, после развода.

Гость
#38
Гость

и с детьми в прошлых браках?? вы бы проводили время с детьми мужа все выходные? проводили бы отпуск с его детьми?? и мирились бы с зар платой его после алиментов маленькой которая меньше даже вашей??? ну не знаю меня это не устраивает.

Не устраивает, так и надо было об этом думать с 20 лет. Пока ваши одноклассницы одногруппницы строили с мальчишками отношения. Вы жили для себя нос наверно воротили. Или тратите свои годы на 'не вариант' типо алкаголика хулигана или ленивого. Короче после 30,тем более 35 скорее будет алиментщик. Или маменькин сынок не разу нини. Что хуже надо еще подумать?

Гость
#39
Гость

ужас, автор, вы просто морально убили всех незамужних девушек за 30, выставив свои роды в 32 как полет на луну...фу такой быть..вы представляете как это неприятно читать женщинам вашим ровесникам у которых и жениха то нет? понимаю если бы вы в 40 впервые родили, а так.. только расстроили девушек свободных за 30..

Бред, не несите!

Гость
#40

Молодой маме здоровья и счастья. Я родиоа в 30. Неделю порхала, почти не спала... А потом такая усталость накатила, гормоны отключились...но это замечательное время:)

Гость
#41
Гость

Не устраивает, так и надо было об этом думать с 20 лет. Пока ваши одноклассницы одногруппницы строили с мальчишками отношения. Вы жили для себя нос наверно воротили. Или тратите свои годы на 'не вариант' типо алкаголика хулигана или ленивого. Короче после 30,тем более 35 скорее будет алиментщик. Или маменькин сынок не разу нини. Что хуже надо еще подумать?

вообще то я была замужем и не за алкоголиком а весьма солидный человек но не богатый . он оказался домашний тиран. я нескольок лет бегала по больницах чтоб заберем. вот и терпела. и когда поняла что бесполезно тогда и ушла.

Гость
#42
Гость

Бред, не несите!

ну у меня лично вызвало негативные эмоции.. я всегда считала что рожать в 32 нормально, а автор это выставила как что то нереальное, типа пенсионерка родила.. тем самым унизив всех не родивших в 25

Гость
#43
Гость

Не устраивает, так и надо было об этом думать с 20 лет. Пока ваши одноклассницы одногруппницы строили с мальчишками отношения. Вы жили для себя нос наверно воротили. Или тратите свои годы на 'не вариант' типо алкаголика хулигана или ленивого. Короче после 30,тем более 35 скорее будет алиментщик. Или маменькин сынок не разу нини. Что хуже надо еще подумать?

Вот Вы мне объясните, человеку, который очень хотел "построить" отношения со сверстниками в 20 лет, как это сделать, если почти все они были злыми неадекватами? Это *** поколение 1985-1986 года рождения даже в 20 лет могли грубить, высмеивать, глумиться и унижать. Как с такими строить отношения? Я тогда так страдала. Думала, что я недостойна их внимания. Хорошей и доброй была. Ну вышло так, что в 30 лет одна. Не встретила своего человека. Что делать то теперь? Повеситься? Если даже среди поклонников были плохие парни в период с 17-25 лет!

Алена
#44

Ох уж эти ВЕЛИКИЕ сверстники, с которыми мы не построили прочных отношений в 20 лет! Дурачье. Мужу было 25, когда мы поженились. Дет.сад и грубиян.

Гость
#45
Гость

Вот Вы мне объясните, человеку, который очень хотел "построить" отношения со сверстниками в 20 лет, как это сделать, если почти все они были злыми неадекватами? Это *** поколение 1985-1986 года рождения даже в 20 лет могли грубить, высмеивать, глумиться и унижать. Как с такими строить отношения? Я тогда так страдала. Думала, что я недостойна их внимания. Хорошей и доброй была. Ну вышло так, что в 30 лет одна. Не встретила своего человека. Что делать то теперь? Повеситься? Если даже среди поклонников были плохие парни в период с 17-25 лет!

Были и такие, пока училась в техникуме. В Вузе качество парней поменялось, но по душе мне не пришлись. Короче в 22 я познакомилась с другом коллеги. Вот так в 24 я вышла замуж за адекватного образованного человека. Вешаться то не надо)Боже упаси. Но в 35 ждать холостого адеквата без детей...шансы малы. Девушки за30 выходят или за необразованных или разведенных. Или берут ипотеку и кота. В моем окружении так...

Гость
#46
Гость

Были и такие, пока училась в техникуме. В Вузе качество парней поменялось, но по душе мне не пришлись. Короче в 22 я познакомилась с другом коллеги. Вот так в 24 я вышла замуж за адекватного образованного человека. Вешаться то не надо)Боже упаси. Но в 35 ждать холостого адеквата без детей...шансы малы. Девушки за30 выходят или за необразованных или разведенных. Или берут ипотеку и кота. В моем окружении так...

а ты за принца конечно же вышла...

Ириса
#47

Автор, я вас от души поздравляю с тем,что вы обрели свое счастье-встретили любимого мужа и стали мамой!!!
Я два года назад в инете познакомилась с любимым мужем,тоже искала свое счастье долго!
Всем ,как и вы, я желаю не опускать руки,и в 30 счастье найдет!!

Гость
#48
Гость

а ты за принца конечно же вышла...

Не тыкай! Пишу же, за образованного адеквата. Нет не богач, не из богатой семьи. Но сейчас в декрете вполне тянет нас, т.е.для меня это приемлемый чел. Возможно, такие прынцессы на него бы не позарились даже.

Гость
#49
Аноним

Про крест на жизни после 30 только от россиян можно услышать , граждан страны пятого мира. В любой цивилизованной стране в этом возрасте учатся и работают

Ага, наберите dating over 30, 30 and single в гугле и читайте вопли западных женщин о том что мужика не найти. Но конечно тем кто никогда нигде не был легче жить с верой что где-то есть рай.

Гость
#50
Гость

вы такая странная автор! конечно отказываю. я что *** совсем мне не 15 лет чтоб я как ду-ра влюблялась в кого то не думая ни о чем а потом начала слезы лить истерики закатывать и говорить как ненавижу детей мужа. у меня еще кукушка работает. с таким же приницпом с женатыми. я в него влюбилась он мне понравился мол я не думала о завтра и вдруг мол поняла он женааат. че за бредни. дурыыыыыыыыыыыы. ладно быть такими в школе до 18 лет но когда ты взрослый уже разумный человек и не думаешь головой а одним местом в 30 лет это патология. хорошо говорить не зная и не бывая в такой ситуации. вот уж правда гвоорят у рожавших овульнутый мозг и гормоны . так и есть точно видимо. .

Пхах читаю и понимаю почему авторшу взяли замуж, а вас нет. Резкий неадекват всегда отталкивает, особенно в возрасте когда надо уже брать не только смазливой мордахой.