Гость
Статьи
Неужели 90% пар живут …

Неужели 90% пар живут не по любви?

влюбится ведь не просто. можно и пол жизни прождать любви. да еще чтоб и взаимно было. но ведь все же большинство людей создают семью или с кем то встречаются. ведь просто нужен секс, поддержка, …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
крыса лабораторная

Здесь просто много одиноких женщин средних лет, у которых жизнь не сложилась. У них такие же подруги, кто-то из этих подруг смог выйти замуж в 30 и старше, когда сложно найти любовь, когда именно история "встретились два одиночества", да и одиночествам встретиться не просто. Это в молодости женщина прекрасна самой молодостью, как минимум, да и вокруг толпы неженатых молодых студентов, среди которых как минимум половина внешне привлекательны. и внутренне еще не испорчены. Когда парень тратит всю стипендию, чтобы тебя в кафе сводить, и не думает, что ты с ним из-за кафе, а просто хочет впечатление произвести, да и рядом побыть. Это дорогого стоит.

Вы в курсе размера современной стипендиии? Ничего впечатляющего в походе в кафе не будет.

#52

Мне главное, чтобы меня мужчина любил и выполнял мои капризы.

Гость
#53
Гость

Умение любить-это великий дар и единицам он даётся.Да,сходятся по симпатии,из-за игры гормонов,по юности,глупости,жениться и все проходит,остаётся удобство,привычка и т.д.Вокруг много таких пар,которые живут давно как соседи просто по привычке,просто всех так устраивает,просто на людях изображают счастливую семью.Не многие решаются вылезти из этого болота,поменять привычный образ жизни и начать с нуля.

Зачем? Что бы снова все закончилось этим же болотом...

крыса лабораторная
#54
Гость

Вы в курсе размера современной стипендиии? Ничего впечатляющего в походе в кафе не будет.

Так в обычное кафе ходили, или вы думаете это был Пушкин?))
Но да, 20 лет назад для первокурсника девушку в кафе повести - это было само по себе событие.

Гость
#55

[quote="Гость" message_id="63672701"]Дано вам будет по вере вашей. Если верите в любовь, то не пойдёте на компромисс, найдёте любовь. Если верите, что 90% живут без любви и это нормально, что ж, это и получите. [/quote

слушайте, далеко не каждый имеет представление, что такое любовь. В молодости гормоны всем без исключения шарахают по голове - никто не сомневается, что именно это и есть ТА САМАЯ на всю жизнь. Для кого-то ласковое слово или томный взгляд - уже любовь, особенно изголодавшимся по нормальному отношению, тем, кого родители не баловали элементарной лаской. Подите докажите любой молодухе даже тут на форуме, что чувство, из-за которого она убивается и с ума сходит -не любовь ага...
А годам к 50, когда может и приходит понимание о некой "настоящей любви", и что она явно не то, чем раньше казалась...то, простите, жизнь то уже активно-чувственная почти прожита, и по правде говоря, уже никакой любви и не надо. И где ее искать-то, она все так же неуловима.
Человек не от отсутствия веры не находит любовь, а из-за своих внутренних психических проблем, так как находит он то, чем сам является.

Гость
#56
автор

а как можно хотеть нелюбимого? чудны дела твои, Господи...

любимый импотент увы еще хуже

Кристина
#57

Ну и наивность...
Любовь это совершенно иное, нежели бесконечные бабочки в животе и секс до трясучки.
У меня в жизни было 3 бурных и долгих романа (отношений), которые были взаимны, серьезны и тоже включали в себя дикую влюбленность в начале. Но всё проходит. Не может страсть влюбленности сотрясать людей годами. Она угасает, какой бы бурной она ни была и как бы человек не подходил тебе. В моем случае мужчины были достойные, взаимопонимание и тд. Но вот все равно влюбленность переходила в некую привязанность, привычку, комфортность с человеком. Но это уже не страсть.
Чтобы постоянно гореть в страстях это нужно каждые 2-3 года менять мужчину. Ну это не для всех и вообще бред.
Любовь оч эфемерна и за ней можно гнаться всю жизнь и не найти некую "настоящую и единственную". Это по большей части навязано нам из кино, книг и тд. Что вот мол это существует! Но надо понимать, что кино это кино, а жизнь это другое. И проще к этому относиться.
Конечно не стоит жить с противным и неподходящим мужчиной, от которого воротит. Но если с мужчиной норм, но просто нет именно бурных бабочек, то в этом ничего аномального нет и это весьма неплохо.

Гость
#58

Любовь приходит. Я никогда не могла понять как можно влюбиться в не очень близкого человека. Ну вот ходит какой-то мальчик с тобой, ну общаешься, ну приятен он тебе а ты ему. Но какая тут любовь, пока вы ничего вместе не прошли, не видели друг друга в самых разных ситуациях и состояниях, не проявили себя никак? Любовь это не сюсюканье и не "бабочки в животе", любовь это когда человек становится как будто... твоей частью тела, что ли. И жизнь без него немыслима, всегда хочется быть рядом. Можно при этом даже не очень много разговаривать или делать что-то вместе, можно вообще в разных комнатах быть, заниматься своими делами, но ты знаешь - что он рядом, что он есть. Для меня это любовь, а не внезапное помутнение рассудка при виде кого-то. Мне это даже в подростковом возрасте не было свойственно, потому что дypь это все.

Гость
#59
Гость

Да не верьте вы в это. Почти никто не сходится без чувств. Бросьте эту идею. Тухлая она. И мужик, какой бы ду-ра-чек ни был, всегда почувствует, если вы его не любите.

Чушь. Сплошь и рядом живут без любви. Это слабаки и слабачки - невротики и невротички просто. Женятся назло бывшим, просто так, потому что "надо", а потом изводят партнершу сомнениями, та ли она, придирками и прочим. Тут каждая вторая тема про мужа, ставшего монстром после свадьбы и рождения ребёнка. Так это оно и есть! А эти ду ры этим неумеющим любить ещё детей строгают в надежде, что так он ее не любит, а с ребёнком непременно полюбит! А липучка эта ему никак не нужна, он не знает, куда от неё деться.
Потом, естессно, развод.
И такое сейчас в 80% случаев.

Гость
#60

[quote="Гость"]99% так живут

уточню,99.9%.

Гость
#61

Какой то бред антиутопический. С чего вы взяли то, что все такие же как и вы? Представьте есть нормальные отношения. Здоровые. И браки заключаются не для секса и ради цели наплодить себе подобных! Есть счастливые люди и любящие друг друга пары. Просто они об этом не говорят на каждом шагу, что бы завистливые и неудовлетворенные люди не брызгали ядом.

Бывалый
#62

Я тоже склоняюсь к 99%. Объясню почему: когда я смотрю по сторонам, мне нравится одна женщина из 100. Ну, примерно. Т.е. исключительно по внешнему виду судя, я бы впендорил только каждой сотой. Так как стандарты красоты у большинства примерно одинаковы, с большой долей вероятности большинству мужчин нравятся одни и те же женщины. Большинство понимает, что такие женщины ими не заинтересуются и им не светит, поэтому секса-то хочется, так что планка снижается, круг поиска смещается в свой сегмент, где никто по правде и не нравится, так, терпимо. Можно, если рачком. Со стороны женщин, думаю что-то похожее должно быть, хотя там все чуть сложнее с выбором, потому что критерии могут сильно отличаться - кому-то внешность не важна, нужна мужественность, кому-то внешность важна, кому-то достаток и т.д.. Вот потом и появляются на форуме плаксы - мой в танчики играет, на меня не смотрит. Удивительно что вы вообще сошлись! Большинство людей, увы, не привлекательные. И ахаются между собой по остаточному принципу. Аминь.

Бывалый
#63
Гость

Какой то бред антиутопический. С чего вы взяли то, что все такие же как и вы? Представьте есть нормальные отношения. Здоровые. И браки заключаются не для секса и ради цели наплодить себе подобных! Есть счастливые люди и любящие друг друга пары. Просто они об этом не говорят на каждом шагу, что бы завистливые и неудовлетворенные люди не брызгали ядом.

Есть, где люди адекватно себя оценивают, смирились, что у них никогда не будет женщины/мужчины их мечты, обменялись гормонами с таким же адекватным человеком, привыкли друг к другу, притерлись, и называют это своим счастьем.

Кристина
#64
Бывалый

Есть, где люди адекватно себя оценивают, смирились, что у них никогда не будет женщины/мужчины их мечты, обменялись гормонами с таким же адекватным человеком, привыкли друг к другу, притерлись, и называют это своим счастьем.

И что в этом плохого? "Людей мечты" можно не найти или не найти взаимности с ними, и что теперь вообще всем одинокими оставаться? У адекватных и просто приятных друг другу людей свое маленькое, но счастье. В жизни людям приходится СМИРЯТЬСЯ со многим, а не только с тем что не получилось быть с "человеком мечты". Мы смиряемся с болезнями, трудностями, смертью, с тем порядком который установлен на этой планете и тд. Поэтому не вижу причин для трагедии, что адекватные люди просто вместе.

таинственный анализатор
#65

первые 2-3 года это в основном страсть химия и гормоны. большинство ведутся именно на это. ну а после что, человек то оказывается не ваш.

страсть - вещь резкая и взрывная, как алкоголь в голову бьет.
а любовь - она крадется незаметно. она очень очень тихо внедряется в вашу жизнь что вы даже сами не понимаете что это любовь. каждого человека можно любить по разному, не бывает большой любви или маленькой.... она либо есть либо ее нет и точка. любовь не имеет ничего общего с отношениями, это целый цикл разных состояний. любовь очень глубокая штука, и как правило ее замечают только тогда, когда ее теряют.

#66

Влюбиться вообще не долго.Любить труднее.

Гость
#67
Гость

Страсть- это гормоны, физика, притяжение, искры из глаз, бабочки в животе и мокрые трусы. Любовь- это все же больше о родстве душь, доверии, вере и полном принятие человека и когда он для тебя очень много значит. А не твой супер пупер вибратор.

Мокрые трусы? В рот бы тебе их засунуть...
Фу,живвотина....

Гость
#68
Гость

Мокрые трусы? В рот бы тебе их засунуть... Фу,живвотина....

Вы трах*ет*сь на сухую, а потом лечите ссадины, разрывы и кровотечения, или пользуетесь лубрикантами и пока муж удовлетворяется, с целью зачатия детей, составляете меню на завтра?

Бээмвэшник ♈
#69

Ух какая интересная тема.
Я думаю многие женятся по любви,но любовь не долговечна . год,2 ,а потом быт,привязанность итд

Гость
#70
Кристина

Ну и наивность... Любовь это совершенно иное, нежели бесконечные бабочки в животе и секс до трясучки. У меня в жизни было 3 бурных и долгих романа (отношений), которые были взаимны, серьезны и тоже включали в себя дикую влюбленность в начале. Но всё проходит. Не может страсть влюбленности сотрясать людей годами. Она угасает, какой бы бурной она ни была и как бы человек не подходил тебе. В моем случае мужчины были достойные, взаимопонимание и тд. Но вот все равно влюбленность переходила в некую привязанность, привычку, комфортность с человеком. Но это уже не страсть. Чтобы постоянно гореть в страстях это нужно каждые 2-3 года менять мужчину. Ну это не для всех и вообще бред. Любовь оч эфемерна и за ней можно гнаться всю жизнь и не найти некую "настоящую и единственную". Это по большей части навязано нам из кино, книг и тд. Что вот мол это существует! Но надо понимать, что кино это кино, а жизнь это другое. И проще к этому относиться. Конечно не стоит жить с противным и неподходящим мужчиной, от которого воротит. Но если с мужчиной норм, но просто нет именно бурных бабочек, то в этом ничего аномального нет и это весьма неплохо.

Знакомтесь:
блятть обыкновенная))

Гость
#71
Гость

Вы трах*ет*сь на сухую, а потом лечите ссадины, разрывы и кровотечения, или пользуетесь лубрикантами и пока муж удовлетворяется, с целью зачатия детей, составляете меню на завтра?

Еббать ты дура))
Уникальная))
Поноптикум))

Гость
#72
Гость

Еббать ты дура)) Уникальная)) Поноптикум))

А причину моей д*р*сти можно узнать? Видимо то что с троллями разговариваю?

Гость
#73
Гость

А причину моей д*р*сти можно узнать? Видимо то что с троллями разговариваю?

Иди.
Трусы постирай.
Завонялись))

Гость
#74
Гость

Иди. Трусы постирай. Завонялись))

Понятно, даже что-то придумать не можешь. Изивняйте, трусы чистые. Если ты по себе всех судишь, потому чт воняешь- это твои проблемы.

Гость
#75

влюбится ведь не просто. можно и пол жизни прождать любви. да еще чтоб и взаимно было. но ведь все же большинство людей создают семью или с кем то встречаются. ведь просто нужен секс, поддержка, человеческое тепло, потребность размножатся. и вот живет человек живет, а любви все нет и она не взаимная. и он просто находит себе более менее не противного ему человека и создает пару? без любви, без чувств, просто чтобы был партнер, был секс, семья, дети... это ужасно

Вы о любви наивно рассуждаете. Крышу рвет - любоф. А она выращивается из взаимной забоиы. Взаимного уважения. Взаимной благодарности и взаимного влечения тоже! Но не его одного блин. Если вы ждете когда накроет, велкам в 90 %стадо баранов. А отношения их сироят. Оба.

Гость
#76

Строят

Бывалый
#77
Кристина

И что в этом плохого? "Людей мечты" можно не найти или не найти взаимности с ними, и что теперь вообще всем одинокими оставаться? У адекватных и просто приятных друг другу людей свое маленькое, но счастье. В жизни людям приходится СМИРЯТЬСЯ со многим, а не только с тем что не получилось быть с "человеком мечты". Мы смиряемся с болезнями, трудностями, смертью, с тем порядком который установлен на этой планете и тд. Поэтому не вижу причин для трагедии, что адекватные люди просто вместе.

Вот и я об этом, большинство выбирает себе партнера не из тех кто нравится, а по остаточному принципу. Смиряются, как вы пишите. Ок, просто не надо потом обижаться на то, что такой партнер вас не хочет чаще чем раз в месяц. А то и реже. А то и вообще рассматривает как временный вариант в надежде, что все-таки человек его мечты окажется им заинтересован.

Гость
#78
крыса лабораторная

Да тут весь форум бальзам для неудачников. Дети зло, на соседней ветке женщина ни разу не видела внуков, которые бабушкам санаторий оплачивают. Мужчины все изменяют, кто не изменяет, тем просто "не дают" Домохозов ни в грош не ставят Карьеристки - пахотные кони Браки только по залету или из-за выгоды Свои квартиры только у сосущих или ворующих. Вывод: идеальная жизнь у женщины за 30, живущей с мамой и котом, работающей библиотекарем, в свободное время она смотрит битву экстрасенсов и составляет гороскопы))

А кто вы?Удачница,которая завидует женщине библиотекарю с мамой и котом?)

Гость
#79

Ааа,я догадалась.Это та крыса,которая живет теперь в библиотеке.)

Гость
#80
Гость

Семья-та же проституция, только мужик покупает абонемент на одну и платит за него всю жизнь.

Браво! Я даже запомню ваше высказывание. Как верно!

Гость
#81
Гость

Еббать ты дура)) Уникальная)) Поноптикум))

Дура - это ты. И ханжа. Сначала глянь значение слова пАноптикум и подумай курьим мозгом, подходит ли оно для того, чтобы выразить твою глубокую мысль.

Гость
#82
Кристина

Ну и наивность... Любовь это совершенно иное, нежели бесконечные бабочки в животе и секс до трясучки. У меня в жизни было 3 бурных и долгих романа (отношений), которые были взаимны, серьезны и тоже включали в себя дикую влюбленность в начале. Но всё проходит. Не может страсть влюбленности сотрясать людей годами. Она угасает, какой бы бурной она ни была и как бы человек не подходил тебе. В моем случае мужчины были достойные, взаимопонимание и тд. Но вот все равно влюбленность переходила в некую привязанность, привычку, комфортность с человеком. Но это уже не страсть. Чтобы постоянно гореть в страстях это нужно каждые 2-3 года менять мужчину. Ну это не для всех и вообще бред. Любовь оч эфемерна и за ней можно гнаться всю жизнь и не найти некую "настоящую и единственную". Это по большей части навязано нам из кино, книг и тд. Что вот мол это существует! Но надо понимать, что кино это кино, а жизнь это другое. И проще к этому относиться. Конечно не стоит жить с противным и неподходящим мужчиной, от которого воротит. Но если с мужчиной норм, но просто нет именно бурных бабочек, то в этом ничего аномального нет и это весьма неплохо.

Полностью с вами согласна. Видно, вы человек мыслящий и способны на настоящие эмоции. Я такая же. Все приедается потом. Куры же просто не способны их испытать. Пернатым лишь бы "взяли" взамуж, да яйца отложить. Вот им и живется комфортно с одним и тем же мужиком. За неимением альтернативы, да и вообще способности к чему-то возвышенному, называют эту бытовуху, - любовью.

Катрина
#83

лично я по любви. по зрелой такой, земной любви. 14 лет вместе, секс реально крутой и до сих пор интересный. Иначе чем любовью нельзя объяснить что я, богатая девушка, вышла замуж за небогатого) он встал на ноги, конечно, но в начале нашей любви и отношений я выбирала посидеть с ним дома и посмотреть киношку вместо ресторанов и поездок на моря)

Гость
#84
Катрина

но в начале нашей любви и отношений я выбирала посидеть с ним дома и посмотреть киношку вместо ресторанов и поездок на моря)

Понимаю) а тут говорят 2-3 года и менять надо мужчину)
как тогда так получается,что с некоторыми всегда интересно и в тонусе ,и ничего менять не надо.?
В целом же..ничто так не украшает мужчину как дружба с собственной головой. За таким и хочется идти. А как это назвать-дело десятое.

Гостья
#85

Причём здесь какие-то проценты? Одному повезло, он в браке по любви, другому нет и он в браке без любви. Это жизнь. Я вообще думаю, что это мало зависит от нашего желания, по заказу нам любовь не доставляют. Естественно, все любви хотят, но увы, как говорится, хотеть не вредно. Я вот тоже хотела брака по большой любви, но не сложилась. Вот и создала семью к 30 годам просто с хорошим человеком. Нет, ну теоретически можно было продолжать искать любовь ещё лет 10, но просто устала психологически, хотелось детей. Вполне естественное для женщины желание.

Лисенок
#86

Я по любви. И именно поэтому я незамужем. Я считаю, что брак и семьи - это про финансы и компромиссы, конфликтв, а любовь - это удовольствие, радость, свобода, без условий и компромиссов.

Совместить эти понятии сложно. Но любовь объективно полезнее для здоровья (не зависимость и влюбленность), а вот браки и семьи нет.

Смайл
#87
автор

ложится в постель с нелюбимым. ребенка рожать не по любви а так, чтобы считалось. потому и дети неудачные получаются

Что значит "неудачные дети"? Вы вообще о чем?

Гость
#87
автор

ложится в постель с нелюбимым. ребенка рожать не по любви а так, чтобы считалось. потому и дети неудачные получаются

Что значит "неудачные дети"?

Гость
#88
Гость

Да не верьте вы в это. Почти никто не сходится без чувств. Бросьте эту идею. Тухлая она. И мужик, какой бы ду-ра-чек ни был, всегда почувствует, если вы его не любите.

Откуда вы знаете кто и как сходится???? Люди не видят ничего дальше собственного носа и не вникают! Нарисуют себе мир ,которого нет! И живут в иллюзиях!

Гость
#90

Знаете, мне 25, а я у меня до сих пор не было взаимной любви. Всегда несовпадения. Любовь взаимная вообще штука редкая. Сейчас есть молодой человек, который любит,заботится, но взаимных чувств у меня к нему нет. Я сама себя полностью обеспечиваю, много путешествую, занимаюсь саморазвитием (это если возникнут комментарии о том, что мне больше нечем заняться и замужество единственная цель жизни - -нет),НО прекрасно при этом осознаю, что с каждым годом шанс выйти замуж уменьшается, а создание семьи считаю в жизни человека необходимой деталью. Тем более, найти адекватного, честного и заботливого мужчину ничтожно мал. Так что, пусть меня считают эгоисткой, но это лучше, чем ждать любви до седых волос.
Была любовь, которая чуть жизнь мне не сломала, благо нашла в себе силы двигаться дальше. Больше так себя калечить не собираюсь.
Остальным искренне желаю удачи, может вам повезет

Гость
#91
Кристина

Ну и наивность...
Любовь это совершенно иное, нежели бесконечные бабочки в животе и секс до трясучки.
У меня в жизни было 3 бурных и долгих романа (отношений), которые были взаимны, серьезны и тоже включали в себя дикую влюбленность в начале. Но всё проходит. Не может страсть влюбленности сотрясать людей годами. Она угасает, какой бы бурной она ни была и как бы человек не подходил тебе. В моем случае мужчины были достойные, взаимопонимание и тд. Но вот все равно влюбленность переходила в некую привязанность, привычку, комфортность с человеком. Но это уже не страсть.
Чтобы постоянно гореть в страстях это нужно каждые 2-3 года менять мужчину. Ну это не для всех и вообще бред.
Любовь оч эфемерна и за ней можно гнаться всю жизнь и не найти некую "настоящую и единственную". Это по большей части навязано нам из кино, книг и тд. Что вот мол это существует! Но надо понимать, что кино это кино, а жизнь это другое. И проще к этому относиться.
Конечно не стоит жить с противным и неподходящим мужчиной, от которого воротит. Но если с мужчиной норм, но просто нет именно бурных бабочек, то в этом ничего аномального нет и это весьма неплохо.

А я, например ,не могу без страсти,мне не нужны ни семья ни дети ,главное ,чтоб романтика,страсть,живые отношения. Вот скоро 30 будет.

Гость
#92
Гость

А я, например ,не могу без страсти,мне не нужны ни семья ни дети ,главное ,чтоб романтика,страсть,живые отношения. Вот скоро 30 будет.

А жить и трахаться с нелюбимым -лучше сдохнуть.

Гость
#93
Гость

А жить и трахаться с нелюбимым -лучше сдохнуть.

В 19 одно время спала с 60-летним из-за денег,думала,раз большинство так делает,значит и я привыкну , потом долго раскаивалась, было так противно,но зато теперь знаю ,что это такое и больше такого не хочу ни за что .

Ксю
#95

За себя могу ответить, планка действительно к 30 годам опускается. И замуж я выходила за человека, который просто нравился. Сейчас живём , как партнеры по выращиванию детей.

Гость
#96

Я сама офигела, когда осознала, что очень многие так живут. Ну по примеру моих знакомых девушек, которые вышли замуж не по любви, а просто за не противного, могу сказать, что эти девушки в свое время, в подростковом или в юном возрасте, были в разных отношениях, в том числе и по любви. То есть они испытали любовь в свое время, закрыли эту потребность, а потом пошли замуж не по любви, но видимо их это не напрягает. А я например поздно созревающая, мне 24 года, я только только вступаю во все то, что мои ровесницы уже прошли в подростковые годы. Соответственно я сейчас не хочу выходить замуж абы за кого. Я хочу ЛЮБИТЬ!

Гость
#97
автор

а как можно хотеть нелюбимого? чудны дела твои, Господи...

Могут только те у кого бешенство матки

Гость
#98
Гость

Чушь. Сплошь и рядом живут без любви. Это слабаки и слабачки - невротики и невротички просто. Женятся назло бывшим, просто так, потому что "надо", а потом изводят партнершу сомнениями, та ли она, придирками и прочим. Тут каждая вторая тема про мужа, ставшего монстром после свадьбы и рождения ребёнка. Так это оно и есть! А эти ду ры этим неумеющим любить ещё детей строгают в надежде, что так он ее не любит, а с ребёнком непременно полюбит! А липучка эта ему никак не нужна, он не знает, куда от неё деться.
Потом, естессно, развод.
И такое сейчас в 80% случаев.

Это точно.
Прожить всю жизнь в одиночестве, потому что не хочешь абы с кем, не хочешь без любви и из-за общественного давления, это очень не простой выбор и не каждый человек так сможет. Большинство ведется на общественное мнение и боятся одиночества.

Гость
#99
Гость

А я, например ,не могу без страсти,мне не нужны ни семья ни дети ,главное ,чтоб романтика,страсть,живые отношения. Вот скоро 30 будет.

Во во, у меня так же. Я готова никогда не выходить официально замуж и не рожать детей, для меня главное это страсть и любовь в отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: