Гость
Статьи
Должен ли мужчина хотя …

Должен ли мужчина хотя бы предложить оплатить перелет?

Ситуация: познакомилась с европейцем на сз, он старше. Звонит каждый день, пишет постоянно, внимания уделяет даже слишком много. Договаривались, что мне будет интереснее прилететь для начала в его город, зимой в России не особо интересно, а у него климат лучше( лететь 3 часа). Разговора про оплату билетов и не было, да мне и не надо. Последние 2 недели он насел на меня с этими билетами и отелем, типа "когда уже купишь? Поторопись, потом все будет дороже".Но дело в том, что он прекрасно знает, что до нашей встречи я улетаю в США в отпуск, это запланировано давно и я сейчас бронирую отель туда. Я ответила, что буду все покупать тогда, когда мне будет удобно. И он пишет:ок, тогда я сам тебе все забронирую. Ну, думаю, нормальный мужчина, давно пора. Я бы 100 процентов отказалась от денег за билеты, но оценила бы то, что он все захотел взять в свои руки и предложил.И что вы думаете? Присылает ссылку на лоукостер и пишет: тебе нужно заплатить всего 200 евро, но придется без багажа, только ручная кладь". Я в шоке) Потому что он знает прекрасно, что я в России живу отлично и я 100 раз говорила ему, что не люблю жадных мужчин. Неужели просто не предложить было? Он знает, что я бы отказалась от денег, он же не мой жених, чтобы все оплачивать. Деньги то смешные! Я ему ответила, что намерена все покупать тогда, когда сама посчитаю нужным. А то выходит, что я должна подорваться что ли и за свой счет покупать, чтобы быстрее приехать? Я решила отношения прервать, т.к. уже видно, что это жмот. А вы как думаете? И давайте без злости, просто напишите адекватное мнение. Спасибо)

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, этому баяну про 200 евро уже 100 лет. Обыкновенный мошенник. Случайно генералом ВВС США не представился?

Света
#2

А с чего это тетка должна к дяденьке ехать?
Щас улетаете в отпуск, а весна уже в дверь стучится - и у нас будет тепло)
Никогда таких теток не понимала.
Мужик правильно рассчитывает на вашу оплату - какие тетки, такие и правила.

Гость
#3

Вы поступили верно. Мог хотя бы поинтересоваться, может в данный момент какие то финансовые трудности возникли.

Гость
#4

Ой, да ну такого куда подальше! Позор! Автор, был бы нормальным, купил бы себе билеты в штаты, чтобы там с вами повидаться. Не тратьте своё время. Шлите сразу... Скорее всего у него много таких «по переписке».

Гость
#5

Ну вы ж по любому в Вену в марте собирались и он вам предложил в своей квартире которая на сдачу пожить.
Вам кстати не надоело темы об экономных европейцах создавать. Ну не собираются они вас брать на обеспечение, русского папика ищите если вам это так важно.

Галка
#6

Я думаю если мужчина приглашает к себе... в другую страну девушку (а особенно если муж. старше), то предложить оплатить хотя бы билет обязан... Этим он дает понять, что вы ему нравитесь, и он не просто дон жуан выписывающий девушек на халяву приехать к нему на смотрины... так (за свой счет) к нему могут каждую неделю прилетать новая девушка... он, по сути, вообще не тратится, сидит на поперовно и не материально ни время ни как не расходует... (вы же тратите на него свое время (отпуск), например, и конечно деньги)... Из своего опыта, всегда прошу оплатить билет, а гостиницу всегда бронирую сама (на всякий случай)... это уберегает меня от того, что мужчина не поведет себя как последний ***, например, не встретя меня в аэропорту (а есть и такие случаи!!)

Автор
#7

Спасибо за ответы! Ну просто изначально я собиралась именно в тот город. А в России то что сейчас делать? Мне самой будет не интересно с ним по холоду здесь ходить. На счет оплатить мне билеты и фин.трудностей: он знает, что трудностей нет, т.к. могу себе многое позволить. Но дело то не в этом, а в том, что он по его поведению так хочет встретиться, что мог бы уж просто предложить) А это что? Какие еще ссылки на билеты за 200 евро?) После моих бывших звучит даже смешно, будто каждую копейку считает.Так что я думаю, я приняла верное решение прекратить общение. Все равно в тот город я поеду, т.к. давно туда хочу, но уж точно тогда, когда мне будет удобнее

Автор
#8
Гость

Ну вы ж по любому в Вену в марте собирались и он вам предложил в своей квартире которая на сдачу пожить. Вам кстати не надоело темы об экономных европейцах создавать. Ну не собираются они вас брать на обеспечение, русского папика ищите если вам это так важно.

Нет, не надоело! А вам то какое дело?)

#9

Автор, для начала прошу выяснить не мошенник ли он, т.к у моей знакомой тоже была ситуация, что ей европеец сказки рассказывал почти два месяца, а потом начал деньги вымогать.
Второе момент в Европе равноправие полов и он возможно предположил, что это норма если женщина сама за себя платить
И в третих, кто Вам мешает сказать, что сейчас у Вас этой суммы свободной нет, конечно это небольшая сумма, но у Вас предстаят другие расходы.

Автор
#10
Галка

Я думаю если мужчина приглашает к себе... в другую страну девушку (а особенно если муж. старше), то предложить оплатить хотя бы билет обязан... Этим он дает понять, что вы ему нравитесь, и он не просто дон жуан выписывающий девушек на халяву приехать к нему на смотрины... так (за свой счет) к нему могут каждую неделю прилетать новая девушка... он, по сути, вообще не тратится, сидит на поперовно и не материально ни время ни как не расходует... (вы же тратите на него свое время (отпуск), например, и конечно деньги)... Из своего опыта, всегда прошу оплатить билет, а гостиницу всегда бронирую сама (на всякий случай)... это уберегает меня от того, что мужчина не поведет себя как последний ***, например, не встретя меня в аэропорту (а есть и такие случаи!!)

Спасибо за адекватное мнение! Вообще я считаю, что пока нет отношений, никто не обязан платить..И я бы скорее всего отказалась, только если бы он не настаивал прям) Но я согласна, предложить он мог. А он написал:" ты так долго выбираешь, я решил все взять в свои руки и забронировать тебе отель сам". Я написала: "подожди, у меня еще и билетов нет". На что он скинул ссылки на какой то лоукостер и написал: "Вот, если КУПИШЬ сейчас, то точно сэкономишь"))))))) По мне так это просто поведение какого то жлоба.

Гость
#11

Автор, Вы его живьем видели хоть? В Скайпе?

Автор
#12
Кэтт

Автор, для начала прошу выяснить не мошенник ли он, т.к у моей знакомой тоже была ситуация, что ей европеец сказки рассказывал почти два месяца, а потом начал деньги вымогать. Второе момент в Европе равноправие полов и он возможно предположил, что это норма если женщина сама за себя платить И в третих, кто Вам мешает сказать, что сейчас у Вас этой суммы свободной нет, конечно это небольшая сумма, но у Вас предстаят другие расходы.

Нет, точно не мошенник! Дело в том, что он примерно знает, что уровень жизни в России у меня хороший. Да и летаю я часто, уж поездка в США стоит куда дороже, и он это понимает. Я сама просить не хочу и не буду, а вот он мог бы предложить. Спасибо за мнение!

Автор
#13
Гость

Автор, Вы его живьем видели хоть? В Скайпе?

Есть страница в ***, там много фото и страница его-это точно. Плюс в гугле находила, да и он мне очень часто высылает фото. А скайп он не любит, как и я. Ненавижу общаться по скайпу) Но он точно не мошенник, я его сразу начала пробивать

Гость
#14
Автор

Спасибо за адекватное мнение! Вообще я считаю, что пока нет отношений, никто не обязан платить..И я бы скорее всего отказалась, только если бы он не настаивал прям) Но я согласна, предложить он мог. А он написал:" ты так долго выбираешь, я решил все взять в свои руки и забронировать тебе отель сам". Я написала: "подожди, у меня еще и билетов нет". На что он скинул ссылки на какой то лоукостер и написал: "Вот, если КУПИШЬ сейчас, то точно сэкономишь"))))))) По мне так это просто поведение какого то жлоба.

обычное поведение евромужика

Гость
#15
Автор

Нет, точно не мошенник! Дело в том, что он примерно знает, что уровень жизни в России у меня хороший. Да и летаю я часто, уж поездка в США стоит куда дороже, и он это понимает. Я сама просить не хочу и не буду, а вот он мог бы предложить. Спасибо за мнение!

смешно то, что вы такая вся с хорошим уровнем жизни, а строчите здесь темы по таким пустякам, не можете сами принять решение
Не ну понятно же, что ему вы ненужны

Галка
#16

Какой бы уровень жизни у вас не был в России, поучаствовать материально в таком деле мужчина обязан. Равноправие а Европе, это когда два студента встречаются, и по кафе ходят, например... Очень странно, предложить девушки лоукост (без багажа) он в курсе, что у девушки косметика имеется, которую могут и в самолет не разрешить взять???....

Гость
#17

Автор, вы прямо как фея крестная для него. Приедет молодая красивая сама, чтобы мальчик не тратился. Все сама оплатит и перелет и проживание. Все обеды ужины пополам и потом бонус -бесплатный секс.

Света
#18
Гость

Автор, Вы его живьем видели хоть? В Скайпе?

А зачем тетке его видеть?)
Главное - пусть денежки шлет.
Глупые тетки - позорные тетки.
Автор даже не понимает, насколько она глупа.

Гость
#19

пииисечка бесценна. За пииисечку должен должен должен всё платить. Только пииисечка подумала о чемто, тутже должно быть доставлено
потому что у тебя пииииисечка

Тратил
#20

Я думаю что он не привык к таким шл.м как ты. В смысле у них это нормально когда женщина платит за себя сама. Я был в США и Англии и как же я был удивлен отношением ихним женщинам к их мужчинам.. они не любят дорогих подарков и платят в кафе сами за себя по крайней мере первое время и это нормально. Почему я должен платить она мне посторонний человек! Другое дело когда у нас отношения или брак.
А у нас пи.ду надо обязательно продать! Ради этого готовы на все..ну просто на все.. тут важен не человек, а его возможности. Просто наши девушки не сильно эволюционировали.
И кто сказал что девушки в России красивей чем в США? Я был во штате Флорида ( только по нему могу судить) такие там красотки по улицам ходят из 10 - 8 супермодели как будто. А у нас в мск идёт чудо без маникюра в кедах и немытой головой это норма.. ( исключительно сравнению с мск в Саратове не был говорят там красотки кругом хз)
Так что для него цивилизованного челика это нормально. Почему он должен платить?

Тратил
#21

Читаю и понимаю какая, разница между нормальными девушками Европы и наши шлю.и фу стыд и позор.. на панель иди автор.. тебе там место

Нина
#22

Не любит скайп-точно мошенник.Фотка небось двадцатилелней давности. Отчаянные Вы, девки, по всему миру грязь собираете. И в рабство попасть не боитесь. Че же он на тех моднявок не позарился.

Гость
#23
Гость

пииисечка бесценна. За пииисечку должен должен должен всё платить. Только пииисечка подумала о чемто, тутже должно быть доставлено потому что у тебя пииииисечка

Ну конечно, давайте будем наравне с мужиками теперь горбатиться и обслуживать их. Мы ж тут не говорим о содержанстве. Обычно за равноправие полов и ярые феминистки страшненькие тетки или тех кто мужики обидели. Среднестатистическая женщина 6 лет своей работоспособной жизни проводит в декрете с двумя детьми. Хотя за это время можно построить огого какую карьеру. Но женщина рожает, потому что это закон природы. И еще после этого мужики вякуют что они сами там на все заработали, а она просто дома сидела. Конечно зарабатывать и обеспечивать должен мужчина, а если он хочет чтобы его баба пахала, то пусть не имеет наследников и жрет полуфабрикаты и супермаркета. Женщина себя должна ценить. И не потому что у нее пииисечка, а потому, что так природой заложено.

Автор
#24
Тратил

Я думаю что он не привык к таким шл.м как ты. В смысле у них это нормально когда женщина платит за себя сама. Я был в США и Англии и как же я был удивлен отношением ихним женщинам к их мужчинам.. они не любят дорогих подарков и платят в кафе сами за себя по крайней мере первое время и это нормально. Почему я должен платить она мне посторонний человек! Другое дело когда у нас отношения или брак. А у нас пи.ду надо обязательно продать! Ради этого готовы на все..ну просто на все.. тут важен не человек, а его возможности. Просто наши девушки не сильно эволюционировали. И кто сказал что девушки в России красивей чем в США? Я был во штате Флорида ( только по нему могу судить) такие там красотки по улицам ходят из 10 - 8 супермодели как будто. А у нас в мск идёт чудо без маникюра в кедах и немытой головой это норма.. ( исключительно сравнению с мск в Саратове не был говорят там красотки кругом хз) Так что для него цивилизованного челика это нормально. Почему он должен платить?

Должна вас разочаровать-те красотки, которых вы наблюдали во Флориде-с огромной вероятностью как раз русские) Была в Штатах очень много где и коренных американок симпатичных очень мало. Ну и видимо вы не знаете, что как раз во Флориду стекаются все эскортницы со всего света?))) Скорее всего "моделей" вы спутали с ними) Кстати, ни одна из этих красоток на вас, с вашим жлобством, не позарится, факт

#25

другой менталитет . не то чтобы жмот у них такие порядки. каждый платит за себя. равноправие :) мир победившего феминизма :)
вообщем принцев там нет.

Автор
#26
Гость

Ну конечно, давайте будем наравне с мужиками теперь горбатиться и обслуживать их. Мы ж тут не говорим о содержанстве. Обычно за равноправие полов и ярые феминистки страшненькие тетки или тех кто мужики обидели. Среднестатистическая женщина 6 лет своей работоспособной жизни проводит в декрете с двумя детьми. Хотя за это время можно построить огого какую карьеру. Но женщина рожает, потому что это закон природы. И еще после этого мужики вякуют что они сами там на все заработали, а она просто дома сидела. Конечно зарабатывать и обеспечивать должен мужчина, а если он хочет чтобы его баба пахала, то пусть не имеет наследников и жрет полуфабрикаты и супермаркета. Женщина себя должна ценить. И не потому что у нее пииисечка, а потому, что так природой заложено.

Поддерживаю полностью!

#27
Автор

После моих бывших звучит даже смешно, будто каждую копейку считает.Так что я думаю, я приняла верное решение прекратить общение. Все равно в тот город я поеду, т.к. давно туда хочу, но уж точно тогда, когда мне будет удобнее

я думаю что вы правы . вам будет не комфортно с таким человеком.

Гость
#28
Автор

Поддерживаю полностью!

тогда тебе не евромужика надо, а азиата какого-нибудь

Гость
#29
Гость

Ну конечно, давайте будем наравне с мужиками теперь горбатиться и обслуживать их. Мы ж тут не говорим о содержанстве. Обычно за равноправие полов и ярые феминистки страшненькие тетки или тех кто мужики обидели. Среднестатистическая женщина 6 лет своей работоспособной жизни проводит в декрете с двумя детьми. Хотя за это время можно построить огого какую карьеру. Но женщина рожает, потому что это закон природы. И еще после этого мужики вякуют что они сами там на все заработали, а она просто дома сидела. Конечно зарабатывать и обеспечивать должен мужчина, а если он хочет чтобы его баба пахала, то пусть не имеет наследников и жрет полуфабрикаты и супермаркета. Женщина себя должна ценить. И не потому что у нее пииисечка, а потому, что так природой заложено.

6 лет это только в России. В Америке по 3 месяца на ребенка, и зачастую без оплаты. Просто место держат.

Гость
#30

Автор, это нормальная реакция европейского мужика.
Если он за вас где-то заплатит, то потом вас же попросить за него заплатить, для баланса, а свою жадность будет оправдывать равноправием.
Счет в ресторанах пополам - обычное дело. Но если он заплатит (что странно), то в следующий раз ваша очередь.

Гость
#31
Гость

6 лет это только в России. В Америке по 3 месяца на ребенка, и зачастую без оплаты. Просто место держат.

Не надо все на Америке ровнять, в Великобритании год декретного отпуска, после которого мамаши обычно если выходят на работу, то очень ненадолго, рожают сразу второго и третьего (получая декретные), после если выходят на работу то либо тёти на очень высокооплачиваемых должностях, которые могут позволить себе и садик и нянь и прислугу, либо пол дня пока дети в яслях/саду, часто не работают по 10 лет и более

Гость
#32

Разгалделись яйценосцы про равноправие😂 Люди, равноправием было бы встретиться на нейтральной территории (в этом случае в третьей стране), каждый за свой счет. Когда яйценосец сидит дома и ждет приезда красавицы к нему в захолустье за ее же счет - это далеко не равноправие. Это альфонс даже не старающийся прикрыть свое нутро.
Сколько же обиженных мужиков у нас в стране. Вас бы всех на перевоспитание к немкам, норвежкам или немкам😂

Гость
#33
Гость

Ну конечно, давайте будем наравне с мужиками теперь горбатиться и обслуживать их. Мы ж тут не говорим о содержанстве. Обычно за равноправие полов и ярые феминистки страшненькие тетки или тех кто мужики обидели. Среднестатистическая женщина 6 лет своей работоспособной жизни проводит в декрете с двумя детьми. Хотя за это время можно построить огого какую карьеру. Но женщина рожает, потому что это закон природы. И еще после этого мужики вякуют что они сами там на все заработали, а она просто дома сидела. Конечно зарабатывать и обеспечивать должен мужчина, а если он хочет чтобы его баба пахала, то пусть не имеет наследников и жрет полуфабрикаты и супермаркета. Женщина себя должна ценить. И не потому что у нее пииисечка, а потому, что так природой заложено.

закон природы это ты рожаешь и кормишь своего детеныша. Ты от этого генетический оргазм имеешь. А мужик всунул и побежал другой всовывать
у него такой генетический оргазм.
А не так как ща, ты получаешь кайф , а платит за это мужик всю жизнь

Олеся
#34

Автор, я живу в Европе 18 лет. Даже учитывая то, что я сама не плохо зарабатываю и могу содержать себя и ребёнка, мужчины зная и мою должность и примерней доход все равно ухаживали, оплачивали и не скупились на свиданиях, водили в приличные места, где ужин стоил подороже чем ваш билет. Не снижайте планку только потому, что он «иностранец» был бы более менее зарабатывающий предложил бы встретиться не у себя дома, в на нейтральной территории, оплатил бы билет, хоть что-то бы сделал, чтобы вы встретились. А тут мужик халявы просто ждёт. Вы к нему домой сразу в постель прыгать собираетесь что ли?

Гость
#35
Тратил

Я думаю что он не привык к таким шл.м как ты. В смысле у них это нормально когда женщина платит за себя сама. Я был в США и Англии и как же я был удивлен отношением ихним женщинам к их мужчинам.. они не любят дорогих подарков и платят в кафе сами за себя по крайней мере первое время и это нормально. Почему я должен платить она мне посторонний человек! Другое дело когда у нас отношения или брак. А у нас пи.ду надо обязательно продать! Ради этого готовы на все..ну просто на все.. тут важен не человек, а его возможности. Просто наши девушки не сильно эволюционировали. И кто сказал что девушки в России красивей чем в США? Я был во штате Флорида ( только по нему могу судить) такие там красотки по улицам ходят из 10 - 8 супермодели как будто. А у нас в мск идёт чудо без маникюра в кедах и немытой головой это норма.. ( исключительно сравнению с мск в Саратове не был говорят там красотки кругом хз) Так что для него цивилизованного челика это нормально. Почему он должен платить?

Ха ха *** как, раз дают за бесплатно. А с какого перепугу мужик рассчитывает на секс с молодой девушкой с ходу и без ухаживаний?

Гость
#36

какие ухаживания кто это придумал

Гость
#37

у меня пиииисечка ухаживайте за мной

Гость
#38
Гость

закон природы это ты рожаешь и кормишь своего детеныша. Ты от этого генетический оргазм имеешь. А мужик всунул и побежал другой всовывать у него такой генетический оргазм. А не так как ща, ты получаешь кайф , а платит за это мужик всю жизнь

Какой кайф ? Вот у меня хорошая карьера. Я работаю на приличной должности в достойной компании. Мой муж хочет двоих детей. А это значит, что я ухожу в декрет на 6 лет примерно. Нянек мой муж не хочет,так как не хочет в доме чужих. Родители наши сами еще работают. А хочет мой муж умных и воспитанных детей, хочет чтобы они языки знали и спортом занимались. А я что, я кладу на свою работу и ухожу в декрет. НО! Я хочу также одевать ту одежду к которой привыкла, пользоваться той косметикой и ходить к своим массажистам и косметологам. Так что пусть муж работает и обеспечивает меня и детей. И я буду требовать. Хочешь наследников-обеспечивай. А так у меня карьера получше сем у мужа то сейчас.

Олеся
#39
Тратил

Я думаю что он не привык к таким шл.м как ты. В смысле у них это нормально когда женщина платит за себя сама. Я был в США и Англии и как же я был удивлен отношением ихним женщинам к их мужчинам.. они не любят дорогих подарков и платят в кафе сами за себя по крайней мере первое время и это нормально. Почему я должен платить она мне посторонний человек! Другое дело когда у нас отношения или брак. А у нас пи.ду надо обязательно продать! Ради этого готовы на все..ну просто на все.. тут важен не человек, а его возможности. Просто наши девушки не сильно эволюционировали. И кто сказал что девушки в России красивей чем в США? Я был во штате Флорида ( только по нему могу судить) такие там красотки по улицам ходят из 10 - 8 супермодели как будто. А у нас в мск идёт чудо без маникюра в кедах и немытой головой это норма.. ( исключительно сравнению с мск в Саратове не был говорят там красотки кругом хз) Так что для него цивилизованного челика это нормально. Почему он должен платить?

Не балл только сказки рассказывать про свидания в Англии, я ходила на свидания в период активного поиска. Ходила как местная, состоявшаяся в жизни и в карьере британка, живуща я здесь давно. И абсолютно все англичане оплачивали мята в ресторане начиная с первого свидания (даже если я доставала кошелек в желании разделять счёт). Местные дамы принимают ухвживания, но не считаю себя при этом обязанной мужчине и по поведению мужчин это заметно (ни разу не сталкивалась с поведением, какое слышала может произойти с русским нежомужиком? Который считает, что ха чашку кофе ему уже должны)

Гость
#40
Гость

какие ухаживания кто это придумал

В мире животных тебя бы давно сожрали , успокойся)

Олеся
#41
Гость

Какой кайф ? Вот у меня хорошая карьера. Я работаю на приличной должности в достойной компании. Мой муж хочет двоих детей. А это значит, что я ухожу в декрет на 6 лет примерно. Нянек мой муж не хочет,так как не хочет в доме чужих. Родители наши сами еще работают. А хочет мой муж умных и воспитанных детей, хочет чтобы они языки знали и спортом занимались. А я что, я кладу на свою работу и ухожу в декрет. НО! Я хочу также одевать ту одежду к которой привыкла, пользоваться той косметикой и ходить к своим массажистам и косметологам. Так что пусть муж работает и обеспечивает меня и детей. И я буду требовать. Хочешь наследников-обеспечивай. А так у меня карьера получше сем у мужа то сейчас.

А как вы будете иметь все тоже если вы как я понимаю основной/больший добытчик? Требуй не требуй, человек выше головы то не прыгнет

Гость
#42
Гость

Какой кайф ? Вот у меня хорошая карьера. Я работаю на приличной должности в достойной компании. Мой муж хочет двоих детей. А это значит, что я ухожу в декрет на 6 лет примерно. Нянек мой муж не хочет,так как не хочет в доме чужих. Родители наши сами еще работают. А хочет мой муж умных и воспитанных детей, хочет чтобы они языки знали и спортом занимались. А я что, я кладу на свою работу и ухожу в декрет. НО! Я хочу также одевать ту одежду к которой привыкла, пользоваться той косметикой и ходить к своим массажистам и косметологам. Так что пусть муж работает и обеспечивает меня и детей. И я буду требовать. Хочешь наследников-обеспечивай. А так у меня карьера получше сем у мужа то сейчас.

инстинкт материнства? не не слышала
у мужиков нет ничего подобного

гость
#43
Олеся

Не балл только сказки рассказывать про свидания в Англии, я ходила на свидания в период активного поиска. Ходила как местная, состоявшаяся в жизни и в карьере британка, живуща я здесь давно. И абсолютно все англичане оплачивали мята в ресторане начиная с первого свидания (даже если я доставала кошелек в желании разделять счёт). Местные дамы принимают ухвживания, но не считаю себя при этом обязанной мужчине и по поведению мужчин это заметно (ни разу не сталкивалась с поведением, какое слышала может произойти с русским нежомужиком? Который считает, что ха чашку кофе ему уже должны)

Местных мужиков лучше не слушать Ездила в Москву с одним знакомым и преподавателем из Канады , так вот мы с преподом ходили в кафе, естественно я собиралась заплатить за себя, это же не ухажер он вскочил и стал на меня руками махать, чтоб я кошелек убрала)) ну, и сценка была

Гость
#44
Олеся

А как вы будете иметь все тоже если вы как я понимаю основной/больший добытчик? Требуй не требуй, человек выше головы то не прыгнет

Пусть старается.

Гость
#46
Олеся

Автор, я живу в Европе 18 лет. Даже учитывая то, что я сама не плохо зарабатываю и могу содержать себя и ребёнка, мужчины зная и мою должность и примерней доход все равно ухаживали, оплачивали и не скупились на свиданиях, водили в приличные места, где ужин стоил подороже чем ваш билет. Не снижайте планку только потому, что он «иностранец» был бы более менее зарабатывающий предложил бы встретиться не у себя дома, в на нейтральной территории, оплатил бы билет, хоть что-то бы сделал, чтобы вы встретились. А тут мужик халявы просто ждёт. Вы к нему домой сразу в постель прыгать собираетесь что ли?

Ну так это автор его сама на местном сайте нашла, он русскую не искал, никуда ехать или звать не собирался как я понимаю в теории. Автор сама в его город по любому собиралась, по ее словам.
Плюс автор сама прекрасно в курсе что и как с обычными европейцами. Одна из ее тем до сир пор в топе - Сдались вам эти нищие иностранцы.

Гость
#47

Какие отношения вы решили прервать? Переписку вы имели в виду? ) Ну так это небольшая проблема

Гость
#48

в европе все знают про руских шала-веней. Еще в школе учат
за рускую шлю-шку принято платить самому, но она тутже отсо-сет в машине
остальные нации пополам и уважение

Гость
#49

200€ для лоукостера-***. Ryanair билеты за 20£ предлагает .

Анна
#50
Кэтт

Автор, для начала прошу выяснить не мошенник ли он, т.к у моей знакомой тоже была ситуация, что ей европеец сказки рассказывал почти два месяца, а потом начал деньги вымогать. Второе момент в Европе равноправие полов и он возможно предположил, что это норма если женщина сама за себя платить И в третих, кто Вам мешает сказать, что сейчас у Вас этой суммы свободной нет, конечно это небольшая сумма, но у Вас предстаят другие расходы.

Да, вы правы в Европе равноправие, но как же бесит, когда ты приезжаешь в гости , там живут мужчина и женщины. И мужчина смотрит как ты тащишь чемодан из машины и до дома по дорожке, потом по ступеням, и даже в голову не придёт помочь.. по мне это просто характеризует мужчину как ничто другое