Гость
Статьи
Зачем женщины сами …

Зачем женщины сами себе врут

Зачем женщины не сумевшие найти себе партнера и мужа начинают всем доказывать, что им этого и не надо.
Что они и без семьи счастливы и прекрасно себя чувствуют. Ведь в любом обществе, как на западе, а уж в тем более традиционных к одиночкам относятся с некоторой осторожностью и подозрением. Ведь человек существо социальное и одному находится ему противопоказанно.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Ведь в любом обществе, как на западе, а уж в тем более традиционных к одиночкам относятся с некоторой осторожностью и подозрением. Ведь человек существо социальное и одному находится ему противопоказанно.

Гость
#3

А если я и не искала никого? Мне мужик для счастья не нужен. Люблю побыть в уединении. Друзей вагон и тележка, то есть от дефицита общения не страдаю.

Гость
#4
Гость

Зачем женщины не сумевшие найти себе партнера и мужа начинают всем доказывать, что им этого и не надо.
Что они и без семьи счастливы и прекрасно себя чувствуют. Ведь в любом обществе, как на западе, а уж в тем более традиционных к одиночкам относятся с некоторой осторожностью и подозрением. Ведь человек существо социальное и одному находится ему противопоказанно.

Врут? Предложенные варианты не устраивают, каких то глобальных усилий не прикладывают, значит и не надо.

Гость
#5
Гость

Зачем женщины не сумевшие найти себе партнера и мужа начинают всем доказывать, что им этого и не надо.

Гость

в любом обществе, как на западе, а уж в тем более традиционных к одиночкам относятся с некоторой осторожностью и подозрением. Ведь человек существо социальное и одному находится ему противопоказанно.

Чтобы к ним не лезли такие как Вы, со своими нравоучениями типа

Депрессия
#6

А почему люди лезут в чужую жизнь? Вот и приходиться оправдываться:) Не обнажать же душу перед каждым. Лучше уж пропагандировать одиночество, чем говорить "ой я бедная и несчастная, хочу семью и не получается" .
Я бы с удовольствием имела бы семью и ребенка, но муж бросил меня недавно.

Гость
#8

Мужики опять пришли доказывать свою нужность? Нет. Не докажете. Поезд ушел.

Гость
#9
Гость

А если я и не искала никого? Мне мужик для счастья не нужен. Люблю побыть в уединении. Друзей вагон и тележка, то есть от дефицита общения не страдаю.

вы забыли написать,как вам все предлагали руку и сердце , какие все были порядочные владельцы домов и пароходов, а вы отказывали,потому-что предпочитаете одиночество и уединение - эти истории на первом месте у старых дев к 40 годам. причём знаю одну,она буквально землю рыла,чтоб замуж выйти,но все сваливали в итоге,и вот сейчас у неё именно отговорка,люблю уединение.

Гость
#10
mladsor

Многим и не надо, особенно мужчинам.

особенно геям и импотентам - действительно, зачем им женщина?

Гость
#11

Бывает что врут, дабы выглядеть как все или не хуже других. А бывает что исчерпали свой запал эмоций, тратимых на другого чела. Все, геймовер

Гость
#12
Гость

вы забыли написать,как вам все предлагали руку и сердце , какие все были порядочные владельцы домов и пароходов, а вы отказывали,потому-что предпочитаете одиночество и уединение - эти истории на первом месте у старых дев к 40 годам. причём знаю одну,она буквально землю рыла,чтоб замуж выйти,но все сваливали в итоге,и вот сейчас у неё именно отговорка,люблю уединение.

в 40 лет уединение могут и семейные полюбить, разве нет?

Гость
#13
Гость

вы забыли написать,как вам все предлагали руку и сердце , какие все были порядочные владельцы домов и пароходов, а вы отказывали,потому-что предпочитаете одиночество и уединение - эти истории на первом месте у старых дев к 40 годам. причём знаю одну,она буквально землю рыла,чтоб замуж выйти,но все сваливали в итоге,и вот сейчас у неё именно отговорка,люблю уединение.

Да я и замужем была, но знаете, "не мое"

Гость
#14

ну вот я замужем, а тоже считаю, что без мужика буду вполне счастлива. не в штанах же счастье. в чём враньё тут?

Катюша
#15

Я живу на западе в большом городе у нас наверное 80% одиноких интересных молодых людей. Причом никто и не пытается себе когото искать. Люди делают карьеру, путешествуют, отдыхают. И живут для себя любимых. Никто тут не перед кем не оправдываеться , что за глупости. И никто тут ни накого косо не смотрит. .... Моя жизнь как хочу так и строю

#16

Я вас шокирую наверно но мне ИСКРЕННЕ нравится быть одиночкой, я люблю секс с разными мужиками и не люблю жить с одним, не люблю от кого то зависить, сюсюканье про любовь, синтиментальность. Понимаю что я не стандартная женщина. Но что я сделаю если это так, зато хоть правду здесь напишу. Если чё замужем была, мужа бросила сама, мать двоих детей...так что я не причиняю никому в парах и не в парах вреда, поэтому за что навязывать мне и мне подобным своё мировоззрение не пойму?

Гость
#17
Гость

особенно геям и импотентам - действительно, зачем им женщина?

Не надо путать мягкое с теплым. Многим мужчинам нужна женщина, но семья и связанные с ней проблемы и напряги не нужны.

Гость
#18
Гость

А если я и не искала никого? Мне мужик для счастья не нужен. Люблю побыть в уединении. Друзей вагон и тележка, то есть от дефицита общения не страдаю.

вы забыли написать,как вам все предлагали руку и сердце , какие все были порядочные владельцы домов и пароходов, а вы отказывали,потому-что предпочитаете одиночество и уединение - эти истории на первом месте у старых дев к 40 годам. причём знаю одну,она буквально землю рыла,чтоб замуж выйти,но все сваливали в итоге,и вот сейчас у неё именно отговорка,люблю уединение.

как у мужла бомбит-то!)) ну не нужны штаны для счастья. штаны, если они не портят мою жизнь, могут побегать рядышком, я не против. но и плакать никогда не буду, если их рядом вообще не окажется. моё счастье совсем в другом.

Гость
#19
Гость

вы забыли написать,как вам все предлагали руку и сердце , какие все были порядочные владельцы домов и пароходов, а вы отказывали,потому-что предпочитаете одиночество и уединение - эти истории на первом месте у старых дев к 40 годам. причём знаю одну,она буквально землю рыла,чтоб замуж выйти,но все сваливали в итоге,и вот сейчас у неё именно отговорка,люблю уединение.

Вот интересно. Почему людей подобные сказки раздражают? Живет себе какая -нибудь старая дева с котом, никого не трогает. Казалось бы, живет и живет. Так нет же, надо лезть к ней с бестактными вопросами в духе: "А почему ты замуж не вышла?" "А почему никого не вышла?" Вот и придумывает эта старая дева отговорки в духе "А мне никто и не нужен, мне и так хорошо". Вот чем плохо такое объяснение? Кому она навредит, если будет не слезы лить, а радоваться жизни?

Гость
#20

мне просто некогда с таким количеством детей думать о штанах, ненавижу подстраиваться под кого-то, делить одну территорию, терпеть придирки, не говоря о том что готовить, стирать убирать за еще одним"ребенком". со внешностью порядок,мужчинам нравлюсь, флирта хватает

Гость
#21
Гость

А если я и не искала никого? Мне мужик для счастья не нужен. Люблю побыть в уединении. Друзей вагон и тележка, то есть от дефицита общения не страдаю.

Значит ты просто фригидная и ищешь таким образом разные оправдания, чтобы не признавать правду!

Гость
#22
Гость

вы забыли написать,как вам все предлагали руку и сердце , какие все были порядочные владельцы домов и пароходов, а вы отказывали,потому-что предпочитаете одиночество и уединение - эти истории на первом месте у старых дев к 40 годам. причём знаю одну,она буквально землю рыла,чтоб замуж выйти,но все сваливали в итоге,и вот сейчас у неё именно отговорка,люблю уединение. как у мужла бомбит-то!)) ну не нужны штаны для счастья. штаны, если они не портят мою жизнь, могут побегать рядышком, я не против. но и плакать никогда не буду, если их рядом вообще не окажется. моё счастье совсем в другом.

Да, у мужла бомбит. Время меняется, сейчас время одиночек, это раньше надо было обязательно жить семьёй, а сейчас люди оценили свободу и возможности, ценят свою независимость.
Вот пусть объяснят сначала, зачем современной женщине мужик? Да ещё и замуж за него зачем?

Гость
#23
Гость

Значит ты просто фригидная и ищешь таким образом разные оправдания, чтобы не признавать правду!

Ок, пусть я фригидная, тебе полегчало надеюсь?

Гость
#24
Гость

мне просто некогда с таким количеством детей думать о штанах, ненавижу подстраиваться под кого-то, делить одну территорию, терпеть придирки, не говоря о том что готовить, стирать убирать за еще одним"ребенком". со внешностью порядок,мужчинам нравлюсь, флирта хватает

Типичная оправдалка дам с прицепом!

Гость
#25

автор -штанинозависимая? без штанов рядом ты никто? пустое место? ну ну...

Гость
#26
Гость

ну вот я замужем, а тоже считаю, что без мужика буду вполне счастлива. не в штанах же счастье. в чём враньё тут?

Считаю так же

Гость
#27

Опять тема про то что женщине нужно концентрироваться на члене и что рядом обязательно нужны "штаны".В большинстве случаев на женщин давить общество такие же люди как и Вы автор,что вот обязательно нужен мужчина,женщины от мнения общества чувствуют себя ущемлёнными будучи одинокими.У меня есть муж,но моё мнение другое.На сколько я себя помню у меня всегда были парни,с которыми встречалась долгое время,а потом и муж.Но сейчас я думаю,а на кой мне это нужно было?Секс можно найти в любой момент,да хотя бы просто помастурбировать и то больше удовольствия,а провести время хорошо можно с подругами и друзьями.От мужчин одни проблемы,в плане здоровья,в моральном плане,в плане своего личного пространства.И придерживаюсь того,что семью нужно строить только по очень большой и взаимной любви,а не то что рядом обязательно должен быть индивид мужского пола.Не концентрируйтесь на члене и мнение окружающих,концентрируйтесь на себе,что вам действительно нужно.Я знаю женщин которым секс нужен раз в месяц,а то и дольше не нужен,которые ценят свою жизнь и не хотят обрекать себя на обузу в виде брака и знаете я не думаю,что они врут,я думаю что они говорят правду.

Гость
#28
Гость

Типичная оправдалка дам с прицепом!

прицепом? Да я дама с поездом!)))и мне хватает эмоций и всего остального, представляешь? и подстраиваться ни под кого не нужно, друзей кстати минимизировала, все люблю делать по-своему. и даже не фригидная, оргазм для меня-банальность, может поэтому нет нужды в спутнике. зачем балласт, когда и так все получаю от жизни?

Урсула
#29

С чего вы взяли, что они врут?

Гость
#30
Гость

прицепом? Да я дама с поездом!)))и мне хватает эмоций и всего остального, представляешь? и подстраиваться ни под кого не нужно, друзей кстати минимизировала, все люблю делать по-своему. и даже не фригидная, оргазм для меня-банальность, может поэтому нет нужды в спутнике. зачем балласт, когда и так все получаю от жизни?

и к мужчинам отношусь прекрасно, не мужененавистница. просто люблю их на расстоянии))). как кошечек или собачек. когда они у кого-то, но сама заводить не буду, зачем лишние хлопоты?)

Гость
#31

У меня есть знакомая образованная, обеспеченная, детей нет, замужем не была, есть родные и подруги, к сексу равнодушна. Вот зачем ей муж? Может в качестве друга, но привыкать к кому-то под 40 лет она не хочет, детей не хочет

Гость
#32
Гость

и к мужчинам отношусь прекрасно, не мужененавистница. просто люблю их на расстоянии))). как кошечек или собачек. когда они у кого-то, но сама заводить не буду, зачем лишние хлопоты?)

Кстати, хорошее сравнение. Я вот могу поумиляться кошечке или собачке на улице или у знакомых. Но тащить их в дом? Ну уж нет.

Гость
#33
Гость

и к мужчинам отношусь прекрасно, не мужененавистница. просто люблю их на расстоянии))). как кошечек или собачек. когда они у кого-то, но сама заводить не буду, зачем лишние хлопоты?)

Блин, я в шоке. Никогда бы не пришло в голову такое сравнение, но это на 100% описывает мое отношение к мужчинам. Нравятся, но дома на постоянку ни за что)

Александра
#34

какой маразм то пишут. ааааааааа какой олень спустившийся с гор считает что у женщины не может быть своих желаний???

Лучшая подруга
#35
Депрессия

А почему люди лезут в чужую жизнь? Вот и приходиться оправдываться:) Не обнажать же душу перед каждым. Лучше уж пропагандировать одиночество, чем говорить "ой я бедная и несчастная, хочу семью и не получается" . Я бы с удовольствием имела бы семью и ребенка, но муж бросил меня недавно.

Поддерживаю. Да и саму себя так програмирывать можно.

Гость
#36

тем более мужики чем старше 30-35-40 в-основном жирнеют, потенция слабеет а гонору только прибавляется! ну и кому такое счастье надо? *** должно тр а хать часа 2-3 лизать ,денег приносить и не нудеть. тогда он нужен

Бас Гитаристка
#37

Просто под 40 лет, когда уже полная независимость и материальная обеспеченность, свой уклад жизни, привычки, хобби, друзья и полная свобода, брать себе в обузу мужика, которого надо обслуживать - та нафиг такое надо. Тут сто раз подумаешь. Это надо было в 20 лет ввходить замуж и привыкать готовить, убирать, мыть посуду, гладить, стирать и пр. А сейчас уже очччееь сложно будет приввкнуть к такому укладу (особенно к каждодневной готовке - для меня это самоееее ненавистное дело в жизни)
Я не замужем - в России не вышла (и слава богу) , а в Италии тут ну оооочень долго встречаются прежде, чем жениться, в результате предложение таки было, но пришлось расстаться из-за нежелания будущего мужа иметь детей.
Ну сейчас вот мне 37, встречаюсь несколько лет с мужиком нормальным, жить вместе не хочу по разным причинам, хотя общественное мнение даже здесь как бы обязывает - мол, как так?

Гость
#38
Гость

тем более мужики чем старше 30-35-40 в-основном жирнеют, потенция слабеет а гонору только прибавляется! ну и кому такое счастье надо? *** должно тр а хать часа 2-3 лизать ,денег приносить и не нудеть. тогда он нужен

А женщины что должны? Иди понятие долга только к мужчинам относится.

Гость
#39

Ну вот я замужем. И тоже считаю, что если не встретился свой человек, вот именно свой, с которым хорошо и который входит в зону комфорта и с чьими тараканами мир и дружба- то одной то получше будет, чем даже если предлагать будут владельца как тут говорят заводов-параходов, но не "свои".

Гость
#40
Гость

А женщины что должны? Иди понятие долга только к мужчинам относится.

Вы все правильно поняли.

Гость
#41
Гость

А женщины что должны? Иди понятие долга только к мужчинам относится.

то, что должны женщины -каждый мужчина выбирает себе индивидуально и требует. а описала лично мои требования .у вас какие-то проблемы?

29
#42
Гость

тем более мужики чем старше 30-35-40 в-основном жирнеют, потенция слабеет а гонору только прибавляется! ну и кому такое счастье надо? *** должно тр а хать часа 2-3 лизать ,денег приносить и не нудеть. тогда он нужен

знаешь я только тут слышу какие мы импотенты в 30 лет

везде в бригадах куча здоровых хлопцев до 35 лет

пашет на износ и клепает детей

и только на вумэне параллельная реальность

Гость
#43
Бас Гитаристка

Просто под 40 лет, когда уже полная независимость и материальная обеспеченность, свой уклад жизни, привычки, хобби, друзья и полная свобода, брать себе в обузу мужика, которого надо обслуживать - та нафиг такое надо. Тут сто раз подумаешь. Это надо было в 20 лет ввходить замуж и привыкать готовить, убирать, мыть посуду, гладить, стирать и пр. А сейчас уже очччееь сложно будет приввкнуть к такому укладу (особенно к каждодневной готовке - для меня это самоееее ненавистное дело в жизни) Я не замужем - в России не вышла (и слава богу) , а в Италии тут ну оооочень долго встречаются прежде, чем жениться, в результате предложение таки было, но пришлось расстаться из-за нежелания будущего мужа иметь детей. Ну сейчас вот мне 37, встречаюсь несколько лет с мужиком нормальным, жить вместе не хочу по разным причинам, хотя общественное мнение даже здесь как бы обязывает - мол, как так?

У моей сестры мужа подставили на работе и пришлось ему сидеть,скоро выходит.Она его не бросала на свидания ездила.Теперь моя подруга мечется,говорит,как я теперь с ним жить буду,если без мужика жить так классно.У неё двое детей.Говорит не вынесу жизни под одной крышей с мужем.Почувствовала,что есть жизнь жизнь без штанов.

Гость
#44
29

знаешь я только тут слышу какие мы импотенты в 30 лет везде в бригадах куча здоровых хлопцев до 35 лет пашет на износ и клепает детей и только на вумэне параллельная реальность

знаешь чтоб ребенка "наклепать" надо 5 минут подергаться кончить вовнутрь и он родится. мало кто может загонять в кровати так что из нее выползаешь....

Гость
#45
29

знаешь я только тут слышу какие мы импотенты в 30 лет везде в бригадах куча здоровых хлопцев до 35 лет пашет на износ и клепает детей и только на вумэне параллельная реальность

Откуда Вы знаете какая половая сила у этих мужчин?Можно раз в месяц чпокнуть жену и она забеременеет.Физическая сила и половая совсем разные вещи.

Катюша
#46
Гость

Типичная оправдалка дам с прицепом!

а я ей верю. Вот зашла вчера к поруге ( 2 е детей: 5 и 3 годика) она бегает и за детьми смотрит и кушать готовит и стирка на полную. На голове черти что, футболка растянутая, вся нервная и муж лежит на диване с пивком у телека пузо своё чешет на детей раздражается и жалуется что типа на фиг оно ему этр всё не надо.

Катюша
#47
Катюша

а я ей верю. Вот зашла вчера к поруге ( 2 е детей: 5 и 3 годика) она бегает и за детьми смотрит и кушать готовит и стирка на полную. На голове черти что, футболка растянутая, вся нервная и муж лежит на диване с пивком у телека пузо своё чешет на детей раздражается и жалуется что типа на фиг оно ему этр всё не надо.

девочки я на всё это посмотрела и думаю:" я б не то что уеденения захотела я бы убежала в монастырь от такой семейной жизни"

Гость
#48
Гость

Откуда Вы знаете какая половая сила у этих мужчин?Можно раз в месяц чпокнуть жену и она забеременеет.Физическая сила и половая совсем разные вещи.

++++ или без минета у них не стоит ,а в процессе падает. мне это чудо зачем? идти любовника искать ,имея такого мужа?

Гость
#49
Бас Гитаристка

Просто под 40 лет, когда уже полная независимость и материальная обеспеченность, свой уклад жизни, привычки, хобби, друзья и полная свобода, брать себе в обузу мужика, которого надо обслуживать - та нафиг такое надо. Тут сто раз подумаешь. Это надо было в 20 лет ввходить замуж и привыкать готовить, убирать, мыть посуду, гладить, стирать и пр. А сейчас уже очччееь сложно будет приввкнуть к такому укладу (особенно к каждодневной готовке - для меня это самоееее ненавистное дело в жизни) Я не замужем - в России не вышла (и слава богу) , а в Италии тут ну оооочень долго встречаются прежде, чем жениться, в результате предложение таки было, но пришлось расстаться из-за нежелания будущего мужа иметь детей. Ну сейчас вот мне 37, встречаюсь несколько лет с мужиком нормальным, жить вместе не хочу по разным причинам, хотя общественное мнение даже здесь как бы обязывает - мол, как так?

Ты давно на вумане? Очень импонируешь мне! )

Я такого же мнения!!!!
#50
Гость

и к мужчинам отношусь прекрасно, не мужененавистница. просто люблю их на расстоянии))). как кошечек или собачек. когда они у кого-то, но сама заводить не буду, зачем лишние хлопоты?)