Гость
Статьи
Купила квартиру - …

Купила квартиру - стала завидной невестой

Приехала в Москву в 19 лет, "голопопой", как говорят на вумене. Всегда была симпатичной девушкой, но парни не особо клевали. С приезжими нет перспектив - только снимать до конца дней. Зарабатывать общее никто не рваться, ведь большинство интересует девушка с квартирой, своей или съемной, куда можно прийти пошпилиться). Москвичи, как правило, живут по 2-3 поколения в одной квартире. Да и амебные они какие то). Время шло, я работала, закончила ВУЗ и к 25 накопила на свою ипотечную квартиру в ближнем Подмосковье. Почти тут же мужское внимание увеличилось раз в 10). Даже бывший, который 3 года не мычал и не телился, внезапно понял, что поторопился с расставанием). Был ли у кого то подобный опыт и как на это реагировать?

Nova
70 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не больно-то верится - прям ипотечная однушка да еще и в Подмосковье - мечта для окучивания тетеньки, ага.
Ну, разве только уж совсем нищщих...

Зима
#2

)) автор, на самом деле по разному бывает.
А может просто вы стали более уверенные в себе и привлектаельны?
Я уже рассказывала - моя однокурсница - не очень красивая девушка - долго не могла найти мужа, хотя о том, что у нее в приданном двушка, знал весь курс.
Мой бывший молчел, живший впятером в двушке в попе мира абалдел от нашей трешки (я, брат, родители получили еще в 80ых годах) в более лучшем районе и очень хотел жОниться. Я же через некоторое время хотела расстаться - он рыдал и обещал самоубиться. Така сильна любоффь была! Тока ко мне или к трешке?
Мой муж из деревни - даже ни слова не говорил про эту квартиру, предложил сразу снимать.
Девушка брата с деревни сразу же залетела от пьющего брата, как только увидела нашу трешку.
В общем, люди разные - вы смотрите на отношение к себе. а не только к вашей квартире. Удачи.

Гость
#3

Соглашусь, люди разные. У меня тоже личная жизнь в гору пошла, когда жилье появились. Но я это все же связываю с уверенностью в себе.
Хотя охотнички тоже были, начиная от хохлов, которые мне в той первой квартире ремонт делали.

Гость
#4

У меня девушка такая же - пробивная. Поэтому я на ней и женился, хотя сам Москвич.

Гость
#5

Это норма. В принципе это даже не потому что ваша квартира кому-то нужна. Просто с покупкой квартиры вы сами стали москвичкой, с вами можно мутить не опасаясь что вам нужен не человек, а его квартира.

Гость
#6

Вот они и проявили себя. Многие так и живут в иллюзии дружбы. Ищи равного
себе, самостоятельного. А если будет сирота - вообще сказка.

Гость
#7

А как они узнали про хату? Вы всех обзвонили и рассказали? У меня вот тоже подруга со своей кв., но она без мужика совсем не может, пить начинает. Внешне тетка теткой, но почти всегда живет с кем-то и уже второй раз замужем. Первый муж какой-то гаврила из области она его обстирывала закармлиаала, а он хату купил на родителей офомил и свалил. Жил пости на ее деньги. Второй беженц с украины20 тыров получает, росписались и живут. Она счастлива.

Гость
#8
Света

Не больно-то верится - прям ипотечная однушка да еще и в Подмосковье - мечта для окучивания тетеньки, ага. Ну, разве только уж совсем нищщих...

Мечта для таких же лимитосов как и автора)

Гость
#9
Гость

Это норма. В принципе это даже не потому что ваша квартира кому-то нужна. Просто с покупкой квартиры вы сами стали москвичкой, с вами можно мутить не опасаясь что вам нужен не человек, а его квартира.

Оказывается москвичами становятся покупая квартиру в Москве. А умные люди говорят что это нужно родится в Москве и что бы отец и мать были родом из Москвы

Гость
#10
Гость

Мечта для таких же лимитосов как и автора)

Сказала Москвичка из Бутово

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Nova

Приехала в Москву в 19 лет, "голопопой", как говорят на вумене. Всегда была симпатичной девушкой, но парни не особо клевали. С приезжими нет перспектив - только снимать до конца дней. Зарабатывать общее никто не рваться, ведь большинство интересует девушка с квартирой, своей или съемной, куда можно прийти пошпилиться). Москвичи, как правило, живут по 2-3 поколения в одной квартире. Да и амебные они какие то). Время шло, я работала, закончила ВУЗ и к 25 накопила на свою ипотечную квартиру в ближнем Подмосковье. Почти тут же мужское внимание увеличилось раз в 10). Даже бывший, который 3 года не мычал и не телился, внезапно понял, что поторопился с расставанием). Был ли у кого то подобный опыт и как на это реагировать?

.
Квартира дает большой плюс невесте.
.
Но вот только квартира в ближнем подмосковье, да еще и ипотечная, да еще небось и малюсенькая.
.
Что-то я сомневаюсь, что прям так женихи на это добро понабежали. Не верится чё-та.
.
_

Гость
#12
Гость

Это норма. В принципе это даже не потому что ваша квартира кому-то нужна. Просто с покупкой квартиры вы сами стали москвичкой, с вами можно мутить не опасаясь что вам нужен не человек, а его квартира.

Да, некоторых мужиков может тормозить девушка бездомная. Не нужна им ее квартира, но ясно, что в случае развода, если есть дети, мужик теряет часть своего жилья (если он нормальный, и ребенка своего не собирается на улицу выкидывать). А когда жилье небольшое, однушка или двушка (как у большинства), то вообще жесть. Мужики тоже не идиоты, прекрасно видят, что сейчас мало кто всю жизнь вместе живет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13

.
Нет, ну если приезжие женихи, то возможно.
.
А мы, амебные москвичи на такое вряд ли понабежим.
.
_

Гость
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Квартира дает большой плюс невесте. . Но вот только квартира в ближнем подмосковье, да еще и ипотечная, да еще небось и малюсенькая. . Что-то я сомневаюсь, что прям так женихи на это добро понабежали. Не верится чё-та. . _

Да при чем тут добро? Я выше написала, почему мужчина предпочтет женщину с жильем. Чтоб своего потом не лишиться.

Гость
#15
Гость

Оказывается москвичами становятся покупая квартиру в Москве. А умные люди говорят что это нужно родится в Москве и что бы отец и мать были родом из Москвы

Это глупые люди так считают. В наше время интернета разницы нет откуда ты, важны материальные ценности.

Приличный мужчина
#16
Nova

Приехала в Москву в 19 лет, "голопопой", как говорят на вумене. Всегда была симпатичной девушкой, но парни не особо клевали. С приезжими нет перспектив - только снимать до конца дней. Зарабатывать общее никто не рваться, ведь большинство интересует девушка с квартирой, своей или съемной, куда можно прийти пошпилиться). Москвичи, как правило, живут по 2-3 поколения в одной квартире. Да и амебные они какие то). Время шло, я работала, закончила ВУЗ и к 25 накопила на свою ипотечную квартиру в ближнем Подмосковье. Почти тут же мужское внимание увеличилось раз в 10). Даже бывший, который 3 года не мычал и не телился, внезапно понял, что поторопился с расставанием). Был ли у кого то подобный опыт и как на это реагировать?

Это правда жизни))))))))))))))) Ничего необычного. Все (и мальчики и девочки) хотят общения с имущими))) Теперь постарайся найти такого же парня- чтобы с хатой был)))

Ваниш
#17

ты что, ходила и орала на каждом углу , что купила хату ? Позвонила бывшему и сообщила ? Видно совсем тяжелое детство было, раз так хвалишься .
Когда я купила квартиру в своё время , то об этом знали 2-3 самых близких человека . Нафига такое афишировать ? Ты наверное ещё и в Инстаграмм пост выложила , что хату купила .

Ваниш
#18

А что ипотека нынче это очень круто ? У всех вокруг ипотека и кредиты .
Вот если бы автор купила полностью трешку в Москве , тогда да , завидная крутая девчина. А так.... вообще не поняла чего тут особенного

Гость
#19
Гость

Оказывается москвичами становятся покупая квартиру в Москве. А умные люди говорят что это нужно родится в Москве и что бы отец и мать были родом из Москвы

у кого постоянная регистрация в москве, тот и москвич.

Приличный мужчина
#20

Даже шутка такая есть- Хотите найти всю родню сразу? Купите квартиру в Москве) Родня сама Вас найдёт

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21

.
Вообще не понимаю, как можно планировать семью даже не имея жил площади куда можно привести мужчину?
.
О чем только думаю.
.
Или они думают, что брак и потрахушки это одно и тоже, и что также как их в клубе снимают, так же их и замуж будут брать или скорее снимать.
.
Нет тетки, не так.
.
_

Гость
#22

Автор, не верится. У нас самые обеспеченные девушки были самыми одинокими

Гость
#23
Гость

Оказывается москвичами становятся покупая квартиру в Москве. А умные люди говорят что это нужно родится в Москве и что бы отец и мать были родом из Москвы

Да, оказывается именно так. "А умные люди говорят что это нужно родится в Москве и что бы отец и мать были родом из Москвы"-вы это случайно не перепутали с тем как стать гражданином в Древней Спарте, умница вы наша

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

Оказывается москвичами становятся покупая квартиру в Москве. А умные люди говорят что это нужно родится в Москве и что бы отец и мать были родом из Москвы

.
Так и есть.
.
Сразу же видно кто москвичка, а кто приезжая.
.
Но на счет родителей родившихся в Москве это перебор потому, что большинство москвичей это дети тех кто приехал в период "Москва слезам не верит".
.
_

Гость
#25

квартира в москве стоит 4 млн рублей. это квартира, рассчитанная для комфортного прожичания 2-х человек.
средняя зарплата в мосве у высококвалифицированных рабочих 50 тыс рублей. прожиточный минимум трудоспособного гражданина в москве 17,5 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только может понадобиться человеку для комфортного проживания, чтобы он ни в чем не нуждался и ни в чем себе не отказывал. аренда комнаты 5 тыс рублей в месяц 27,5 тысячи рублей остается у этого гражданина от зарплаты чистыми. в год это 330 тыс рублей. 14 лет понадобится человеку, чтобы накопить 4620000 рублей, которые он положит в банк под проценты. эти деньги будут приносить этому человеку 392700 рублей нетрудовых доходов в год или 32725 рублей в месяц.
31 326 рублей - это ежемесячный платеж по ипотеке за эту самую квартиру, стоимостью 4 млн рублей. процентная ставка по ипотеке 7,4% годовых. ипотека на 15 лет. первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры. этот первоначальный взнос этот гражданин накопить в течение этих 14 лет.
НО КВАРТИРА ПРЕДНАЗАЧЕНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В НЕЙ 2 ЧЕЛОВЕК!!! а значит этот гражданин возьмет эту квартиру ПОПОЛАМ со своей супругой/супругом. и на то, чтобы накопить на квартиру понадобится всего 7 лет.
ШКОЛУ кончают школьники в 17 лет + 2 года ПТУ = 19 лет. с 19 лет мужчина и женщина могут начинать работать по своей специальности и зарабатывать среднюю зарплату по москве 50 тыс рублей. 19+7=26 лет. в 26 лет они будут обеспечены своим жильем. после выплаты ипотеки через 15 лет, они будут иметь нетрудовые доходы 121550 рублей каждый месяц на двоих + выплеченную ипотеку + зарплату 100 тыс рублей на двоих. то есть их суммарный доход будет составлять 221550 рублей в месяц и у них будет свое жилье. и это СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И СРЕДНИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

Зима
#26
Приличный мужчина

Даже шутка такая есть- Хотите найти всю родню сразу? Купите квартиру в Москве) Родня сама Вас найдёт

а я хочу купить на старости домик у моря... но боюсь, что тогда точно вся-вся родня меня окупирует ))
У знакомых знакомых дом в Сочи - они с боем туда заежают - в доме постоянно - и в сезон и не в сезон куча родни тусуется.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

квартира в москве стоит 4 млн рублей. это квартира, рассчитанная для комфортного прожичания 2-х человек. средняя зарплата в мосве у высококвалифицированных рабочих 50 тыс рублей. прожиточный минимум трудоспособного гражданина в москве 17,5 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только может понадобиться человеку для комфортного проживания, чтобы он ни в чем не нуждался и ни в чем себе не отказывал. аренда комнаты 5 тыс рублей в месяц 27,5 тысячи рублей остается у этого гражданина от зарплаты чистыми. в год это 330 тыс рублей. 14 лет понадобится человеку, чтобы накопить 4620000 рублей, которые он положит в банк под проценты. эти деньги будут приносить этому человеку 392700 рублей нетрудовых доходов в год или 32725 рублей в месяц. 31 326 рублей - это ежемесячный платеж по ипотеке за эту самую квартиру, стоимостью 4 млн рублей. процентная ставка по ипотеке 7,4% годовых. ипотека на 15 лет. первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры. этот первоначальный взнос этот гражданин накопить в течение этих 14 лет. НО КВАРТИРА ПРЕДНАЗАЧЕНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В НЕЙ 2 ЧЕЛОВЕК!!! а значит этот гражданин возьмет эту квартиру ПОПОЛАМ со своей супругой/супругом. и на то, чтобы накопить на квартиру понадобится всего 7 лет. ШКОЛУ кончают школьники в 17 лет + 2 года ПТУ = 19 лет. с 19 лет мужчина и женщина могут начинать работать по своей специальности и зарабатывать среднюю зарплату по москве 50 тыс рублей. 19+7=26 лет. в 26 лет они будут обеспечены своим жильем. после выплаты ипотеки через 15 лет, они будут иметь нетрудовые доходы 121550 рублей каждый месяц на двоих + выплеченную ипотеку + зарплату 100 тыс рублей на двоих. то есть их суммарный доход будет составлять 221550 рублей в месяц и у них будет свое жилье. и это СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И СРЕДНИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

.
Да это как-то долго и вообще ненадежно, лучше искать жену сразу с квартирой.
.
_

Зима
#28
Зима

а я хочу купить на старости домик у моря... но боюсь, что тогда точно вся-вся родня меня окупирует )) У знакомых знакомых дом в Сочи - они с боем туда заежают - в доме постоянно - и в сезон и не в сезон куча родни тусуется.

добавлю - я хотела снять - они "неееееет-неееееет!". )) самим не хватает домика этого.

RainyTown
#29

Автор, а как ваши мужчины про квартиру то узнают? Вы по городу с плакатом ходите "одинокая с жильем"?

Гостья
#30

У меня своё жильё было, три квартиры , достались от отца . Отбоя от мужиков не было , только их не я интересовала, а возможность в хате нахаляву жить

Гость
#31

И на что тут зарится? Ипотечная халупа в замкадье? Если только для таких же замкадышей как и автор....и то наххх это щастье даром не надо. Тем более ипотека. ) а она пишет, что к 25 накопила на ипотечную квартиру )) - автор к 25 годам накопила на первый взнос ипотеки, которую будет еще лет дцать платить, а уже понтов будто весь Кремль купила )

Гость
#32
Гость

квартира в москве стоит 4 млн рублей. это квартира, рассчитанная для комфортного прожичания 2-х человек. средняя зарплата в мосве у высококвалифицированных рабочих 50 тыс рублей. прожиточный минимум трудоспособного гражданина в москве 17,5 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только может понадобиться человеку для комфортного проживания, чтобы он ни в чем не нуждался и ни в чем себе не отказывал. аренда комнаты 5 тыс рублей в месяц 27,5 тысячи рублей остается у этого гражданина от зарплаты чистыми. в год это 330 тыс рублей. 14 лет понадобится человеку, чтобы накопить 4620000 рублей, которые он положит в банк под проценты. эти деньги будут приносить этому человеку 392700 рублей нетрудовых доходов в год или 32725 рублей в месяц. 31 326 рублей - это ежемесячный платеж по ипотеке за эту самую квартиру, стоимостью 4 млн рублей. процентная ставка по ипотеке 7,4% годовых. ипотека на 15 лет. первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры. этот первоначальный взнос этот гражданин накопить в течение этих 14 лет. НО КВАРТИРА ПРЕДНАЗАЧЕНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В НЕЙ 2 ЧЕЛОВЕК!!! а значит этот гражданин возьмет эту квартиру ПОПОЛАМ со своей супругой/супругом. и на то, чтобы накопить на квартиру понадобится всего 7 лет. ШКОЛУ кончают школьники в 17 лет + 2 года ПТУ = 19 лет. с 19 лет мужчина и женщина могут начинать работать по своей специальности и зарабатывать среднюю зарплату по москве 50 тыс рублей. 19+7=26 лет. в 26 лет они будут обеспечены своим жильем. после выплаты ипотеки через 15 лет, они будут иметь нетрудовые доходы 121550 рублей каждый месяц на двоих + выплеченную ипотеку + зарплату 100 тыс рублей на двоих. то есть их суммарный доход будет составлять 221550 рублей в месяц и у них будет свое жилье. и это СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И СРЕДНИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

Барачница, ты что ли? Ты на одной заезженной пластинке так и подрабатываешь?

Гость
#33

а зачем богатые женятся на богатых? никто не любит бесприданников, и это нормально.

Гость
#34

а ты выписку из ЕГРН на лоб себе прилепила что ли?

Гость
#35

"квартира в москве стоит 4 млн рублей. это квартира, рассчитанная для комфортного прожичания 2-х человек."
А меня убеждают что для комфортного проживания 2-х человек нужна двушка больше 55 метров с кухней от 10 метров. И меньше чем за 10-12 млн. в предалах МКАД ничего нет.

гостя
#36

[quote="Гость"]У меня девушка такая же - пробивная. Поэтому я на ней и женился, хотя сам Москвич.[/quot ой иля москквич с большой буквы 😂 мудлич ты))

гостя
#37

знаю москвича всю жизнь на шее у масы не работающего 45л,так такой и нафиг не надо))

гостя
#38

у мамы

гостя
#39

у моей знакомой квартира а мужики не ведутся или альфонсы толтко она толстая и не красивая. у меня нет квартиры есть ребенок нр я красива и стройна,толпы поклонников но замуж не хочу большее

гостя
#40

а уверенность я приобрела после рождения ребенка и расцвела...а вы после покупки квартиры вот и все

Гость
#41

Знаю несколько примеров, когда у девушки квартира с 20 лет своя без ипотек, внешность нормальная, а женихов так и нет. Моя близкая подруга с двушкой в 5 мин от метро так и не вышла замуж, ей 40. Внешность средняя, обычная как у многих.

Гость
#42

Авторство и вы принивираете. Кому сдалась ваша ипотечная халупа на окраине. Другое дела своя трёшка в центре. А так видать сами себя накрутили, ну или поклонники ваши и бывший в том числе совсем нищие безработные и за кусок хлеба и крышу над головой готовы ухаживать за девушкой которая не нравится

Гость
#43

С покупкой квартиры я тоже приобрела уверенность в своих силах (купила без всяких ипотек), потом вторую квартиру приобрела . Но это было давненько . Сделав ремонт в обеих квартирах , я внутренне успокоилась . Так получилось, что в тот момент я встретила своего будущего мужа, которому мои квартиры были совсем не нужны. Хотите - верьте, хотите - нет.

Гость
#44
Гость

Это норма. В принципе это даже не потому что ваша квартира кому-то нужна. Просто с покупкой квартиры вы сами стали москвичкой, с вами можно мутить не опасаясь что вам нужен не человек, а его квартира.

Логично

Гость
#45
Гость

квартира в москве стоит 4 млн рублей. это квартира, рассчитанная для комфортного прожичания 2-х человек. средняя зарплата в мосве у высококвалифицированных рабочих 50 тыс рублей. прожиточный минимум трудоспособного гражданина в москве 17,5 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только может понадобиться человеку для комфортного проживания, чтобы он ни в чем не нуждался и ни в чем себе не отказывал. аренда комнаты 5 тыс рублей в месяц 27,5 тысячи рублей остается у этого гражданина от зарплаты чистыми. в год это 330 тыс рублей. 14 лет понадобится человеку, чтобы накопить 4620000 рублей, которые он положит в банк под проценты. эти деньги будут приносить этому человеку 392700 рублей нетрудовых доходов в год или 32725 рублей в месяц. 31 326 рублей - это ежемесячный платеж по ипотеке за эту самую квартиру, стоимостью 4 млн рублей. процентная ставка по ипотеке 7,4% годовых. ипотека на 15 лет. первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры. этот первоначальный взнос этот гражданин накопить в течение этих 14 лет. НО КВАРТИРА ПРЕДНАЗАЧЕНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В НЕЙ 2 ЧЕЛОВЕК!!! а значит этот гражданин возьмет эту квартиру ПОПОЛАМ со своей супругой/супругом. и на то, чтобы накопить на квартиру понадобится всего 7 лет. ШКОЛУ кончают школьники в 17 лет + 2 года ПТУ = 19 лет. с 19 лет мужчина и женщина могут начинать работать по своей специальности и зарабатывать среднюю зарплату по москве 50 тыс рублей. 19+7=26 лет. в 26 лет они будут обеспечены своим жильем. после выплаты ипотеки через 15 лет, они будут иметь нетрудовые доходы 121550 рублей каждый месяц на двоих + выплеченную ипотеку + зарплату 100 тыс рублей на двоих. то есть их суммарный доход будет составлять 221550 рублей в месяц и у них будет свое жилье. и это СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И СРЕДНИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

квартира в Москве за 4 млн - дальше читать не стала. Вы хотя бы на цены на жилье взгляните

Nova
#46

Отвечу всем сразу. Я далеко не тётка. Выписку из ЕГРН на лоб не клеила. Сначала очень радовалась покупке и всем рассказывала, потом мозги в включились - перестала. Однако слух прошёл на работе и среди знакомых. Начали объявляться знакомые, которых давно не видела, на предмет "встретиться пообщаться за чашкой кофэ", парни с работы, которые раньше не особо замечали стали активно флиртовать и строить глазки, подруги которые в теме стали предлагать познакомиться с их братом/другом. Даже на улице стали значительно чаще знакомиться). Люди разного достатка. С бывшим МЧ общаемся ВК, так и узнал. Он кстати Москвич и квартира своя есть. Но БМ не хочет там жить, потому что на отшибе. Живёт с родителями ближе к центру, а квартиру сдаёт. На новую копит. Из-за этого и расстались.

Nova
#47

Тех, кто купил квартиру (и не одну) без всяких ипотек - решительно поздравляю! Вы молодцы! Я не могла себе позволить такой роскоши. Детство было тяжёлое - в 90е почти всем было тяжело и покупка квартиры, пусть в ипотеку, огромное счастье)). Я не понтуюсь "однокомнатной халупой в ипотеку", а констатирую факт.

Гость
#48

Стандартная ситуация, Автор. Особенно для Москвы и Подмосковья. Смиритесь и выбирайте

Гость
#50

Девушка, та же ситауция, квартира в Киеве. Дело раньше было, сейчас кризис, снимать не так дорого, да и цена упала.
Так вот на самом деле все эти объявившиеся вовсе не жениться хотят, как вам подумалось. Они могут расписаться в ЗАГСе, что несложно, ради халявного проживания. А вот ежели вы захотите шикарную свадьбу со всеми родичами, то фиг вам, разве за ваш счет и только для ваших родичей, со стороны женишка только родители братья, от дальних он факт женитьбы скрывать будет.
Ну и еще, досих пор помню фразу из разговора двух парней в транспорте, учти вот у той девушки есть квартира, которая всегда свободна, запомни это. Ну понятно, снимюат девушки как правило с кем-то, и для секса надо подстраиваться, а утут все легко