Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда замуж не зовет?

Прошу совета у мудрых, подскажите, пожалуйста. Встречаемся полтора года, не живем вместе, любим друг друга. Ему 33, был в браке, детей нет, в разводе уже 5 лет. Мне 26, замужем нет, детей нет. По финансам все ок и у него, и у меня. Я живу у родителей, у него есть квартира своя. То есть никаких проблем для организации семейной жизни( где жить к примеру) я не вижу. Этим летом прозвучали слова: переезжай ко мне уже, мы так любим друг друга, давай перейдем на новый этап отношений. Я сказала, что жить гражданским браком не буду, и новым этапом отношений вступление именно в сожительство не считаю.
Поговорили нормально, вроде поняла друг друга. И вот проходит уже месяцев 7-8. Предложения все нет. Отношения хорошие между нами, любим друг друга. Но я чувствую, что меня начинает не устраивать, что замуж не зовет. Я хочу чтобы вы поняли, что сама свадьба, белая фата - не является самоцелью. Меня напрягает, что взрослый мужчина, по сути, не принимает взрослого ответственного решения. Очевидно, что такой формат отношений его итак устраивает. Но меня-то нет. Я достойна , как и многие девушки, чтобы меня позвали замуж. Официально. Мои родители уже 30 лет в браке и счастливы. Его тоже. Я тоже хочу быть не просто девушкой, с которой встречаются, а хорошей, достойной женой. В общем, вопрос такой. Намеки мужчина не понимает, намекала не о браке, а о разных других вещах , обыденных, точно знаю, что не понимает. НО я не хочу, естесственно, говорить ему: «возьми меня замуж, любимый!» ;) Что сделать, чтобы мужчина задумался, что пора бы уже подумать о браке? Чтобы хотя бы обсудить этот вопрос? Чтобы сделал предложение? Я себя уважаю, хочу, чтобы мужчина не только о своих интересах думал, но и подумал обо мне. Мне уже хочется конкретики. Может есть какие то способы? Мудрые мужчины и женщины, подскажите, пожалуйста!

64 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

Какой-то бред, извините. Если Вы намекали, и он игнорит, делайте выводы. Вот я также ждала, а пртом просто в лоб сказала. Поженились, чернз полтора года развод. Он не хотел, не был готов. В итоге это мне одной надо было. Поняла, что человек не готов стать мужем, отцом, добытчиком. И не готова от такого рожать. Жилья своего нет и не предвидится. Никаких телодвижений с его стороны в сторону жить самостоятельно: все с помощи его папы, мамы. И я поняла, что брака и быть не должно было. Автор, не бманитесь.

Алена
#2
Алена

Какой-то бред, извините. Если Вы намекали, и он игнорит, делайте выводы. Вот я также ждала, а пртом просто в лоб сказала. Поженились, чернз полтора года развод. Он не хотел, не был готов. В итоге это мне одной надо было. Поняла, что человек не готов стать мужем, отцом, добытчиком. И не готова от такого рожать. Жилья своего нет и не предвидится. Никаких телодвижений с его стороны в сторону жить самостоятельно: все с помощи его папы, мамы. И я поняла, что брака и быть не должно было. Автор, не бманитесь.

*Не обманитесь

😌
#3

а из за чего развёлся то ,не в курсе? Может неудачный опыт был,вот скорее всего ему и хватило того брака.

Гость
#4

Мужчина о своих интересах уже подумал. Решил свой квартирный вопрос. А вы что делаете в своих интересах? Хотите ему на шею сесть?

Елена
#5

У меня так было с моим мужем.Жили 5 лет ГБ,потом мне внушили советчики,что он меня использует,я и решила действовать.Пилила его,пилила,а толку нет.Только унижалась.Потом собралась уходить,узнала что беременна.Узи показало,что будет свадьба:)И что теперь...Пьяница,неуровновешенный,частые скандалы.Думаю,не стоило торопить события,и хвататся за этот вариант .Жаль,что жизнь не отмотаешь.Так что вполне быть может,не ваш вариант,автор.Не спешите.

Гость
#6

Очевидно же, что свою жизнь он наладил. Квартира есть, потомство оставил, заработок есть. Теперь ему нужна только женщина для обслуживания, уж извините, но так и есть. Вам не по пути с этим мужчиной, у вас разнятся цели.

Гость
#7

Уважаю таких девушек. Все правильно. Если есть в вас силы и уверенность в себе. Начинайте морозиться.

Гость
#8

Мужчины не понимают намеков, надо говорить прямо. Его, понятно, ваши потрахушки устраивают, жениться он не хочет, это очевидно, и, чтобы не прождать лучшие годы того, что не будет, я бы вам советовала прямо поговорить с вашим мужчиной: поженитесь ли вы и конкретно когда. Если начнет юлить, типа "когда-нибудь потом, когда будут деньги или когда рак на горе свистнет", то это в переводе с мужского ссыкунского означает "никогда". Соответственно, делайте выводы, расставайтесь и ищите того, кто настроен на семью.

Гость
#9
Хорошая девушка я

Меня напрягает, что взрослый мужчина, по сути, не принимает взрослого ответственного решения.

Хорошая девушка я

Очевидно, что такой формат отношений его итак устраивает.

Хорошая девушка я

Но меня-то нет. Я достойна , как и многие девушки, чтобы меня позвали замуж. Официально.

Хорошая девушка я

Что сделать, чтобы мужчина задумался, что пора бы уже подумать о браке?

Хорошая девушка я

Я себя уважаю, хочу, чтобы мужчина не только о своих интересах думал, но и подумал обо мне.

Он принял взрослое и ответственное (и весьма разумное) решение в брак больше не вступать.

Ну логично.

Меньше рекламы по телевизору смотрите.

Весьма вероятно, что он о браке уже подумал и понял, что оно ему не надо.

Почему бы вам не только о своих интересах подумать, но и нём?

Гость
#10
Гость

расставайтесь и ищите того, кто настроен на семью.

Семья это не просто не то же самое, что брак, это нечто противоположное браку.

Гость
#12
Гость

Автор тоже пытается решить свой квартирный вопрос. Просто мужчины и женщины его по-разному решают: мужчины работой, а женщины отжимом при разводе.

Та квартира что у него сейчас , останется у него . Т.к.приобретена до брака.

Гость
#13
Гость

Мужчины не понимают намеков, надо говорить прямо. Его, понятно, ваши потрахушки устраивают, жениться он не хочет, это очевидно, и, чтобы не прождать лучшие годы того, что не будет, я бы вам советовала прямо поговорить с вашим мужчиной: поженитесь ли вы и конкретно когда. Если начнет юлить, типа "когда-нибудь потом, когда будут деньги или когда рак на горе свистнет", то это в переводе с мужского ссыкунского означает "никогда". Соответственно, делайте выводы, расставайтесь и ищите того, кто настроен на семью.

Согласна полностью. Добавлю только, что говорить о своем желании быть его женой нужно мягко, из позиции любящей женщины. И ничего в этом постыдного нет. Стыдно встречаться без обязательств годами или ожидая предложение, злиться и тихо ненавидеть парня.

Гость
#14
Гость

Та квартира что у него сейчас , останется у него . Т.к.приобретена до брака.

Так или иначе автор начнёт решать свою квартирную проблему за счёт мужа, инфа 146%.

Гость
#15

У меня такая же история. Мне 39, мужчине 50, разведен. Предлагает жить вместе, категорически против жениться. Я думаю нам лучше разойтись.

Гость
#16
Гость

Стыдно встречаться без обязательств годами

Почему? И какие обязательсвта налагает брак?

Гость
#17
Гость

У меня такая же история. Мне 39, мужчине 50, разведен. Предлагает жить вместе, категорически против жениться. Я думаю нам лучше разойтись.

Мдя, тут даже детьми не прикроешься...

Гость
#28

Как можно человека, который не хочет жениться принуждать? Самой не противно? Не нужно тратить время, ищите мужчину, который хочет узаконить отношения. Принуждать этого, неэтично и скорее всего, бесполезно.