Гость
Статьи
Давайте честно - …

Давайте честно - бедных в загс ведут нехотя

А что не так? Если девушка обычная, живет с родителями, получает обычную ЗП, то она еле-еле находит себе мужа, ясно дело, что мужчины, которые хотят просто с ней развлечься есть, может даже нарисуется гражданский муж, но официально захочет с ней мало кто.
А вот если у девушки своя квартирка, машинка, то тут уже шансов больше, мужики любят "деньгу к деньге" и вообще у обеспеченной шире кругозор, она больше путешествует, у нее и шансов найти себе хорошего мужчину больше. А обычная кому сдалась?
При том, что если бы это была одна и та же девушка, мужики бы выбрали именно богатую версию в жены.
Почему-то это не очень приятно слышать навестам при приданного, они верят, что их возьмет без ничего олигарх, верят до 35, а потом уже и Васе-сантехнику не нужна.

Мудрая
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мудрая

А что не так? Если девушка обычная, живет с родителями, получает обычную ЗП, то она еле-еле находит себе мужа, ясно дело, что мужчины, которые хотят просто с ней развлечься есть, может даже нарисуется гражданский муж, но официально захочет с ней мало кто.
А вот если у девушки своя квартирка, машинка, то тут уже шансов больше, мужики любят "деньгу к деньге" и вообще у обеспеченной шире кругозор, она больше путешествует, у нее и шансов найти себе хорошего мужчину больше. А обычная кому сдалась?
При том, что если бы это была одна и та же девушка, мужики бы выбрали именно богатую версию в жены.
Почему-то это не очень приятно слышать навестам при приданного, они верят, что их возьмет без ничего олигарх, верят до 35, а потом уже и Васе-сантехнику не нужна.

какие 35 ты о чем?

тут уже в 29 такой вот крест на себе ставят!

ах мне уже 29, 30 ...

я старая/

ой все...

Trainwreak
#3
Мудрая

А что не так? Если девушка обычная, живет с родителями, получает обычную ЗП, то она еле-еле находит себе мужа, ясно дело, что мужчины, которые хотят просто с ней развлечься есть, может даже нарисуется гражданский муж, но официально захочет с ней мало кто.
А вот если у девушки своя квартирка, машинка, то тут уже шансов больше, мужики любят "деньгу к деньге" и вообще у обеспеченной шире кругозор, она больше путешествует, у нее и шансов найти себе хорошего мужчину больше. А обычная кому сдалась?
При том, что если бы это была одна и та же девушка, мужики бы выбрали именно богатую версию в жены.
Почему-то это не очень приятно слышать навестам при приданного, они верят, что их возьмет без ничего олигарх, верят до 35, а потом уже и Васе-сантехнику не нужна.

Давайте наоборот ситуацию повернем?Вам Вася-сантехник сильно нужен?У которого ничего за душой,жить негде,на отдых ездить не положено,маникюр,духи и новая сумка-лишние траты.В декрет на полтора года не уйти,потому что жрать нечего будет.Вам такое добро нужно?Мне-без надобности.Никто не хочет снижать свой привычный уровень жизни,НИКТО.И мужчиныкоторые на что-то заработали хотят и жену такую,а не лентяйку.Се ля ви

Гость
#4

Вася сантехник сам за 30 мусор уже

Гость
#5

Автор, по разному бывает. У знакомой дочь уехала учиться в Питер, семья небогатая, всю жизнь они вдвоем в однушке без отца жили. Познакомилась и вышла замуж за парня из очень обеспеченной семьи, он один сын, бизнес, несколько квартир, недвижимость за границей. Девушка и не очень красивая. Но они молодые и там любовь. Так что не всегда на богатых женятся

Гость
#6

главное мерило после 27 лет баблос

гость
#8
Гость

Автор, по разному бывает. У знакомой дочь уехала учиться в Питер, семья небогатая, всю жизнь они вдвоем в однушке без отца жили. Познакомилась и вышла замуж за парня из очень обеспеченной семьи, он один сын, бизнес, несколько квартир, недвижимость за границей. Девушка и не очень красивая. Но они молодые и там любовь. Так что не всегда на богатых женятся

Это исключение из правил

Гость
#9

надоели такие темы. ведь всё понимают, нет обязательно надо дешевый cpач на этом устроить

K.S.
#10

Ну вот смотрите.
Допустим, я встречаюсь с неким молодым человеком, назовем его Саша.
Если бы у меня был выбор - выйти за этого Сашу с большими деньгами или за этого Сашу с невысоким доходом, я бы выбрала Сашу с деньгами.
Но если бы был выбор между каким-нибудь Лёшей с большими деньгами и Сашей с невысоким доходом я бы не выбрала Лёшу просто из-за денег, верно?
Во-первых, если у человека есть какое-то имущество, то жить с ним исключительно за право этим имуществом пользоваться - сомнительное удовольствие. Во-вторых, человек при всех его квартирах и зарплатах может быть просто упырем. И это касается и женщин и мужчин.
Опять же, мы ведь не говорим о человеке с баснословными доходами сильно выше средних?
Именно что "олигарх" может себе позволить выбрать в супруги кого угодно, но у него могут быть трудноисполнимые требования в плане внешности, интеллекта, секса, кругозора, да много чего к избраннику.
Человек со средним доходом, имеющий средства для обеспечения семьи, не будет выбирать себе избранника/избранницу по сугубо-материальным аспектам.
А вот если доход ниже среднего, если на семью и не настроен особо, если хочет просто "пристроиться" где-то, самому/самой жить негде - тогда да, надо искать вторую половину с жильем, а лучше с зарплатой, машиной и прочими благами.
Заведомо с какими-то материальными благами выбирают 1)те, у кого этих благ нет. И кроме клинических идиотов, такие отношения полноценными никто не считает. 2)те, кто хочет свои блага приумножить. В этом случае брак не рассматривается как продолжение любви, скорее как партнерство.
Цель "замуж/женюсь только на двушке с видом на кремль ставят те, кого себе в мужья/жены вообще рассматривать не надо.

Гость
#11
Январская

Да женщин без каких-то особых мат.достижений еще ведут... Мужчине-нищеброду вообще никаких шансов. Ну а вообще, извините, вот есть дворник. Он берет и женится на уборщице. В ЗАГС сходили? Сходили. Редки истории Золушек, а обычный брак двух равных людей - это то, что мы и наблюдаем.

почему вы здесь? ваше время закончилось. меня прям вымораживают такие наглые как вы!

Гость
#12

Автор, оглянись вокруг. В ЗАГС ведут не просто бедных, но и страшных. У богатых девочек - богатые мальчики. У девочек-миллионерш - мальчики-миллиардеры.

Гость
#14

Если девочка молодая красотка, ещё как ведут в ЗАГС обеспеченные.

Гость
#15
Мудрая

А что не так? Если девушка обычная, живет с родителями, получает обычную ЗП, то она еле-еле находит себе мужа, ясно дело, что мужчины, которые хотят просто с ней развлечься есть, может даже нарисуется гражданский муж, но официально захочет с ней мало кто.
А вот если у девушки своя квартирка, машинка, то тут уже шансов больше, мужики любят "деньгу к деньге" и вообще у обеспеченной шире кругозор, она больше путешествует, у нее и шансов найти себе хорошего мужчину больше. А обычная кому сдалась?
При том, что если бы это была одна и та же девушка, мужики бы выбрали именно богатую версию в жены.
Почему-то это не очень приятно слышать навестам при приданного, они верят, что их возьмет без ничего олигарх, верят до 35, а потом уже и Васе-сантехнику не нужна.

Что за крайности:либо олигарх,либо сантехник Вася?

Гость
#16

особенно это наглядно в сельской местности, когда все у всех на виду. невест с приданым ещё со школы пасут, а у фермерских дочек вообще очередь

Гость
#17
Январская

Какое время закончилось?

ау, на календарь посмотрите

Гость
#18

То есть ты винишь её родителей, что её в 18 богатый не взял? Прав был мой
отец, говоря, что эти мои друзья мне не друзья вовсе.

Гость
#19

Автор, Вы абсолютно правы. На примере моих знакомых и родственников могу сказать, что молодые обеспеченные мужчины (средний класс) для серьёзных отношений и ЛЮБВИ, в основном, выбирают равных себе девушек. Дело вовсе не в меркантильности. А потому, что обеспеченная девушка умна, образована, воспитана, будет хорошим примером для своих детей. Мало кому захочется приводить в приличный дом "дворняжек", цель которых урвать побыстрее и побольше, пока их не выгнали вон. Эти "дворняжки" из своих детей могут воспитать только альфонсов и содержанок.

горсть
#20

если женщина хорошая, с достоинствами, то на ее деньги нормальный мужик не посмотрит, а тот который ищет женщину с доходом/деньгами, с ним лучше в брак не вступать, так что пофиг

Гость
#21

Во-первых мужчины не в лесу живут, чтобы не знать о корыстных целях женщин, стремящихся выйти замуж.
Во-вторых мужчина не легкомысленный идиoт, чтобы влюбиться в женщину только за то, что она красиво выглядит и сосет.
Поэтому обеспеченные мужчины выбирают в жены женщин из обеспеченных семей, которым, благодаря родительской заботе, не пришлось проникаться культурой проституции.

горсть
#22
Гость

Во-первых мужчины не в лесу живут, чтобы не знать о корыстных целях женщин, стремящихся выйти замуж. Во-вторых мужчина не легкомысленный идиoт, чтобы влюбиться в женщину только за то, что она красиво выглядит и сосет. Поэтому обеспеченные мужчины выбирают в жены женщин из обеспеченных семей, которым, благодаря родительской заботе, не пришлось проникаться культурой проституции.

зачем Вы расписываетесь за всех? я вижу абсолютно разные браки, нет такого закона где состоятельбный мужчина берет в жены только состоятельную женщину, глупости, да и не будет такого никогда, есть браки между ровней, есть не между ровней

Гость
#23
Trainwreak

Давайте наоборот ситуацию повернем?Вам Вася-сантехник сильно нужен?У которого ничего за душой,жить негде,на отдых ездить не положено,маникюр,духи и новая сумка-лишние траты.В декрет на полтора года не уйти,потому что жрать нечего будет.Вам такое добро нужно?Мне-без надобности.Никто не хочет снижать свой привычный уровень жизни,НИКТО.И мужчиныкоторые на что-то заработали хотят и жену такую,а не лентяйку.Се ля ви

У нас сантехник без пятерки не уходит. Наберет халтуры на участке.

Гость
#24
горсть

зачем Вы расписываетесь за всех? я вижу абсолютно разные браки, нет такого закона где состоятельбный мужчина берет в жены только состоятельную женщину, глупости, да и не будет такого никогда, есть браки между ровней, есть не между ровней

Это скорее исключение из правил. А в жизни удел нищих, в случае мужчин - пахать на благо богатых, в случае женщин - быть секс-игрушкой для их развлечений.

Гость
#25

Я жила с родителями и нигде не работала на момент знакомства с моим мужем. Теперь я тоже не работаю уже 15 лет. Золушкой себя не считаю, т.к. муж 1,5 года ждал пока я приму решение.

горсть
#26
Гость

Это скорее исключение из правил. А в жизни удел нищих, в случае мужчин - пахать на благо богатых, в случае женщин - быть секс-игрушкой для их развлечений.

вы сами придумали какие-то правила под которые подгоняете действительность, в жизни полно примеров таких ситуаций и обратных, где умницы из хороших семей сидят одинокие и девочки из сел выходят замуж за состоятельных мужиков, харе уже верить в то что хочется, когда вокруг полно обратных примеров.
Всегда было и будет, чо умение заработать более ценно в мужчине, а не в женщине, ну хоть обпишитесь на вумане, по-другому не будет

Гость
#27
горсть

вы сами придумали какие-то правила под которые подгоняете действительность, в жизни полно примеров таких ситуаций и обратных, где умницы из хороших семей сидят одинокие и девочки из сел выходят замуж за состоятельных мужиков, харе уже верить в то что хочется, когда вокруг полно обратных примеров. Всегда было и будет, чо умение заработать более ценно в мужчине, а не в женщине, ну хоть обпишитесь на вумане, по-другому не будет

и почему же девочки из сел так алегко выходят замуж?

K.S.
#28

Я не понимаю как можно приравнивать наличие квартиры-машины к "равности", к работе, к кругозору и путешествиям.
Допустим, девушка образование получала из категории заочный колледж, работы у нее нет никакой особо, но умерла бабушка, бездетная тетя и она единственный ребенок в семье - итог: у девушки две квартиры, одна из них в центре миллионника, а на средства с продажи второй можно купить какую-нибудь иномарку-трехлетку и полтора года не работать.
Или девушка пахала как негр на плантации со 2 курса и родители ее пахали и вот у нее есть своя однушка, но она ни отпусков ни хобби за последние 10 лет не имела.

Гость
#29
K.S.

Я не понимаю как можно приравнивать наличие квартиры-машины к "равности", к работе, к кругозору и путешествиям. Допустим, девушка образование получала из категории заочный колледж, работы у нее нет никакой особо, но умерла бабушка, бездетная тетя и она единственный ребенок в семье - итог: у девушки две квартиры, одна из них в центре миллионника, а на средства с продажи второй можно купить какую-нибудь иномарку-трехлетку и полтора года не работать. Или девушка пахала как негр на плантации со 2 курса и родители ее пахали и вот у нее есть своя однушка, но она ни отпусков ни хобби за последние 10 лет не имела.

Какая разница для мужа, если обе они после свадьбы работать не будут?

Гость
#30

Это правда, мужчины очень смотрят на наличие собственности и папу- генерала фсб))

Гость
#31
гость

Это исключение из правил

а где они познакомились вообще?

Гость
#32

У меня знакомая из многодетной семьи, не очень обспеченной, но она училась на бюджете на туризме, потом стала работать в Тайланде. Т.к. самостоятельно языки учила. Сейчас там экскурсовод, около 200 тыс получает в рублях, для Тая это роскошная зп.
Думаю, такая девочка могла бы найти обеспеченного парня. В том плане, что есть близость интересов, образования, уровень жизни (путешествия), кругозор.
А у богатого и у бедной мало общего, если она окончила заочный колледж, как тут выше писали и толком не работала, или работала продавщицей. Хотя и тут есть исключения, лишь бы человек был хороший.

Красотка
#34

Пока молодые, то женятся на разных. Там свои критерии выбора. А когда старше становятся, то да, меркантильный интерес появляется

Гость
#35

Большинство мужиков альфонсы по натуре . Я когда встречалась с парнями , никогда к себе не приглашала домой , у меня своя квартира и не одна . Так они так бесились от этого . У кого жилья не было , тем я говорила ‘снимай квартиру , ко мне ты не придёшь ‘, потому что я знаю их проделки : засядет в квартиру , фиг выгонишь

Вельма
#37

Бредятина. Для того, чтобы выйти замуж нужно быть симпатичной с хорошей фигурой и не ТП, для которой смысл жизни в том, чтобы купить побольше дорогих тряпок и погреть зад на наибольшем количестве пляжей.

Вельма
#38
Гость

У нас сантехник без пятерки не уходит. Наберет халтуры на участке.

++++ Сантехники как раз хорошо зарабатывают, если не ленятся. А вот молодые учителя, врачи, инженеры, технологи, ученые - и себя то прокормить могут с трудом.

Вельма
#39
Гость

Большинство мужиков альфонсы по натуре . Я когда встречалась с парнями , никогда к себе не приглашала домой , у меня своя квартира и не одна . Так они так бесились от этого . У кого жилья не было , тем я говорила ‘снимай квартиру , ко мне ты не придёшь ‘, потому что я знаю их проделки : засядет в квартиру , фиг выгонишь

Альфонсы)))) отзеркалим ситуацию: у вас нет жилья, а у вашего парня есть, он вам говорит "снимай жилье, к себе я тебя не пущу". Что, нравится? Вы бы от такого ушли и в след услышали бы "меркантильная учка".

кукуйка
#40
Гость

Я жила с родителями и нигде не работала на момент знакомства с моим мужем. Теперь я тоже не работаю уже 15 лет. Золушкой себя не считаю, т.к. муж 1,5 года ждал пока я приму решение.

не работать это что показатель какой-то состоятельности?

женщинам лишь бы не работать.

кукуйка
#41

в общей массе люди создают браки с ровней. это абсолютно логично, естественно и нормально. о чем тут спорить не пойму.

Вельма
#42
Гость

А потому, что обеспеченная девушка умна, образована, воспитана, будет хорошим примером для своих детей.

Это возможно и верно, но в какой-то другой стране, не в России. У нас все как раз наоборот. Образованные и воспитанные девушки имеют средний доход или низкий, а обеспеченные - это те, кто пристроен по блату или "папик" помог открыть бизнес, образование там как правило есть, но диплом троечный, а про воспитание даже говорить не приходится.

Эллен
#43

Часто наблюдала картину, что девушки из деревень, а многие из них уже с ребенком устраивались и не плохо, выходили замуж за мужчин обеспеченных, в то время, как женщины, которые ровня этим мужчинам, с жильём, образованием и работой сидели одни. Просто те, которые из плохих условий выбрались, любыми путями хотят жизнь улучшить, будут с мужиков пылинки сдувать, пироги им печь, улыбаться, с работы встречать, в то время как их мужья будут для них зарабатывать. Мне одноклассник все примерно так и озвучил, он развелся с женой, красивой, у которой одни салоны красоты и шопинг на уме, она сама его бросила. Два года прошло, женился на девушке, которая комнату снимала с дочкой пяти лет, работала в супермаркете на кассе, сама из деревни. Так она с него пылинки сдувает, понятно, что ей выгодно, но он сам говорит, что такой заботы, секса и вкусных блюд в первом браке он никогда не видел. У него квартира есть, машина, зарабатывает хорошо. Так что вот такая жизнь и что тут удивляться

#44
Мудрая

А что не так? Если девушка обычная, живет с родителями, получает обычную ЗП, то она еле-еле находит себе мужа, ясно дело, что мужчины, которые хотят просто с ней развлечься есть, может даже нарисуется гражданский муж, но официально захочет с ней мало кто.
А вот если у девушки своя квартирка, машинка, то тут уже шансов больше, мужики любят "деньгу к деньге" и вообще у обеспеченной шире кругозор, она больше путешествует, у нее и шансов найти себе хорошего мужчину больше. А обычная кому сдалась?
При том, что если бы это была одна и та же девушка, мужики бы выбрали именно богатую версию в жены.
Почему-то это не очень приятно слышать навестам при приданного, они верят, что их возьмет без ничего олигарх, верят до 35, а потом уже и Васе-сантехнику не нужна.

Не факт. Одно дело, если это её деньги в том плане, что сама заработала. Это да. А если родителей, то ну нафиг.

коля
#45

я хочу женится на бедную и харошую

Гость
#46
кукуйка

в общей массе люди создают браки с ровней. это абсолютно логично, естественно и нормально. о чем тут спорить не пойму.

Эт за время ссср лбди подзабыли какая разница между нищими, обеспеченными и богатыми. Многии бевушкам родители не дали ничеглюр материального, не помогли устроиться никак и внушили выходи замуж, ищи работу, кто тебе не дает - вот все из сел москву покоряют.... и только к 30 такие женщины понимают, что ничего хорошего им не светило, а родные родители вместо того чтобы помочь в жизни, перерожили ответственность на нее...

I am
#47

Девченки, правда жизни такова, что ни один мужчина, как и женщина, не хочет в результате совместной жизни ухудшать условия своей предыдущей жизни. Ведь это глупо! Есть люди богатые, для которых жена-содержанка с материальной стороны жизнь никак не ухудшает (если он миллионер, то еще один рот, включая на Мальдивах, погоду не изменит, но при этом ее компания, умения и т.п. его жизнь могут только улучшить. Потому его интересует только сам человек или его связи для все того же улучшения своей жизни). Да и жены-содержанки разные бывают (одна "домашняя", а у другой расходы отбирают 70% дохода мужчины). Но если человек со средним достатком и привык определенно жить, пусть даже он уже с квартирой и машиной, а жена его средний достаток сведет к минимальному выживанию, то не всегда даже вкусный борщ осчастливит этого мужчину. Будьте проще, думайте проще, поставьте себя на место именно этого мужчины с его доходами/расходами и жизненными потребностями: на его бы месте Вы бы выбрали себя или все же "Катю" из соседнего подъезда? Чем Вы лучше этой "Кати"? Вы красивее, ему с Вами интереснее, Вы лучше готовите, Вы улучшите его материальное положение или что? Если Вы объективно проигрываете "Кате", то почему он должен быть дураком, выбирая Вас? Только не обманывайте себя, объективно прикиньте!

I am
#48

И да, к ошибкам не цепляйтесь. Есть пару косяков, начиная с первого слова:)

Гость
#49
Вельма

++++ Сантехники как раз хорошо зарабатывают, если не ленятся. А вот молодые учителя, врачи, инженеры, технологи, ученые - и себя то прокормить могут с трудом.

Вполне вероятно.Если бы еще чуть-чуть саморазвитием занимались и думали, как свою фирму сан.техническую открыть, вообще бы цены не было!!!

Гость
#50
Вельма

Это возможно и верно, но в какой-то другой стране, не в России. У нас все как раз наоборот. Образованные и воспитанные девушки имеют средний доход или низкий, а обеспеченные - это те, кто пристроен по блату или "папик" помог открыть бизнес, образование там как правило есть, но диплом троечный, а про воспитание даже говорить не приходится.

Давайте без эмоций? Есть то,что есть,нравится вам или нет. Значит, шанс есть у тех, у кого родители богатые.Вот вы прямо Америку открыли, что повещло тем,у кого предки Рокфеллеры.но это не значит,что надо связаться нищей с нищим.Лучше в сто раз себя "прокачать",чем жить с русским нищееепным Васьком,и ему,Ваську,тоже так лучше, чем жить с голодранкой.
У нас все делают наоборот: свадьба ради свадьбы и брак ради брака и запу33ячивание ради запу33ячивания.
Иллюзии,мечты ,наплаживание в никуда!
Знаю одну,которая зарабатывать уехала сначала в Германи, потом в Италию по уходу за пожилыми( а НЕЧЕГО было надеяться) васька такого же нищего не хотела.Там и осталась. Оказалось, что очень хорошей сиделке платят побольше среднего инженера,плюя нарисовались перспективы получить в подарок дом в Италии , а некому было оставлять!
Так вот там хоть НЕ родители помогли,так чужие люди. Правда в том,что в нашей стране живут иллюзиями и находящиеся в возрасте 30+ живущие с мамо на три копейки считают себя завидными женихами,невестами.Блин,даже в Китае такого никогда не видела,чтобы считали себя такими важными персонами,хотя сами по факту никто и родители нищие.И в России НЕ признаются, что по факту,хоть и не повезло с родителями, то сидеть на ж... еще глупее будет и кого-то обвинять.
И все тут как помешанные,кто кого в ЗАГС повел!Да никого никто не ведите, НЕ вымрите. Нищие голодранцы -так признайтесь и начните хоть что-то делать!А не пи33дой или ххуем работать..