Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или подождать?

Не знаю даже с чего начать. мне 30 лет, молодому человеку с которым живу уже почти 1,5 года тоже 30 лет. Он хороший, заботливый, хозяйственный, не курит, пиво любит, но не очень часто, не напивается в общем. Но дело в том, что у нас все время проблемы и непонимания. У меня есть свой бизнес, 2 магазина и еще одно направление, связанное с услугами населению. У парня работа сезонная и то все практически уходит на его взятые по молодости и глупости кредиты. В общем в дом не несет. Но восполняет заботой обо мне и так как я очень много работаю, я очень рассеяна и много бытовых проблем решает он. Говорит, что хочет семью и детей, но предложения не делает. Говорит, что вон его друзья все живут долго и счастливо в ГБ и нормально. Как то даже поругались из-за этого. Я считаю, что если тебе не важно, то сделай так, как важно партнеру. Один раз я высказалась, что рожать вне брака не буду и все, больше не буду и так почувствовала будто напрашиваюсь. Так вот, сказала, что пока мы не в браке я семью с ним не планирую и просто типа встречаюсь с ним. Он глубоко обиделся, но за этим ничего так и не последовало.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

спроси себя, готова ли ты видеть этого человека всю свою жизнь, устраивает ли тебя отношение его к тебе. есть ли критические недостатки, по которым вы не можете быть вместе. Может ли он просто зарабатывать, не сверх прибыль конечно, но работа вслучае чего должна покрыть расходы на жилье и продукты. Если плюсов больше чем минусов, ставь улььимату. Или женись, или пока. Мужиков пока не пнешь, они с места не сдвинутся. А сейчас 40 летние тетки тебе скажут "онтебянедостоин", ищи парня до 35 и рожай для себя.

Гость
#2

Предложи ему вдвоем скинуться на сурмаму и няню. С каждого примерно по 2 млн.

Гость
#3

Если не возьмёт в жены официально, даже не вздумай рожать. Глубоко пожалеешь. Мужчина, когда любит, женится. А если не женится, то просто ждет, что подвернётся какая-нибудь другая более подходящая партия.

автор
#4

Весь текст не влез, поэтому продолжаю
Много скандалов было, когда я приходила домой в 23 часа и позже, говорит, что его достала эта моя работа и типа как со мной семью строить, если меня дома все время нет. Но я считаю, что если бы он изменил ситуацию, начал бы приносить деньги в дом, мне бы не пришлось, возможно, так много работать и в данной ситуации это он не готов создавать семью, потому что, если я забеременею и не смогу работать, то на что мы будем жить? продукты и все, что нужно для жизни покупаю я, жилье оплачиваю тоже я.Также много ссорились из-за того, что он говорил, что не чувствует своей значимости в моей жизни. Что для меня важна только работа, мое хобби и друзья, а он на последнем месте. Недавно переехали со съемного жилья в собственную квартиру (взяла в рассрочку) и на фоне этого тоже ругались, он говорил, может не стоило это делать сейчас, надо было подождать, потом бы вместе купили. Но я же знаю, что это потом наступит, если вообще наступит, очень не скоро. А так я точно знаю, что он меня любит, верен мне. Мне с ним хорошо, на счет чувств сейчас уже сложно сказать. Потому что есть еще у меня скелет в шкафу, чувствую вину за это. но обо все по порядку.

автор
#5

в общем, был у нас кризис в конце прошлого года, когда у меня было столько работы, что я почти месяц домой приходила ближе к полуночи, а он как раз не работал ( у него в основном заработки с весны по осень, а всю зиму дома сидит). И каждый день из-за этого были скандалы, он ставил ультиматумы, приходила домой, не разговаривал со мной, холодная война была. В общем в один из таких дней, все как-то само собой подвелось к тому, что дальше так продолжаться не может и нужно расстаться. И знаете, он просто положил ключ от квартиры и ушел, как-то так легко и просто. Потом конечно мы не раз разговаривали по душам, он говорил, что любит и нужно вернуть все назад, я плакала, но вроде пришли к тому, что мы разные люди и друг друга уже не переделать.

автор
#6

простите, что так многословно, но я так запуталась, что это скорее исповедь. В общем расстались мы. И что уж тут на форуме душой кривить, буду писать как есть: есть один человек, с которым приходилось много времени проводить по работе. У него в то время, что и у меня были отношения уже 3летней давности, но тоже неофициально. И мы как-то просто общались в течение года, в последние месяцы перед расставанием моим честно признаюсь он откровенно уже оказывал знаки внимания, всегда мне покупал что-то вкусное, да и очень многое делал, решал какие-то проблемы по работе, хотя они были не в его обязанностях. К стыду своему начали даже общаться на личные темы, не рабочие: о взглядах на жизнь, семью и прочее. Потом он расстался со своей девушкой и признался мне в своих чувствах. В это же время у меня дома был этот кризис. В общем после расставания с парнем мы почти сразу сблизились, начали общаться чаще и больше. Он ТАК за мной ухаживал, никто для меня столько не делал в жизни, да все вместе взятые в общем, помогал по моему бизнесу в какие-то критические моменты. В общем всего спустя недели 2 мы стали встречаться. Я практически сразу переехала к нему, но вещи не перевозила, они остались в моей съемной квартире.

автор
#7

и началась другая жизнь. Этот мужчина старше меня на 7 лет, умеет зарабатывать и очень неплохо, я знала, что на него можно положиться, он носил меня на руках в буквальном смысле, делал для меня все. Практически сразу сказал, что готов жениться и ему не терпится сделать мне предложение, но я сказала, что это рано очень, давай подождем. Сказал хорошо, но максимум полгода и идем в загс, потом дети и даже хотел бы венчаться. Я спрашивала почему не женился на прошлой девушке, с которой жили 3 года, он сказал, что не видел ее своей женой, матерью детей, да и просто не любил, жил просто, чтобы не быть одному и говорит женщина нужна мужчине, одному жить сложно. Со мной был очень заботлив, ласков, дарил дорогие подарки, цветы. Но при этом был очень ревнив, он жуткий собственник. А у меня очень активная жизнь, много друзей и по работе и в других сферах все время появляются поклонники, и он от неуверенности во мне или в себе часто устраивал скандалы - кто это пишет, почему после 21 и прочее. Очень-очень ревновал и выводил этим меня из себя. Я не привыкла, чтобы меня так контролировали и возможно даже иногда специально делала наоборот, назло, не знаю. В общем в этом плане это был ад. И в один день я ушла от него. Вместе были около 3 недель. Он умолял остаться, говорил, что сделает ради меня все, что угодно и понял, что вел себя неправильно. Но уже было поздно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: