Гость
Статьи
Не отмечаем 8 марта и …

Не отмечаем 8 марта и пр.

Так сложилось, что мы с молодым человеком не отмечаем, ни 14е, ни 23е, ни 8е. Раньше по студенчеству, а сейчас кажется всё это глупым.
23е день защитников отечества, а не хранителей диванов. В этоn праздник, на мой взгляд, уместно поздравлять только военнослужащих, причём независимо от пола.
8е марта вообще не день цветочков и конфет, а день равноправия женщин. Вся эта история про слабый и прекрасный пол переворачивает смысл праздника с ног на голову.
14 февраля - чисто день маркетологов, да и еду хрен закажешь.
Причём раз в неделю мы стабильно куда-то выбираемся, зп у него больше, так что если ему что-то надо - сам покупает, если мне денег не хватает, а хочется купить косметики, шмоток - попрошу, даёт без вопросов.
Почему вы запариваетесь за эти праздники?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Валерия
#2

Мы тоже не отмечаем никакие

Гость
#3

А нам так нравится. А то, видите, ли 14 февраля- день маркетологов, а 15- уже нет;))) и Вы, типа, не покупаете продукцию компании Проктер & Геймбл, которая имеет самые большие рекламные бюджеты.

мышь+
#4

Мне кажется, многие не задумываются о смысле совершаемых действий, в принципе, любых, о необходимости отмечания праздников в том числе. Те, кто догадался, что для ресторана и покупок не требуется ожидать конкретную дату и приурочивать все к ней, по поводу праздников не заморачиваются

Гость
#5

А я люблю праздники,даже люди становятся приветливее и немного счастливее что ли.Без праздников скучно было бы как-то.

Тата
#6

р

Тата
#7

как меня бесят такие зануды как автор

Гость
#8

Курица ты, иди шпалы укладывай, раз не слабая женщина.

Мария
#9
Гость

Курица ты, иди шпалы укладывай, раз не слабая женщина.

Идея равноправия в том, что женщина может занимать тем, чем захочет. Я лично не хочу шпалы укладывать, но если кто-то захочет, то вполне может быть. Да и не только в шпалах дело. Равноправие - возможность носить брюки, рубашки, получать зарплату, голосовать, путешествовать одной.

Гость
#10
Гость

А нам так нравится. А то, видите, ли 14 февраля- день маркетологов, а 15- уже нет;))) и Вы, типа, не покупаете продукцию компании Проктер & Геймбл, которая имеет самые большие рекламные бюджеты.

Одно дело необходимые вещи, которые примелькались и вроде как все берут, а другое - шквал тюльпанов в тридорога, тонны открыток, плюшевых медведей и коробок конфет.

Гость
#11

Пока что только вы запариваетесь, автор.

Гость
#12

В Думе уже давно поговаривают про проект закона об отмене всех праздников и праздничных дней. А то уже всем порядком надоели эти 23 февраля, 8 марта, первомаи, и следом за ним 9 мая, а еще 12 июня, 5 ноября и новогодние праздники. Короче, нужно давно отменить все эти никому ненужные праздники.

Ж
#13

Ой прям такие правильные, хочется нам отмечать и отмечаем и, как сказали выше, без этого скучнее было бы.

Гость
#14

Зачем вообще народу нужны все эти праздники?

Гость
#15

Я эту фуйню не отмечаю

Гость
#16
Гость

Одно дело необходимые вещи, которые примелькались и вроде как все берут, а другое - шквал тюльпанов в тридорога, тонны открыток, плюшевых медведей и коробок конфет.

То есть «все берут»- это Вы не считаете проделками маркетологов, а подаренный Вам тюльпан на 8 марта- это именно оно, маркетолог постарался;))) просто сейчас модно быть «не такой, как все».

Гость
#17
Гость

Зачем вообще народу нужны все эти праздники?

Потому что обычно есть какая-то идея, объединяющая нацию- гордость за армию, конституцию, отмену рабства, или благодарность матерям. Если нацию об’единяет исключительно идея «денег нет, подарок купить не на что», то это не есть хорошо.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Мария

Не отмечаем 8 марта и пр

.
Вот молодцы, а 23 февраля зря не отмечаете, все-таки если завтра война, то кто будет защищать Отечество, если не диванные мужчины.
.
23 надо отмечать. Остальное не надо.
.
_

Ольга
#19
Мария

Так сложилось, что мы с молодым человеком не отмечаем, ни 14е, ни 23е, ни 8е. Раньше по студенчеству, а сейчас кажется всё это глупым.
23е день защитников отечества, а не хранителей диванов. В этоn праздник, на мой взгляд, уместно поздравлять только военнослужащих, причём независимо от пола.
8е марта вообще не день цветочков и конфет, а день равноправия женщин. Вся эта история про слабый и прекрасный пол переворачивает смысл праздника с ног на голову.
14 февраля - чисто день маркетологов, да и еду хрен закажешь.
Причём раз в неделю мы стабильно куда-то выбираемся, зп у него больше, так что если ему что-то надо - сам покупает, если мне денег не хватает, а хочется купить косметики, шмоток - попрошу, даёт без вопросов.
Почему вы запариваетесь за эти праздники?

А мы отмечаем все, что можно...даже хеллоуин😄. Почему?А почему нет?Так жить веселее. И отмечаем всегда. Вот завтра будем с дочками (их две)готовить праздничный ужин нашим защитникам (муж и сын)и их любимый пирог с мясом печь.
А они нам на прошлое 8 марта покупали просто море разноцветных тюльпанов.
На 14 февраля время для меня и мужа вдвоем.
Мы не всегда можем выбраться просто так, а тут и выходные и повод есть.
Ну а майские праздники вообще прелесть -для нашей семьи второй отпуск, улетаем куда-нибудь отдыхать.
А Вам работать круглые сутки нравится?Ну так мы не против.

Ольга
#20
Мария

Так сложилось, что мы с молодым человеком не отмечаем, ни 14е, ни 23е, ни 8е. Раньше по студенчеству, а сейчас кажется всё это глупым.
Почему вы запариваетесь за эти праздники?

А и вот. Если бы 14 февраля Ваш спутник пригласил бы Вас в ресторан, купил Вам что-то приятное а вечером бы Вы занялись страстным сексом, что-то я сомневаюсь, что Вам бы не понравилось.
Скорее всего, вас просто Ваш мужик не поздравляет, а Вы его в ответ. Но Вам это не нравится, раз Вы аж на форуме это обсудить хотите.

Ленка Сентябрьская
#22

Отмечать может и отмечала бы, но как надоело ломать голову над подарками, просто жуть!!!Вот если бы убрать необходимость дарить подарки - пожалуйста, только ЗА! Совсем без праздников было бы скучно жить. Но блин, я уже не могу с этими подарками, ДОСТАЛО! ААА!!! Опять 23-е и опять задолбалась ЧТО ДАРИТЬ?? Одни и те же пенки, туалетные воды, тапочки..И денег не хило улетает, а человек все равно не вполне доволен остается этим однообразным подаркам. Понимаю на ДР готовить подарок, но эти все: Новый год,14-е, 23-е, 8-е, просто в печенках уже. АА, крик души!!

Гость
#23

Мы и днюхи не отмечаем))

Гость
#24
mladsor

Вы все правильно делаете. Вы молодцы.

Пока они несемейные, то да. Когда появляются дети и настоящая бытовая рутина вместе с ними, тогда и понимаешь в чем ценность красных дней календаря. Жизнь делится на два состояния: день сурка или праздник.

Гость
#25
Гость

А нам так нравится. А то, видите, ли 14 февраля- день маркетологов, а 15- уже нет;))) и Вы, типа, не покупаете продукцию компании Проктер & Геймбл, которая имеет самые большие рекламные бюджеты.

Я думаю, очень показательно, что некоторые пары отмечают эти праздники в начале отношений или "во времена студенчества", а в браке - забивают. Сразу феминизм вспоминают, про военнослужащих и т.д.
А на самом деле просто жлобят сделать друг другу сюрприз. И дело не в покупках. Можно покупать что-то по просьбе девушке. А можно сделать приятное, самому придумать подарок, для этого надо мозгами пораскинуть, а это сложно, если уже потерял интерес к своей самке.
Всего-то несколько дней в году, не переломишься же сделать подарок. Мы с мужем поздравляем друг друга всегда на др, на НГ, на 14 февраля, на годовщину свадьбы. И ещё я его с 23 февраля, он меня - с 8 марта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема