Гость
Статьи
Не хватает ласки от …

Не хватает ласки от девушки

Мне 29, девушке 28. Я программист, она врач-терапевт. Достаточно зарабатываю, живем в моей квартире отдельно. Я беру расходы все на себя - коммуналка, питание, отпуск, частично одежда. Живем вместе около двух лет. Не хватает ласки, любви от девушки. Могу по пальцам пересчитать, когда она прижимала к себе, обнимала.
Я обнимаю, прижимаю каждый день и по несколько раз.
Спрашиваю, ты меня любишь? Говорит, да. Хочет замуж, детей. А у меня ощущение, что стану еще больше не нужным. Один раз сказала, "я не вешалка, чтобы вешаться". Говорит, я стираю, убираю, готовлю, что тебе еще нужно?

Как-то не по себе. Прихожу раз в несколько дней к маме, приношу продукты, иногда вместе выходим. И тут и ласковое слово скажут и даже обнимут. Порой от матери просто не хочется уходить.

Иван
71 ответ
Последний — Перейти

Так бывает, что люди по-разному выражают свои чувства. Кому-то важно говорить о любви, кому-то важно обнимать, кому-то дарить подарки, кому-то печь пироги.
Это не значит, что если люди не совпадают, то нет возможности быть вместе.
Попробуйте четко сформулировать - чего именно и когда вам не хватает от нее.
Ведь и правда для человека, кто не склонен много обниматься, ваше желание "хочу, чтобы больше обнимала" звучит очень пространно и непонятно. Если вам важно, чтобы она вас обнимала перед сном как-то по особенному или в другое время - попросите ее об этом. Наверняка она пойдет вам навстречу. Да и просто, когда вам хочется, чтобы вас обняли можно об этом попросить - обними меня, полежи немного со мной, постой рядом в обнимку.
Да, в вашей паре не будет объятий спонтанных и постоянных как вы хотите, но организовать себе тот уровень, который вам необходим, вполне возможно.

snazzy
#1

она не ласковая а вы да,не вижу проблем сами подходите обнимаите,целуите

#2

а когда вы начинали встречаться, она была другой?
более ласковой и нежной?

Гость
#3

Автор, почитайте про 5 языков любви и будет вам счастье. Так и забейте в поисковик.

Гость
#4

У меня похожая ситуация, только я в роли вашей женщине. Не люблю я мужа, не получается быть нежной, ласкать. Когда он меня спрашивает если я его люблю или скучаю, я говорю "да", чтобы не обидеть. На вопрос почему я тогда с ним, потому что человек очень хороший и хорошо ко мне относится. Я очень хочу верить и надеяться, что со временем получится полюбить, он у меня тоже айтишник...

Гость
#5

Замужем 3 года... есть ребёнок 1.5. Когда встречались и после свадьбы пол года где то обнимала целовала сама. А сейчас не хочу, стал противен из за постоянных ссор и своей не состоятельности

Гость
#6

Мне 27 ему 28

Иван
#7
Vidanova

а когда вы начинали встречаться, она была другой? более ласковой и нежной?

Бывает и спасибо не говорит. Я подарил ей хорошие сапоги, восприняла молча. День вынашивал, потом сказал, что хотя бы просто - спасибо. Подарил ее маме новую кухню, сказали спасибо, обняли.
В любом споре неправ буду я. Нужно будет мне в любом случае обнимать, прижимать, чтобы ситуацию оживить.

Она была более ласковой, да. Чуть.

Гость
#8
Иван

Мне 29, девушке 28. Я программист, она врач-терапевт. Достаточно зарабатываю, живем в моей квартире отдельно. Я беру расходы все на себя - коммуналка, питание, отпуск, частично одежда. Живем вместе около двух лет. Не хватает ласки, любви от девушки. Могу по пальцам пересчитать, когда она прижимала к себе, обнимала.
Я обнимаю, прижимаю каждый день и по несколько раз.
Спрашиваю, ты меня любишь? Говорит, да. Хочет замуж, детей. А у меня ощущение, что стану еще больше не нужным. Один раз сказала, "я не вешалка, чтобы вешаться". Говорит, я стираю, убираю, готовлю, что тебе еще нужно?
Как-то не по себе. Прихожу раз в несколько дней к маме, приношу продукты, иногда вместе выходим. И тут и ласковое слово скажут и даже обнимут. Порой от матери просто не хочется уходить.

Иди ко мне, мой сладенький!

Иван
#9

Еще момент такой, что девушка очень гордая, стал замечать. За несколько лет общения не было ни разу сказано - была не права, извини, прости и так далее.

Может быть поэтому не обнимает. Последний раз обнимала помимо кухни (уже после сапогов покупал), где-то месяца 3-4 назад, один раз, там было плохо, отца хоронил.

Маргарет
#10

Иногда мужики бывают ну такие прилипчивые, что хочется от них бежать. Но если она даже за сапоги спасибо не говорит, то либо ей на вас плевать и она пытается вам указать на это, либо вы ее чем-то расстраиваете. Например, она весь год говорила о сережках, а вы ей купили сапоги, потому что практичнее. Типа черствый рассчетливый жлоб и т.п.

Маргарет
#11
Иван

Еще момент такой, что девушка очень гордая, стал замечать. За несколько лет общения не было ни разу сказано - была не права, извини, прости и так далее. Может быть поэтому не обнимает. Последний раз обнимала помимо кухни (уже после сапогов покупал), где-то месяца 3-4 назад, один раз, там было плохо, отца хоронил.

Люди вообще не любят признаваться в том, что не правы. Вы чего)

#13

Как вариант: скажи ей прямо без обнимашек - иди в ж...у!
Грубо говоря: либо ты будешь ласкова ко мне, либо «уходи, дверь закрой...»

Иван
#14

Вечером перед сном всегда прижимаю к себе. В целом, бывает сил нет, после работы, напряженных отношений с руководством, бывает вечер молчалив, просто ложусь спать. И тогда двушка уже хохолится, что случилось.

Но у меня порой не хватает энергии просто на все.

Иван
#15

Я готов нести ответственность за семью. Помогаю даже ее родителям как могу. Вытащил их из коммунальной квартиры, продал их комнату, купил квартиру, добавив свои. Просто чтобы жилось комфортней им.

Всем стараюсь дать внимания. Работаю много. Справедливости ради девушка тоже работает.

Но не ощущаю некоторой духовной близости. Я могу сам трусы и носки выстирать, это не проблема. Девушка стирает, без проблем. Но хочется душевности. Этого как-то не хватает.

Очень хочется съехать к матери. Чем больше холода, тем больше хочется.

Гость
#16
Иван

Я готов нести ответственность за семью. Помогаю даже ее родителям как могу. Вытащил их из коммунальной квартиры, продал их комнату, купил квартиру, добавив свои. Просто чтобы жилось комфортней им. Всем стараюсь дать внимания. Работаю много. Справедливости ради девушка тоже работает. Но не ощущаю некоторой духовной близости. Я могу сам трусы и носки выстирать, это не проблема. Девушка стирает, без проблем. Но хочется душевности. Этого как-то не хватает. Очень хочется съехать к матери. Чем больше холода, тем больше хочется.

Попробуйте с ней откровенно поговорить на эту тему. Спросить у неё прямо, почему она такой чёрствый сухарь, когда вы стараетесь всё делать для неё и её семьи. Так и скажите, что вам нехватает любви, ласки, близости, тепла... Если она начнёт отговариваться, настаивайте, до тех пор пока не признается в чём дело.
Таких как вы поискать надо. Не ценит вас.

Гость
#17

варианта два - либо она такая по жизни молчунья-сухарь, ну не кинестетик она и все тут. или она злится на вас. и почему вы позволяете ей работать? что это за тяга ненормальная к независимости? сапоги ей могли тупо не понравится.
и да автор 5 языков любви вам в гугел.
такое пока впечатление что вы ищите оправдание лишь бы к своей мамочке свалить. заметьте - не решить проблему со своей, не найти новую, А К МАМЕ, К МАМЕ. мама-то не вечная у вас. И что потом делать будете? вы не рак часом по знаку зодиака?

Гость
#18

Рожате и женитесь на свей мамочке- наседке
Невесток они очень не любят, а как сына родного которого вскормили воспитали другой отдавать?
Береги а то такие наседки отвадят еще любимую вон как сябитова сына с невесткой разлучила,один остался

Новогодняя белочка
#19

Автор, а зачем она вам нужна такая? Кухарка хорошая? Только не говорите, что вы ее любите. Не не нежная, не ласковая, в постели как? Неужто огонь?

Гость
#20

Гони ее в три шеи. Если она родит себе ребенка, то ты вообще ниже плинтуса упадешь. Будешь только в роли дойной коровы и мальчика для битья.

Гость
#21
Иван

Не хватает ласки от девушки

Сына никому не отдам!

Гость
#22
Гость

варианта два - либо она такая по жизни молчунья-сухарь, ну не кинестетик она и все тут. или она злится на вас. и почему вы позволяете ей работать? что это за тяга ненормальная к независимости? сапоги ей могли тупо не понравится.
и да автор 5 языков любви вам в гугел.
такое пока впечатление что вы ищите оправдание лишь бы к своей мамочке свалить. заметьте - не решить проблему со своей, не найти новую, А К МАМЕ, К МАМЕ. мама-то не вечная у вас. И что потом делать будете? вы не рак часом по знаку зодиака?

А какое присутствие матери в ваших отношениях?

Гостья
#26

Просто Ваша девушка не умеет чувства проявлять. Видно в ее семье культивировалась сдержанность. Говорю на собственном опыте.
У меня мама такая. Помню в детстве подойдешь к ней, обнимешь, а в ответ укоризненное: "Что за телячьи нежности" или "Что ты как маленькая".
И ведь все это не из-за недостатка любви, нет. Просто мама осталась сиротой в шесть лет, жила с мачехой.
Я вот после такого воспитания, тоже долго себя "ломала" из-за ребенка.Не знаю почему, но обнять или поцеловать первой неловко было. Хорошо муж к этому адекватно относился.

Гость
#46

Либо у нее депрессия, либо она Вас не любит. Выводы делайте сами. А мама тут ни при чем вообще. Можно подумать она Вам будет детей рожать и сексом с Вами заниматься.

Alena
#47

Автор она вас не любит. Это однозначно. Тут походу о сексе и речь вообще не идет да?? Тогда на фиг надо. Беги пока не поздно. я жещина и я тебе это говорю. У меня было так с моим нынешним. Не обнимал не любил вообше меня, терпел, я ушла - вернул меня, плакал, изменился сразу. вот живем сеичас. Не знаю пока, пока всё хорошо, но я думаю поменяeтся скоро опять, в ледышку прeвратится. В этот раз уйду на совсем. Это люди такие автор, не умеют любить - это пиши пропало. вам это не подходит, как впрочем и мне.

Гость
#48

Возможно, ваша девушка - закрытый в эмоциях человек. Таким людям тяжело обнимать/целовать/говорить слова поддержки или заботы. Просто с детства их к этому не приучают: не дают достаточно тепла)
Но, я думаю, у каждого орешка разбиваемая скорлупа. Надо работат над этим, просить её пообниматься, поцеловаться, а там, гляди, в привычку войдёт

Ника
#49
Иван

Вечером перед сном всегда прижимаю к себе. В целом, бывает сил нет, после работы, напряженных отношений с руководством, бывает вечер молчалив, просто ложусь спать. И тогда двушка уже хохолится, что случилось. Но у меня порой не хватает энергии просто на все.

У меня парень такой, на ласку-нежность, жадный. Ванечка давай поменяемся партнерами)))

Предыдущая тема