Гость
Статьи
Беременна, обязан ли …

Беременна, обязан ли мужчина жениться

Два года жили гражданским браком, и вот долгожданная для обоих беременность. Сначала он хотел жениться, говорил об этом, планировал. Сейчас говорит что распишемся позже, на вопрос почему.. Ответ - хочу присмотреться к тебе, какая ты. Говорит что штамп для него ничего не значит, что если Он захочет, уйдёт со штампом. У меня появилась неуверенность, что останусь одна, раз штамп для него пустышка. Значит и со штампом бросит. Как быть? Значит не любит? и боиться ответственности.. 

Она
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А сама вы типа овечка бе33мозглая,но зато с хорошо работающей писсей?
Вы о чем думали?Почему сами к этому г==ну не присмотрелись?Если он еще и был инициатором запу33ячивания?
Для многих мужиков важно овуляторство. Почитайте. Им важно,что "где-то там что-то растет".Остальное их не волнует.Можете про него забыть: теперь он будет к вам придираться, а вы прогибаться.
Ради чего спускать себя в унитаз?

Гость
#3

В моем понимании девушка, сожительствующая больше года, не любит саму себя. А уж сожительство пары, имеющей ребенка, вообще извращение над жизнью.Вам бы уже год назад задать вопрос о замужестве. Вы имели право знать о своем будущем. А теперь приходиться унижаться и молиться, чтоб женился. Морально за ребенка отвечает только женщина. Она выбирает папу ребенку, она позволяет забеременеть , ей и отвечать за него. Теперь вам необходимо стать любящей, заботливой, понимаюшей и т.д. по списку, чтоб он все-таки женился. И после свадьбы такой оставайтесь, чтоб не развелся. Видимо раз так говорит, то не особо вы его устраиваете. Почитайте книги про психологию мужчины и женщины.

гость
#4
mladsor

Нет не обязан. А вот платить алименты на вас и ребенка обязан.

Точно.

Гость
#5
Она

Два года жили гражданским браком, и вот долгожданная для обоих беременность. Сначала он хотел жениться, говорил об этом, планировал. Сейчас говорит что распишемся позже, на вопрос почему.. Ответ - хочу присмотреться к тебе, какая ты. Говорит что штамп для него ничего не значит, что если Он захочет, уйдёт со штампом. У меня появилась неуверенность, что останусь одна, раз штамп для него пустышка. Значит и со штампом бросит. Как быть? Значит не любит? и боиться ответственности.. 

Раз вы считаете, что у вас брак, значит, вы говорите друг про друга - муж и жена. Уже произошла подмена понятий. Раз вы муж и жена, то зачем вступать в брак ради того, чтобы "снова" стать мужем и женой?
Многие мужики хотят настругать ребенка или даже детей. Заметьте, это не означает, что он хочет жениться на матери ребенка, воспитывать ребенка, вкладываться финансово.
Обычно дети очень похоже хотят собаку, правда, они еще и обещают, что все будут делать для нее, но потом все заботы на родителях.
Вот ваш сожитель - большой ребенок - захотел завести дитачку, вы ему рожаете и на этом все - он горд, он отец. А ребенок? У ребенка есть мать!

Гость
#6
гость

Нет не обязан. А вот платить алименты на вас и ребенка обязан.

Точно.

Ничего не точно. Во-первых, она ему не жена/не бывшая жена, чтобы он ей алименты платил. Она просто сожительница. Во-вторых, если он не захочет сам записаться отцом, то ей придется побегать и понервничать, чтобы установить отцовство и подать на алименты. Особенно это будет весело делать, если у нее нет родственников, которые поддержат и помогут.

н Гость
#7
Гость

Нет не обязан. А вот платить алименты на вас и ребенка обязан.

Точно.

Ничего не точно. Во-первых, она ему не жена/не бывшая жена, чтобы он ей алименты платил. Она просто сожительница. Во-вторых, если он не захочет сам записаться отцом, то ей придется побегать и понервничать, чтобы установить отцовство и подать на алименты. Особенно это будет весело делать, если у нее нет родственников, которые поддержат и помогут. куда он нах денется...

Гость
#9
mladsor

Точно. Ничего не точно. Во-первых, она ему не жена/не бывшая жена, чтобы он ей алименты платил. Она просто сожительница. Во-вторых, если он не захочет сам записаться отцом, то ей придется побегать и понервничать, чтобы установить отцовство и подать на алименты. Особенно это будет весело делать, если у нее нет родственников, которые поддержат и помогут.

С установлением отцовства в наше время нет никаких проблем.
Родитель ОБЯЗАН платить алименты на ребенка до 18 лет и родителю, ухаживающему за ребенком (обычно мать ребенка) до 3 лет. Состояли они в законном браке или нет не имеет значения.

Отец обязан платить алименты ребенку, да! Но автору еще установить отцовство надо будет. До трех лет ребенка по закону РФ муж или бывший муж обязан платить алименты жене или бывшей жене, если она на эти алименты подаст. Сожительнице или случайной женщине, с которой раз переспал и она забеременела, мужчина ничего не должен.
Открывайте Семейный кодекс статьи 89-91 и читайте, там все написано про алименты на супругов и ничего о просто матерях детей.
Более того, муж не может по своей инициативе развестись с беременной женой и до года ребенка. В этот период на развод может подать только жена.
Что там с сожителями? "Муж" автора может слинять от нее прямо сейчас. На их отношения Семейный кодекс никак не распространяется.

Гость
#10

В том-то и вся фишка сожительства - сожители друг другу юридически никто, поэтому никаких обязательств друг перед другом нет и быть не может.
Ребенку отец должен, потому что он юридически его отец, а не просто на словах.

#11

Тут девочки, на параллельных ветках форума про "гражданские браки" с пеной у рта кричали про то, что штамп в паспорте ничего не меняет, про любовь и целостность отношений без регистрации. Ну давайте, выручайте подругу "по счастью"

Гость
#12

Не те времена сейчас. Никто никому ничего не должен, если иное не предусмотрено по закону.

Гость
#13
MOROZOVA

Тут девочки, на параллельных ветках форума про "гражданские браки" с пеной у рта кричали про то, что штамп в паспорте ничего не меняет, про любовь и целостность отношений без регистрации. Ну давайте, выручайте подругу "по счастью"

============
Если мужики бегают за пи33дой, им нужен секс,то незачем своим нищеепным сожителям с вавой в голове давать. Сами спускаете в унитаз свою порядочность , умение мыслить баашкой и понижаете требования к мужикам.

Виталина
#14

Я вышла замуж "по залёту", беременность мы вообще не планировали, но парень сразу как узнал, сделал предложение. Даже свадьбу хотел, но мы просто расписались, тк свадьба по залёту был мой страшный сон 😂. А тут долгожданная беременность и он теперь морозится.. какая-то несостыковочка у вас

Виталина
#15

Ещё, женились мы по любви, просто молодые были и хотели сыграть свадьбу немного позже

Лыцарь
#16

из комментариев становится понятно, что печать в паспорте это обеспечение будущего, в случае чаВо, самой бабенки, а не ребенка. разве нет?

Гость
#17
MOROZOVA

Тут девочки, на параллельных ветках форума про "гражданские браки" с пеной у рта кричали про то, что штамп в паспорте ничего не меняет, про любовь и целостность отношений без регистрации. Ну давайте, выручайте подругу "по счастью"

Все зависит от мужчины, а то будет как на другой ветке, питание детское съедать. Зато муж, имеет право.

Гость
#18

В зарегистрированном браке алименты платятся на ребенка до 18 лет и на мать до трёх . Если брака официальное нет, даже если живете вместе - алименты только на ребенка

Anzhi
#19

На самом деле у меня есть друзья, живут 14 лет без штампа, есть дочка. Всё нормально, штамп для них не важен. Дочь носит его фамилию. Подруга эта была однажды щамужем, он нет. Эта семья лично для меня хороший пример, чтт штамп не главное для хорошей семьи. Хотя по идее, почему бы не поставить этот штамп.

Anzhi
#20

На самом деле у меня есть друзья, живут 14 лет без штампа, есть дочка. Всё нормально, штамп для них не важен. Дочь носит его фамилию. Подруга эта была однажды щамужем, он нет. Эта семья лично для меня хороший пример, чтт штамп не главное для хорошей семьи. Хотя по идее, почему бы не поставить этот штамп.

Гость
#21
Anzhi

На самом деле у меня есть друзья, живут 14 лет без штампа, есть дочка. Всё нормально, штамп для них не важен. Дочь носит его фамилию. Подруга эта была однажды щамужем, он нет. Эта семья лично для меня хороший пример, чтт штамп не главное для хорошей семьи. Хотя по идее, почему бы не поставить этот штамп.

ну на 100% кому там что важно вы уверены быть не можете. А во вторых у автора другая ситуация: ей сначала вешали лапшу что женятся, через два года совместной жизни и после задета сказали "ты постарайся, а я уж присмотрюсь к тебе заслуживаешь ты или нет" и манипуляшка что вообще мол штамп ниче не значит и как бы убеждает "и вообще меня штамп не удержит". Не надо ему ниче-ни автор в качестве жены, ни реленок

Б-ка
#24

Во всём виноваты слишком быстрые социальные изменения. Тысячами лет люди считали, что беременность случается от ветра, и никто не парился о внебрачных связях. Но рожденных детей трепетно берегли и последовательно воспитывали всем миром, всей деревней. Никто не оставался без внимания и защиты. Потом люди стали жестко контролировать молодежь, выбирая наилучшие для сохранения вида варианты продолжения рода. Типа "Не может эта пригожая и ладная девка выйти за этого лоботряса". Сейчас выбор отдан на откуп самой безмозглой молоди, которая не понимает, что делать, как и зачем... "Сначала он хотел, говорил, планировал, сейчас говорит, ничего не значит, он захочет, неуверенность, пустышка, бросит, не любит..." Невнятное бормотание............

Гость
#25
Она

Два года жили гражданским браком, и вот долгожданная для обоих беременность. Сначала он хотел жениться, говорил об этом, планировал.

В гражданском браке живут официальные супруги, брак которых зарегистрирован в органах ЗАГС. Повторное заключение брака между действующими супругами законом не предусматривается.

#26
Гость

============ Если мужики бегают за пи33дой, им нужен секс,то незачем своим нищеепным сожителям с вавой в голове давать. Сами спускаете в унитаз свою порядочность , умение мыслить баашкой и понижаете требования к мужикам.

Судя, по Вашему хамству - проблем в Вашей, как Вы выразились, "башке", выше крыши. Успокойтесь, расслабьтесь, и к Вам люди потянутся. Будет и на Вашей улице счастье... когда-нибудь :)))

#27
Гость

Все зависит от мужчины, а то будет как на другой ветке, питание детское съедать. Зато муж, имеет право.

Ой, про питание не читала... Скиньте ссылочку, если не трудно. Очень интересно. Ну если питание детское съедает... то это вообще жесть.

Гость
#28

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Гость
#29

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: