Гость
Статьи
Будущий муж против …

Будущий муж против моего ребенка

Мне 37 лет, живу в Петербурге, есть дочка 12 лет, познакомилась по работе с фином, он живет в Стокгольме, закрутился роман, мы вместе почти год. Сделал предложение, но моего ребенка не хочет забирать, сказал, что хочет семью и чтобы я родила. У ребенка отец, который не даст разрешения на вывоз, школа, дополнительные занятия, кружки и подруги, дочка сама уезжать не хочет категорически.
С отцом в хороших отношениях, он ее забирает на выходные к своей новой семье, у нас еще есть бабушка и дедушка, живут в соседнем доме, готовы ее забрать к себе. Но меня гложет то, что я вроде придаю ребенка, но я молодая, хочу еще замуж, хочу полноценную семью. Что же делать? Мой будущий супруг хорошо обеспеченный, не жадный, смогу ребенку отправлять хорошие "алименты", но все равно плачу каждый день...

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пИтербург? вы хоть в педивикии смотрите такие вещи

Милена
#2

В ряд ли Вы будете счастливы с таким мужчиной..мать и ребенко -одно целое.это эгоизм с его стороны и жестокость.
А Вы себе простите такое потом?

никГость
#3

По-моему, ничего хорошего в новом браке не выйдет. У меня знакомая укатила на Крит жить, но муж принял её с ребенком, сейчас заменил ей отца, девочка счастлива, а мама ещё больше.

Гость
#4

Я бы с мужиком рассталась. Меняете дочку на *** козлища. Оно того стоит? Или ну ооочень с Стокгольм хочется? А потоми еще на цепь с позом посадит. Что еще с тряпкой делать.

Гость
#5

Молорик авторша.
Браво ! Заведите семью. Бросайте ребенка, сношайтесь на здоровье, родите еще детей и тоже выбросьте , а может сожгите чтоб меньше нерв.
Я за вас! Вы большая умница.

Гость
#6
Гость

Мне 37 лет, живу в Питербурге

И давно живете? Когда уже научитесь правильно писать?

Гость
#7

Даже на "вы" не могу к тебе обратиться. Да, ты предательница. Даже потому что просто допускаешь такую мысль. Только последняя *** может оставить ребенка ради мужика. Не будет тебе счастья. А девочке желаю всего самого хорошего, надеюсь она будет счастлива среди любящих ее людей, подрастет и забудет о тебе.

Рыжая Борода
#8

да, вы предадите своего ребенка, если уедете без него. и о каком семейном счастье может идти речь, если вы потом всю жизнь угрызениями совести мучиться будете? в любой жизненной ситуации нужно оставаться человеком. не торопитесь, подумайте хорошо, не спешите.

Гость
#9

О каких алиментах идет речь, если ваш иностранец хочет чистый лист? Откуда вы его , иностранца, взяли? Почему он не женился на местной? Не котируется среди них? Не окажетесь ли вы в ситуации многих наших соотечественниц, которые иностранцам рожают детей, а потом развод и ребенок остается с папашей?
Хотя о чем это я? Вы же добровольно собираетесь ради штанов бросить дочь.

Гостья
#10

Не вздумайте связываться с этим фином, тем более вступать с ним в брак. У них сумасшедшие нравы и законы, менталитет другой в корне. Если выйдете за него и родите ребенка он никогда не пустит его в Россию, а если разведется с Вами, то ребенок останется с ним автоматически. И с дочерью Вы практически не будете видеться. Она Вам точно не простит, Вы ею жертвуете за своё сомнительное счастье. Вообщем Вы можете остаться в будушем одна и дети в разных странах. Даже страшно подумать о таком браке, а Вы лезите в это. Хотите если замуж за иностранца, то ищите, чтобы забрал Вас вместе с дочкой или живите в Росси.

Гость
#11

Я бы рассмотрела вариан как сейчас оставить дочь с отцом, но привозить ее на каникулы, если будущий муж не против. Закончит школу, приедет к вам поступать. Но это при условии, что будущий муж так согласится. В противном случае я бы дочь не оставила

Гостья
#12

ПИтебрург-культурная столица нашей Родины))))))))) И в нём дивет такая продажная баба. Бросит одну дочь, там родит другого ребеночка, выпиннут из Стокгольме-уедет обратно, никому не нужная. Этот фин так мерзко по отношению к Вашей дочери, а Вы идете у него на поводу.

Лыцарь
#13

Суоми молодец, а лозунг "отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал" придуман бабенками для аленей. *** не нужны.

Гость
#14

Отдайте ребенка бывшему мужу и стройте новую жизнь. Она дается только раз.

Недоумевающая
#15

А финн понаехал в Швецию?

Нурбану
#16

Лучше найдите местного. Я хоть уже почти 20 лет живу а Скандинавии но не стала с местным связываться.

Лыцарь
#17
Гость

Отдайте ребенка бывшему мужу и стройте новую жизнь. Она дается только раз.

все верно! детей еще можно понарожать, а обеспеченные финны на дороге не валяются!

Гость
#18

У финнов и шведов самые д(е)бильные законы в отношении детей. Я живу во Франции, и даже здесь об этом с ужасом статьи пишут. Не буду перечислять.

Гость
#19

Если бы будущий муж был не против забрать вас с ребенком - это одно. И (оставив моральную сторону вашего поступка), можно было бы подумать, что лучше для ребенка.
Но то, что он изначально ставит вас перед фактом, что ваш ребенок ему мешает, характеризует его.
Я бы не смогла оставить ребенка (моей 10, если что).

Гость
#20
Гость

пИтербург? вы хоть в педивикии смотрите такие вещи

Ага))) ещё и с фином познакомилась где то) наверное на карте посмотрела что граница рядом и решила при.пи.з.деть. всю жизнь живу в СПб и ни разу финов не видела. Хотя бабка говорила что после войны были

Гостья
#21

Брухля зачесалась... М-да.. Бросай конечно дочь. Нормальной бабе такое б не пришло на ум даже

Гость
#22

Мне даже страшно представить, что я кому-то оставляю сына. Хотя ему уже 20

АВТОР
#23
Гость

Ага))) ещё и с фином познакомилась где то) наверное на карте посмотрела что граница рядом и решила при.пи.з.деть. всю жизнь живу в СПб и ни разу финов не видела. Хотя бабка говорила что после войны были

Мы познакомились в Финляндии, он мой партнёр по бизнесу, я часто летаю в эту страну и в юности там жила 2 года.

АВТОР
#24
Гость

О каких алиментах идет речь, если ваш иностранец хочет чистый лист? Откуда вы его , иностранца, взяли? Почему он не женился на местной? Не котируется среди них? Не окажетесь ли вы в ситуации многих наших соотечественниц, которые иностранцам рожают детей, а потом развод и ребенок остается с папашей? Хотя о чем это я? Вы же добровольно собираетесь ради штанов бросить дочь.

Ему 35 лет, он чуть младше меня, был женат, мы познакомились по работе, он мой партнёр по бизнесу, познакомились в Хельсинки. Я сама не плохо зарабатываю, и он тоже вполне успешен в бизнесе. Добрый, щедрый, ребёнку моему дарит дорогие подарки, но к себе брать не хочет

АВТОР
#25
Гость

У финнов и шведов самые д(е)бильные законы в отношении детей. Я живу во Франции, и даже здесь об этом с ужасом статьи пишут. Не буду перечислять.

Я прекрасно знаю все финские законы, там жила много лет назад, да и работаю уже 5 лет, летаю почти каждый месяц, у меня там и подруги есть.

Гость
#26
Гость

Я бы рассмотрела вариан как сейчас оставить дочь с отцом, но привозить ее на каникулы, если будущий муж не против. Закончит школу, приедет к вам поступать. Но это при условии, что будущий муж так согласится. В противном случае я бы дочь не оставила

Да, так он согласен!

Гость
#27
АВТОР

Ему 35 лет, он чуть младше меня, был женат, мы познакомились по работе, он мой партнёр по бизнесу, познакомились в Хельсинки. Я сама не плохо зарабатываю, и он тоже вполне успешен в бизнесе. Добрый, щедрый, ребёнку моему дарит дорогие подарки, но к себе брать не хочет

Ну и зачем он вам?
Относитесь к нему как к курортному роману - встречайтесь, общайтесь, зачем замуж и переезжать?

Гость
#28
Гость

Да, так он согласен!

Это пока согласен - легко давать обещания заранее. Может как выйдете замуж и забеременеете, он по-другому запоет...

АВТОР
#29
Гость

Ну и зачем он вам? Относитесь к нему как к курортному роману - встречайтесь, общайтесь, зачем замуж и переезжать?

Как это зачем? Я хочу полноценную семьи и официального мужа, хочу ещё детей.

Гость
#30
Гость

Мне 37 лет, живу в Питербурге, есть дочка 12 лет, познакомилась по работе с фином, он живёт в Стокгольме, закрутился роман, мы вместе почти год. Сделал предложение, но моего ребёнка не хочет забирать, сказал что хочет семью и чтобы я родила. У ребёнка отец, который не даст разрешения на вывоз, школа, дополнительные занятия, кружки и подруги, дочка сама уезжать не хочет категорически. С отцом в хороших отношениях он её забирает на выходные к своей новой семье, у нас ещё есть бабушка и дедушка, живут в соседнем доме, готовы её забрать к себе. Но меня гложет то что я вроде придаю ребёнка, но я молодая, хочу ещё замуж, хочу полноценную семью. Что же делать? Мой будущий супруг хорошо обеспеченный, не жадный, смогу ребёнку отправлять хорошие "алименты", но всеравно, плачу каждый день (((

автор, а как вам такой поворот - вы вот говорите про полноценную семью, ребернка - но не видите очевидного: вы ему нужны только на определенном условии. Без частички себя - раз. Что будет чувствовать первый ребенок покинутый родной матерью ему плевать - два. А если он принимает вас на условиях, значит это не любовь. Это контракт. Удобный ему и неудобный вам. Но вы готовы прогнуться за галку в паспорте и стокгольм. Вы ослепли?? Это контракт дьявола: продай ребенка, получишь скандинавский штамп. Еще и задумалась. Овца!

Гость
#31
АВТОР

Как это зачем? Я хочу полноценную семьи и официального мужа, хочу ещё детей.

ты всерьез называешь полноценной семью без своего ребенка, с которым сейчас живешь? Нормально так. Пожила, скинула, следующий ребеначек. Кукушка!

Марина А.
#32

Если отвлечься от "ты же мать", то что имеем.
Девочке 12 лет. Не грудная.
Уезжать она не хочет.
У нее есть дед и бабушка, которые боятся на старости лет остаться одни, внучку любят и готовы воспитывать

У нее есть отец, который активно участвует в жизни дочери, и сумел наладить ее контакт со своей новой семьёй. Почему бы теперь ему не взять на себя заботу о дочке, это будет справедлив
Для финна вполне естественно, что ребенок останется на родине, с отцом и другими родными -там нет такой установки, что мать важнее всех родных вместе взятых.
Если мать уедет, то сможет создать дочке старт в другой стране, если той понадобится
Так что не думаю, что автор кого-то предает, а ее будущий муж такой прям монстр. Рано или поздно дети и родители начинают жить раздельно. Через 4года все равно девчушка уедет поступать и с мамой расстанется. И если о девочке есть, кому заботиться, она вправе решать, с кем ей жить.

Марина А.
#33
Гость

Да, так он согласен!

Так и отлично. Перспектива вырасти с отцом и бабушкой, а потом уехать учиться к маме-подруге за границу куда толковее, чем перспектива просидеть всю юность у юбки раздражённой мамы, которая "счастьем личным ради дитачки пожертвовала"

Марина А.
#34
Гость

Да, так он согласен!

Так и отлично. Перспектива вырасти с отцом и бабушкой, а потом уехать учиться к маме-подруге за границу куда толковее, чем перспектива просидеть всю юность у юбки раздражённой мамы, которая "счастьем личным ради дитачки пожертвовала"

АВТОР
#35
Гость

автор, а как вам такой поворот - вы вот говорите про полноценную семью, ребернка - но не видите очевидного: вы ему нужны только на определенном условии. Без частички себя - раз. Что будет чувствовать первый ребенок покинутый родной матерью ему плевать - два. А если он принимает вас на условиях, значит это не любовь. Это контракт. Удобный ему и неудобный вам. Но вы готовы прогнуться за галку в паспорте и стокгольм. Вы ослепли?? Это контракт дьявола: продай ребенка, получишь скандинавский штамп. Еще и задумалась. Овца!

сама овца ,не смей меня оскорблять ,кобыла!дочка моя уже взрослый человек ,подросток,я что обязана сидеть и держать ее возле своей юбки ?Ее и дома нет никогда ,школа ,курсы,кружки ,встречаемся только вечером .А у меня личная жизнь кипит ,почему я должна хорошего мужика ,опрокинуть?
Еще раз для тупых,я работаю и имею свой бизнес ,будущий муж меня не принижает и не командует моими деньгами ,свою дочку я и дальше буду обеспечивать ,подготовлю ей почву для образования ,буду еще больше зарабатывать и радовать ребенка .Видится мы будем пару раз в месяц и ребенок будет приезжать в гости на каникулы .Так что закрой свою поляну и не воняй

Гость
#36
АВТОР

сама овца ,не смей меня оскорблять ,кобыла!дочка моя уже взрослый человек ,подросток,я что обязана сидеть и держать ее возле своей юбки ?Ее и дома нет никогда ,школа ,курсы,кружки ,встречаемся только вечером .А у меня личная жизнь кипит ,почему я должна хорошего мужика ,опрокинуть? Еще раз для тупых,я работаю и имею свой бизнес ,будущий муж меня не принижает и не командует моими деньгами ,свою дочку я и дальше буду обеспечивать ,подготовлю ей почву для образования ,буду еще больше зарабатывать и радовать ребенка .Видится мы будем пару раз в месяц и ребенок будет приезжать в гости на каникулы .Так что закрой свою поляну и не воняй

Я бы не сказала, что ваша дочь взрослая. Ей 12 лет! А почему вы такая агресивная??

Гость
#37

Автор, не может быть "ХОРОШИМ" мужик, который предлагает матери оставить своего ребенка. Но жизнь Вам сама это докажет.

АВТОР
#38
Гость

Автор, не может быть "ХОРОШИМ" мужик, который предлагает матери оставить своего ребенка. Но жизнь Вам сама это докажет.

Вы меня еще будет ребенок

Гость
#39
АВТОР

Я прекрасно знаю все финские законы, там жила много лет назад, да и работаю уже 5 лет, летаю почти каждый месяц, у меня там и подруги есть.

Причем здесь финские законы, если вы в Стокгольме собрались жить, разводчица из ПИТЕРбрурга?

Гость
#40
Гость

Автор, не может быть "ХОРОШИМ" мужик, который предлагает матери оставить своего ребенка. Но жизнь Вам сама это докажет.

Согласна, потом дойде, что он заперетит давайть дочери деньги и общатся.

Гость
#41

12-лет, дальше взрослеть начнет. Очень важно, чтоб мама рядом была. Но Вы для себя все уже решили.

Гость
#42
Гость

Согласна, потом дойде, что он заперетит давайть дочери деньги и общатся.

Захочет развестись и отсудит общего ребенка. На суде всплывет, что Автор одного бросила уже. Но повторюсь, пусть делает, жизнь потом докажет ей все сама.

Лена
#44

Вот вы дура!!! Простите за грубость!!! И этого мужчину вы еще называете будущим мужем?!Если мужчина бы вас любил он принял бы и вашего ребенка, а вы да предаете своего ребенка, променяв ее на новый хрен, мужчина сегодня он есть, завтра его нет, а дети это навсегда, дочь вырастет и вам это аукнется

Лена
#45

Еще такой вопрос, а дочь вы вообще спросили что хочет она?

Гость
#46
Гость

Пока не вижу трагедии. Миллионы детей в мире живут, подолгу не видя одного из родителей, а то и обоих. Кто на заработках, кто в разводе, кто в бесконечных командировках. Автор, а что сама дочь думает по этому поводу? Если бабушку и дедушку она любит, а приезжать вы намерены часто и забирать её на каникулы, то может и не так страшно все? Очень ли к вам привязана дочь? Как она видит своё будущее? В Европе или исключительно в России?

Это автор сейчас говорит, что часто приезжать будет. Даже, если у них с новым мужем будет общий ребенок, вы думаете он легко ее отпускать будет к дочери??? Ну, ну. Он ее уже видить не хочеть. А будет маленький ркбенок, за ним надо уход, ему попросту не захочется ее никуда отпускать!

Гость
#47
Рыжая Борода

да, вы предадите своего ребенка, если уедете без него.

прИдадите. Панаедут, правинция, блин

Крошка
#48

Да не «вроде придаю», а предаю точно.ре бе н ка

Гость
#49
АВТОР

сама овца ,не смей меня оскорблять ,кобыла!дочка моя уже взрослый человек ,подросток,я что обязана сидеть и держать ее возле своей юбки ?Ее и дома нет никогда ,школа ,курсы,кружки ,встречаемся только вечером .А у меня личная жизнь кипит ,почему я должна хорошего
мужика ,опрокинуть? Еще раз для тупых,я работаю и имею свой бизнес ,будущий муж меня не принижает и не командует моими деньгами ,свою дочку я и дальше буду обеспечивать ,подготовлю ей почву для образования ,буду еще больше зарабатывать и радовать ребенка .Видится мы будем пару раз в месяц и ребенок будет приезжать в гости на каникулы .Так что закрой свою поляну и не воняй

Какой язык, какие стилистические обороты! Сразу видно жителя культурной столицы! Если все решили в чем тогда смысл спрашивать на форуме? Вперёд и с песней, город хоть немного чище станет.

Гость
#50
Гость

Молорик авторша.
Браво ! Заведите семью. Бросайте ребенка, сношайтесь на здоровье, родите еще детей и тоже выбросьте , а может сожгите чтоб меньше нерв.
Я за вас! Вы большая умница.

Зачем бросать то? Можно отцу отдать, пусть и мужичье за свои потрахушки отвечает.