Гость
Статьи
Как вновь поверить …

Как вновь поверить мужчинам и в любовь???

Добрый день всем!Накатило что то и решила создать тему....к сожалению так получилось в моей жизни...что было много разочарований в мужчинах,вранье,предательство,подлость и тд...
Первый брак несмотря на прожитые 13 лет оказался сплошным разочарованием...предательство супруга...второй брак вообще оказался огромной ошибкой и опять же разочарование...
но я всегда себя... да и другие тоже, считали меня оптимисткой по жизни...поэтому не отчаивалась...встретила мужчину...подумала ну вот он наконец то!Мужчина Идеал,тот кто мне нужен,уж он то точно не разочарует...Как сильно я ошибалась в тот момент(((Он оказался самым подлым,и самым большим вруном(((( Вот он то меня и сломал...рассталась с ним недавно...просто пропала и все не стала отвечать на его смс...выяснять отношения...так как понимаю это бесполезно,проще уйти и все....Но на душе так поганно именно от того,что пришло какое то осознание,что нельзя никому доверять,пропала вера,пропало желание строить что то новое,потому что уже ждешь какого то подвоха,предательства...уже кажется проще быть одной,в спокойствие в каком то.....Меня зовут на свидания,со мной знакомятся,общаются итд...но мне не хочется,я как закрылась в своем панцире и не хочу оттуда выходить...всех отшиваю,никому уже не верю(((( Иногда мне становится страшно...что в мою голову приходят мысли,что проще быть одной...и тогда не будет никаких разочарований,жить для себя...а иногда кажется,что может так действительно будет лучше....Не знаю пройдет ли это когда нибудь и я вновь стану той веселой "девочкой" оптимисткой,которая по прежнему верит в хороших людей....
Просто решила на форуме поделится своими мыслями...может найдутся те у кого так же было...и поделятся своей историей или может дадите мне совет...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько же вам лет то, милая? Неужели все еще живете принципами 20-ти летней?

Б-ка
#2

Вы доверие рассматриваете как больной максимализмом подросток: или никак -
или головой в прорубь. Слушайте "Капранов Вопросы Ответы 3.9 Как научиться доверять" в ютубе, всё чётко сказал.

Гость
#3

Автор, на земле 7 миллиардов людей. Люди разные: добрые, злые, подлые. Не отчаивайтесь. Ну встретили вы 3 плохих человека? И что? Общайтесь побольше, развивайтесь, я думаю вы получили немало опыта, будучи в таких отношениях. Судить по 3 плохим людям о всех остальных, удел каких-то девочек-подростков, а не взрослой уверенной личности.

Гость
#4

Важно не слышать, а услышать. Не всегда то, что говорят парни, оно и означает. Например, гуляет он с девушкой на первом свидании и говорит: я хочу семью, двоих детей. Она считает всего этого он с ней хочет, а он просто этого хочет. Или признался он ей в любви однажды на пике положительных впечатлений. Она решила это константа и навсегда. И давай расслабляться, пилить его, не следить за языком. А ему в тот момент просто было хорошо, вот и сказал так. Важнее поступки, а не слова. Мужики все любят приврать, попетушиться, особенно в начале отношений.

Автор
#5
Гость

Сколько же вам лет то, милая? Неужели все еще живете принципами 20-ти летней?

Мне уже за 30-ть...ну да я до сих пор доверчивая...стараюсь людям больше верить...и я очень открытый человек...

Автор
#6
Б-ка

Вы доверие рассматриваете как больной максимализмом подросток: или никак - или головой в прорубь. Слушайте "Капранов Вопросы Ответы 3.9 Как научиться доверять" в ютубе, всё чётко сказал.

Спасиьо,попробую послушаю...

Автор
#7
Гость

Автор, на земле 7 миллиардов людей. Люди разные: добрые, злые, подлые. Не отчаивайтесь. Ну встретили вы 3 плохих человека? И что? Общайтесь побольше, развивайтесь, я думаю вы получили немало опыта, будучи в таких отношениях. Судить по 3 плохим людям о всех остальных, удел каких-то девочек-подростков, а не взрослой уверенной личности.

Да дело в том что «три» человека,это были очень близкие люди с которыми были долгие отношения....так то я понимаю,что мужчин много...и тд.....но вот знакомясь каждый раз... все больше убеждаешься,что проще быть одной...или врут или не хотят вообще ничего делать...не хотят брать какую то ответсвенность на себя...
в итоге не хочется ничего начинать ,потому что уже думаешь дальше опять прийдет разочарование....
так то я достаточно самодостаточная девушка...я не завишу ни от кого...сама зарабатываю...я не зациклена на том,что мне срочно нужен мужик и без него никак...наоборот с каждым разом...мне все больше начинает нравится быть одной и казаться что так даже лучше...нежели ждать очередной подставы...и вот это меня пугает...что мне начинает нравится одиночество...что я привыкаю к нему...

Гостья
#8

Ничего страшного не случилось. Научились ли вы разбираться в мужчинах благодаря этому опыту?

#9

Автор, мужчин то много, но проблемы одинаковые. Верить никому нельзя. Встречайтесь себе спокойно, но до тех самых пор, пока грязь человека не всплывёт наружу. У Вас очень юношеские представления о мужчинах и отношениях в принципе. Вас должно пугать, что в возрасте за 30 Вы всё ещё в любовные романы верите. Все люди живут только для себя и детей рожают только для себя. Не надо вешать на других своё "доверие", оно на самом деле никому не надо.

Автор
#10
Нюсище

Автор, мужчин то много, но проблемы одинаковые. Верить никому нельзя. Встречайтесь себе спокойно, но до тех самых пор, пока грязь человека не всплывёт наружу. У Вас очень юношеские представления о мужчинах и отношениях в принципе. Вас должно пугать, что в возрасте за 30 Вы всё ещё в любовные романы верите. Все люди живут только для себя и детей рожают только для себя. Не надо вешать на других своё "доверие", оно на самом деле никому не надо.

Что же это за жизнь такая,где как вы говорите-никому верить нельзя...а как же тогда жить...стать хладнокровной сукой...так получается что ли...итак кругом все какие то злые,завистливые,лгуны..
Ну то что никому не нужно мое доверие...с этим я возможно соглашусь...человек не обязан соответсвовать моим представлениям..грустно конечно,что сейчас как то Мужчин настоящих практически не осталось(( Вот отсюда и мысли...одной оказывается как то проще...одиночество затягивает....

#11
Автор

Что же это за жизнь такая,где как вы говорите-никому верить нельзя...а как же тогда жить...стать хладнокровной сукой...так получается что ли...итак кругом все какие то злые,завистливые,лгуны.. .

У Вас всё крайности какие-то. Люди есть люди. У каждого человека свои недостатки и каждый о своих интересах печется. Это надо учитывать, об этом надо помнить. Злость и зависть случается практически со всеми время от времени. Некоторые этим живут, некоторые лишь иногда чувствуют. Одной быть совершенно не обязательно. Но с мужчиной хорошо, пока он свои темные стороны не показал. "Настоящие" мужчины только в кино бывают. Любите, живите. Отчаяние такое ни к чему совсем. Просто сейчас трудно потому что очередной переломный момент. К чему он Вас подведёт, лишь от Вас зависит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: