Гость
Статьи
Любовное противоядие, …

Любовное противоядие, где искать?..

Такая у меня беда...
Мне кажется, я влюблена в своего бывшего коллегу. Хотя я в этом почти уверенна, все симптомы на лицо - как зомби думаю о нем, мне хочется его видеть, общаться, прикасаться.. Чтобы он меня хотя бы обнял. Но я беспомощна в своей любви так как...
Год назад мы с ним гуляли по городу, говорили о жизни, но никаких прямых намеков не было, кроме неудачной и внезапной попытки меня поцеловать на работе! Это было очень невовремя. Мы никогда не разговаривали о нас, все строилось на ощущениях и домыслах, никто не рисковал начать эту тему первым, меня такая нерешительность с его стороны безумно раздражала, ведь он должен принять решение, проявить себя как мужчина, завоевать меня, быть смелее и проявить свою мужественность, ухаживать и оказывать знаки внимания, а не ждать, пока я как мамочка, сама все улажу, знаю как правильно, в стиле "само там рассосется", так все и заглохло... Но недавно мы с ним встретились у общих знакомых, пообщались и меня накрыло опять. Я вижу, что он по мне тоже скучал, ловлю на себе его взгляды, подмечаю, как ему хочется меня обнять, но он себя останавливает, сдерживает. Боится меня? Что я его отвергну? Что-то себе надумал и домыслил? Я не знаю, что с этим делать(( Проявить инициативу первой и расставить уже все точки над iii? Но тогда где же преславутое "завоевание и отстаивание" любимой девушки? Как легкая добыча, которая сама пришла к нему в руки, меня не будут ценить, и наши отношения не будут ценны, так как он ничего для этого потенциально не сделал...
Но если он настолько боиться испортить то, что сейчас есть, оборвать нашу дружбу, как ему помочь сделать этот заветный первый шаг?
Или если это все очень заморочно, и ну его - жить дальше и не зацикливаться на чужих страхах и неувереностях в себе, то где взять противоядие от этой неудавшийся любви?????
Этот тот ужасный момент, когда "сердцу не прикажешь"
Помогите, я больше так не могу :(

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хоть бы раз посмотреть на взрослого мужика, который прям стесняется подойти к женщине, которая ему действительно нравится.
Ни разу таких не видела.

Гость
#2

Почитайте книгу: вы просто ему не нравитесь

Все вам станет понятно

#3

Автор, Вы на правильном пути. Зачем ему что-то делать, "завоёвывать", когда можно повздыхать Вам в затылок полгодика, а тут Вы уже вся сама такая готовая. Вот от этого и отталкивайтесь. Не интересны Вы ему. Тут на форуме прочитала: надо задать себе вопрос отказалась бы от него, если бы машину дорогую предложили. Либо представьте себе в красках каким он довольным будет, если Вы его "подтолкнёте". А ведь вполне возможно, что даже секса не захочет, "завоевал" и многим этого достаточно.

Гость
#4

Девушка, с такими неуверенными или нерешительными надо самой проявлять инициативу. Только так, чтоб он искренне САМ считал что это он герой, и он вас завоевал:)) У меня муж такой же, долго общались с ним в сети до личного знакомства, а до встречи никак не доходило:))) надоело мне в сети переписываться,сказала что занята буду в ближайшее время и оставила свой номер телефона... ну а дальше пошло-поехало))) и при этом он альфа-самец, хищник и завоеватель...НО МЫ ТО ЗНАЕМ:))))))))
Вам надо придумать что-то подобное, ненавязчиво подтолкнуть его к первому шагу, ключевое слово НЕНАВЯЗЧИВО))
И всё у Вас будет замечательно))))

tyr
#5

Встреча у общих знакомых была случайной?

tyr
#6

И еще насчет неудачной попытки поцелуя? Почему не получилось? Вы его остановили?

Гость
#7
tyr

И еще насчет неудачной попытки поцелуя? Почему не получилось? Вы его остановили?

Да( Я испугалась, что нас кто-то увидит, мы же между собой еще ничего не решили, а он уже решил, что может меня целовать, как свою девушку, при огромной вероятности быть застукаными... Наверное, это его тепрь и останавливает :(
А встреча неслучайная, День Рождения общего друга, мы всегда празднуем общей компанией, так что ожидаемо

Гость
#8
Гость

Девушка, с такими неуверенными или нерешительными надо самой проявлять инициативу. Только так, чтоб он искренне САМ считал что это он герой, и он вас завоевал:)) У меня муж такой же, долго общались с ним в сети до личного знакомства, а до встречи никак не доходило:))) надоело мне в сети переписываться,сказала что занята буду в ближайшее время и оставила свой номер телефона... ну а дальше пошло-поехало))) и при этом он альфа-самец, хищник и завоеватель...НО МЫ ТО ЗНАЕМ:)))))))) Вам надо придумать что-то подобное, ненавязчиво подтолкнуть его к первому шагу, ключевое слово НЕНАВЯЗЧИВО)) И всё у Вас будет замечательно))))

Спасибо за комментарий :)
Вы знаете, мне именно эта точка зрения сейчас близка. Вокруг меня много ухажоров, и он это тоже видит, это еще больше усложняет все, так как он как-будто смирился с тем, что я запретила ему меня целовать, и этим как бы поставила точку в наших отношениях..
На этой последней нашей встречи я старалась что-то такое придумать, мы все немного выпили конечно, поэтому можно было бы потом списать на "опьянение")
Это частично подействовало, он подсел ко мне, нежно обнимал на общих фотках, даже как-то взял меня на руки и покружил.. Но потом куда-то пропал и когда уже уходил, то даже нормально не попрощался, мне тогда показалось, что ему больно меня видить, как-будто я разбила ему сердце(

Гость
#9

Автор , вы девственница чтоли.Как то странно рассуждаете.Ведь должно быть у каждой женщины какое то обаяние , шарм , сексуальность в конце концов.От которой у мужика крыша начинает ехать., и он сам начинает добиваться женщины.Такое ощущение что вы ни рыба ни мясо в принципе как и он

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: