Гость
Статьи
Расстались. Я …

Расстались. Я узнала,что беременна

Расстались с мужчиной в конце ноября.Последний секс был где то после 15 ноября.Сейчас конец февраля.Я узнала,что беременна.Ставят 13 недель.Кроме него у меня никого небыло.Но по срокам не пойму.....как то мне кажется,что не совпадает.На отсутствие месячных не обращала внимания,они у меня очень нерегулярные....Написала мужчине,он молчит.Я в шоке,незнаю что делать

Катя
55 ответов
Последний — Перейти
Катя
#2

Аборт сказали еще можно сделать.Через знакомых договорилась.А сама сижу думаю.И все сроки высчитываю.Последние месячные были в ноябре.Когда не помню.Все это время были очень сильные стрессы.Я вообще забила на себя...Не до месячных было.И он молчит.

Гость
#3

В любом случае, вам надо разговаривать. Или вы схолитесь и пробуете снова жить вместе или он помогает ребенку и вам!

Гость
#4

А почему вы разошлись??

Катя
#5

Ему поставили сахарный диабет.Он сказал,что не хочет мне такой жизни.

Гость
#6
Гость

В любом случае, вам надо разговаривать. Или вы схолитесь и пробуете снова жить вместе или он помогает ребенку и вам!

Ребенку помогать обязан, если его признают отцом, ей нет.

Гость
#7

Срок уже большой, аборт будет огромным стрессом для организма.

Катя
#8

Да я это понимаю.Каша в голове....У него просить ничего не хочу.Я знаю в каком он сейчас положении.Уже все жалею,что вообще написала ему об этом.Может просто нужно было молчать и аборт по тихому....Он спросил как я ......и я не смогла удержаться и написала.А он молчит второй день.Может я неправильно срок посчитала?

Гость
#9

Не надо аборт.Это большой срок,будет гормональный взрыв в организме,осложнения.Потом женские болячки.

Гость
#10
Катя

Ему поставили сахарный диабет.Он сказал,что не хочет мне такой жизни.

Первого типа? Инсулинозависимый?

Гость
#12
Катя

Ему поставили сахарный диабет.Он сказал,что не хочет мне такой жизни.

С сахарным диабетом люди живут. Его надо контролировать всю жизнь! Разве это причина для расстования?

Катя
#14

Я ему говорила об этом.Но он нет и все.Жилья нет своего.Долги.Еще и диабет с кучей осложнений.....я тебя очень люблю и не хочу такой жизни тебе и все тут.

Катя
#15

Никаких документов не нужно будет.Подруга врач.Сказала все сделает,если нужно будет

Гость
#16

ужас, 13 недель-это уже целый человек, только маленький, двигается вовсю, пол можно определить. что у людей в голове, если с легкостью готовы своего ребенка заживо на куски разорвать? и с невинными глазами утверждать что это не преступление ибо в УК не прописано....

Малина
#17

А сколько вам лет?

Катя
#18

😢

Катя
#19

28.Есть дочь 5,5 лет

Гость
#20

если бы УК позволял, новорожденных бы тоже наверное убивали, не понимаю, чем эти люди отличаются от других преступников. просто не видно, как мучается их жертва, а значит не о чем печалиться

Катя
#21

И я одна.Родителей давно нет.Никого нет.

Гость
#22
Катя

28.Есть дочь 5,5 лет

Где один там и двое.

Катя
#23

Никогда не думала,что меня это коснется...

Катя
#25

Да.Я так поняла,что срок напишет меньше.Но нужно сделать завтра или во вторник.Как можно раньше.

Катя
#26

Какой у меня срок?13 недель?если последний па был в середине ноября?Очень боюсь.....очень переживаю

Кэт
#28

Я сама ребёнок вот такой мамы. Если у вас все хорошо в материальном плане и вы любите и хотите детей - рожайте, на самом деле сейчас делают прерывание беременности и последствия не такие сильные для организма, как испорченная ваша жизнь и жизнь ваших детей - кому вы нужны тем более с двумя... пролайферов не слушайте это всего лишь плод - они вам помогать с детьми не будут.

Гость
#29

А почему вы не позвоните и не поговорите с ним? Выясните его позицию. Я так поняла, он ничего не написал по этому поводу?

#30
Катя

Какой у меня срок?13 недель?если последний па был в середине ноября?Очень боюсь.....очень переживаю

Так ведь не факт, что Вы забеременели именно во время последнего па. Может и раньше. Значит, и срок больше 13 недель может быть...

Гость
#31

А что проку выяснять? С автором он расстался, никакой семьи иметь с ней не собирается, единственно можно выжать из него алименты, вполне возможно очень маленькие. Всю тяжесть взращмвания этого ребенка придется нести на себе одной. Если автор не чувствует себя в силах с этим справиться, то решение только одно, и принимать ей только самой, ни на кого не огядываясь. Удивляет только, как можно быть такой невнимательной к себе, не знать когда были последние месячные, не иметь никакого их графика и это именно при том, что они не регулярные, проглядеть беременность в течении 10-12 недель. Нельзя так к себе относиться.

Я
#32

Такой сложный вопрос. Поговорите на чистоту с вашим партнером. Так и скажите, что либо от него помощь, либо аборт. Я в 13 недель впервые своего ребенка почувствовала и не представляю, как добровольно на такое согласиться можно. Надо искать возможность его оставить. Сейчас у вас есть работа, жильё? Декретные будут? Льготы, как матери одиночке? Алименты на первую дочку есть?

Гость
#33

Бесконечные безмозглые самки...

Катя
#34

Алементы на дочку есть.Жилья нет.Снимаю.С деньгами туго.Очень.Декретных не будет,работаю по договору.

Катя
#35

За месячными всегда следила.После появления кисты они стали не регулярные.Было такое уже и раньше,что не шли.Из за расстования сильно переживала,о себе не думала совсен.Не идут...из за кисты наверное еще и нервы.Потом дождалась выходных и пошла к геникологу.

Гость
#36

Автор, вы что? В 13 недель уже пол определить можно, это же сформировавшийся маленький человек, ручки-ножки видно, носик. Не надо, не берите грех на душу.

Гость
#37

Я так предполагаю,что роды искусственные вызывать они не будут.Скорее всего залезут в матку,разрежут на кусочки дитя и будут втаскивать частями.Что-то забудут обязательно.Будет снова чистка

Катя
#38

Ужас......спасибо за поддержку

meadowlark
#39

Автор, если вы не сможете вырастить этого ребёнка на более или менее достойном уровне, если вы действительно одна (без помощи родственников), то делайте аборт. Ребёнок - это не игрушка. Все моралистки, которые сейчас вам советуют рожать, посоветуют и сольются. Ни одна из них не даст вам денег, не посидит бесплатно с вашим ребёнком. Но я тоже мораль прочитаю)) Впредь НИКОГДА забывайте о качественном предохранении и будьте внимательны к своему здоровью. Я даже в страшном сне не могу представить как можно "случайно" забеременеть. У меня один ребёнок, я замужем, но детей больше не планирую, так вот всегда используем одновременно 2 способа предохранения, сейчас стоит гормональная спираль и на всякий случай пользуемся с мужем презервативом, до этого много лет пила гормональные контрацептивы и опять же презерватив. Не предохранялась только в тот период, когда решили родить ребёнка. ВСЁ, больше никогда, ни единого разочка ппа или чего-то в этом роде.

Гость
#40

Сделайте УЗИ, вам поставят точный срок беременности.

Гость
#41
meadowlark

У меня один ребёнок, я замужем, но детей больше не планирую, так вот всегда используем одновременно 2 способа предохранения, сейчас стоит гормональная спираль и на всякий случай пользуемся с мужем презервативом, до этого много лет пила гормональные контрацептивы и опять же презерватив. Не предохранялась только в тот период, когда решили родить ребёнка. ВСЁ, больше никогда, ни единого разочка ппа или чего-то в этом роде.

Лучше ещё и не ахаться, на всякий случай, в дополнение к контрацепции.

Б-ка
#42
meadowlark

Автор, если вы не сможете вырастить этого ребёнка на более или менее достойном уровне, если вы действительно одна (без помощи родственников), то делайте аборт. Ребёнок - это не игрушка. Все моралистки, которые сейчас вам советуют рожать, посоветуют и сольются. Ни одна из них не даст вам денег, не посидит бесплатно с вашим ребёнком. Но я тоже мораль прочитаю)) Впредь НИКОГДА забывайте о качественном предохранении и будьте внимательны к своему здоровью. Я даже в страшном сне не могу представить как можно "случайно" забеременеть. У меня один ребёнок, я замужем, но детей больше не планирую, так вот всегда используем одновременно 2 способа предохранения, сейчас стоит гормональная спираль и на всякий случай пользуемся с мужем презервативом, до этого много лет пила гормональные контрацептивы и опять же презерватив. Не предохранялась только в тот период, когда решили родить ребёнка. ВСЁ, больше никогда, ни единого разочка ппа или чего-то в этом роде.

Респект!

meadowlark
#43
Гость

Лучше ещё и не ахаться, на всякий случай, в дополнение к контрацепции.

По большому счёту, наверно, лучше, но это каждый решает сам для себя. Конкретно для меня лучше заниматься сексом, но предохраняться от нежелательной беременности. Мне на данном этапе уже сильно за 40, и я рада, что всё время была аккуратна с предохранением, перспектива бежать на аборт ради мимолётного кайфа переспать без резины меня никогда не впечатляла.

Гость
#44
meadowlark

По большому счёту, наверно, лучше, но это каждый решает сам для себя. Конкретно для меня лучше заниматься сексом, но предохраняться от нежелательной беременности. Мне на данном этапе уже сильно за 40, и я рада, что всё время была аккуратна с предохранением, перспектива бежать на аборт ради мимолётного кайфа переспать без резины меня никогда не впечатляла.

Ой,ну давайте,хвастайтесь здесь пере автором,которая находится в сложной ситуации.Зачем ей подробности вашей жизни?у неё своих проблем полно.

meadowlark
#45
Гость

Ой,ну давайте,хвастайтесь здесь пере автором,которая находится в сложной ситуации.Зачем ей подробности вашей жизни?у неё своих проблем полно.

Я не перед кем не хвастаюсь, это во-первых, а во-вторых, если автор не будет слушать розовые сопли, то завтра это проблемы не будет, ну и в-третьих, будет небольшой урок не будущее. Если автор не знала, что от секса с плохим предохранением или без оного рождаются дети, то теперь будет в курсе. Это форум, каждый пишет то, что считает нужным. Ежели кому не нравится написанное, то его можно игнорировать. Не так ли?...

Гостья
#46

Автор, какие 13 недель? 15-16 уже, он у вас скоро шевелится начнёт...

Малина
#47

Мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. И советовать здесь что-либо очень сложно, но все таки прежде всего помните о СВОЁМ здоровье, главное чтобы аборт не навредил вам.

нежелательно беременная
#48

Несомненно аборт!! не нужны миру плоды от матерей- одиночек. этот ребенок вам всю жизнь мужика этого напоминать будет, будете ненавидеть, бить его, болеть будет. каторга!! и вам и ребенку. хорошо, что вовремя узнали о беременности. вам повезло иметь такую подругу в гинекологии.. даже не думайте. подруга поможет восстановится. может пройдет год-два и забудете все. и может даже (хотя вряди ли) еше раз влюбитесь!! и почувствуете счастье!

Гость
#49
Катя

Аборт сказали еще можно сделать.Через знакомых договорилась.А сама сижу думаю.И все сроки высчитываю.Последние месячные были в ноябре.Когда не помню.Все это время были очень сильные стрессы.Я вообще забила на себя...Не до месячных было.И он молчит.

Значит вычищайся. Расстались же.

Гость
#50
Катя

28.Есть дочь 5,5 лет

Ещё и рспэшка.