Гость
Статьи
Я, мужчина и его …

Я, мужчина и его ребенок

Мне 31 год, детей нет, замужем никогда не была. Знаю, знаю престарелая я уже дамочка та еще и без штампа годности. Пытается за мной ухаживать один мужчина, вчера вместе ужинали. Зашла молва за детей, у него, как оказалось есть дочка 5 лет от предыдущих отношений. Я ему ответила, что меня дети будущего мужа не напрягают, НО, если он сам воспитывает, готовит, убирает за ребенком и траты на него не в ущерб семьи. В ответе за ребенка его родители, я не должна становится мамой чужому ребенку, ОНА У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ. Услышала в ответ целую лекцию о том что детей чужих не бывает, что он это все сам плохое делать (это убирать, готовить и воспитывать). Сказала, что, наверное, нам больше не стоит встречаться, мы друг друга не поймем.Так, он продолжает доказывать мне в соцсетаях как я неправа и дети (чужие) тоже большая РАДОСТЬ в жизни. Может я действительно что то не понимаю? Девушки/женщины, а как Вы относитесь к мужчинам с ребенком?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя в 31 год к престарелым не приписывайте.
Я против детей у мужчины.
Мне 29

Гость
#2

Правильно и высказали.. Все озвучили.. Пусть сам думает.. А Вы не обязаны брать чужую ответственность за чужого ребенка... Есть мама и папа - пусть и воспитывают...

Гость
#3
Гость

Вы себя в 31 год к престарелым не приписывайте. Я против детей у мужчины. Мне 29

Странно... Почему тогда дамы обижаются на то, что и мужчины не слишком тепло относятся к их чадам от прежней жизни?
Автор, вопрос - бойфренд каким-то образом пытался навязать Вам необходимость активного участия в жизни его ребенка от прошлого брака? Или же просто сообщил о факте его существования?
Если первое, то он дурак. Если второе, то Вы - дура...

Лилу
#4

Дети, которых вы не рожали - чужие

Лилу
#5
Гость

Странно... Почему тогда дамы обижаются на то, что и мужчины не слишком тепло относятся к их чадам от прежней жизни? Автор, вопрос - бойфренд каким-то образом пытался навязать Вам необходимость активного участия в жизни его ребенка от прошлого брака? Или же просто сообщил о факте его существования? Если первое, то он дурак. Если второе, то Вы - дура...

Автор подробно написала, как было. Если вы читатать не умеете, то учитесь

Гостья
#6

А вот если бы мужчина написал бы про то, что ему не нужен ребёнок женщины, с которой он встречается, что он не обязан на этого ребёнка тратить деньги, время и силы, то вы бы, курицы, так бы здесь раскудахтались. Ко ко ко, чужих детей не бывает, ко ко ко, мужчина должен, мужчина обязан

Гость
#7

Авторша, когда-нибудь какой-нибудь мужчинка заделает Вам ребенка и смоется. Вот тогда мы почитаем о "негодных мужиках, которые не хотят брать женщину с дитяточкой"
Тем более, я так понимаю, ребенок живет с матерью. В чем проблема вообще?

Гость
#8

Если все делает сам и платит хорошие деньги- то молодец и при наличии прям безумной любви согласна и ребенком буду налаживать отношения. Если имеет бывшего ребенка- просто м*д*к. Если пытается спихнуть ребенка на НЖ- хитропопый козлик. Мимо.

#9

мне 27, своих детей нет. категорически не рассматриваю мужчин с детьми. когда будут свои и мой мужик меня киданет, тогда готова пересмотреть свои принципы. а сейчас категоричное нет, лучше котики.

Нурбану
#10

Бегите от него и вообще заблокируйте везде. У моего мужа наша семья на первом месте и он никогда ничего подобного не высказывал касаемо его ребёнка от бывшей сожилки и никогда не требовал ничего по отношению к нему. А этот сказки вам втирает. Стоит вам на эти отношения согласиться, скинет на вас свой прицеп и упрекать будет, что не бывает чужих детей и вы вся такая плохая.

Анна
#11
Гость

Авторша, когда-нибудь какой-нибудь мужчинка заделает Вам ребенка и смоется. Вот тогда мы почитаем о "негодных мужиках, которые не хотят брать женщину с дитяточкой" Тем более, я так понимаю, ребенок живет с матерью. В чем проблема вообще?

Пусть сначала заделает и смоется. За ребенка отвечают его родители. Представим следующую ситуацию. Ок, чужие дети тоже радость великая. Я начинаю воспитывать, готовить, убирать и т.д. А, если возникнут следующие вопросы ко мне: "Какое ты имеешь право его учить? Чем ты его накормила, он такого не ест? Вообще какое имела право на него кричать?" И таких возмущений может быть 1000 и 1. Почему я должна вкладывать душу и старания в чужого ребенка?

555
#12

Просто эта ситуация не для вас, вот и все) у меня у мужа двое детей от предыдущего брака, правда он вдовец,мы познакомились на работе, где муж биг бос, очень богатый, эрудированный, умный, щедрый. Старше меня на 13 лет, на момент встречи мне было 25, тогда уже был вдовцом, но меня дети вообще не смущают, я из очень люблю, сейчас и свой есть, кстати, долгожданная девочка) у мужа от предыдущей жены пацаны)) спал и видел дочку. Тут н бывает хорошо или плохо, каждый сам решает, для меня все ок, для вас нет. )

Гость
#13
Гость

Авторша, когда-нибудь какой-нибудь мужчинка заделает Вам ребенка и смоется. Вот тогда мы почитаем о "негодных мужиках, которые не хотят брать женщину с дитяточкой" Тем более, я так понимаю, ребенок живет с матерью. В чем проблема вообще?

Если бы да кабы. Вы чужого человека по себе не судите

Гость
#14

Мне 39 я против детных мужиков. Да-да в моем возрасте бездетных уже не встретить. Но вам-то всего 31! Зачем детный???

Гость
#15

ну и двойные стандарты....если женщина с ребенком - мужчина должен любить
кормить/содержать деточку. А как мужик детный - все, плохой, ни копейки и пр. Мое мнение - все должно быть гармонично. если женщина бездетная - пусть ищет себе бездетного партнера. И никаких обид. Или ищите богатого мужика ,который может хоть футбольную команду, хоть целый детский дом содержать. дело ведь именно в финансах в первую очередь ? женщины злобно кидаются на всех конкурентов ,которые из их штанов- банкомата деньги выкачивают.

Гость
#16
Лилу

Автор подробно написала, как было. Если вы читатать не умеете, то учитесь

Читатать я умею. Но все равно из опуса автора не понятно - мужик пытался навесить дитя на автора, или просто озвучил факт его существования, а автор с места в карьер начала ему условия диктовать? По крайней мере, из описанного вывод можно сделать именно такой. Тогда автор - не далекого ума женщина. Как, судя по всему, и Вы, уважаемая Лилу...

Анна
#17
Гость

ну и двойные стандарты....если женщина с ребенком - мужчина должен любить кормить/содержать деточку. А как мужик детный - все, плохой, ни копейки и пр. Мое мнение - все должно быть гармонично. если женщина бездетная - пусть ищет себе бездетного партнера. И никаких обид. Или ищите богатого мужика ,который может хоть футбольную команду, хоть целый детский дом содержать. дело ведь именно в финансах в первую очередь ? женщины злобно кидаются на всех конкурентов ,которые из их штанов- банкомата деньги выкачивают.

Здесь тоже сложный вопрос. Почему новый мужчина должен содержать ребенка? В этого ребенка есть ПАПА и МАМА. Но муж/сожитель/парень мамы этому ребенку - третье лицо.

Анна
#18
Гость

Читатать я умею. Но все равно из опуса автора не понятно - мужик пытался навесить дитя на автора, или просто озвучил факт его существования, а автор с места в карьер начала ему условия диктовать? По крайней мере, из описанного вывод можно сделать именно такой. Тогда автор - не далекого ума женщина. Как, судя по всему, и Вы, уважаемая Лилу...

Мужчина стал намекать, что если мы будем жить вместе, то порой в гости будет приходить его дочка. Я сказала, что он, как отец имеет полное право воспитывать и ухаживать за своим ребенком, а моего участия здесь не будет.

Мурзик
#19

Тут проблема не в ребенке, а мужчине.Может, он по жизни мозгоед. Автор, а вы в курсе причины их развода?

Анна
#20
Мурзик

Тут проблема не в ребенке, а мужчине.Может, он по жизни мозгоед. Автор, а вы в курсе причины их развода?

Он не был на ней женат. По его словам, она не хотела сама воспитывать ребенка и не давала это делать его маме, пока они на работе. У меня эта фраза вызвала непонимание, но дальше расспрашивать не стала.

Гость
#21

Отчим и слово-то нейтральное, не то, что мачеха. Отец или отчим он в большинстве своем у телека. А женщине не только погладить да приготовить. Женщине надо создать атмосферу. Поговорить о проблемах ребенка в школе, утешить, дать совет. Отчим/мачеха интересуются, а конкретную помощь - родитель. Заставить выучить уроки, тоже пусть родитель. Когда ребенок в беде ( дерется, не учится, дерзит), тут родители принимают неоднозначные решения, и незачем усугублять это некровностью. Вообще тут странно понимают воспитание (чужих детей). Будто это 5 минут усилий, а не сам образ жизни семьи.

Анна
#22
Гость

Отчим и слово-то нейтральное, не то, что мачеха. Отец или отчим он в большинстве своем у телека. А женщине не только погладить да приготовить. Женщине надо создать атмосферу. Поговорить о проблемах ребенка в школе, утешить, дать совет. Отчим/мачеха интересуются, а конкретную помощь - родитель. Заставить выучить уроки, тоже пусть родитель. Когда ребенок в беде ( дерется, не учится, дерзит), тут родители принимают неоднозначные решения, и незачем усугублять это некровностью. Вообще тут странно понимают воспитание (чужих детей). Будто это 5 минут усилий, а не сам образ жизни семьи.

Из Ваших слов, мачеха должна обладать мудростью, чтоб знать где поддержать, а где не лезть. Это трудно, если не имеешь своих детей.

Гость
#23
Анна

Мужчина стал намекать, что если мы будем жить вместе, то порой в гости будет приходить его дочка. Я сказала, что он, как отец имеет полное право воспитывать и ухаживать за своим ребенком, а моего участия здесь не будет.

В данной ситуации, в принципе, можно было не обострять обстановку. Можно было просто сказать, что Вы не против ИХ встреч на вашей территории, главное, чтобы эти встречи не ложились бременем на Ваши плечи. Но, с другой стороны, ничего сверхъестественного Вы и не потребовали. Так что Ваш бойфренд - ССЗБ (сам себе злобный Буратино). Хорошо, что эта его черта вылезла сейчас, а не в последствии. Можно сказать, Вы купировали проблему на ранней стадии.

Джипси
#24
Мурзик

Тут проблема не в ребенке, а мужчине.Может, он по жизни мозгоед. Автор, а вы в курсе причины их развода?

+++Тоже так думаю. Дети разведенного - это его проблема. Адекватный мужик это понимает, неадекватный - начинает вам чето доказывать. Цель "доказательств" одна - он пуп земли и его чадо (как продолжение его), а вы должны начать вращаться вокруг этого пупа. Шлите в жоппу таких. Они со своими детьми не живут и бап с чужими детьми им не надо, кстати, заметьте.

Гость
#25

Был у меня мужчина разведенный с 2 детьми маленькими. Половину времени дети были у него. Тоже мозг выносил, что я обязана найти к ним подход. Но я так поняла, что он планировал потом скинуть все заботы о них на меня, типа мы же семья. Хотя выйти замуж он не предлагал. Просто очень удобно давить на то, что ты женщина и должна. Разошлись

Гость
#26

Мой сосед - одинокий папа с малыми детьми. Сам их растит-воспитывает, кормит, обстирывает. Сидит на социале. У него нет прав работать - как только оставит детей без присмотра, тех тут же заберут органы опеки. Пособия тоже лишится. Личной жизни тоже нет. Для других женщин не представляет никакого интереса. мало кому нужен мужчина, который сидит со своими детьми пока она работает. Если же он захочет работать, посадив подругу на воспитание своих детей - ещё хуже. Это в Англии.
В России же ни один мужчина никогда самолично не станет воспитывать своего отпрыска - переложит его на плечи новой жены, подруги, матери, тетки, бабки. При наличии средств - на плечи наемной няньки, гувернантки и тд. Тогда как разведенные женщины сами воспитывают своих чад, даже вступив в новый брак.. При условии, что мужчина и женщина оба работают,отчим не станет кухарничать-стирать-гладить-развлекать пасынка или падчерицу, пока мама после работы лежит на диване с книжкой или смотрит сериалы. Зато подразумевается, что дети мужчины автоматически становятся заботой женщины, без её права самоотстранения.
Правильно Вы автор все сказали.

Моня
#27

Нафиг. Все должно быть по честному: ищите себе бездетного. Зачем вам чужие проблемы? Он явно пытается вас психологически обработать, чтоб потом все на вас скинуть. В топку

Гость
#28

Много лет назад моя бездетная коллега вышла замуж за вдовца с дочерью. Рассказывала, какой мужчина умелый-хозяйственный, все сам делает по хозяйству. Жить стали у нее. Правда, вскоре после свадьбы он все быстренько переложил на плечи своей новой жены. А ещё через несколько лет оповестил, что у него другая женщина и он уходит к ней. Ребенок ему не нужен. Жена может отдать ее в детдом. Подал на развод и свалил. Коллега девочку пожалела, оформила опекунство, стала растить сама. Но дочка оказалась в папеньку - не могла простить мачехи уход отца. Все стрелки перевела на нее. Гнобила ее и издевалась, как могла...Вместо благодарности - злобные взгляды и плевки...

Таня
#29
Гость

Странно... Почему тогда дамы обижаются на то, что и мужчины не слишком тепло относятся к их чадам от прежней жизни? Автор, вопрос - бойфренд каким-то образом пытался навязать Вам необходимость активного участия в жизни его ребенка от прошлого брака? Или же просто сообщил о факте его существования? Если первое, то он дурак. Если второе, то Вы - дура...

Ну если он говорит о том, что чужих детей не бывает, то явно пытается перевесить свои отцовские обязанности на Анну. Это же дешевая манипуляция. Что при этом должны делать сами родители? КАк насчет их обязанностей? Анна, ну какая же Вы престарелая? Комплексы у Вас, мужчины это видят и наглеют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: