Гость
Статьи
Как бороться с тоской …

Как бороться с тоской и одиночеством

Добрый вечер. Скорее просто хочется выговориться , возможно услышать мнение девушек в такой же ситуации как и у меня. 35 лет, не складывается личная жизнь. Детей нет, в браке не была. Не красавица, обычная девушка. Но мужчины поклонниками были в жизни, выбирала не тех. плохое начало было положено первым мужчиной, первой любовью. В 20 лет я была невинна и наивна и не знала, что мужчины могут быть жестоки и обмануть. Думаю с того момента все и пошло не так. Были мужчины которые хотели видеть своей женой, но я не любила не чувствовала тяги,не ответила взаимностью. Я не замкнута, есть и друзья и знакомые, много увлечений, хожу в зал и другие места. Но забыла уже, чтобы подходили знакомились на улице и общественных местах, только сайты знакомств. Но и там не заканчивается успехом. Выходные ненавижу! Потому что все отдыхают семьями парами. Можно и одной занятия придумать, но сегодня каталась одна на лыжах и слезы на глазах. Как хочется с дорогим любимым человеком вместе время проводить. Да элементарно мне не хватает ласки тепла обьятий и поцелуев. Не отчаиваюсь, верю жду, не унываю . Но все чаще хочется рыдать. Обращалась и к психологу и даже к "бабушке".. вопросами все задолбали, уже чуть ли не каждая собака бежит за мной по улице и тявкает в след: часики тик так, а ты одна)) но я все равно остаюсь при мнении, что не тот счастлив кто замужем, счастлив тот кто взаимно любим. Буду ждать. А как вы? Девушки пока не встретившие своего мужчину справляетесь с этим????

ЛюсиЛи
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у тя хотя бы поклонники, мужчинки, которые хотели видеть своей женой, а мне 30, у меня поклонников ваще нет, не было и навряд ли появятся (но я подхожу к зеркалу и понимаю причину). Но я занимаюсь только собой и плевать.

ЛюсиЛи
#2
Гость

Это у тя хотя бы поклонники, мужчинки, которые хотели видеть своей женой, а мне 30, у меня поклонников ваще нет, не было и навряд ли появятся (но я подхожу к зеркалу и понимаю причину). Но я занимаюсь только собой и плевать.

а что там такое в зеркале???

Гость
#3
ЛюсиЛи

а что там такое в зеркале???

Жуть ;D. То есть, мое лицо.

ЛюсиЛи
#4
Гость

Жуть ;D. То есть, мое лицо.

точно дело в зеркале? Т.е. В лице)? обычно у нас многое в голове) и как показывает жизнь на каждый товар свой купец! Но как борется с одиночеством? (

Гость
#5

Поверьте, даже встретившие "своего" мужчину могут быть так же одиноки. А что если вы его вообще никогда не встретите? Или внушите себе, что встретили того самого, но это будет самообман? У меня была похожая история как у вас и брак, а толку? О детях никогда не мечтала, сейчас мечтаю жить одна.

Гость
#6

Мне 30, я уже отчаялась, отношения были не долгие, поклонники были, но не было чувств к ним, а с наступлением этой цифры, общество так и тычет в больное место, старая дева, замужем не была, детей нет...и т.д.

ЛюсиЛи
#7
Гость

Мне 30, я уже отчаялась, отношения были не долгие, поклонники были, но не было чувств к ним, а с наступлением этой цифры, общество так и тычет в больное место, старая дева, замужем не была, детей нет...и т.д.

ну общество это отдельная тема! Сколько я проплакала от слов обидных! Но во время научилась внутри ставить блоки. Такие слова в основном говорят только не далекие люди!!! Кто счастлив не будет пытаться другого пнуть.

Гость
#8

Мне 33, красивая, стройная, хорошо зарабатываю. Никогда не хотела замуж, лет с 14 знала, что хочу жить сама по себе. Есть мужчина, встречаемся, когда я захочу. Он хочет семью со мной, поэтому рано или поздно он меня бросит. Но я счастлива, люблю себя и быть одной, чего и вам желаю.

Гостья
#9
Гость

Мне 33, красивая, стройная, хорошо зарабатываю. Никогда не хотела замуж, лет с 14 знала, что хочу жить сама по себе. Есть мужчина, встречаемся, когда я захочу. Он хочет семью со мной, поэтому рано или поздно он меня бросит. Но я счастлива, люблю себя и быть одной, чего и вам желаю.

Это сейчас Вы счастливы, пока есть мужчина и молодость. Посмотрим, что Вы скажите в 40, там жизнь уже не будет казаться такой офигительной.

Гость
#10
Гостья

Это сейчас Вы счастливы, пока есть мужчина и молодость. Посмотрим, что Вы скажите в 40, там жизнь уже не будет казаться такой офигительной.

А в 40 мужчины уже быть не может? 40 это старость? На постоянку он мне и не нужен, мне одной хорошо. Я слишком зациклена на самой себе, чтобы зависеть от присутствия/отсутствия мужчины в моей жизни. Люблю ходить в театр, в ресторан поесть вкусную еду, в бассейн с подругой. Это все можно и в 40 иметь и радоваться.

ЛюсиЛи
#11
Гость

Мне 33, красивая, стройная, хорошо зарабатываю. Никогда не хотела замуж, лет с 14 знала, что хочу жить сама по себе. Есть мужчина, встречаемся, когда я захочу. Он хочет семью со мной, поэтому рано или поздно он меня бросит. Но я счастлива, люблю себя и быть одной, чего и вам желаю.

и Ваше желание и решение имеет место быть, но я не хочу быть одна. У нас разные желания и взгляды.

Тип.
#12

Да ну не надо париться замуж, дети?
Никому вы нечего не должны шлите всех.
Советую просто жить в кайф и всё само по себе появится. И вообще может вам так психологически комфортной ну типо вы холостяка. Я вот тоже у меня ну никак не складываются серьёзные долгие отношения. Отмораживаюсь и все не хочу. Но чувство одиночества иногда да конечно от него никуда не деться и порой выть и скулить от этого хочется но потом всё опять приходит в норму.

Гость
#13
Гость

А в 40 мужчины уже быть не может? 40 это старость? На постоянку он мне и не нужен, мне одной хорошо. Я слишком зациклена на самой себе, чтобы зависеть от присутствия/отсутствия мужчины в моей жизни. Люблю ходить в театр, в ресторан поесть вкусную еду, в бассейн с подругой. Это все можно и в 40 иметь и радоваться.

напишите это в 40, если будете никому не нужна

Гость
#14
ЛюсиЛи

а что там такое в зеркале???

Корона на голове)))

Гостья
#15
Гость

А в 40 мужчины уже быть не может? 40 это старость? На постоянку он мне и не нужен, мне одной хорошо. Я слишком зациклена на самой себе, чтобы зависеть от присутствия/отсутствия мужчины в моей жизни. Люблю ходить в театр, в ресторан поесть вкусную еду, в бассейн с подругой. Это все можно и в 40 иметь и радоваться.

В 40 может быть мужчина, но семью в 40 уже поздно создавать. И мы не зациклены на мужчинах, просто в таком возрасте уже семью хочется и детей.

Гость
#16
Гость

напишите это в 40, если будете никому не нужна

Так может и ей никто не нужен не в 40 лет, не в 50, есть такой тип людей, неспособных выстраивать отношения, жить в паре.

Гость
#17

Как бороться с тоской? Родите ребенка. Будете каждые 2 часа ночью вставать в течение года, потом еще два года по 1-3 раза. Развеетесь :)

Гость
#18
Гостья

В 40 может быть мужчина, но семью в 40 уже поздно создавать. И мы не зациклены на мужчинах, просто в таком возрасте уже семью хочется и детей.

Мне семья не нужна ни сейчас, ни в 40 не будет нужна. Я слишком эгоистична, не могу идти на компромиссы, ухаживать за кем-то. Тоже мне счастье)

ЛюсиЛи
#19
Гость

Как бороться с тоской? Родите ребенка. Будете каждые 2 часа ночью вставать в течение года, потом еще два года по 1-3 раза. Развеетесь :)

надеюсь это шутка! Придерживаюсь позиции , что ребенок должен рождаться в любви. А рожать потому-что годы идут от а бы кого ((( ну нет.

алиса
#20
Тип.

Да ну не надо париться замуж, дети? Никому вы нечего не должны шлите всех. Советую просто жить в кайф и всё само по себе появится. И вообще может вам так психологически комфортной ну типо вы холостяка. Я вот тоже у меня ну никак не складываются серьёзные долгие отношения. Отмораживаюсь и все не хочу. Но чувство одиночества иногда да конечно от него никуда не деться и порой выть и скулить от этого хочется но потом всё опять приходит в норму.

в 70-80 самый кайф начнется. если доживешь конечно

Гость
#21

я знаю только один верный способ навсегда покончить и с тоской и с одиночеством. но вам он не подойдет.

ЛюсиЛи
#22
Гость

я знаю только один верный способ навсегда покончить и с тоской и с одиночеством. но вам он не подойдет.

боюсь спросить этот способ!

Гость
#23

Родите от красавчика-донора. Тут же в каждой теме женщины возмущаются тем, насколько некрасивы русские мужчины. Так давайте, улучшайте генофонд.

Гостья
#24
ЛюсиЛи

боюсь спросить этот способ!

Наверное то, о чем сразу подумалось. У меня иногда бывают такие мысли, когда совсем все плохо.

ЛюсиЛи
#25
Гостья

Наверное то, о чем сразу подумалось. У меня иногда бывают такие мысли, когда совсем все плохо.

не! Я люблю жизнь! Очень! Даже в слезах не посещают такие мысли! В жизни столько всего интересного. И я никогда бы так не сделала ,у меня есть люди которые меня любят.родители близкие.

Гость
#26
ЛюсиЛи

а что там такое в зеркале???

У меня, например, зубы кривые, и нос перекошен.
Всю жизнь одна, смирилась уже.
Ищу в жизни те занятия и вещи, которые мне интересны, так и заглушаю эту дикую боль и горечь от одиночества..

Эй Женщина
#27

Почему вы так боитесь назвать себя женщиной вам уже ЗА!! 35!!! Девушка от слова Дева - чистая, юная, не порочная! Ну а вы то уже разное в жизни поведали небось.

ЛюсиЛи
#28
Гость

Родите от красавчика-донора. Тут же в каждой теме женщины возмущаются тем, насколько некрасивы русские мужчины. Так давайте, улучшайте генофонд.

от красавчик ДОНОРА!!! Для меня где родился там и сгодится и наши мужчины достаточно красивы! Рожать от донора для меня вообще не приемлемо ((((

ЛюсиЛи
#29
Эй Женщина

Почему вы так боитесь назвать себя женщиной вам уже ЗА!! 35!!! Девушка от слова Дева - чистая, юная, не порочная! Ну а вы то уже разное в жизни поведали небось.

если это что-то меняет, то я женщина за 35 многое в жизни повидавшая!!!

Гость
#30

нужно влюбиться,общаться с друзьями,парнями, выходить в общество почаще!! секситься в конце концов с тем,кого хочется и кто хочет тебя

Гостья
#31
ЛюсиЛи

не! Я люблю жизнь! Очень! Даже в слезах не посещают такие мысли! В жизни столько всего интересного. И я никогда бы так не сделала ,у меня есть люди которые меня любят.родители близкие.

Я бы тоже не сделала, не решилась бы.

Гость
#32
Гость

А в 40 мужчины уже быть не может? 40 это старость? На постоянку он мне и не нужен, мне одной хорошо. Я слишком зациклена на самой себе, чтобы зависеть от присутствия/отсутствия мужчины в моей жизни. Люблю ходить в театр, в ресторан поесть вкусную еду, в бассейн с подругой. Это все можно и в 40 иметь и радоваться.

после 40 мужчин меньше ,и в театр и в бассейн не будет с кем сходить.
я в 30 развелась ,и до 39 не выходила замуж , но у меня дочь но дочь к тому времени выросла и стала жить своей жизнью. так вот реально не с кем было и НГ встретить, уже стала к кумовьям навязываться.
Но слава богу судьба мне послал моего 2го мужа в 39лет, как захотела замуж ,так его и полюбила и все время с ним вместе , очень хорошо!
и в отпуск, и в санаторий, и в театр)) и к родственникам в гости. и на день рождения)) и быт совместный, он во всем помогает.

Автору: автор, не дурите - как появится хороший мужчина и позовет замуж - выходите, пусть ваше желание иметь семью вам поможет его полюбить. Шансы меньше, после 40 еще меньше, после 45 и того снизятся почти до нуля.
профукаете свою жизнь, ожидая того самого. Тот самый - это тот, который любит вас!

Разведёнка 32
#33

Вам давно уже надо было определиться, чего вы от жизни хотите. Если замуж, то снижайте планку женихов. Вам уже 35 лет! А это значит, что жених уже будет разведён, не Апполон, со средним достатком или ниже среднего. Ни разу не женатые к 30 это что то у них с психикой. Если мужик до 30 не был женат, на таких и смотреть не нужно! Нужно ставить себе реальную цель. Сайты знакомств, это всё шлак (у меня там подруга одно время сидела, одни уроды маральные). Знакомиться только через знакомых/соседей/родственников. Есть вариант ещё специальные агентства, где свахи подбирают вариант.
Если не хотите замуж, а просто без обязательств, то это сайты знакомств/торговые центры/общепиты и т.д.

Гость
#34

Дорогая девушка. Сформулируй свою идеальную жизнь, запиши. Составь список черт, качеств, описание внешности своего будущего парня, жениха или мужа. Фантазируй и каждый день представляй во всех подробностях ваш с ним досуг, счастливый быт, приятные хлопоты. Визуализируй! Мечтай! Наполняйся позитивными эмоциями. Это работает.

ЛюсиЛи
#35
Гость

нужно влюбиться,общаться с друзьями,парнями, выходить в общество почаще!! секситься в конце концов с тем,кого хочется и кто хочет тебя

а вот это уже другой вопрос! Где познакомиться, где общаться с мужчинами. Коллектив маленький, все женаты, друзья все семейные. Знакомые тоже все давно парные. В спортзале много мужчин , но там не до этого, да и не бегут ко мне сломя голову знакомиться. Так же и в других местах.

Гость
#36
Разведёнка 32

Ни разу не женатые к 30 это что то у них с психикой. Если мужик до 30 не был женат, на таких и смотреть не нужно! .

То есть если мне 35 и я не был ни разу женат, и даже в серьезных отношениях не был - то я хуже разведенного алиментщика с ребенком? Логика у вас, однако

Гость
#37
Гость

нужно влюбиться,общаться с друзьями,парнями, выходить в общество почаще!! секситься в конце концов с тем,кого хочется и кто хочет тебя

Если бы был тот,кого взаимно хочется,автор сюда бы не писала.Я бы тоже.Посекситься на один раз все мужики хотят,но мне это самооценку не поднимает,да и ни о чем это все.

Гость
#38

Автор, у вас уже такой возраст, что нужно определиться - или вам нужны непременно "бабочки в животе", "встретить своего человека", или будете одна всю жизнь. Вероятность встретить "своего человека" очень низкая и в более молодом возрасте, не то что в вашем. Вы готовы остаться в одиночестве на всю жизнь? Тогда сидите и ждите дальше. Если нет - ищите мужчину, активно, сама, и даже если он не идеален - стройте отношения.

Гость
#39

В 35 лет нужно уже выбирать из тех, кто есть в наличии. Или продолжать ждать прЫнца, который не придет.

Гость
#40
ЛюсиЛи

а вот это уже другой вопрос! Где познакомиться, где общаться с мужчинами. Коллектив маленький, все женаты, друзья все семейные. Знакомые тоже все давно парные. В спортзале много мужчин , но там не до этого, да и не бегут ко мне сломя голову знакомиться. Так же и в других местах.

В 35+ в РФ - вероятность близка к 0.

ЛюсиЛи
#41
Гость

Дорогая девушка. Сформулируй свою идеальную жизнь, запиши. Составь список черт, качеств, описание внешности своего будущего парня, жениха или мужа. Фантазируй и каждый день представляй во всех подробностях ваш с ним досуг, счастливый быт, приятные хлопоты. Визуализируй! Мечтай! Наполняйся позитивными эмоциями. Это работает.

спасибо! Это отличный совет! Но я и есть сама позитив! И доска желаний сделана и фильм секрет просмотрен )и модель семьи и само знакомство! Все представляла и прелставляю))) и даже заговоры в полнолуние!!!!! )))))) но у вас хороший совет для всех. Нос нельзя вешать окончательно!

Эй Женщина
#42
ЛюсиЛи

если это что-то меняет, то я женщина за 35 многое в жизни повидавшая!!!

Это многое меняет! У вас большой жизненный багаж неудач и жизни в блуде, вам нужно раскаится, тогда душа очиститься, отступит уныние и тоска. У девушек нет такого багажа на плечах как у 35-летних женщин.

ЛюсиЛи
#46

Все так пишут как будто 35 это уже ближе к пенсии! Это всего лишь 35. Что за бред. Но спасибо за мнение каждого!

ЛюсиЛи
#47
Разведёнка 32

Вам давно уже надо было определиться, чего вы от жизни хотите. Если замуж, то снижайте планку женихов. Вам уже 35 лет! А это значит, что жених уже будет разведён, не Апполон, со средним достатком или ниже среднего. Ни разу не женатые к 30 это что то у них с психикой. Если мужик до 30 не был женат, на таких и смотреть не нужно! Нужно ставить себе реальную цель. Сайты знакомств, это всё шлак (у меня там подруга одно время сидела, одни уроды маральные). Знакомиться только через знакомых/соседей/родственников. Есть вариант ещё специальные агентства, где свахи подбирают вариант. Если не хотите замуж, а просто без обязательств, то это сайты знакомств/торговые центры/общепиты и т.д.

а где я писала, что у меня планка завышена! Адекватные взгляды на жизнь и мужчин! Но пардон из серии не ссыться и ладно мне не надо!! А брать кого дают как тут пишут.. А вы представьте как можно терпеть человека который не нравится и пусть он хоть умирает от любви ко мне. Был такой поклонник весной. Замуж звал. Противен и все. И мужик нормальный, но не нравится он мне. Зачем себя насиловать и его...

Гость
#48

На этот случай я всегда рассказываю историю моей подруги. Обычной девушки, без квартиры, высшего образования и очень средней внешности. Она всё время плакала, что нет мужчины. Я ей говорила:
- а Петя?
- Да что Петя-Петя сержант, что у меня с ним будет?
- но он так к тебе хорошо относится
- я его не люблю!
Вынос мозга ещё на полгода, что нет парня.
-а Вася?
- да что Вася, Вася ростом не высокий, и нос большой
- ну он так за тобой ухаживает
- неее
Ещё год
-а Дима?
- пффф, Дима... ты машину его видела... Дима!
- вот у тебя муж хороший!
- у меня? Да! Я выходила за прыщавого курсанта, у которого из имущества была только фуражка и пара трусов . Да и я его не любила, нравилось что ухаживает, что приезжает даже на освободившийся час. А ты искала всё сразу. Всё сразу бывает только у женатых и то через несколько лет

Гость
#49
Гость

после 40 мужчин меньше ,и в театр и в бассейн не будет с кем сходить. я в 30 развелась ,и до 39 не выходила замуж , но у меня дочь но дочь к тому времени выросла и стала жить своей жизнью. так вот реально не с кем было и НГ встретить, уже стала к кумовьям навязываться. Но слава богу судьба мне послал моего 2го мужа в 39лет, как захотела замуж ,так его и полюбила и все время с ним вместе , очень хорошо! и в отпуск, и в санаторий, и в театр)) и к родственникам в гости. и на день рождения)) и быт совместный, он во всем помогает. Автору: автор, не дурите - как появится хороший мужчина и позовет замуж - выходите, пусть ваше желание иметь семью вам поможет его полюбить. Шансы меньше, после 40 еще меньше, после 45 и того снизятся почти до нуля. профукаете свою жизнь, ожидая того самого. Тот самый - это тот, который любит вас!

вам повезло

ЛюсиЛи
#50
Гость

То есть если мне 35 и я не был ни разу женат, и даже в серьезных отношениях не был - то я хуже разведенного алиментщика с ребенком? Логика у вас, однако

да это логика нашего общества! Стандарты! Стереотипы.

Следующая тема