Гость
Статьи
Кто встречался с …

Кто встречался с айтишником?

Это просто какая-то айтишная полоса в моей жизни))) С предыдущими двумя мужчинами из этой сферы деятельности я закончила общение уже после первого свидания. Замкнутые, какие-то комплименты-клише, будто их к свиданию дедушка готовил, хотя люди взрослые по 30 лет, на десерт длительные рассказы об их работе))) ну до смешного, девочки))) На этой неделе иду на свидание с парнем, он, как вы поняли, тоже из этой сферы. Симпатичный, вроде хороший, но у меня уже фобия какая-то. Поделитесь опытом общения с мужчинами данной профессии. Интересно послушать ваши истории.

Лера
78 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Пришибленные они обычно, с тараканами в голове, с комплексами. Зачастую неопрятные и нечистоплотные, не следят за собой. Да еще есть риск что такой
м уд а к тебе шпионских троянов посадит на смартфон и компьютер.

гость
#2

Вчера шла через лесок - изнасиловали. Завтра опять пойду!

Мар
#3

Работаю с 18-тью айтишниками разработчиками ,и все какие то пришибленные ! Замкнутые и странные ,от некоторых воняет ) я думала стереотип ,но нет ***

Гость
#4

У меня муж из этой сферы...ну что могу сказать, да неочень эмоционален, но как выпьет закидывает комплиментами, домосед, но зато не изменяет и никого не ищет на стороне, это профессия даёт хорошие деньги и возможности...поэтому для семьи -опершие мужья, я думаю...но если вам нужен утонченный любовник с душой поэта в галстуке и с бокалом вина в руках, то понятное дело что мимо...едьте на свидание в Италию тогла;)там таких мачо много, которые к слову в 40 живут ещё с родителями;)

Противник вагинального секса
#5
Гость

едьте на свидание в Италию тогла;)там таких мачо много, которые к слову в 40 живут ещё с родителями;)

В 40 уже приличествует жить не с родителями и не с женой.

Гость
#6

У меня первый муж был айтишник, я в айти перешла 18 лет назад, работаю и управляю ИТ отделом в банке, муж бывший программист, сейчас начальник в банке(отдел ИТ естественно). Незнаю может потому что мы в Европе живем тли потому что с лучшими из лучших работаем, но стереотипы я Вижу очень редко (и даже айтишники над ними смеются ) в основном это умные , образованные, эрудированные ребята, много очень спортивных среди них, проблем с Женщинами не наблюдаю, все почти расхвачены, зарабатывают хорошо

Лера
#7

У меня есть знакомые из этой сферы. Ухоженные, не вонючие))) и веселые нормальные ребята. Но это вообще идет в разрез с тем, как общались парни на свиданиях.

Противник вагинального секса
#8

Но чтоб не вводить вас в заблуждение, хочу отметить, что среди сексуальных предпочтений у айтишников превалирует анал. Может, поэтому о них идёт молва как о вонючих.

мышь+
#9
Гость

опершие

Это как понять?

Противник вагинального секса
#10
мышь+

Это как понять?

Першие. Ну типа с перчиком в одном месте. (анусе)

Гость
#11

смотря какие айтишники они различаются сильно
про прослушку и слежку верно подметили многие с гнильцой да недоверяют так как канал интиуации у них в принципе не работает но рработет только логика им трудно понять женщину
ловятся просто автор
из минусов - пополамщики мозгоебщики но верные и преданные так как понимают что их с их заеббами мало кто будет терпеть
те кто катается в загранку по командировками люди мира и все у них окей и без свиданий.

Гость
#12

Да нормальные они люди, это вы сами с низким интеллектом, поэтому с вами говорить не о чем.

катя
#13

нормально. у них бабки есть. замуж можете выйти, если это улучшить ваше материальное положение. в любовники взять другого. для девушки красивой, но бедной - отличный сценарий жизни

катя
#14

и да как кто-то выше сказал-тупых они не любят. интеллект у вас тоже должен быть на уровне

Гость
#15

да, таких как ты, катя, мы не любим

Мирабель
#16

Встречалась с айтишником: красивый, накаченный, интересный, свой бизнес по ремонту и программированию компьютеров и телефонов. Очень жалею, что переехала в другой горд, поэтому расстались(((
Ребята, которые у него работали тоже простые парни, не в очках-телескопах и маминых свитерах)
Соседка по лестничной площадке, молодая девчонка лет 25, тоже айтишник...только она не по ремонту ПК, а по программированию работает. Веслёлая, ухоженная чикуля.

Гость
#17
мышь+

Это как понять?

хорошие в смысле;))))))

Гость
#18
Мирабель

Встречалась с айтишником: красивый, накаченный, интересный, свой бизнес по ремонту и программированию компьютеров и телефонов.

тру айтишники не заводят свой бизнес им интересны сложные интеллектуальные задачи типа там анлронного коллайдера. а это у вас айтишник от сохи какой-то был. бизнес осушает мозг. обычно их айтишников не очень бизнесмены. касперский да но там на мозгах и разработках инновациях весь бизнес а простите принтеры заправлять это им скучно. они высоколобики обычно. ну еще в преподы идут языком чесать мычать у доски. но бизнес это процентов 5 если идут. скорее они заработнное вложат в бизнес друга под процент это они могут. понараскидать научиться инвестировать и например играть на биржах это они тоже да. мобильные приожения разработать да. но не схемы паять в сломанных айфонах.

Гость
#19

из айтишников убогие продажники ибо продажи это сфера эмоций
или это НЕ айтишник а радиотехникум окончивший пацан
айти это логика и механизмы.
один мой айтишник пытался завести бизнес хотел все по схеме сделать по-честному бизнес с налогами (по другому они не умеют) прогорел естественно.
не умеют они все что связано с обманом с эмоциями с хитростью.
не могут от природы.
они логики и этим все сказано.
им законы надо писать как юристам.
или скальпелем орудовать как стоматологи. вот там двады два четыре. усе понятно.
даже банки и нвестиции они освоить могут.
а торгашество нет. не их это.

Гость
#20

два последних комента ваще ппц ума у баб.
вам бы кроссворды гадать на пару с мужьями охранниками.

Гость
#21

Вы должны понимать, что айтишники - это довольно своеобразные товарищи. По образованию они технари-математики-инженеры. Если вы когда-нибудь общались с математиками, то вы знаете - они необычные. В общежитейском смысле - ебанутые_ Понятно, что бывают исключения - веселые, юморные, красивые и пр. Но профессия налагает конкретный отпечаток. Большая часть айтишников - вот примерно такая, как автору попадается на свиданиях. Да, часто они хорошо зарабатывают. Но чтобы с таким встречаться....в общем, далеко не каждой подойдет такой мужчина. Если только такой же женщине с математическим складом ума и схожими увлечениями, потому что нормальная женщина такого мужика долго не выдержит, даже за деньги.

Гость
#22
Мирабель

Встречалась с айтишником: красивый, накаченный, интересный, свой бизнес по ремонту и программированию компьютеров и телефонов. Очень жалею, что переехала в другой горд, поэтому расстались((( Ребята, которые у него работали тоже простые парни, не в очках-телескопах и маминых свитерах) Соседка по лестничной площадке, молодая девчонка лет 25, тоже айтишник...только она не по ремонту ПК, а по программированию работает. Веслёлая, ухоженная чикуля.

Вы чего-то путаете. Девочка, которая работает программистом - не может быть веселой, ухоженной чикулей. Скорее это "чудо" в рваных джинсах и кольцом в носу, с волосами цвета радуги

Гость
#23

Лет 14 назад проходила практику в организации, тогда такого понятия, как айтишник не было вроде, назывались системные администраторы, их 4 было в конторе, так вот все, как выше девушки описывают- неопрятные, попахивает от них, себе на уме, в растянутых свитерах.

Гость
#24
Гость

Лет 14 назад проходила практику в организации, тогда такого понятия, как айтишник не было вроде, назывались системные администраторы, их 4 было в конторе, так вот все, как выше девушки описывают- неопрятные, попахивает от них, себе на уме, в растянутых свитерах.

Системные администраторы - это самое днище айтишного мира. Программисты - это люди уже более высокого полёта. Да, программисты обычно зарабатывают больше в разы, чем все офисные работники вместе взятые, да и выглядят более-менее нормально. Но нужно понимать, что они всё-таки необычные. Профессия накладывает отпечаток. Общение с ними - сильно на любителя.

Гость
#25

Мне нормальные попадались. Чистоплотные, красивые, умные. Хорошо одеты. То, что молчаливы и темы свои - это да. Я замужем за одним.)
На работе был как-то один такой алкаш-сисадмин. Но это скорее исключение.
Вообще, люблю умных. А айтишники редко дураками бывают.

himself
#26

Девушки, просто признайте, ваш уровень это менеджеры по продажам. Т.н. называемые айтишники (а это много весьма разных профессий на самом деле) что-то непонятное вам на свиданиях говорят, как-от непонятно шутят, естественно вам как-то не комфортно. В вашем ПТУ, ой простите заочно-финансово-юридическо-маректинговой академии дизайна и гос управления вы совсем к другому общению привыкли. Ну ничего, к счастью большинство парней вам подойдут намного больше. Рекомендую например инструкторов по фитнесу, они еще и красивые.

Гость
#27
Лера

Замкнутые, какие-то комплименты-клише, будто их к свиданию дедушка готовил, хотя люди взрослые по 30 лет, на десерт длительные рассказы об их работе)))

В этом вся претензия ? )
Навык поведения на свиданиях - это для серьёзных отношений и семейной жизни вещь абсолютно бесполезная, в некотором роде даже вредная (потенциальные измены).
Как и любой другой, этот навык напрямую связан с опытом. Зачем вам опытный "бабник" ? Если просто поразвлечься, то ок.

Мирабель
#28
Гость

Вы чего-то путаете. Девочка, которая работает программистом - не может быть веселой, ухоженной чикулей. Скорее это "чудо" в рваных джинсах и кольцом в носу, с волосами цвета радуги

Да ну. Стереотип. Вполне себе красивая и успешная. Могу инсту скинуть....посмотрите.

Мирабель
#29
Гость

тру айтишники не заводят свой бизнес им интересны сложные интеллектуальные задачи типа там анлронного коллайдера. а это у вас айтишник от сохи какой-то был. бизнес осушает мозг. обычно их айтишников не очень бизнесмены. касперский да но там на мозгах и разработках инновациях весь бизнес а простите принтеры заправлять это им скучно. они высоколобики обычно. ну еще в преподы идут языком чесать мычать у доски. но бизнес это процентов 5 если идут. скорее они заработнное вложат в бизнес друга под процент это они могут. понараскидать научиться инвестировать и например играть на биржах это они тоже да. мобильные приожения разработать да. но не схемы паять в сломанных айфонах.

Ну мне мой бывший как-то сипатичнее, чем те, кого вы описали). Помимо IT-технологий он ещё в зал ходит, в гонках участвует...машины любит ремонтировать, на мотоциклах по бездорожью гонять. При этом ухоженный и зарабатывает хорошо со своего бизнеса. Просто бывают совершенно разные айтишники.

Гость
#30
Гость

из айтишников убогие продажники ибо продажи это сфера эмоций или это НЕ айтишник а радиотехникум окончивший пацан айти это логика и механизмы. один мой айтишник пытался завести бизнес хотел все по схеме сделать по-честному бизнес с налогами (по другому они не умеют) прогорел естественно. не умеют они все что связано с обманом с эмоциями с хитростью. не могут от природы. они логики и этим все сказано. им законы надо писать как юристам. или скальпелем орудовать как стоматологи. вот там двады два четыре. усе понятно. даже банки и нвестиции они освоить могут. а торгашество нет. не их это.

Среди айтишников очень много творческих людей, музыкантов театралов и т.д. Фантазия и воображение работают очень хорошо. Бизнес успешный построило очень большого кол-во айтишников, даже спорить нет смысла, посмотрите а мир вокруг

Гость
#31

Замужем за айтишником, а точнее - инженером-программистом. Да все нормально. Пишет программы для приборов, технического оборудования. Откуда у вас такие стереотипы, что все айтишники одинаковые и с определенным набором клише ("ботан", "неэмоциональный", "заумный", "весь в себе" итп)? У них в организации айтишников полно, и все разные. Есть и экстраверты с кучей друзей и повышенной активностью, и спокойные семейные мужики, и те самые чудики с проблемами в социализации, и совершенно обычные молодые девчонки. Кто-то реально в старых растянутых свитерах, лохматые и небритые, кто-то выглядят обычным образом (джинсы, приличного вида джемпер или футболка, в зависимости от сезона, дресс-кода нет), а пара человек ходит в деловых костюмах, отглаженных рубашечках и начищенных ботиночках, просто потому что им так нравится, никто не заставляет! Короче, все разные.
Мой как раз из промежуточного типа ("спокойный семейный мужик без крайностей", "нейтральная одежда - джинсы и джемпер/футболка приличного вида", "умеренный интроверт, не заводила и тусовщик, но и ни разу не социофоб, с людьми нормально общается").

гостя
#32

ездила в Турцию к программисту,да воняет и не ухожен но щедр честен несмотря на то что все турки хитрые,вообщем
нетипичный турок ,проблемы с женщинами поэтому ищет почтовух

гостя
#33

[quote="himself"]Девушки, просто признайте, ваш уровень это менеджеры по продажам. Т.н. называемые айтишники (а это много весьма разных профессий на самом деле) что-то непонятное вам на свиданиях говорят, как-от непонятно шутят, естественно вам как-то не комфортно. В вашем ПТУ, ой простите заочно-финансово-юридическо-маректинговой академии дизайна и гос управления вы совсем к другому общению привыкли. Ну ничего, к счастью большинство парней вам подойдут намного больше. Рекомендую например инструкторов по фитнесу, они еще и красивые.[/quot они еще и альфонсы буэ

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Лера

Это просто какая-то айтишная полоса в моей жизни))) С предыдущими двумя мужчинами из этой сферы деятельности я закончила общение уже после первого свидания. Замкнутые, какие-то комплименты-клише, будто их к свиданию дедушка готовил, хотя люди взрослые по 30 лет, на десерт длительные рассказы об их работе))) ну до смешного, девочки))) На этой неделе иду на свидание с парнем, он, как вы поняли, тоже из этой сферы. Симпатичный, вроде хороший, но у меня уже фобия какая-то. Поделитесь опытом общения с мужчинами данной профессии. Интересно послушать ваши истории.

.
Да поймите вы, дорогие тетки, для айтишников общение с вами, это все равно, как для вас общение с с вашей собакой.
.
Да что там с собакой, это все равно, что разговаривать с примитивными насекомыми.
.
Вы же тупые для него, конечно ему трудно с вами общаться говорить о чем-то интересном вам, когда вы такие недалекие.
.
Вы смотрели "Теорию большого взрыва" сериал, так вот прототип Шелдона в этом фильме не физик, а программист.
.
В этом вся проблема, вы просто не дотягиваете в смысле интеллекта, вот и фсё.
.
_

Гость
#35
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Да поймите вы, дорогие тетки, для айтишников общение с вами, это все равно, как для вас общение с с вашей собакой. . Да что там с собакой, это все равно, что разговаривать с примитивными насекомыми. . Вы же тупые для него, конечно ему трудно с вами общаться говорить о чем-то интересном вам, когда вы такие недалекие. . Вы смотрели "Теорию большого взрыва" сериал, так вот прототип Шелдона в этом фильме не физик, а программист. . В этом вся проблема, вы просто не дотягиваете в смысле интеллекта, вот и фсё. . _

Тупое рассуждение. Как раз в обычной жизни все эти разговоры и рассусоливания на умные темы нафиг не нужны. В отношениях все должно быть просто и приятно. И если человек дальше своей работы ничего не видит, ничем не интересуется, вместо мозгов материнская плата и html коды, то с таким 90% барышням просто будет скучно.

Гость
#36
Гость

Тупое рассуждение. Как раз в обычной жизни все эти разговоры и рассусоливания на умные темы нафиг не нужны. В отношениях все должно быть просто и приятно. И если человек дальше своей работы ничего не видит, ничем не интересуется, вместо мозгов материнская плата и html коды, то с таким 90% барышням просто будет скучно.

И еще добавлю - скучно может быть женщинам любой профессии. Ибо и среди профессоров есть женщины с чувством юмора, например. А если мужик эмоционально деревянный и нудный, то какая вообще разница, кем он работает. Это касается не только айтишников.

Гость
#37
Гость

Тупое рассуждение. Как раз в обычной жизни все эти разговоры и рассусоливания на умные темы нафиг не нужны. В отношениях все должно быть просто и приятно. И если человек дальше своей работы ничего не видит, ничем не интересуется, вместо мозгов материнская плата и html коды, то с таким 90% барышням просто будет скучно.

человек "простой" даже если и увидит что то кроме работы, то осилить это не сможет. а у айтишников мышление заточено на схватывание сути, оно в принципе другое - аналитическое! с этим и близко "просто и весело" не стояло.

***как весело с месильщиком теста или продажником линолеума! не надо по своему "чтоб было просто! всех судить, многим и чтобы "умно" было нужно.

Гость
#38

обсудить политику или какое то соц. явление или процесс с айтишником и продаваном - это день и ночь, господа....

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39
Гость

Тупое рассуждение. Как раз в обычной жизни все эти разговоры и рассусоливания на умные темы нафиг не нужны. В отношениях все должно быть просто и приятно

.
Так об этом и речь, то что просто, понятно и приятно для айтишников, для тупых теток это заумные темы.
.
Еще раз, это как общаться с домашними животными, как например приятно и просто собаке бегать за мячиком, который кидает хозяин, вы бы стали бегать за мячиком ведь собакам это так приятно и просто?
.
Вот и айтишникам не хочется опускаться до примитивного уровня теток.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Так об этом и речь, то что просто, понятно и приятно для айтишников, для тупых теток это заумные темы. . Еще раз, это как общаться с домашними животными, как например приятно и просто собаке бегать за мячиком, который кидает хозяин, вы бы стали бегать за мячиком ведь собакам это так приятно и просто? . Вот и айтишникам не хочется опускаться до примитивного уровня теток. . _

.
Тут вопрос в уровне осмысления мира в уроне понимания, гораздо больше чем в знаниях.
.
Представьте что вы попали в прошлое во времена первобытных людей, у которых и речь толком еще не сформировалась, вам будет комфортно с ними общаться, приятно, проcто?
.
А почему нет? Да потому, что они примитивные и понимание у них никакого нет.
.
Так же трудно мужчинам и с тетками, а тем более если мужчина интеллектуал айтишник.
.
Жалкие тетки.
.
_

Гость
#41
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Тут вопрос в уровне осмысления мира в уроне понимания, гораздо больше чем в знаниях. .

вот, в точку. то же самое пишу. хоть я и тетка) но близка к ИТ)

Гость
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Тут вопрос в уровне осмысления мира в уроне понимания, гораздо больше чем в знаниях. . Представьте что вы попали в прошлое во времена первобытных людей, у которых и речь толком еще не сформировалась, вам будет комфортно с ними общаться, приятно, проcто? . А почему нет? Да потому, что они примитивные и понимание у них никакого нет. . Так же трудно мужчинам и с тетками, а тем более если мужчина интеллектуал айтишник. . Жалкие тетки. . _

Шарить в хитросхемах ИТ не значит быть 100% интеллектуалом или эрудитом.

Гость
#43

Но нужно понимать, что они всё-таки необычные. Профессия накладывает отпечаток.

Вы путаете причину и следствие. Они сначала такими уродились и только потом пошли в математику. Звуковой вектор почитайте у юрия бурлана.

Милая
#44

лозунг настоящих айтишников - "мне нужен комп, кровать, пиво и бубен"))) и этим все сказано. Умные ребята, деньги есть всегда, интеллектуалы, в меру романтичны, в меру разносторонне развиты, по карьерной лестнице при нормальной мадам шагают быстро и уверенно, но весь быт при совместном проживании будет лежать на плечах девушки -няньки, включая лампочки, бытовые мелочи и наглаженные рубашечки; не проследишь - уйдет в разных носках, голодный и небритый :) вполне возможно забудет ключи и захлопнет дверь с той стороны)

URSA
#45

Инопланетяне они. С рюкзаками, в штанах цвета хаки, и, непременно, с вытянутыми коленками.
Был один знакомый айтишник. Умный, при деньгах, но поговорить не о чем. Прочитал тонну айтишной литературы, а в художественной дальше «Колобка» не пошло. К тому же задолбал меня ЗОЖем

Гость
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Тут вопрос в уровне осмысления мира в уроне понимания, гораздо больше чем в знаниях. . Представьте что вы попали в прошлое во времена первобытных людей, у которых и речь толком еще не сформировалась, вам будет комфортно с ними общаться, приятно, проcто? . А почему нет? Да потому, что они примитивные и понимание у них никакого нет. . Так же трудно мужчинам и с тетками, а тем более если мужчина интеллектуал айтишник. . Жалкие тетки. . _

Я айтишница, разработчица. В свободное время, в разговоре предпочитаю чтобы было просто и весело, можно и инструктора по фитнесу, он еще и красивенький, можно полюбоваться экстерьером ) Дело не в уровне интеллекта теток, а в ограниченности коллег, а еще в непомерном чсв, шаблонности и стереотипности мышления. Меня тоже всегда тупой считают по умолчанию, пока не увидят меня в работе.

Гость
#47

Среди моих родственников есть три инженера-программиста в возрасте от 30 до 35 лет. Зарабатывают хорошо. Приобрели добрачное имущество: квартиры- за счёт собственных средств, машины- в кредит. Выглядят прилично, ухоженно. Ходят в тренажерный зал. Ведут ЗОЖ. Совсем не употребляют табачные изделия и алкоголь, включая пиво. Хорошие, порядочные молодые мужчины, эрудированные, с чувством юмора. Но таким, как Автор, могут показаться не достаточно раскрепощёнными, с комплиментами-клише. Поскольку не пытаются вешать лапшу на уши, пускать пыль в глаза, вести себя развязано, как кобелино, рисоваться и красоваться, подобно павлинам. Со всеми домашними делами (уборкой, стиркой, готовкой) справляются сами, поскольку пока живут одни. Выбирают девушек для серьёзных отношений среди образованных, стройных, ведущих ЗОЖ, самостоятельных и хозяйственных. Содержанток вычисляют на этапе знакомства и шлют в экскорт-услуги.

Василиса
#48

Общаюсь сейчас с айтишником. Может, даже встречаемся (посмотрим как пойдет). Общительный, мне с ним легко и интересно. Спортом занимается, фигура неплохая, не курит, не пьет, не домосед.
Но простой пацан - не мачо мен, не богач, не брутал))).
Как там в сексе пока не знаю).

Гость
#49
Гость

Среди моих родственников есть три инженера-программиста в возрасте от 30 до 35 лет. Зарабатывают хорошо. Приобрели добрачное имущество: квартиры- за счёт собственных средств, машины- в кредит. Выглядят прилично, ухоженно. Ходят в тренажерный зал. Ведут ЗОЖ. Совсем не употребляют табачные изделия и алкоголь, включая пиво. Хорошие, порядочные молодые мужчины, эрудированные, с чувством юмора. Но таким, как Автор, могут показаться не достаточно раскрепощёнными, с комплиментами-клише. Поскольку не пытаются вешать лапшу на уши, пускать пыль в глаза, вести себя развязано, как кобелино, рисоваться и красоваться, подобно павлинам. Со всеми домашними делами (уборкой, стиркой, готовкой) справляются сами, поскольку пока живут одни. Выбирают девушек для серьёзных отношений среди образованных, стройных, ведущих ЗОЖ, самостоятельных и хозяйственных. Содержанток вычисляют на этапе знакомства и шлют в экскорт-услуги.

Небо факт в себе уже от третьего лица пишешь?

Гость
#50
Гость

Небо факт в себе уже от третьего лица пишешь?

Эту галиматью сочинял (а,о) в изменённом сознании?