Гость
Статьи
Если мужчина лентяй

Если мужчина лентяй

Всем привет! Мучает меня дилемма, посему прошу совета посетителей форума. Живём с мч пол года (до этого год встречались) мне 29 ему 33. Не буду лить воду, суть такая: работаем мы оба 5/2 с 9 до 18. У меня работа более нервная, у него спокойная. Зарплату при этом тоже получаем одинаковую. Но приходя с работы я становлюсь за плиту, уборку и глажку рубашек (у него дресс-код на работе), а он за игрушки в компе. При этом я ещё развиваю своё дело, в чём он тоже помогать не хочет. И как то меня всё это жутко задолбало. Вот сердцем люблю (хоть и не пойму сама за что, как в поговорке про "Любовь зла...), а головой понимаю, что на фиг мне такой мужчина не нужен. Что помощи от него не дождёшься, ленивый дальше некуда. Не хочу тянуть его всю жизнь. Вот и выгнать жалко (люблю всё таки) и тяжело с ним.
Он ещё и скорпион вдобавок.....

Любовь
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Зачем живешь с ним? Если уж такой хороший в сексе - просто встречайся пару раз в неделю для перепиха. А для семьи ищи нормального

Привет
#2

Найди лучше

#3

Вот согласна с Ольгой.
По своему опыту и по опыту других знаю, что это бесит жутко и с годами раздражение не проходит. Или вы поговорите с ним, и он вас услышит, или смиритесь с этим, или будете накапливать раздражение, которое выльется в ссоры, а может и в расставание. Если не говорили, то поговорите. Мужчины в основной массе солдатики - им если не скажешь, они и не в курсе. Они искренне считают, что женщина ловит кайф, кормит свой инстинкт, работая вторую смену у плиты и у гладильной доски. Откройте ему глаза, только без нервов. Я в своё время даже писала на бумаге все домашние дела и была немножко в шоке от того, что 2 пункта выполнял мой муж, а 30 я. Раз оба работаете + работа по дому вас утомляет, надо попытаться разделить обязанности. Или согласится, или заведёт песню "А моя мама всё успевает". Так и узнаете человека поближе :)

Гость
#4

Либо все на попалам, либо он обеспечивает. Остальные отношения не имеют будущего и приводят к полной ****

Nordglanz
#5
Любовь

Он ещё и скорпион вдобавок.....

Кому ты нужна, если ты из психушки выскочила)))
Радуйся что хоть ктото с тобой, любительница верить в гороскопы. Ахаха)

Гость
#6

4. Согласна с гостем 4, я на такого 7 лет потратила, а толку все равно ноль.... Бытовыми инвалидами рождаются и тут варианта ровно 2а, тянуть или не тянуть, других не дано

Любовь
#7
Ольга

Зачем живешь с ним? Если уж такой хороший в сексе - просто встречайся пару раз в неделю для перепиха. А для семьи ищи нормального

Да я бы не сказала, что в сексе он шикарен. Но если разъедемся - это будет конец отношений.

Гость
#8
Любовь

Но приходя с работы я становлюсь за плиту, уборку и глажку рубашек (у него дресс-код на работе)

Не готовь, не убирай, не гладь. Никто не заставляет вас это делать.
То что вы работаете на более нервной работе при одинаковой зарплате, означает что его как специалиста ценят больше, чем вас. То что вы пытаетесь построить какой-то бизнес означает что это ВЫ не удовлетворены текущей жизнью, а не он, и непонятно почему он должен выходить из зоны комфорта ради помощи вам. В конце концов сегодня вы вместе, завтра порознь, смысла жертвовать собой нету.

Любовь
#9
Nordglanz

Кому ты нужна, если ты из психушки выскочила))) Радуйся что хоть ктото с тобой, любительница верить в гороскопы. Ахаха)

Кому я нужна? Хм🤔, а ты меня виделО (прости, не знаю какого ты пола)?. Я кмс по кикбоксингу и мисс университета)). А кто ты? Чудо в перьях.

Любовь
#10
Гость

Не готовь, не убирай, не гладь. Никто не заставляет вас это делать. То что вы работаете на более нервной работе при одинаковой зарплате, означает что его как специалиста ценят больше, чем вас. То что вы пытаетесь построить какой-то бизнес означает что это ВЫ не удовлетворены текущей жизнью, а не он, и непонятно почему он должен выходить из зоны комфорта ради помощи вам. В конце концов сегодня вы вместе, завтра порознь, смысла жертвовать собой нету.

Вы навели меня на мысль, что всё дело в амбициях... Мне всегда мало того, что есть. Всегда пытаюсь расти, прыгнуть выше своего потолка, что то делать. А он только говорит об этом....
А по поводу сегодня вместе, завтра порознь: не хочу так. Я жуткий интроверт, поэтому не люблю менять партнёров.

Гость
#11
Любовь

Вы навели меня на мысль, что всё дело в амбициях... Мне всегда мало того, что есть. Всегда пытаюсь расти, прыгнуть выше своего потолка, что то делать. А он только говорит об этом.... А по поводу сегодня вместе, завтра порознь: не хочу так. Я жуткий интроверт, поэтому не люблю менять партнёров.

Уверено шаг за шагом идти к совершенству это нормально, а прыгать выше головы - опасно, можно больно упасть. Наслаждаться жизнью нужно здесь и сегодня, а не инвестировать в завтра, которое никогда не наступит. Лучше быть лентяем, чем трудоголиком - умирать не так обидно будет.

Гость
#12

[quote="Гость"]Уверено шаг за шагом идти к совершенству это нормально, а прыгать выше головы - опасно, можно больно упасть. Наслаждаться жизнью нужно здесь и сегодня, а не инвестировать в завтра, которое никогда не наступит. Лучше быть лентяем, чем трудоголиком - умирать не так обидно будет.[/

... написал очередной лентяй...

гость
#14

знаю многих мужчин- гладят рубашки себе сами. пусть учиться или ходит на работу неряхой. вы сама идете у него на поводу, знайте себе цену!

Гость
#15

Я так же жила. Меня на 3,5 года хватило. Сейчас развожусь.

Любовь
#16
Гость

Я так же жила. Меня на 3,5 года хватило. Сейчас развожусь.

В первом браке меня на 9 лет хватило :-))) Там муж военный был. Тарелки по ранжиру, стрелки на форме, пришивать шевроны и всё такое.... В общем жизнь по уставу, ещё и с его мамой. Только вот там не любила, а просто терпела, мне это выгодно было. А здесь видимо придётся снова наступать себе на горло и бросать человека, которого любишь....

Василек
#17

У меня гостевой брак уже три года с мужчиной, по зодиаку он тоже скорпион. Зп тоже одинаковая. Он жил и живет с родителями, в своей комнате изредка убирается сам, во всем остальном ему мамка угождает. Когда приходит ко мне в гости, например на выходных, я всегда его впрягаю хотя бы в готовку. Поначалу недоумевал как это он сядет чистить картошку и резать салат. Я ему раз и навсегда сказала, что в семье в которой выросла я, папа маме всегда помогал в быту, поэтому мама с папой до сих пор счастлива, улыбается и дает его счастливым. Если он считает,что женщина в семье - прислуга, как его мать и невестка, то нам не по пути. Сейчас и слова не говорит и сам с удовольствием готовит со мной. С ремонтом помогал, но видела, что нехотя это делал, хотя и слова не сказал. Деньгами особо не балует, но я еще до этого доберусь. Я тоже много чего иной раз делать не хочу, потому что лень, однако, затыкаю свой рот и делаю своему мужчине приятно, например встать раньше и приготовить вкусный завтрак. Никогда не имела дело со скорпионами, но с моим поняла, что терпеть то, что не нравится НЕЛЬЗЯ, сядет на шею! Надо говорить о своих претензиях, но делать это деликатно, с любовью и юмором, не наглеть, но стоять на своем. Сначала будет обижаться и не один раз, но потом, если действительно любит и уважает, будет помогать вам в некоторых бытовых делах. И еще. Я бы на вашем месте обратила внимание больше на то, что ваш мужчина играет в компьютерные игры. Вот здесь идет истинная деградация мужика. Если его единственное увлечение это комп. игры, вот это реальная БЕДА.

Гость
#18

Вот Вы правы, сел на шею! А беда эта называется "World of Tanks"....
Спасибо за совет, мне сейчас это действительно нужно. Хочу с ним поговорить, только вот не разговаривает со мной уже 2 недели.
Пришли как то с работы, он как всегда за комп, а я на кухню. Попросила его яблоко для шарлотки порезать, он отказал: я, говорит, занят! Я ответила: ну ок, тогда я тоже занята, и не могу приготовить тебе обед. Его ответ: если моя женщина не может мне сама обед приготовить, я делаю выводы.
У меня слов просто не было в тот момент.... Я конечно надулась, но поесть приготовила, а потом пошла к сестре в гости (она в соседнем доме живёт). Заказали с ней роллы и шампанского (это было 7 марта, отмечали). В общем явилась я домой подшофе и в 2 часа ночи. Так всё... он теперь и не разговаривает.

Любовь
#19

Это я, автор, не подписалась))

Василек
#20
Гость

Вот Вы правы, сел на шею! А беда эта называется "World of Tanks".... Спасибо за совет, мне сейчас это действительно нужно.

Дорогая, Любовь!!
Ну вы сами виноваты в таком отношении к вам.
Вы не умеете общаться. Я не про то, что слов в предложения связать не можете. А то, что не умеете донести до вашего мужчины то, что вас не устраивает. Это приводит к обидам, обиды накапливаются и потом терпению приходит конец и женщина, если она сильная, уходит/расстается с мужчиной, либо, если она слабая, становится, минимум злой и истеричной, максимум жертвой и тогда он начинает грубить, хамить, требовать и не дай Бог бить.
У вас нет диалога друг с другом. Вы видите, что мужчина вроде бы хороший, добрый, умный и может идти на уступки, но уступая ему в неуважительном отношении к вам, сами его портите и вашу совместную жизнь.
Вы для себя напишите все плюсы и минусы этих взаимоотношений. Если вы с ним несчастна, если он не балует вас, не помогает, не уделяет время, одним словом не показывает/доказывает свою любовь, обижается на две недели, чтобы не дарить подарок на праздник и хорошее настроение, то тогда нафиг нужен такой мужчина. Зачем вам тратить свою любовь и энергию на мужчину, который ничего не отдает взамен, не ценит ваши отношения и вас? Да еще и тупит в свои танки и не развивается. Вот подумайте над этим. И если вы серьезно настроены жить как минимум хорошо, а максимум развиваться, смеяться и радоваться жизни, то настоятельно рекомендую с ним поговорить серьезно и не бояться обидеть этого неженку. Если не захочет изменить ваши отношения в лучшую сторону, то не бойтесь, расставайтесь. Уверенна, с доброй и мудрой женщиной всегда будет рядом мужчина, дотягивающий до ее планки, дай Бог и выше, с которым она будет счастлива.

Любовь
#21

"Василек" простите, за такой сумбур, но я не думаю, что не верное построение пары моих слов так значимо в данной ситуации)). А общаться с ним и говорить о своём дискомфорте, и о том, что мне от него нужно я пробовала и не раз. Он далеко не глуп и сам всё это понимает прекрасно. Просто он так привык (с его же слов). В семье с детства его три женщины обхаживали: мама, бабушка и тётя, и как он говорит: "Они всегда всё успевали". Поэтому для него нормой является то, что для меня не приемлемо.

Василек
#22

Про "слова" вы меня не поняли. Ну да ладно.
Я откликнулась на вашу ситуацию потому, что мне она знакома. Я смогла донести до своего мужчины, что помощь женщине это не унижение, не "подкаблучничество" , это доказательство любви, даже в такой мелочи, как нарезка яблок для пирога)))), ведь из мелочей складывается наша жизнь. Из ваших сообщений поняла, что он ни грамма не помогает вам, плюс ко всему манипулирует обидками по две недели (о боже), настаивает на своем и молча продолжаете ему угождать и плюс режется в танки (фу), игнорируя вас, вместо того, чтобы строить успешные отношения и хоть в чем-то идти на уступки.
Я своему ставила даже ультиматум и не шутила, настроена была серьезно. Для моего тоже было нормой, когда женщина приходя с работы, вкалывает на 100% еще и дома. Но для меня это не норма, как и для вас. Я добилась того, что ему нравится проводить со мной время на кухне, помогать, научился готовить блюда из мяса, хотя дома с рождения к плите не подходил, ему даже понравился тот результат от ремонта в квартире, потому что своими же руками сделал, хотя и было порой лень. И все это благодаря тому, что я хотела и хочу видеть рядом с собой достойного спутника в жизни, с которым не буду нянчится до конца своих дней. Я вижу в нем много положительных черт, которые мне нравятся, уважаю его за то, что есть любимое хобби, вещи, которые он делает своими руками, что я никогда не смогу сделать. Я не настаиваю на том, чтоб он полностью прогнулся под меня и превратился в домохозяйку, но считаю, как и вы, что помогать мне должен, ведь я ему столько даю ласки, внимания и любви! Закон энергообмена между мужчиной и женщиной еще никто не отменял.
У вас дилемма что делать. Я рассказала пример, как мой мужчина смог в чем-то измениться ради меня, чтобы сделать счастливей. А ваш сможет? А у вашего есть положительные черты характера, которые перекрывают его отрицательные? Ответьте себе на эти вопросы и узнаете ответ что делать дальше и как жить. С уважением.

Гость
#23

Если хотите точно узнать Ваш ли это мужчина для жизни и стоит ли с ним дальше жить и к чему это приведет- обратитесь за помощью к одной женщине. Она многим помогла и мне тоже. Я благодаря ей удачно вышла замуж. Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: