Гость
Статьи
Мой бывший — альфонс

Мой бывший — альфонс

Я не понимаю. Неужели мир сошёл с ума? Неужели не осталось настоящих мужчин? Дело в том что всегда все мои бывшие парни говорили что девушка в первую очередь должна быть личностью интересной для окружающих. Должна добиваться карьерного роста ибо если человек ничего не добился к 30-35 годам значит он амеба. С этим я согласна. Но тут недавно я услышала от моего эксбойфренда что он начал жить со своей 40- летней начальницей по работе. Жить, спать с ней, готовить и покупать ей еду. За квартиру она платит сама и делает ему хорошие бонусы на работе. И он не считает что он содержанец потому что он же покупает продукты в дом. Ему 22 года от роду, а женщине 40 лет. Сказал что она ходит на фитнес и садится на шпагат. Старается для него держать себя в отличной форме и выглядит на 28. Это как вообще? Может я чего-то не понимаю в этой жизни? После него я начала встречаться с другим парнем, он тоже поведал историю что жил у девушки в её кввртире. Я сама живу с мамой. Он сказал что снимать квартиру пополам нет возможности, мы по встречались буквально два месяца и он исчез сказав что нет времени и места для встреч. Видимо я могу позволить себе встречаться с парнем только после покупки своей квартиры.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что, как только услышала, что девушка должна добиваться карьерного роста и тд, надо сразу делать ноги, в лучшем случае перед тобой пополамщик

Гость
#2

Если вспомнить историю, то мужчины в основном женились на приданом и весело его прогуливали, пока жена с детьми сидела по уши в долгах.

Мираса
#3

Пополамщики и примаки это завуалированные альфонсы. Таким нужны женщины мамки.

Гость
#4
Гость

Если вспомнить историю, то мужчины в основном женились на приданом и весело его прогуливали, пока жена с детьми сидела по уши в долгах.

+++ Я тоже не пойму откуда взялся миф про нормальных мужчин, тогда как большая часть истории человечества основана на поиске мужчиной богатой невесты. Во главе угла стояло приданое, остальное уже не учитывалось.

Гость
#5

Девушка с квартирой (приданным), гораздо интереснее девушки без квартиры (бесприданницы).

Гость
#7
mladsor

Все таки так бывало довольно редко. Обычно мужчина обеспечивал жену и детей, но и были они в полной его власти.

Редко были бесприданницы. Родители дочерей заранее готовились к свадьбе.

Гость
#8
Гость

Если вспомнить историю, то мужчины в основном женились на приданом и весело его прогуливали, пока жена с детьми сидела по уши в долгах.

Это не история, а художественная литература. Но вы правы в том, что в любом вымысле всегда есть доля истины. Жениться во все времена старались на тех, у кого какие-то деньги имелись за душой. Жениться на бесприданницах всегда могли себе позволить только очень богатые.

rainy_town
#9

Ему еще 22. Это еще тот самый возраст, когда секс важнее всего. Молодые зеленые парнишки находят взрослых опытных женщин, потому что они дают, многому учат в постели и у них есть територия.
Это не альфонс. Это мальчишка набирается опыта.

Гость
#10

Приданое - это не квартира и счет в банке, позволяющий обеспечить семью. Это просто какой - то материальный вклад. У моей мамы было приданое - ковер и газовая плита. Так что не надо мешать в одну кучу лошадей и людей. Я недавно была на свидании с успешным мужчиной, директором филиала. Так он сказал, что ему важно, чтоб девушка была интересна как личность. Но тут речь не о карьере, как у скрытых альфонсов, а про общее развитие, чтоб можно было поговорить о природе, юморе, истории, литературе.

Кейт
#11
rainy_town

Ему еще 22. Это еще тот самый возраст, когда секс важнее всего. Молодые зеленые парнишки находят взрослых опытных женщин, потому что они дают, многому учат в постели и у них есть територия. Это не альфонс. Это мальчишка набирается опыта.

Не думаю, что только секс ему интересен с ней. Ему удобно с ней жить. Он молод, она кайфует+за все платит она + живет у нее+ на работе продвижки= один расчет! И это не редкость.

Dimon Hyper
#12

Вот без подкола, но мне интересна логика. Он покупает продукты; она платит за квартиру; вместе они работают на одной фирме (раз она ему начальница - значит, он тоже работает). В чём же заключается его альфонсовство?

Гость
#13

А я тетку не понимаю. Мне 38 и парней моложе 28 я не воспринимаю как мужчин. Дети и все. Как можно с ними спать?

Гость
#14
Dimon Hyper

Вот без подкола, но мне интересна логика. Он покупает продукты; она платит за квартиру; вместе они работают на одной фирме (раз она ему начальница - значит, он тоже работает). В чём же заключается его альфонсовство?

Выгода явна прослеживается. Карьерный рост, есть где жить, продукты он и так бы покупал (без нее).

Dimon Hyper
#15
Гость

Выгода явна прослеживается. Карьерный рост, есть где жить, продукты он и так бы покупал (без нее).

Выгода есть, да. Но разве любой человек, который не отказывается от выгоды - это альфонс? Всегда считал, что альфонс/содержанка - это тот/та, кто сознательно залезает на шею, чтоб самому ни фига не делать. Тут я этого не вижу: он сам тоже работает. И нигде не написано, что он пользуется положением, и работает плохо.

Принцесса-мильонщица
#16
Гость



+++ Я тоже не пойму откуда взялся миф про нормальных мужчин, тогда как большая часть истории человечества основана на поиске мужчиной богатой невесты. Во главе угла стояло приданое, остальное уже не учитывалось.

++ то же самое считаю. В "Бесприданнице" это показано идеально открыто - какая красавица ни будь, а Паратов женился на серебряных приисках и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: