Гость
Статьи
говорить ли мужу, что …

говорить ли мужу, что нашла работу?

у меня ситуация такая: недавно меня уволили. моя зарплата составляла примерно 25-30% дохода семьи и мы все таки ощущаем сейчас ее отсутствие. так вышло, что знакомая подкинула подработку (работать дома за компьютером), оплата раз в неделю. уже получила свой первый доход, правда небольшой тк я пока новичок, но планирую стараться зарабатывать больше. единственное, получится работать нерегулярно. дочка в садике в мл. группе, болеет часто, когда будет на больничном я не смогу работать, она просто не даст, очень активная. ну и пока не работала в выходные тк муж дома, а я пока не решила говорить ли ему о работе.
дело в том, что моя знакомая тоже работает в тайне от мужа и весь свой доход откладывает на вклад, о котором не знает муж. но у нее глобальные цели. она в сговоре со своей мамой, обе собирают деньги ей на квартиру, которую потом мама подарит лично ей. они с мужем живут на съеме.
у меня проблем с жильем нет, но есть например такая идея: насобирать денег на отпуск в страну, в которую давно мечтаю поехать, но мы не рассматриваем этот вариант тк муж считает, что это дорого. просто куплю потом туры и уже по факту скажу мужу, что подрабатывала. ему тогда даже сюрприз будет.
ПС. мужу начальник обещал взять меня на работу летом, одна сотрудница в декрет уйдет. поэтому я пока с позволения мужа работу не ищу вообще. он и не рассчитывает, что я до лета работу найду. то есть у меня есть 4, а то и больше месяца заработать денег в тайне от мужа. по средним прогнозам я за это время могу заработать около 100 тыс.
ППС это не реклама. если что. для этой работы требуется во и определенные знания. не каждый ее выполнять может.
что меня останавливает: хз как муж потом отреагирует, что работу скрыла. ну и сейчас все же придется начать немного экономить и привыкнуть жить только на его зп

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и крыса. Желаю чтоб муж тоже спрятал всю свою зарплату, а вы сидите и голодайте.

Гость
#2

покупка тура будет сюрпризом, конечно, но не факт, что приятным. это же ваша мечта. я бы на вашем месте смогла бы договориться, что поработаю из дома на свои хотелки, и муж бы не претендовал на эти деньги, если 4 мес всего, а не на постоянку)

Гость
#3

молодые и д и о т к и!!! складывайте и копите себе деньги,мужики вас всё-равно предадут,даже самые хорошие,именно крысятничайте и собирайте всё,что можно. А на поездку он сам пусть зарабатывает,хотя бы на одну путёвку,а вторую,скажете,вам мама купила.

Гость
#4

Надеюсь, что вы откроете нам место работы? Вангую, торговля базами. Там без ВО и определенных знаний ну никак не обойтись.

Гость
#5
Гость

Ну вы и крыса. Желаю чтоб муж тоже спрятал всю свою зарплату, а вы сидите и голодайте.

+1

Гость
#6

Крысонька.

Vanadaa
#7

Я тоже хочу такой заработок :(
Возьми в помощники

Гость
#8
Гость

молодые и д и о т к и!!! складывайте и копите себе деньги,мужики вас всё-равно предадут,даже самые хорошие,именно крысятничайте и собирайте всё,что можно. А на поездку он сам пусть зарабатывает,хотя бы на одну путёвку,а вторую,скажете,вам мама купила.

Женщины тоже предают

Е.
#9

1. Работать.
2. Мужу не говорить. Никаких "потом сюрпризов". Если уж очень хочется в поездку, пусть вам ваша мама "путевки подарит", если женщина неглупая и неболтливая. Скажите - будет точно знать, что вы можете молчать о своих доходах. И начнет сам так делать. Только не на совместный отдых. Разницу чуете?
ИМХО. У мужчины вообще не должно быть много свободных денег. Умная жена ставит долгосрочные цели - и муж доволен, и она спокойна. А лишние свободные деньги, особенно о которых жена не в курсе, мужчин развращают, мысли дурные появляются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: