Гость
Статьи
Тяжёлые отношения. …

Тяжёлые отношения. Помогите советом

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом.
Мне 26, парню 29. Встречаемся около 5 лет. Но наши отношения всегда были проблемными. Когда мы только начали встречаться, для нас это был первый серьезный опыт. Мы наслаждались моментом и друг другом. Но ссоры между нами вспыхивали с частой периодичностью, часто из-за пустяков. Он уходил или я уходила и пропадали на неделю-две. Мы не строили других отношений, отходили от ссоры. Как правило, потом он звонил и извинялся и мы снова встречались. В начале это напоминало притирку, но с годами, похоже вошло в привычку. Мне трудно решать конфликтные ситуации, в такие моменты чувствую себя уязвлено, хочется отгородиться от этого, а ему нужно добиться от меня ответов на свои вопросы. В моменты серьезного психологического истощения, как правило, он оставлял меня одну. Говорил, что ничем помочь не может, как бы я не просила не оставлять меня. Но когда мне становилось лучше, он снова возвращался. Нам всегда было хорошо вместе, когда всё хорошо, но ссоры...
За 5 лет я успела закончить учебу, работаю сейчас не по специальности, но работа приносит неплохой доход, хоть и нет карьерного роста. В один из эпизодов расставания, когда я осталась одна на съемной квартире в очередной раз, я решила взять ипотеку.
Денежный вопрос в наших отношениях тоже стоял всегда остро. Был год, когда он совсем не работал. У него есть своё видение заработка. Он хочет развиваться и работать на себя.
На работу он потом устроился, работа без перспектив, как временное решение денежной проблемы. Зарплата не большая, но ему много не надо, он знает, что спустя пару лет его дело пойдет в гору. Правда всё это тянется не первый год.
Сейчас я одна. Снова поссорились он наговорил неприятного, а я указала на дверь. Нервы ни к черту.
Мы привязались друг к другу, но не можем ужиться. Тяжело всё это. Когда представляешь вас вместе, а вроде и сама всё испортила тоже. Спасибо, что прочитали. К критике тоже прислушаюсь. Понимаю, что не идеальна.

15 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Автор, в отношениях должно быть комфортно и легко обоим. Мелкие ссоры случаются у всех, но это не должно быть в порядке вещей. Сейчас не то время, чтобы женщины цеплялись за штаны. Вы уже критично посмотрели на ваши отношения, двигайтесь в этом направлении. А также подумайте, что будет, когда вы временно станете полностью зависимой от этого человека (если у вас будут дети). Зачем вам постоянная нервотрёпка и ненадёжность?

Гость
#2

"Вместе тесно, а врозь скучно" (С)
В чем вопрос? Живите в разных местах и сходитесь только на выходные.

Гость
#3

Это не отношения - это больная привязанность. В отношениях нет места ПОСТОЯННЫМ конфликтам и ссорам.... А вот то, что вы не решаете возникающие проблемы сразу, а пытаетесь от них отгородиться - это плохо, тут ваш парень прав. Надо обговаривать все и сразу...
Но в вашем случае уже ничего не спасет. Потому что если вы уже друг другу не раз на дверь указывали - ничего у вас не получится

#4
🍀

Автор, в отношениях должно быть комфортно и легко обоим. Мелкие ссоры случаются у всех, но это не должно быть в порядке вещей. Сейчас не то время, чтобы женщины цеплялись за штаны. Вы уже критично посмотрели на ваши отношения, двигайтесь в этом направлении. А также подумайте, что будет, когда вы временно станете полностью зависимой от этого человека (если у вас будут дети). Зачем вам постоянная нервотрёпка и ненадёжность?

Спасибо... Я думала о браке, о семье и детях, хоть сейчас к детям я и не готова. Но не представляю как можно будет воспитывать ребенка в такой атмосфере. Держаться за штаны, конечно не хочется. Чувствую привязанность к человеку. Ни к кому такого не испытывала. Но вроде и понимаю, что отношения просто в тупике и изжили себя, наверное, уже давно.

#5
Гость

"Вместе тесно, а врозь скучно" (С) В чем вопрос? Живите в разных местах и сходитесь только на выходные.

Это, к сожалению, невозможно для меня. Хочется именно быть вместе, спать и просыпаться в одном месте вдвоем. Он предлагал такие отношения, чтобы избегать ссор, но для меня это не решение проблемы. Потом переехал и всё повторилось.

Гость
#6
Autumn

Это, к сожалению, невозможно для меня. Хочется именно быть вместе, спать и просыпаться в одном месте вдвоем. Он предлагал такие отношения, чтобы избегать ссор, но для меня это не решение проблемы. Потом переехал и всё повторилось.

Тогда вам нужен другой мужчина, все просто

Ульяна147983
#7

Добрый день. Как психолог, работающий с семейными парами и практикующий кризисное консультирование могу сказать Вам, что эти отношения в настоящий момент времени являются нездоровыми, зависимыми (созависимыми). Вы обрели некую зону комфорта, сформировалась зависимость от человека, от ситуаций, прожитых совместно. А выйти из зоны комфорта и изменить что-то в своей жизни Вам мешает страх.. страх неизвестности, страх одиночества.. и подсознание заставляет Вас бездействовать. Вам нужна работа с психологом на самооценку, уверенность в себе и личностный рост. И еще.. не забывайте себя любить и уважать.
И прочитайте про абьюзивные отношения. В частности про психологический абъюз. Возможно это поможет Вам понять, что с Вами происходит и натолкнет на выход из сформировавшейся привычной зоны комфорта.
Всего Вам самого лучшего!

гость
#8

вы вместе жили?а когда он не работал на что и где?
советую сходить к астрологу и на обоих составить совместимость и прогнозы.Если невозможно точное время дать свое рождения,то по датам рождения родителей это можно установить.
вот ты взяла ипотеку,понимаешь что ты переплатишь аж 2 хаты?!он как будет поступать -наведываться к тебе и потрaхивать?какой от него вообще толк?

#9
Ульяна147983

Добрый день. Как психолог, работающий с семейными парами и практикующий кризисное консультирование могу сказать Вам, что эти отношения в настоящий момент времени являются нездоровыми, зависимыми (созависимыми). Вы обрели некую зону комфорта, сформировалась зависимость от человека, от ситуаций, прожитых совместно. А выйти из зоны комфорта и изменить что-то в своей жизни Вам мешает страх.. страх неизвестности, страх одиночества.. и подсознание заставляет Вас бездействовать. Вам нужна работа с психологом на самооценку, уверенность в себе и личностный рост. И еще.. не забывайте себя любить и уважать. И прочитайте про абьюзивные отношения. В частности про психологический абъюз. Возможно это поможет Вам понять, что с Вами происходит и натолкнет на выход из сформировавшейся привычной зоны комфорта. Всего Вам самого лучшего!

Спасибо вам. Всё как вы написали. Перечитала несколько раз. Очень бы хотелось поработать с психологом, но пока нет возможности. Поэтому, ищу помощи на форуме.

Ульяна
#10
Autumn

Спасибо вам. Всё как вы написали. Перечитала несколько раз. Очень бы хотелось поработать с психологом, но пока нет возможности. Поэтому, ищу помощи на форуме.

Если Вам нужна помощь, можете мне написать ulyana.8383@bk.ru

#11
гость

вы вместе жили?а когда он не работал на что и где? советую сходить к астрологу и на обоих составить совместимость и прогнозы.Если невозможно точное время дать свое рождения,то по датам рождения родителей это можно установить. вот ты взяла ипотеку,понимаешь что ты переплатишь аж 2 хаты?!он как будет поступать -наведываться к тебе и потрaхивать?какой от него вообще толк?

Жили и расходились. За съем в начале платила только я. Потом после очередного расставания из-за того, что он не работает, он устроился на работу и было подобие семейной жизни. Но пару раз собирал вещи перед оплатой, что ставило меня в неудобное положение. Хотела на свое ДР купить новый телефон, вместо разбитого, но деньги пошли на аренду. Съёмная квартира мне не нравилась. Нашла объявление о продаже с приятным ценником. Переплата небольшая. Маленькая квартирка-студия. Я решила, что лучше так, чем на съёме. Мы жили вместе в этой маленькой квартире, он платил половину. Сам захотел, хотя я говорила, что это много и будет тебе сложно. Это существенная помощь, но психологически было всё равно тяжело. Да и он говорил, что это ипотека это не его решение и всё это для него дорого. Ему сейчас комфортно жить с мамой и тратить деньги по своему усмотрению. И жить тем, что через ещё один год его наработки его начнут приносить доход и он сразу всё купит. А мне уже хочется жить здесь и сейчас.

Гость
#12

Вы что мазохистка?где ваши родители и подруги?зачем вам эти страдания?

#13
Гость

Вы что мазохистка?где ваши родители и подруги?зачем вам эти страдания?

Родители категорически против него и уже устали от меня и от моего настроения, да и подруги тоже.
Не могу найти в себе силы. А когда нахожу, он обязательно появится и скажет как нам хорошо, когда мы не ссоримся и вообще вместе за столько лет породнились. Что будет внимательным и всё у нас будет хорошо. А я растаю и поверю. Сама не понимаю, от чего он меня не отпустит... Т.к. чаще инициатором расставания была я, а примирения он.
Не знаю, сколько раз надо через всё пройти, чтобы отпустить это. Меня сбивает всё с толку. Поэтому сложно.

гость
#14

по моему он вообще приспособленец и его устраивает твой характер и отношение,за квартиру не платит,ничего не дарит,не водит...Сама и говорила типа-не плати половину,тяжело ведь,как мамонька.В ипотеку ему зачем если он вас не видит в будущем и этот распил.Платить будешь ты а он приходить пожрать и потр-ся.Просто ты привыкла к нему и все
Он по ходу никому не нужен,баба ему больше не попалась ,видимо он такой не нужен,без денег и работы.Сколько я таких историй-съем не потяну,а как баба снимает за свои,типа хата свободна ,а я как бы парень твой и у нас отношения.И на след. день уже с чемоданами.

Гость
#15

Обратитесь за помощью к одной женщине. Она очень хороший специалист и многим помогла наладить свою жизнь. Она составит Вашу карту и карту Вашего парня и все расскажет о Вас, о нем, о Вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина для жизни и стоит ли продолжать отношения. Благодаря ей я вовремя разобралась в своих отношениях. Обратитесь chanchelp@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: