Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять мужчину

Добрый день. Заранее прошу прощения за большое количество текста. Ситуация такая. Мне 30 лет, ему - 42. Знакомы 6 лет, из них в отношениях 5 лет, при этом были разрывы на полгода и на год, в последние почти два года вместе, без разрывов. После примирения он всегда мягкий, заботливый, прислушивается ко мне, но стоит пройти какому-то времени - 4-6 месяцев - снова начинает гнуть свою линию во всём и давить на меня, чтобы я поступала так, как он считает нужным. Мы не живем вместе, так как у меня папа-инвалид+сестра на 10 лет младше, за папой я должна присматривать, все домашние дела на мне ежедневно, а он живет с родителями и сестрой, я приезжаю к нему на его выходные, но на постоянной основе жить у него не хочу, считаю, что это неудобно для его близких в первую очередь (тем более что он не стремится к поиску выхода ситуации с жильем). Мужчина людей не любит жутко других, он сам это признает, но в последнее время эта нелюбовь еще больше усилилась. Продолжение после выхода

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я уже готова брать отпуск за свой счет на его выходной (пятницу), лишь бы с ним за город выехать куда-то отдохнуть,в кино сходить, а у него вечно куча отмазок, то он устал, то люди достали, то настроения нет, то хочет поваляться на диване у телека (что чаще всего). Он работает в транспортной компании в диспетчерской службе, там общается с людьми, но физически работа не напряжная вообще. При этом он очень любит, чтобы я к нему приезжала на работу, развлекала ему, рассказывала что-то (а я много читаю, путешествую - увы, путешествую сама, так как ему вечно "всё не то" или "некогда", хотя его коллегам есть когда), вот я часто после работы, уставшая, вместо того, чтобы ехать домой готовить ужин, еду к нему на час-два-три на работу, чтобы с ним побыть, в свои выходные я вместо того, чтобы пойти в кино, что я очень люблю, иду к нему, потому что в кино он не хочет, "там ничего не показывают интересного", и так со всем, что бы я ни предложила.

Анна
#2

Но я уже свыклась с этим, что его выходные я провожу вместе с ним дома (в пятницу после работы, субботу -весь день),а в мой выходной - воскресенье - с ним на его работе, максимум, что мы можем - это пройтись по лесу возле дома на часик. Все. Но ситуация в воскресенье меня добила. Я после поезда быстрячком помылась, постиралась, поехала к нему на работу вместо того, чтобы отдыхать. Хотела увидеть, да и он как бы звал сам. А в итоге получаю недовольное лицо, фырканье, на любой мой рассказ перебивает "это не интересно", "это не нужно", я спрашиваю - зачем ты меня звал, если тебе уже кто-то настроение испортил? "Никто мне его не портил!". Сижу рядом молчу. Что-то спрашиваю. Игнорирует, начинает другое рассказывать. Если честно, у него такие перемены настроения постоянно. У меня они тоже бывают, но я не срываю свою злость или плохое настроение на нем. А теперь спрашиваю, в чем дело.

Анна
#3

А он отвечает, что он на работе, во внимании (в монитор компьютера к движущимся автобусам и трамваям, хаха, в воскресенье в 7 вечера! в нашей НЕстолице), и что не может отвлекаться на меня. Мне так обидно стало, говорю, ты же сам меня звал, зачем я бросила все дела и поехала к тебе, могла дома отдохнуть перед рабочей неделей лучше и дела домашние закончить. В общем, «пообщались» еще минут 30 и я поехала домой расстроенная (на дорогу к нему и назад ушло больше времени, чем я с ним провела). К тому же у меня еще зуб заболел резко, а у него реакция была – ноль, спросил «больно?» и уткнулся в комп новости читать. Потом утром смотрю в понедельник, от него приходят как ни в чем не бывало смски на нейтральную тему (о спорте). Ну я и не выдержала, написала, мол, вчера нервы мне потрепал (для него это обычное дело), не извинился даже, а теперь типа забыли, общаемся снова как обычно, а потом ты мне снова будешь трепать нервы и сбивать на мне свое плохое настроение и свою агрессию на людей (людей он жутко не любит)?

Анна
#5

Потом еще две смски написала, что, мол, может, ты перестанешь думать только о себе, я не уверена, что если со мной что-то случится, что ты мне поможешь, а не отвернешься к компу как обычно, что я не вижу от него отдачи в отношениях, привык только, чтобы я его развлекала, делала всё для него, что он попросит, и подстраивалась под его зону комфорта и под его принципы жизни (мы никуда не ездим, когда у нас выходные совпадают, потому что то ему далеко, то там люди будут, а он хочет тишину, то плохая погода, он в легкий дождик не хочет никуда идти и т.д., мол, сколько можно его уговаривать. В ответ позже пришла смс с вопросом, зачем я ему пишу эту ерунду, ему это перед работой вообще не интересно читать. Всё. К обеду я решила всё-таки перезвонить ему и извиниться, мне показалось, что я перегнула палку. А телефон выключен. Вечером ещё раз набрала –то же, и сегодня утром – ещё раз. Это может продолжаться аж до его грядущего выходного в пятницу. Мне так обидно.

Анна
#6

Он, конечно, никогда меня прямо не оскорблял, не бил и не подавал подобных намёков, но само отношение, что он обижается на три смски, в которых, я согласна, что переборщила, но я и извиниться хотела искренне, а когда он меня обижает морально – вслух где-то в маршрутке/в метро критикует людей, высказывает вслух своё «фе» по малейшему поводу, чем, как я считаю, позорит меня, например, когда от кого-то пахнет сигаретным дымом, ну это неприятно, но не повод же вслух критиковать человека, привлекая внимания к себе и чтобы я краснела. Это как минимум. А вообще он может в супермаркете, когда что-то переклинит (например, очередь на кассу еле движется или кто-то не так на него посмотрит), кинуть всё, сказав «я пошёл, с меня хватит стоять», растолкать людей и уйти на улицу, я, естественно, остаюсь стоять с тележкой с продуктами на кассе и сама потом всё это складываю в кульки, на меня вокруг люди смотрят как на ненормальную, мол, «это она с ним вместе?»,а мне так стыдно. Я такие шоу не устраиваю, хотя и сама сталкиваюсь с моментами, когда мне что-то неприятно в общественных местах. Он может на кондуктора в трамвае наорать только потому, что не считает, что он обязан показать свой проездной, причем в трамвае недалеко от моего дома, а потом там езжу я, кондуктор же ж меня запоминает, поскольку я вместе с ним, и мне так стыдно потом.

Анна
#7

Из недавнего: когда мы с ним поехали в другой город на экскурсию (я уговаривала его год, чтобы поехать на 4-5 часов туда!!!),он просто в МакДональдсе, когда я принесла заказ, вдруг психанул и сказал «мне противно тут находиться, я пошёл на улицу», причем так громко сказал, что все вокруг на нас посмотрели. А ждал он всего-то меня 2 минуты, пока я покупала 2 несчастных кофе. Конечно, я потом вышла на улицу и поругалась с ним, мол, чего ты меня позоришь, на что он ответил, что ему противно скопление людей там и вообще зачем мы туда пошли (сам предложил где-то купить кофе!!!)… При этом когда мы у него дома, он спокойный как удав, в хорошем настроении всегда, стоит только выйти в людное место -всё, вынос мозга начался. Но я же не могу проводить с ним всё время только дома!
Извините за очень длинную историю, надо было рассказать в деталях, чтобы, надеюсь, услышать от вас какие-то советы. Советы, что делать с ситуацией с его выключенным телефоном. Ехать к нему на работу извиняться, честно, не хочу, надоело. Он во всех ситуациях делает виноватой меня.

Гость
#8

Где вы таких мудаков находите?

Анна
#9

Я не могу сказать, что у него одни минусы, есть и плюсы – он щедрый, он когда у него выходные, а мне на работу с утра и я ночую у него, без проблем встает со мной в 5 утра, делает мне завтрак, кофе, когда воды не было, бегал к колонке с бутылями за водой в 5 утра… С ним есть, о чем поговорить, у меня нет больше таких людей знакомых, с которыми я могла говорить о своих интересах, у нас они только с ним общие, эти интересы (спорт в деталях, техника, сборы грибов и т.д.), он не курит и не пьет, что мне тоже импонирует, далеко не глуп, следит за собой очень и в плане фигуры, и в плане здоровья. Но вот это отношение, что «я всегда прав» и в любой ссоре извиняться должна я, бегать за ним, искать его на его работе, потому что он отключил телефон, а домой я к нему приехать не могу, во-первых, это далеко от меня, во-вторых, он каждый раз приходит с работы домой в разное время да и ждать его как-то глупо под подъездом в мои 30 лет, чтобы извиниться, у меня полно своих дел, и остатки самоуважения ещё есть. Не знаю, сколько ещё у него будет выключен телефон, меня это мучит морально, так как я привыкла каждый день с ним общаться подолгу. Спасибо заранее всем за советы.
Теги: выключает телефон, моральн

Гость
#10

Хмм, помогите понять Вас. Зачем Вам все это надо? Ни дети, ни совместно нажитое имущество не держат? Тогда что?

Я не робот 🤖
#11

Лень читать простынь , что там в двух словах?ктотгерой? Прочёл эту муть

Діана
#12

Ви не уважаете себя, поэтому вас не уважает этот мужчина. На первом месте должно быть, то , что вам нравится. Любить себя и свою семью. К нему ехать только тогда, когда вы хотите секса и вообще внимательно присматривпться к другим мужчинам. Никогда не оправлываться и не просить прощения. Я думаю, что вам не в чем себя упрекать.

Діана
#13

Вы навязываете себя ему, он вами не дорожит. Поменяйте свое отношение к нему и вы увидите, что он изменился. И вы поймете нужен ли он вам

Гость
#14

скачайте книгу Правила
автор этот мужчина в вас не заинтересован от слова совсем. и ведет он себя как девочка. а в браке она будет вести себя при совместном проживание еще хуже. а ему уже 45. и с возрастом люди становятся только хуже. он у вас болен. вы понимаете? болен социопатией. сейчас вы ездите куда-то САМА. с ним в браке вы не будете из дома выходить вообще. общая тема про сбор грибов это конечно... неужели в вашем городе так все плохо с мужиками?

Гость
#15

Анечка, если хотите все узнать о своем мужчине и подходит ли он Вам для жизни- обратитесь к одной женщине. Она очень хороший специалист и все сможет рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина для жизни и что делать дальше. Время идет и его не вернешь, поэтому лучше все узнайте, чтобы время не потерять зря. Благодаря ей я вовремя узнала нужную информацию о своем мужчине. Обратитесь к ней chanchelp@yandex.ua

Антон
#16

К психологу его. Болен товарищ. Незьзя ненавидеть ВСЕХ людей. Анна бросайте его и приходите ко мне. Будем вместе путешествовать и любить друг друга. Вижу вы хороший, терпеливый человек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: