Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание с любимым

Здравствуйте. Подскажите, может у кого такое было, как справились? Всегда думала, что когда плачут из-за расставаний, это только в кино, чего убиваться... пока не испытала на собственном опыте. Что все так, сама виновата. Мой любимый - женат, встречались, я забеременела. Сразу ушла от него. Ничего не требовала. Он спустя время конечно же исчез. Но потом появился. Сказал, что все осознал, что нужны с малышом ему, семья давно рушится, нет любви; из-за ребёнка только там и мамы своей. Поверила, снова привязалась к нему, чувства так ведь и не проходили к нему. Сейчас поняла, что все ложь. Не нужны мы ему. Видимо, поругался с женой и сразу обо мне вспомнил. Все, написала, чтоб исчез и не мучал меня. И сейчас, мне так больно и пусто на душе. Все мысли о нем, о том, сколько всего было; о том, как виновата. Видимо, заслужила, раз влезла в чужую семью. Супруга обо всем знает, наверное, терпит, или ещё что, не знаю. Думала, такое в кино только и, что отношения с женатым - точно не обо мне, я не позволю такого. Но нет, любовь зла, оказалась слабой, не смогла остановиться, так хорошо было с ним. Сейчас не знаю, куда деть свои мысли и чувства, они съедают меня....

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Лучший ответ
#1

Раз он женат то и не фиг к нему лезть было, что за девки тупые пошли, свободных парней как будто нету.

Гость
#2

ny avtor chego bilo lezt iznachalno , esli znali chto jenat .. vam bi bilo priyatno ? esli b v vashu sem'yu tak lezli ili y vas samoyvajeniya net bit na vtorom plane? kak perejit? da nikak , otpystit i jit dalshe , pyst eto bydet dlia vas tolchkom virosti kak lichnosti, zdelat sebya luchshe i najti drygogo .. gospodi v mire stolko mujikov !!! ne nado zaciklivatsia na tom, kto vashe vremya ne cenit .. bydete vi esche schastlevi!! y menia toje mnogo raz bilo kogda lubila kak v poslednij raz, potom okazivalos chto zrya , ny nichego zato potom namnogo luchshe naxodila .. znachit vse taki ne sprosta vselennaya nam daet vibor i posilaet kogo to drygogo chto b bil kakoj to opit i sravnenie.. ne plachte projdet, a chtob v depresiu ne vpadat zajmites sportom, poedte na kyrort, pojdite v dorogoj restaran i possmotrite vokryg na drygix mujchin

Гость
#3

Нет смысла упрекать автора сейчас, когда уже ребёнок появился. Думаю, она сама осознаёт все прекрасно. А по теме: пройдет все. У всех проходит и Вы не будете исключением. Надо просто перестать терзать себя воспоминаниями, ждать его и надеяться на воссоединение

Гость
#4

Как всегда, время лечит. Чем меньше теребите, тем быстрее пройдет. Но с беременностью, конечно, это тяжело.. Или родили уже?

Гость
#5
Гость

Как всегда, время лечит. Чем меньше теребите, тем быстрее пройдет. Но с беременностью, конечно, это тяжело.. Или родили уже?

Родила уже. Малышу годик
Да, сама виновата, так и надо. В голове не укладывается, как я так могла.... но и чувства не могу деть никуда; больше двух лет прошло, а все болит....

#6

Расставания, по сути – та же утрата, горе, и оно имеет свои стадии. Переживание горя в норме длится около года, но иногда люди застревают на одном из этапов и процесс затягивается на гораздо большее время. При расставании еще есть нюанс: человек не умер, он жив, а это значит, что у нас может появляться надежда, что все изменится к лучшему, это может значительно продлевать процесс. Так случилось и с Вами, возвращение мужчины этому поспособствовало. Этапы проживания горя: 1.шок, недоверие 2. Острая боль 3. Злость 4. Вина. 5. Отчаяние, печаль. Идентификация, зарождение нового. 6. Принятие. Каждый из этапов необходим, и каждый из них является подготовкой к следующему этапу. Это как заживление раны, где важен каждый этап: онемение, острая боль, кровотечение, дальше образование корочки и дальше ткани заживают, корочка отваливается, остается шрам. Но на каком-то из этапов может произойти загноение раны – и процесс затягивается. Похоже, что Вы «проскочили» этап злости и застряли на этапе печали и вины. Не стоит сейчас винить себя, Вам и так плохо, лучше найдите способ, как себя поддержать. Как? 1. Разрешите себе чувствовать себя плохо, не ругайте себя за это и не пытайтесь «взять себя в руки» 2. Доверяйте себе. Вы справитесь. 3. Найдите того, кто может Вас поддержать: подруг, знакомых, психолога. 4. Заботьтесь о себе физически – ешьте, спите, гуляйте, когда это возможно, попросите кого-то, чтобы помогли с малышом, чтобы Вы могли отдохнуть. 5. Не торопите себя, не спешите, помните, что на все нужно время и не будьте к себе слишком требовательны. 6. Не слушайте тех, кто Вас осуждает – они не имеют на это права. 7. Помните, что он – не единственный мужчина на земле. Вы сделали ошибку, связавшись с женатым мужчиной, но Вы заслуживаете счастья, как и все люди. Он не способен сделать Вас счастливой, но через какое-то время, возможно, Вам встретится другой человек. 8. Почитайте книги Хорхе Букая: Путь слез, Любить с открытыми глазами, Все (не) закончено.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: