Гость
Статьи
Одинаковые зарплаты

Одинаковые зарплаты

3 года назад ко мне в отдел на собеседование пришла девушка. Взял на работу. Месяца через 3 начали общаться не только на работе. В итоге 3 года встречаемся. Зарплата у неё была меньше, чем у меня в 2 раза.
Живём в моей квартире. Ремонт сделан на мои деньги. Коммуналку плачу я. Еду покупаю я. Но надо отдать должное, что перелёты и отдых оплачиваем каждый за себя ну и по мелочи если ей что-то надо, а денег нет, я покупаю и она потом возвращает. Половину шмоток тоже я покупал, чтобы просто не выглядела, как подросток-переросток.

В итоге после НГ в этом году на работе начались перестановки в департаментах. Её устраивало 3 года работать сутки/трое и никуда не стремиться. По скольку в её и моей работе нужно иметь хотя бы поверхностные знания в разных ИТ областях, предлагал помощь, чтобы дома ей показывать и рассказывать некоторые вещи, которые для работы нужны. Отказалась.В итоге никаких карьерных поползновений не делала. Но в виду реструктуризации появилась вакансия в другом отделе со частично схожей тематикой. Я её туда пропихивать и пропихнул-таки. Теперь работает. Зарплата у неё теперь такая же, как у меня. И я ей озвучил, что теперь за всё платим поровну, после чего столкнулся с негативом в свой адрес. Типо какого хрена это поровну? Моя зарплата - это моя зарплата.

Вопрос: что за фигня? Женщины в конец берега попутали?

ГерасиМиМуму
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ГерасиМиМуму

3 года назад ко мне в отдел на собеседование пришла девушка. Взял на работу. Месяца через 3 начали общаться не только на работе. В итоге 3 года встречаемся. Зарплата у неё была меньше, чем у меня в 2 раза.
Живём в моей квартире. Ремонт сделан на мои деньги. Коммуналку плачу я. Еду покупаю я. Но надо отдать должное, что перелёты и отдых оплачиваем каждый за себя ну и по мелочи если ей что-то надо, а денег нет, я покупаю и она потом возвращает. Половину шмоток тоже я покупал, чтобы просто не выглядела, как подросток-переросток.

В итоге после НГ в этом году на работе начались перестановки в департаментах. Её устраивало 3 года работать сутки/трое и никуда не стремиться. По скольку в её и моей работе нужно иметь хотя бы поверхностные знания в разных ИТ областях, предлагал помощь, чтобы дома ей показывать и рассказывать некоторые вещи, которые для работы нужны. Отказалась.В итоге никаких карьерных поползновений не делала. Но в виду реструктуризации появилась вакансия в другом отделе со частично схожей тематикой. Я её туда пропихивать и пропихнул-таки. Теперь работает. Зарплата у неё теперь такая же, как у меня. И я ей озвучил, что теперь за всё платим поровну, после чего столкнулся с негативом в свой адрес. Типо какого хрена это поровну? Моя зарплата - это моя зарплата.

Вопрос: что за фигня? Женщины в конец берега попутали?

вот почему у нас с работой сейчас сложно везде все своих любовниц "пропихивают")))))))

Гость
#2

Сами приучили ее к такому. Таких лохов как вы еще поискать надо, повезло ей однако)

Света
#3

На фига мне бы сдался мужик, который за три года не сделал предложение?
Да еще и жмотяра знатный, пАполамщик хрренов.
Девка дотерпелась до нормальной зарплаты, теперь явно тебя кинет.
И правильно.

Гостя
#4

Приучили ее к такому)
Тут либо расставаться, либо объяснять.
Ну или взять ипотеку на себя и сказать, что денег нет, и просто не давать.

Гость
#6

Теперь только жениться на ней, тогда все деньги в семейный бюджет.

Гость
#7

Аааа так тебе и надо!)))))

Гость
#9

Еще вопрос, вы жениться собираетесь? Что-то в своей теме ни слова про любовь нет.
Если вы намерены жениться, тогда ладно, можно обеспечивать свою бабу. А если нет, то вами реально пользуются. Еще интересно кем же она работала сутки через трое и кем стала после продвижения?

🍀
#10

Если б мне мой муж в начале отношений предъявы делал, чтобы я свою половину оплачивала - послала бы его сразу. Хотя у обоих зарплаты высокие. Хуже, чем жадный мужик, наверное, только кобелина.

Н
#12

А быт вы поровну ведете?

Алевтинка
#13

Не "женщины", а "ЭТА женщина". Или с такой логикой ты автоматически становишься козлом, изменщиком, пьиницей и еще много кем.
И да, данную женщину явно избаловали, раз она не хочет оплачивать половину бытовых расходов и возмущается этим. Слать ее лесом, такую самостоятельную.

Гость
#14

Вам не кажется, что пропихивать свою любовницу на работе это низко? Вы оба не чисты на руку, о чем речь вообще, оба поплатитесь, скоро начнёте подставлять друг друга

kristina
#15

[quote="🍀"]Если б мне мой муж в начале отношений предъявы делал, чтобы я свою половину оплачивала - послала бы его сразу. Хотя у обоих зарплаты высокие. Хуже, чем жадный мужик, наверное, только кобелина.

Неа ! Хуже чем жадный мужик - только жадный мужик ! Была похожая ситуация - ушла к другому !

Гость
#16

Разводка

Гость
#17

Ахаха! Поэтому мужики-нищеброды, не мужики - а кое-что трясущиеся между ног и все.

Гость
#18

Я женщина и я была бы безмерно счастлива, что мой мужчина продвигает меня по работе. Просто нереально. И живя вместе 50/50% бюджет считаю нормальным. Конечно и мужчине тогда надо выполнять 50% домашней работы.

Гость
#19
Гость

Я женщина и я была бы безмерно счастлива, что мой мужчина продвигает меня по работе. Просто нереально. И живя вместе 50/50% бюджет считаю нормальным. Конечно и мужчине тогда надо выполнять 50% домашней работы.

Ненене. Так не бывает. Вы тролль :)))

Гость
#20
Гость

Я женщина и я была бы безмерно счастлива, что мой мужчина продвигает меня по работе. Просто нереально. И живя вместе 50/50% бюджет считаю нормальным. Конечно и мужчине тогда надо выполнять 50% домашней работы.

Ага. А ребёнка вынашивать, вы тоже будете 50/50? А здоровья терять - тоже пополам? А письку рвать при родах тоже 50/50? А в декрете будете сидеть по-очереди? Пока в мире есть такие дуры - пока есть такие недомужчины! Хотя, если ты жирная, страшная, неухоженная - то тебе простительно

Кристина
#21

Ужас какой! Если мужчина решил съехаться с девушкой, то он должен быть заранее готов обеспечивать их двоих и ничего у нее не просить! А не прибидняться что она половину на что то не дает. Жесть🤦🏻‍♀️

Гость
#22

Скоро жадный недомужик будет тихо *** в одиночестве)))

Гость
#24

Как она вас терпит, за три года не женился, тратит на непонятно с какой песпективой свои репродуктивные годы, исполняет обязанности жены, не имея никаких прав на нее, так еще и приплачивать за это должна. Позорище! Это вы берега попутали, а не она.

#25

1. Если живете в вашей квартире, то зачем женщине платить за нее половину?
2. З/п увеличилась, так она и работать стала больше? Всю разницу должна отдавать на вашу квартиру и еду? И пахать больше))) вот зачем?

Гость
#26
Гость

вот почему у нас с работой сейчас сложно везде все своих любовниц "пропихивают")))))))

О вы этого не знали? У нас в крупном нефтегазовом предприятии на 3 рабочих место приходится: 1 любовница. 1 сыночка, 1 чел на которого всю работу скидывают.

Гость
#27

бегите от неё

Максим
#28
Гость

бегите от неё

Или гоните, но в любом случае с таким жизненной позицией, что моя зарплата - это только моя зарплата, мужчина должен и т.п. женщины не годны для семейной жизни.
Обеспечивать её при желании доступа к телу можете, если вас это устраивает. Но не более того, я думаю.

ГерасиМиМуму
#29
Н

А быт вы поровну ведете?

Да. Даже когда она сутки/трое работала.

Опять же, когда у неё зп была меньше - это одно. Когда начали зарабатывать одинаково и кроме зарплат всё осталось по старому, считаю это несколько не честным. Т.е. я всё в дом покупай, жратву покупай, коммуналку оплачивай и денег при одинаковой зп у меня меньше остаётся естественно.

ГерасиМиМуму
#30
Гость

вот почему у нас с работой сейчас сложно везде все своих любовниц "пропихивают")))))))

Эмм, а почему бы и нет? Она же в этой же компании 3 года работает. И имеет соответственно специфические знания соответствующие новой должности. Посмотрите на это со стороны работодателя. Работодателю проще имеющегося сотрудника повысить и на его место взять ещё одного низко квалифицированного сотрудника. Это лучше, чем брать с рынка труда того, кто вообще не в теме.

ГерасиМиМуму
#31
Ирина*31

1. Если живете в вашей квартире, то зачем женщине платить за нее половину? 2. З/п увеличилась, так она и работать стала больше? Всю разницу должна отдавать на вашу квартиру и еду? И пахать больше))) вот зачем?

Дамочка, вы читать умеете? Больше она работать не стала. По крайней мере по количеству часов в неделю. И какую разницу? Я ж не заставляю её полностью коммуналку и жратву оплачивать. Она же в этой квартире тоже живёт. Грубо говоря я за воду, она за свет пусть платит. На этой неделе на мои едой закупаемся, на следующей на твои. У нас закупки на неделю всегда в одну сумму выходят +-500р.

ГерасиМиМуму
#32
Гость

Как она вас терпит, за три года не женился, тратит на непонятно с какой песпективой свои репродуктивные годы, исполняет обязанности жены, не имея никаких прав на нее, так еще и приплачивать за это должна. Позорище! Это вы берега попутали, а не она.

Вы не адекватны. Идите лечитесь. Её со мной жить никто силком не тянул. Теперь наоборот рад, что эту глупость не совершил. А то бы уже половина квартиры и всего что в ней, было бы её по закону. Хотя она к этому никакого отношения не имеет.

ГерасиМиМуму
#33
tanya_april60

Так в том-то и дело! Но мужчина не может выполнять домашнюю работу - у него же корона упадёт!))) Автору с его девушкой не надо жить в одной квартире, пусть каждый живёт отдельно у себя дома. Тогда всё будет поровну: скидываются на обеды, скидываются на развлечения, коммунальные услуги оплачивает каждый свои, шмотки каждый покупает сам себе. Вот и наступит тогда всеобщее равенство!))))))

Поддерживаю. Только она в своей квартире жить не может. Иногородняя. Раньше нормальная была.

ГерасиМиМуму
#34
Гость

Скоро жадный недомужик будет тихо *** в одиночестве)))

И тебе тётя лечиться пора. У вас тут с половиной таких "умных", которые пишут в комментах подобный бред, походу один мозг на всех.

ГерасиМиМуму
#35
Гость

Ага. А ребёнка вынашивать, вы тоже будете 50/50? А здоровья терять - тоже пополам? А письку рвать при родах тоже 50/50? А в декрете будете сидеть по-очереди? Пока в мире есть такие дуры - пока есть такие недомужчины! Хотя, если ты жирная, страшная, неухоженная - то тебе простительно

А на работе сверхурочно много лет *** рвать не считается?

Гость
#36

Но еду то наверняка вы не поровну едите. Мужчины обычно больше едят .так что ей вас еще и кормить теперь?

ГерасиМиМуму
#37
Гость

Ахаха! Поэтому мужики-нищеброды, не мужики - а кое-что трясущиеся между ног и все.

Сказала баба, которая выставляет себя на форуме королевой, а после выключения компа со счастливой улыбкой плюхает вою жирную задницу на кровать со вшами в разваливающейся хрущёвке, и блаженно засыпает.

ГерасиМиМуму
#38
Гость

Разводка

не случилось бы со мной, сам бы так подумал.

ГерасиМиМуму
#39
Гость

Вам не кажется, что пропихивать свою любовницу на работе это низко? Вы оба не чисты на руку, о чем речь вообще, оба поплатитесь, скоро начнёте подставлять друг друга

Эмм, вы о чём, уважаемый? Мы встречаться начали после того, как она в компанию устроилась. Я просто её порекомендовал в другое подразделение, где открылись новые вакансии. Убедил руководителя, что она знает всё, что надо и с работой справится. Ну вот она справляется, раз её не уволили. Что плохого в том, что сотрудники компании переходят из одного отдела в другой?

ГерасиМиМуму
#40
Гость

Но еду то наверняка вы не поровну едите. Мужчины обычно больше едят .так что ей вас еще и кормить теперь?

Разумеется. Она завтракает и ужинает, а я только ужинаю.)

ГерасиМиМуму
#41
kristina

Если б мне мой муж в начале отношений предъявы делал, чтобы я свою половину оплачивала - послала бы его сразу. Хотя у обоих зарплаты высокие. Хуже, чем жадный мужик, наверное, только кобелина. Неа ! Хуже чем жадный мужик - только жадный мужик ! Была похожая ситуация - ушла к другому !

Уверен что тот, от кого вы ушли, был счастлив. И если вы умеете читать, то выше было описано, что пока зарплата была разная, вопросов не возникало. Когда зп сравнялись, то при прочих равных девушка почему-то стала недовольна, что ей надо начинать платить за жратву и проживание. Я вас уверяю, что это в любом случае дешевле, чем у***бывать на***р, снимать самой, жратву покупать и коммуналку оплачивать.

И да, если бы знал, что девушка будет типо вас - единоличница, которой все кругом должны, а она никому ничего, я бы тоже с такой не связывался.

🍀
#42
ГерасиМиМуму

А то бы уже половина квартиры и всего что в ней, было бы её по закону. Хотя она к этому никакого отношения не имеет.

И как же, интересно, половина квартиры вдруг её по закону будет? Расскажите-ка.
Нищеброд и скупердяй детектед.

ГерасиМиМуму
#43
Гость

Еще вопрос, вы жениться собираетесь? Что-то в своей теме ни слова про любовь нет. Если вы намерены жениться, тогда ладно, можно обеспечивать свою бабу. А если нет, то вами реально пользуются. Еще интересно кем же она работала сутки через трое и кем стала после продвижения?

Сутки/трое в техподдержке. Руководитель группы. Стала руководителем группы контроля. Но зп выросла чуть больше чем в 2 раза. Жениться не собираюсь. Все мои друзья уже успели жениться и развестись. Спасибо, такого не хочу. Мне всё же 30, а не 21. И в моём понимании любви это не сопли с сахаром и мимими. Опять же, одно дело обеспечивать, когда девушка меньше зарабатывает. А когда она теперь зарабатывает столько же и вся бытовуха поровну, то как-то несколько обидно почему я должен тратить больше денег, чем она. Грубо говоря у меня на жратву общую и коммуналку общую в месяц уходит 30% зп. И в итоге я остаюсь с 70%, а она со 100% от зп. И искренне не понимаю, почему не должны быть расходы 85% на 85%.

ГерасиМиМуму
#44
🍀

И как же, интересно, половина квартиры вдруг её по закону будет? Расскажите-ка. Нищеброд и скупердяй детектед.

Если бы эту квартиру я купил будучи в браке, то собственно по закону половина ей бы досталась при разводе. Развестить и отхапать недвижимость гораздо проще в наше время, чем на квартиру заработать. А раз вы у нас не нищеброд и скупердяй, расскажите как будучи наёмным сотрудником вы себе купили квартиру к 27 годам, при этом не брав денег ни у предков и не влезая в ипотеку. А я послушаю.

Гость
#45
ГерасиМиМуму

Сутки/трое в техподдержке. Руководитель группы. Стала руководителем группы контроля. Но зп выросла чуть больше чем в 2 раза. Жениться не собираюсь. Все мои друзья уже успели жениться и развестись. Спасибо, такого не хочу. Мне всё же 30, а не 21. И в моём понимании любви это не сопли с сахаром и мимими. Опять же, одно дело обеспечивать, когда девушка меньше зарабатывает. А когда она теперь зарабатывает столько же и вся бытовуха поровну, то как-то несколько обидно почему я должен тратить больше денег, чем она. Грубо говоря у меня на жратву общую и коммуналку общую в месяц уходит 30% зп. И в итоге я остаюсь с 70%, а она со 100% от зп. И искренне не понимаю, почему не должны быть расходы 85% на 85%.

недобаффет, это ты?

ГерасиМиМуму
#46
Света

На фига мне бы сдался мужик, который за три года не сделал предложение? Да еще и жмотяра знатный, пАполамщик хрренов. Девка дотерпелась до нормальной зарплаты, теперь явно тебя кинет. И правильно.

Кто и после какого перепоя таких дур, как вы, берёт замуж - это для меня загадка.

ГерасиМиМуму
#47
Гость

недобаффет, это ты?

?

Мираса
#48

Какого ты на ходу переобуваешься? У вас сложились другие отношения, вы оба их придерживались три года. Ты меняешь правила и это веский повод расстаться. Ты не можешь просто ставить второго в паре в известность что правила поменялись. Ты должен сесть и поговорить согласна ли она на другие правила и как это изменит отношения. Если девушка востребованная и может получить мужчину, который ее кормит хотя бы, то зачем ей пополамщик-халявщик? Пополамщик это почти альфонс. Ищи страшненькую по себе. Ты ж наверняка не красавец.

🍀
#49
ГерасиМиМуму

Если бы эту квартиру я купил будучи в браке, то собственно по закону половина ей бы досталась при разводе. Развестить и отхапать недвижимость гораздо проще в наше время, чем на квартиру заработать. А раз вы у нас не нищеброд и скупердяй, расскажите как будучи наёмным сотрудником вы себе купили квартиру к 27 годам, при этом не брав денег ни у предков и не влезая в ипотеку. А я послушаю.

Так и купила. Кстати, не к 27 годам, а к 23. В центре, на минуточку.
Да, у меня своеобразная работа и оплачивается она соответственно. Но это уж кто на что учился. И когда начал работать.

Гость
#50
🍀

Так и купила. Кстати, не к 27 годам, а к 23. В центре, на минуточку. Да, у меня своеобразная работа и оплачивается она соответственно. Но это уж кто на что учился. И когда начал работать.

Эскортница?