Гость
Статьи
как понять что "твой" …

как понять что "твой" человек

Поделитесь опытом. Чем "свой" человек выделяется среди "не своих"? Ни как вы встретились - а именно какие между ними отличия. Спасибо.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Со "своим" человеком легко понимать друг друга, есть взаимность, схожесть интересов, жизненных ценностей и принципов. Когда находишься рядом, есть ощущение комфорта, уюта, легко находятся компромиссы, решения и пр. В общем, мысли, желания и действия направлены в одну сторону.

Гость
#2
Гостья

Со "своим" человеком легко понимать друг друга, есть взаимность, схожесть интересов, жизненных ценностей и принципов. Когда находишься рядом, есть ощущение комфорта, уюта, легко находятся компромиссы, решения и пр. В общем, мысли, желания и действия направлены в одну сторону.

А если этот человек женат, то он может быть "свой" ?

Катенька
#3
Гость

А если этот человек женат, то он может быть "свой" ?

Женатый человек априори не ваш. Разведется тогда может и станет своим

🍀
#4

Комфортно и легко. Всегда есть, о чём поговорить, но в то же время не напрягает помолчать. Твой человек не рассусоливает, а берёт и делает. Считается с твоим мнением, внимателен к твоим потребностям.

Гость
#5

Со своим как со своим, а не с чужим)) Сразу поймете сами. Мыслит похоже, такие мелочи, которые другие не замечают, вдруг для вас обоих значимы и важны. А еще, когда ощущение, что вы только вдвоем, у вас свой мир, а там за пределом все остальные...

Кот Барсик
#6
Гость

А если этот человек женат, то он может быть "свой" ?

Конечно, может. "Свой" - это родство душ, а не социальный статус

Алевтинка
#7

Я обычно не очень разговорчива, но со "своим" человеком сразу как-то нашли общий язык, сразу появились свои шуточки. Очень много общались и примерно в 90% случаев наши взгляды на ситуацию совпадали. Общие ценности, цели в жизни, особенно в основных вопросах (дети, их кол-во, ведение бюджета, разделение дом.дел и т.п.). Ну и до сих пор можем просто часами разговаривать обо всем, вообще нет секретов, постоянно шутим и в хорошем настроении, вместе 24/7 и не устаем друг от друга (работаем дома).

Женатый человек может быть "твоим", но ведь это не половинки, чтобы только друг с другом и ни с кем иным. Он мог уже найти другого "своего" человека и быть счастливым с ним. А проверенное шило менять на неизвестное мыло мало кто захочет.

Гость
#8

И, кстати, "своих" может быть много на разных этапах жизни. Так что не обязательно зацикливаться на женатике.

Автор
#9
Гость

Со своим как со своим, а не с чужим)) Сразу поймете сами. Мыслит похоже, такие мелочи, которые другие не замечают, вдруг для вас обоих значимы и важны. А еще, когда ощущение, что вы только вдвоем, у вас свой мир, а там за пределом все остальные...

Я спрашиваюименно потому, что уже думала, что "мой" человек. Потом очень сильно страдала. Как раз мыслит похоже, музыкальные вкусы схожие, направления в жизни схожие, даже цвета одинаковые в одежде любили. Только вот он меня девушкой не считал, только подругой. Больше бы не хотелось так сильно ошибаться.

Автор
#10
Алевтинка

Я обычно не очень разговорчива, но со "своим" человеком сразу как-то нашли общий язык, сразу появились свои шуточки. Очень много общались и примерно в 90% случаев наши взгляды на ситуацию совпадали. Общие ценности, цели в жизни, особенно в основных вопросах (дети, их кол-во, ведение бюджета, разделение дом.дел и т.п.). Ну и до сих пор можем просто часами разговаривать обо всем, вообще нет секретов, постоянно шутим и в хорошем настроении, вместе 24/7 и не устаем друг от друга (работаем дома). Женатый человек может быть "твоим", но ведь это не половинки, чтобы только друг с другом и ни с кем иным. Он мог уже найти другого "своего" человека и быть счастливым с ним. А проверенное шило менять на неизвестное мыло мало кто захочет.

Эх, здорово

Гость
#11
Гость

А если этот человек женат, то он может быть "свой" ?

Конечно может... Схожесть взглядов, интересов и жизненных ценностей не определяется женатостью или свободностью человека... У меня так и было. И теперь этот человек со мной, потому что женат был на девушке, с которой у него не было ничего общего вообще.

Марина
#13

Если вы прикалываетесь вместе, смеетесь и подкалываете друг друга. Могут быть одинаковые взгляды и все такое подобное, но если вы не смеетесь- будет болото, в котором вы утопните в депрессняке и возненавидете друг друга

автор
#14
Гость

Если хотите понять- своего человека Вы встретили, или нет- обратитесь за помощью к профессионалу. Есть одна женщина, она очень хороший специалист и легко может дать ответ на этот вопрос. Благодаря ей я разобралась в своих отношениях и удачно вышла замуж. Она и Вам сможет помочь.Обратитесь chanchelp@yandex.ua

Сколько она берет?

Марина
#15
Марина

Если вы прикалываетесь вместе, смеетесь и подкалываете друг друга. Могут быть одинаковые взгляды и все такое подобное, но если вы не смеетесь- будет болото, в котором вы утопните в депрессняке и возненавидете друг друга

Добпвлю. Ну и конечно, надо хотеть друг друга физически. Если не тянет обнять и поцеловать, никакая схожесть взглядов не поможет

Майсин
#16
Гостья

Со "своим" человеком легко понимать друг друга, есть взаимность, схожесть интересов, жизненных ценностей и принципов. Когда находишься рядом, есть ощущение комфорта, уюта, легко находятся компромиссы, решения и пр. В общем, мысли, желания и действия направлены в одну сторону.

Ну это в идеале. А что в идеале, то называется "идеализация", а идеализация нужно разрушать, так как в мире нет ничего идеального :)
Комфортно с человеком, который хорошо воспитан (т.е. понимает, что шмыганье носом, ковыряние в носу, щелканье ручкой и дерганье ногой - раздражают), знает, когда промолчать, когда и что сказать к месту - т.е. деликатен, у которого развит социальный интеллект, т.е. он находит интересную собеседнику тему для беседы, при этом щедр и отзывчив, если что-то у него попросить, и так далее - т.е. ИДЕАЛЬНЫЙ.
Но так как в природе идеальных людей нет, искать человека, с которым прямо вот как Вы пишите и молчать комфортно, и так далее - будешь искать всю жизнь и не найдешь. Потому что два человека рядом - это столкновение двух эго, и какие-то конфликты будут возникать, так как сходиться во мнении прямо ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ двум людям невозможно, сколько людей. столько и мнений.
Из моей жизни пример - мой БМ был мне комфортен рядом в том плане, что когда у нас было все хорошо, мы чувствовали себя гармонично вместе и когда разговаривали, и когда молчали, жили в одном темпе, неспешном, но когда ему шлея попадала под хвост, он начинал гнать на меня и с моря, и с Дона.
А вот нынешний муж холерик, у меня иногда от него рябит перед глазами и я нервно возбуждаюсь, зато он добр, щедр, надежен, никогда меня не обидит ни словом, ни делом.
Вот и скажите мне, согласно Вашей теории - какой из них "свой" тогда?
То-то и оно.
Так что глупостями голову не забивайте, а ищите хорошего, доброго, отзывчивого человека, за которым будете как за каменной стеной.

Автор
#17
Марина

Добпвлю. Ну и конечно, надо хотеть друг друга физически. Если не тянет обнять и поцеловать, никакая схожесть взглядов не поможет

Все совпало, кроме физической тяги с его стороны. Он хотел девушку покрасивее. Очень обидно, на самом деле.

Автор
#18
Майсин

Ну это в идеале. А что в идеале, то называется "идеализация", а идеализация нужно разрушать, так как в мире нет ничего идеального :) Комфортно с человеком, который хорошо воспитан (т.е. понимает, что шмыганье носом, ковыряние в носу, щелканье ручкой и дерганье ногой - раздражают), знает, когда промолчать, когда и что сказать к месту - т.е. деликатен, у которого развит социальный интеллект, т.е. он находит интересную собеседнику тему для беседы, при этом щедр и отзывчив, если что-то у него попросить, и так далее - т.е. ИДЕАЛЬНЫЙ. Но так как в природе идеальных людей нет, искать человека, с которым прямо вот как Вы пишите и молчать комфортно, и так далее - будешь искать всю жизнь и не найдешь. Потому что два человека рядом - это столкновение двух эго, и какие-то конфликты будут возникать, так как сходиться во мнении прямо ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ двум людям невозможно, сколько людей. столько и мнений. Из моей жизни пример - мой БМ был мне комфортен рядом в том плане, что когда у нас было все хорошо, мы чувствовали себя гармонично вместе и когда разговаривали, и когда молчали, жили в одном темпе, неспешном, но когда ему шлея попадала под хвост, он начинал гнать на меня и с моря, и с Дона. А вот нынешний муж холерик, у меня иногда от него рябит перед глазами и я нервно возбуждаюсь, зато он добр, щедр, надежен, никогда меня не обидит ни словом, ни делом. Вот и скажите мне, согласно Вашей теории - какой из них "свой" тогда? То-то и оно. Так что глупостями голову не забивайте, а ищите хорошего, доброго, отзывчивого человека, за которым будете как за каменной стеной.

согласно теории, ваш бывший муж

Марина
#19

[quote="Автор"]Все совпало, кроме физической тяги с его стороны. Он хотел девушку покрасивее. Очень обидно, на самом деле.[/quote
Значит , вы- точно не " его" человек, к сожалению.

Автор
#20
Марина

Все совпало, кроме физической тяги с его стороны. Он хотел девушку покрасивее. Очень обидно, на самом деле.[/quote Значит , вы- точно не " его" человек, к сожалению.

а почему у меня тяга была? меня редко тянет к кому

Гость
#21
Автор

Поделитесь опытом. Чем "свой" человек выделяется среди "не своих"? Ни как вы встретились - а именно какие между ними отличия. Спасибо.

Твой это твой, больше никак;)

Автор
#22
Гость

Твой это твой, больше никак;)

Буду вынуждена оспорить ваше мнение. Иначе бы тему не создавала

Автор
#23
Гость

Твой это твой, больше никак;)

Я прям думала, что мое, с ума сходила. Потом заставила себя думать, что он просто урод. Теперь хочу понять, как не ошибаться. Потому что слишком больно. В следующий раз точно вздернуть. Поэтому лучше разобраться

Марина
#24
Автор

а почему у меня тяга была? меня редко тянет к кому

Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает...(
Потому что для вас он был более свой, чем вы для него. Я, например, не встречала таких в пар, в которых тяга друг к другу 50 на 50. Кто- то любит сильнее в паре все равно.

Автор
#25
Марина

Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает...( Потому что для вас он был более свой, чем вы для него. Я, например, не встречала таких в пар, в которых тяга друг к другу 50 на 50. Кто- то любит сильнее в паре все равно.

Я была для него своя, но как друг.(Потому что внешне не вышла) Я сейчас подумала и поняла, что это не мой человек. Просто он был добр ко мне и вел себя со мной, как муж, поэтому у меня и появились чувства. Надеюсь, жизнь ему за это ответит сполна. Потому что так безответственно общаться с девушками, тем более что у меня проблемы с отцом и он об этом знал - это свинство.

Марина
#26
Автор

Я была для него своя, но как друг.(Потому что внешне не вышла) Я сейчас подумала и поняла, что это не мой человек. Просто он был добр ко мне и вел себя со мной, как муж, поэтому у меня и появились чувства. Надеюсь, жизнь ему за это ответит сполна. Потому что так безответственно общаться с девушками, тем более что у меня проблемы с отцом и он об этом знал - это свинство.

Ответит. Даже не сомневайтесь. Обратка всегда прилетает. Моя бывшая любовь нереальная (для которого я тоже была недостаточно своя) уже 10 лет морочит мне голову, как жить без меня не может и что я лучшая для него и т.п. все всем возвращается , поверьте. Удачи вам.только не ищите пресловутую половинку. Это бред. Половина бывает у мозга, *** и таблетки( как сказала Раневская). А люди все разные. Тем более мужчины и женщины. Взгляды на одни и те же вещи у них могут быть разные изначально.

Автор
#27
Марина

Ответит. Даже не сомневайтесь. Обратка всегда прилетает. Моя бывшая любовь нереальная (для которого я тоже была недостаточно своя) уже 10 лет морочит мне голову, как жить без меня не может и что я лучшая для него и т.п. все всем возвращается , поверьте. Удачи вам.только не ищите пресловутую половинку. Это бред. Половина бывает у мозга, *** и таблетки( как сказала Раневская). А люди все разные. Тем более мужчины и женщины. Взгляды на одни и те же вещи у них могут быть разные изначально.

нет, почему, встречаются же половинки. просто нужно выставить приоритеты мне, что в первую очередь. спасибо вам)

Гость
#28

Запах нравится.

Марина
#29
Автор

нет, почему, встречаются же половинки. просто нужно выставить приоритеты мне, что в первую очередь. спасибо вам)

Вы, главное, замуж не спешите. Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало. Не порите горячку, что годы идут. А то такая ошибка может стоить всего дальнейшего счастья. Нарожаете детей, возьмете ипотеку и придётся мучиться с этим не своим всю жизнь. Не торопитесь. Лучше выйти замуж поздно, да счастливо.

ааа
#30
Марина

Вы, главное, замуж не спешите. Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало. Не порите горячку, что годы идут. А то такая ошибка может стоить всего дальнейшего счастья. Нарожаете детей, возьмете ипотеку и придётся мучиться с этим не своим всю жизнь. Не торопитесь. Лучше выйти замуж поздно, да счастливо.

это 100% про меня - "лучше будь один, чем вместе с кем попало".
но я скорее убью себя лет в 28, я так думаю. что не будет вообще брака)

Ирина
#32
Автор

Поделитесь опытом. Чем "свой" человек выделяется среди "не своих"? Ни как вы встретились - а именно какие между ними отличия. Спасибо.

Всё просто. С ним комфортно и легко. Как воздух. Не замечаешь, когда он есть, и дышать не можешь, когда его нет). Когда встретите "своего"- вопросов таких задавать не будете. Сразу поймете)

Автор
#34
Ирина

Всё просто. С ним комфортно и легко. Как воздух. Не замечаешь, когда он есть, и дышать не можешь, когда его нет). Когда встретите "своего"- вопросов таких задавать не будете. Сразу поймете)

мне легче думать, что это не мой человек, чем прервать свою жизнь или сидеть на таблетках. если вам повезло - это не значит, что всем повезет..

Ирина
#35
Автор

Все совпало, кроме физической тяги с его стороны. Он хотел девушку покрасивее. Очень обидно, на самом деле.

Так станьте такой девушкой "покрасивее". Всех девушек без исключения портит лишний вес и дряблые мышцы. В спортзал+макияж+ легкость в общении,одеться норм сейчас не проблема. И вперед!

Ирина
#36
Автор

мне легче думать, что это не мой человек, чем прервать свою жизнь или сидеть на таблетках. если вам повезло - это не значит, что всем повезет..

Что значит прервать свою жизнь? И зачем таблетки? Лучше не думать, а идти своей дорогой. Ни один мужик на свете не стоит нашей слезинки)

Автор
#37
Ирина

Что значит прервать свою жизнь? И зачем таблетки? Лучше не думать, а идти своей дорогой. Ни один мужик на свете не стоит нашей слезинки)

и так иду своей дорогой) но долго жить с таким раскладом я смысла не вижу. закончу свои дела и свалю. таблетки пить - потому что у меня плохо с нервами из-за этой истории, очень плохо. если он не стоит моей слезинки, то кому же я наплакала это озеро и кто за него будет расплачиваться.))

Автор
#38
Ирина

Что значит прервать свою жизнь? И зачем таблетки? Лучше не думать, а идти своей дорогой. Ни один мужик на свете не стоит нашей слезинки)

а, простите, прервать жизнь - потому что из-за этого парня я два года справлялась с тем, чтобы не убить себя.

Автор
#39
Ирина

Так станьте такой девушкой "покрасивее". Всех девушек без исключения портит лишний вес и дряблые мышцы. В спортзал+макияж+ легкость в общении,одеться норм сейчас не проблема. И вперед!

я то стану покрасивее, когда решу свои проблемы, но простить то, что он полюбил другую, когда я была я рядом, тем более тупо из-за внешности - я не могу. внешность дело временное. нафиг мне надо, чтобы меня бросили, если я стану некрасивой. да и вообще я нормальная. это он ***, понимаете?

Автор
#40
Ирина

Так станьте такой девушкой "покрасивее". Всех девушек без исключения портит лишний вес и дряблые мышцы. В спортзал+макияж+ легкость в общении,одеться норм сейчас не проблема. И вперед!

и вообще, знаете, он просто выбрал удобный вариант, с которым не надо возиться, не надо ничего делать, чтобы она была радостной и красивой. лично мне это показало всё. просто это очень больно принять. если бы он встретил меня красивую, успешную, то как только в моей жизни произошел бы спад - он бы сбежал к другой красивой и успешной. зачем мне это. я не теряю надежды найти кого-то реально по себе, кто меня разглядит и не бросит в трудную минуту. на остальное пофиг. но если до 28-29 не найду - выпилюсь

Ирина
#41
Автор

и вообще, знаете, он просто выбрал удобный вариант, с которым не надо возиться, не надо ничего делать, чтобы она была радостной и красивой. лично мне это показало всё. просто это очень больно принять. если бы он встретил меня красивую, успешную, то как только в моей жизни произошел бы спад - он бы сбежал к другой красивой и успешной. зачем мне это. я не теряю надежды найти кого-то реально по себе, кто меня разглядит и не бросит в трудную минуту. на остальное пофиг. но если до 28-29 не найду - выпилюсь

Вы слабачка, автор) Один этот конкретный мужчина вас не полюбил, в вас говорит эгоизм сейчас. Запомните: лучшее средство отомстить-стать счастливой независимо от Васи, Пети и им подобным. И тогда вы будете скидывать мужиков как бабаны с ветки). Не загадывайте, бросит вас или нет в след. раз.Тем и прекрасна жизнь,что никто не знает будущее. Себя не предавайте, развивайтесь, становитесь интересной ДЛЯ СЕБЯ. Всё в этой жизни мы должны делать ДЛЯ СЕБЯ. Пойдите, например, прямо завтра учиться водить автомобиль) И вы увидите, как изменится ваша жизнь) И скажите раз и навсегда "нет" унынию. Мир улыбается тому, кто улыбается ему)

Автор
#42
Ирина

Вы слабачка, автор) Один этот конкретный мужчина вас не полюбил, в вас говорит эгоизм сейчас. Запомните: лучшее средство отомстить-стать счастливой независимо от Васи, Пети и им подобным. И тогда вы будете скидывать мужиков как бабаны с ветки). Не загадывайте, бросит вас или нет в след. раз.Тем и прекрасна жизнь,что никто не знает будущее. Себя не предавайте, развивайтесь, становитесь интересной ДЛЯ СЕБЯ. Всё в этой жизни мы должны делать ДЛЯ СЕБЯ. Пойдите, например, прямо завтра учиться водить автомобиль) И вы увидите, как изменится ваша жизнь) И скажите раз и навсегда "нет" унынию. Мир улыбается тому, кто улыбается ему)

я не слабачка. не будь у меня дел - я бы выпилилась еще 3 года назад. возраст наметила максимум, чтобы успеть все, что должна сделать. и не надо давать такие банальные советы, спасибо. просто на самом деле мстить я не хочу. я развиваюсь в своем направлении, у меня своя жизнь. просто мне хочется, чтобы этого человека не существовало вообще. хочу стереть его с лица земли. кто-то из нас двоих должен будет исчезнуть.

Автор
#43
Ирина

Вы слабачка, автор) Один этот конкретный мужчина вас не полюбил, в вас говорит эгоизм сейчас. Запомните: лучшее средство отомстить-стать счастливой независимо от Васи, Пети и им подобным. И тогда вы будете скидывать мужиков как бабаны с ветки). Не загадывайте, бросит вас или нет в след. раз.Тем и прекрасна жизнь,что никто не знает будущее. Себя не предавайте, развивайтесь, становитесь интересной ДЛЯ СЕБЯ. Всё в этой жизни мы должны делать ДЛЯ СЕБЯ. Пойдите, например, прямо завтра учиться водить автомобиль) И вы увидите, как изменится ваша жизнь) И скажите раз и навсегда "нет" унынию. Мир улыбается тому, кто улыбается ему)

просто вы из хорошей семьи и ничего не знаете о проблемах, поэтому для вас легко улыбнуться и пойти дальше. мне всю жизнь отец травмировал психику и тут я впервые доверилась парню. вы не представляете, что это значит для меня.

Гость
#44
Гость

А если этот человек женат, то он может быть "свой" ?

Для неудачниц, на которых не смотрят нормальные, свободные парни, конечно женатый будет "свой", других то нет и не предвидется.

Автор
#45
Ирина

Вы слабачка, автор) Один этот конкретный мужчина вас не полюбил, в вас говорит эгоизм сейчас. Запомните: лучшее средство отомстить-стать счастливой независимо от Васи, Пети и им подобным. И тогда вы будете скидывать мужиков как бабаны с ветки). Не загадывайте, бросит вас или нет в след. раз.Тем и прекрасна жизнь,что никто не знает будущее. Себя не предавайте, развивайтесь, становитесь интересной ДЛЯ СЕБЯ. Всё в этой жизни мы должны делать ДЛЯ СЕБЯ. Пойдите, например, прямо завтра учиться водить автомобиль) И вы увидите, как изменится ваша жизнь) И скажите раз и навсегда "нет" унынию. Мир улыбается тому, кто улыбается ему)

нельзя залезть человеку в душу, а потом преспокойно свалить. нельзя так делать.

Гость
#46
Автор

просто вы из хорошей семьи и ничего не знаете о проблемах, поэтому для вас легко улыбнуться и пойти дальше. мне всю жизнь отец травмировал психику и тут я впервые доверилась парню. вы не представляете, что это значит для меня.

Ну расскажите, что же такого вам сделал отец? И сколько лет тебе? Смахивает на юношеский максимализм приправленный тупостью, уж извини за резкость.

Ирина
#47
Автор

просто вы из хорошей семьи и ничего не знаете о проблемах, поэтому для вас легко улыбнуться и пойти дальше. мне всю жизнь отец травмировал психику и тут я впервые доверилась парню. вы не представляете, что это значит для меня.

Откуда вам знать, из какой я семьи и что мне пришлось пережить? Скажу кратко, сейчас, тьфу 3 раза, все нормально у меня. Потому что следовала вот этим своим банальным советам, никому не мщу, стереть с земли тоже не желаю. Для меня более подходит принцип Конфуция: сидеть на берегу и смотреть, как проплывает труп твоего врага). Ну, если поймете, о чем тут речь). После ваших неоднократных "я бы выпилилась еще 3 года назад" советую обратиться к врачу. Удачи!

Евгений
#48

Вот как норка потекла, значит твой. Остальное мелкие детали.

Грушенька
#49

Он понимает вас. Это основа. Чувствует.
Далее. Он заботится и проявляет душевность.
Вы с ним на одной волне и самое главное - Вам легко вместе с самого начала.
Ну и ещё очень важно - твой человек делает тебя всегда лучше и добрее. С ним вы становитесь лучше и добрее. В плюс.
Эйфория.

Грушенька
#50

В общем, понимание. Не понимает - не твой.