Гость
Статьи
Его новая девушка во …

Его новая девушка во всем лучше меня. Самооценка упала до нуля

Встречались год, все начиналось очень хорошо. Крышесносы, поездки, цветы, общение, все было идеально. Где-то через 8 месяцев он начал охладевать, от секса отказываться. Спрашивала в чем дело, ответ все нормально, просто устал, работа и тд. И вот недавно нашла доказательство его измены - чужие волосы в его квартире. Скандал не стала закатывать, спросила есть ли другая, ответил нет. Ну думаю и ладно, пора заканчивать эту историю. Еще два дня пообщались как ни в чем, а потом все и заглохло. Уже две недели тишина, я не пишу и он. Где-то неделю назад заметила, что ставит лайки девушке одной 100% в его вкусе. Яркая, актриса и певица с отличным голосом, хорошая фигура, симпатичное лицо. Видно, что девочка веселая и открытая. Вы наверное засмеетесь, ну и что, что лайкает. Но не в этом случае - он на многих подписан, но фото лайкал ранее только мои. А теперь только ее, мою последнюю проигнорировал. Я чувствую спинным мозгом, что них начинаются отношения ну или они общаются. Я буквально живу на ее странице, сравниваю и сравнение не в мою пользу. Хотя я тоже яркая и симпатичная девушка, но фигура у нее получше (ноги длиннее), петь я не умею (хотя всегда мечтала петь красиво, но голоса нет) и работа у меня тоже творческая и интересная, но не такая публичная как у нее. Она постоянно в сценических нарядах, макияж - такая себе "девушка праздник", я на ее фоне обычная. Не знаю как вытянуть себя их этого болота, есть еще чувства к нему плюс эти все сравнения. Уже едет крыша, сон нарушился, глаза на мокром месте и ничего не хочется. Как подумаю, что он будет ее баловать как меня когда-то и возить в те же места, называть как меня и становится тошно. Я очень хотела, чтоб наши с ним отношения сложились и очень старалась, хоть и были конфликты старалась идти на компромис. Пытаюсь отвлечься: тренировки каждый день, работа, книги, но ничего не помогает, в голове вся эта история. Помогите справиться!

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Автор
#3
бабушка

Соси ***, неудачница

я и так сосу! Дайте совет нормальный!!

Гость
#4

Самая большая Ваша ошибка в том, что вы сравниваете себя с ней. Как вообще можно сравнивать людей, есть ли в этом смысл? Все мы разные, каждый человек индивидуален. У всех есть плюсы и минусы, и я уверена на 100 %, что в чем-то Вы точно лучше нее! Просто даже не подозреваете об этом! Попробуйте думать сейчас не о ней, а о себе! Не нужно представлять их вместе, такие мысли Вас разрушают. Просто перетерпите этот период. Только не бегайте за ним и вообще не напоминайте о себе. Возможно, он вспомнит о Вас позже, когда та девушка его отошьет, но Вам это будет уже не нужно.

Гость
#5

Ноги длиннее)))) С девушкой-праздник, серьезных отношений не пострить. Праздник когда нибуть надоест. Лайки ставить это ещё не любовь. НЕ НАДО ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД МУЖИКОВ. Будте собой и у Вас всё будет супер!

Гость
#6

Еп..т..б.. С чем ты там собралась справляться? Этот скунс тебя предал, поменял на красивую картинку, а ты лежишь и страдаешь по нему? Таких нельзя прощать! Быстро бери себя в руки! Нужно отвлечься! Что-то что не делала раньше, поездка, спа, полет в аэротрубе? И через неделю чтоб уже по свиданиям ходила! Найдешь себе намного лучше, чем этот ... бывший

Гостья
#7

Автор, вам нужно помудреть. :) Вокруг всегда будут девушки лучше вас! И с годами их будет только больше - так как вы будете стареть, а молодых и длинноногих будет появляться все больше. :)) Поэтому вам помогут только банальные вещи: учитесь сравнивать себя только с собой прошлой - растите, развивайтесь. И совершенно не важно, лучше там она вас или нет - этот конкретный парень для вас потерян. И чем больше вы переживаете и страдаете - тем дальше он от вас, потому что нытики вызывают только жалость. Выход один - послать его и жить своей жизнью. Жизнь одна, она быстро проходит, вы тратите ее совсем не на то. Взращивайте счастье в своей собственной душе и тогда к вам потянутся мужчины. А цветы и прочие ухаживания вообще ничего не стоят, когда парень дарит все это одной девушке, потом другой, потом третьей. Все это тупо отношения купи-продай.

Гость
#8

Сдохни

Автор
#9

Забыла добавить, что волосы в его квартире были не ее. У нее длинные и корни темные, а те, что я нашла были покороче и абсолютно светлые.
По поводу того, что с девушкой праздник отношений не построить, я согласна. Но он тоже мужчина праздник и серьезные отношения и обязательства его тяготили. Даже когда я пыталась обсудить какие-то проблемы между нами говорил не начинай скандал. Хотя я всегда без претензий и голос не повышала никогда
Правда вначале даже разговоры о нашей свадьбе заводил...

Гость
#10

Полетите в отпуск с вашим мужчиной, желательно в длительный и интересный, не только чтоб одно море например
Путешествия сближают. Экстрим сближает

Автор
#11

На свидания хожу, поклонников много. Сижу за ужином напротив, смотрю на нового, а в глазах бывший стоит. Его глаза и улыбка...аааа
Я безумно скучаю, но не могу быть с предателем.

Автор
#12
Гость

Самая большая Ваша ошибка в том, что вы сравниваете себя с ней. Как вообще можно сравнивать людей, есть ли в этом смысл? Все мы разные, каждый человек индивидуален.
Просто перетерпите этот период. Только не бегайте за ним и вообще не напоминайте о себе. Возможно, он вспомнит о Вас позже.

Я это понимаю. Просто мне обидно, что во мне нет тех качеств, что есть у нее. Потому, что именно этой легкости и праздника ему не хватало во мне. И я понимаю, что ее он не бросит, потому, что она его идеал без преувеличения.
Я не буду ему писать. У меня скоро ДР, интересно будет ли какое-то телодвижение в мою сторону от него. Пока просто жду

Гость
#13

А этой певичке он зачем нужен??? наверняка нищеёб , и у них свой круг общения. Он просто лайкает её,но вряд ли она его подпустит к себе,если уж такая красивая и голосистая.

Гостья
#14

Автор.Пусть он побегает за ней.Она ведь его не станет как вы,всерьез воспринимать и любить.У такой девушки ,как вы описали, поклонников достаточно;она выбирает лучшего .Это в ваших глазах ваш парень идеальный,а в ее глазах он один из многих.А вы делайте выводы.Не принимайте его после пинка в одно место .Ведь он приползет,увидите.Не принимайте его!Он предатель и вас не ценит.А у самого самооценка неадекватная.Уверена,что это вы накосячили,и ему самооценку повысили со своей любовью.

Махоня
#15

По поводу волос, автор, а вы уверены,что это 100% измена, у моего друга гостила пара семейная , по приезду домой, жена устроила скандал мужу почему у него на рубашке блестящий тёмный волос, пока ей муж не напомнил, что такой волос у друга( у него длинные), они несколько дней жили

Автор
#17
Гость

А этой певичке он зачем нужен??? наверняка нищеёб , и у них свой круг общения. Он просто лайкает её,но вряд ли она его подпустит к себе,если уж такая красивая и голосистая.

Она не из известных. Поет на корпоративах, танцует с балетом, но она солистка. Обьективно не избалована чьим-то содержанием, видно по одежде и ювелирке. Я на ее фоне одета дороже и стиль более интересный, но это сфера моей работы. (хоть один плюс нашла;))
Он не миллионер, но при хороших деньгах. Меркантильных девушек никогда не выбирал, бывшая его тоже простая девочка. Кстати с ней он расстался уже после того, как со мной познакомился. Когда спрашивала, как так? сказал, у них отношения испортились и они то сходились, то расходились. Ну похожая история в общем.

Юля
#18
Автор

Я это понимаю. Просто мне обидно, что во мне нет тех качеств, что есть у нее. Потому, что именно этой легкости и праздника ему не хватало во мне. И я понимаю, что ее он не бросит, потому, что она его идеал без преувеличения. Я не буду ему писать. У меня скоро ДР, интересно будет ли какое-то телодвижение в мою сторону от него. Пока просто жду

Я была в похожей ситуации. Выход один не заходить к ней, заняться собой, как это не банально. Вам и так несладко, ещё и унижать себя, откуда быть лёгкости при таком подходе. Лёгкие люди говорят что то вроде зелен виноград и идут дальше. Ну не получилось, на нём свет клином не сошёлся.

Жужу
#19

Забейте на мужиков сейчас. Менять шило на мыло для вас не вариант. Нужно переболеть этим мужиком. Поэтому ноги в руки и бегом из города. Возьмите отпуск и съездите куда - нибудь. Начните жизнь с нового листа. Нового мужика искать рано, нужно забыть этого. Поэтому обратите внимание на себя любимую. Этот чувак не достоин даже мизинца вашего. Это не любовь, а привычка. Если мужик не хочет серьёзно с вами разговаривать и решать насущных проблемы, а хочет праздника, то на хрен он вам нужен.

Автор
#20
Махоня

По поводу волос, автор, а вы уверены,что это 100% измена, у моего друга гостила пара семейная , по приезду домой, жена устроила скандал мужу почему у него на рубашке блестящий тёмный волос, пока ей муж не напомнил, что такой волос у друга( у него длинные), они несколько дней жили

Нет, у него за это время только друг был и девушки нет у него. А если бы и была, он бы рассказал, что друг был с девушкой.
Я и раньше с него чужие волосы снимала, но с верхней одежды. Подстегивала его с улыбкой) но реально понимаю, что на шарф может с улицы от кого угодно прилететь

Гость
#21

Из какого вы города? Если не секрет

#22

Автор, САМОоценка по определению не зависит от выбора бывших. Вы оценку бывшего приняли за самооценку, от этого и страдаете.

Автор
#23

Спасибо большое всем, кто отписывается и советует) мне очень важна ваша поддержка, больше не кому душу излить. Это ж надо было так вляпаться(

Гость
#24

И почему вы так уверены что ее он не бросит?

Гость
#25

Почему вы решили что ее он не бросит?

Автор
#26

Еще такой вопрос: мне ему что отвечать, если с ДР поздравит? скорее всего это будет в форме смс, не звонка

Гость
#27

Кто вы по профессии?

Автор
#28
Бухие бухи

Автор, САМОоценка по определению не зависит от выбора бывших. Вы оценку бывшего приняли за самооценку, от этого и страдаете.

Вы очень правы. В данный момент для меня он более значим, чем я сама. Он задел мое ЧСД вдвойне - тем, что бросил и тем, что его новая лучше по многим показателям, хотя это не его заслуга. Я любила его и хотела быть его идеалом (хотя он раньше и говорил, что я идеальна для него, но видимо недостаточно) И вот, я вижу ее и понимаю, что в ней есть все те качества, которых не хватило мне, чтоб его удержать.

Гость
#29

у меня так же было. только волосы мои она нашла, а не я ее. а я не нашла с помощью лайков. мы подружились и бросили козла. но мы очень разные. я 170/75 с длинными волосами. она 160/45 со стрижкой до плеч. я жиробасик, она фитоняша. но по характеру мы похожи) а он сосет петушков

Гость
#30

к 29 - 175/70) перепутала

Гость
#31

Не твой он человек и не любил тебя, надо это принять. У меня бывший наоборот ннашел страшную, жирную, но ее он любит зато! Так что у тебя хотя бы понятен выбор мужика, а когда ты принцесска, а уходят к доярке , это бьет по самооценке ещё сильнее

Гость
#32

Видно у парня деньги вот вы и вцепились в него. А тут вариант покрасивее ему подвернулся. А вы на что надеялись что обеспеченные парни с вами долго будут а другим красотками откажут если у них есть возможность перебирать этих красоток каждые полгода. Вы его не зацепили настолько чтобы он захотел с вами остаться надолго. Работайте над собой. Проанализируйте ошибки. Что вы ему недодали. И ищите новые отношения учитывая ошибки

Гость
#33
Автор

Еще такой вопрос: мне ему что отвечать, если с ДР поздравит? скорее всего это будет в форме смс, не звонка

Спасибо со смайликом.

Человек
#34

Вы сами себе выдумали проблему, сами себя не цените, не уважаете. Сами себя накручиваете.Просто живите так как вам хочется и тот кто вам нужен найдется. Может не сразу может пройдёт несколько месяцев, лет,блин да не важно. Надо быть самой собой иначе вас никто ценить не будет. А будете подстраиваться под всех и уважать не будут, только если вам самой это не нравится... Я видел столько много людей, которые были бы рады просто нормально жить, а они не могут...,и не смогут... А вы страдаете из-за какова то человека, который сам в себе не разобрался, да и по сути труса, который вам в глаза не смог сказать из - за чего или кого он с вами не может быть вместе,или какая там возникла у него проблема. Проблемы надо решать вместе, а не замплчивать и тем более бежать от них. Но в этом не ваша вина. Просто переростите эту проблему и "ЖИВИТЕ".
Живите на радость себе и тому кто вас полюбит такой, какой ВЫ есть! Будьте СЧАСТЛИВЫ! Не завидуйте, иначе зависть съест вас изнутри и вы станете пустым, неинтересным человеко, "пустышкой".

Гость
#35
Автор

На свидания хожу, поклонников много. Сижу за ужином напротив, смотрю на нового, а в глазах бывший стоит. Его глаза и улыбка...аааа Я безумно скучаю, но не могу быть с предателем.

Я год как рассталась с бывшим, тоже все тупо на нет сошло как у вас. Тоже ждала поздравит ли с др, не поздравил. Истории не смотрел ни разу. но и не удалял , так и висим друг у друга. Я поначалу как и вы следила за всеми лайками и пыталась выследить к кому он ушёл, то одну подозревала , то другую , даже подруг подключила следить за ним )) смешно ей-богу. Потом перестала. Совет заняться собой верный. Я довольно долго отходила , месяца 3 была на нервяках, потом просто скучала вспоминала. Даже письмо в блог эволюции написала , его разбирали. Я и путешествовала, и спортом начала заниматься , и хобби нашла новое. Личная жизнь есть. Но все равно иногда захожу на его страницу , интересно. Наверное лучше бы удалить чтобы глаза не мозолил , но ведь не хочу показать что меня задело)) типа и мне все равно))

Алина
#36

Она ему просто как недоступная картинка. Может она ему временно затмила мозг, но он одумается и забудет про нее

Гость
#37
Автор

я и так сосу! Дайте совет нормальный!!

А зачем тебе совет? Ты неудачница, которая проиграла по своим же правилам.

Гость
#38

Фии, да забейте! Ну, реально. Вы себя тоже, как говорится, не на помойке нашли. ВСЕГДА будет кто-то лучше, и кто-то лучше того, кто лучше и так до бесконечности. Что теперь лечь и умереть, что есть кто-то лучше, пфеее..Просто с чуваком Вам не по пути и все. Ну, поплачьте чуток да и живите дальше. Время надо, куда все и денется. Потом лет так через № смешно и вспомнить эти "страдания".

Автор
#39
Гость

Видно у парня деньги вот вы и вцепились в него. А тут вариант покрасивее ему подвернулся. А вы на что надеялись что обеспеченные парни с вами долго будут а другим красотками откажут если у них есть возможность перебирать этих красоток каждые полгода. Вы его не зацепили настолько чтобы он захотел с вами остаться надолго. Работайте над собой. Проанализируйте ошибки. Что вы ему недодали. И ищите новые отношения учитывая ошибки

Спасибо! Он обеспеченный, но не содержал меня. Изредка помогал по мелочи. На НГ подарил айфон Х, но для него это не крупная сумма. Он просто ооочень хороший психолог и манипулятор, знает толк в ухаживаниях. Кстати, мужчинам на заметку, делайте как мой бывший: если хотите, чтоб девушка на вас запала (ну как я сейчас) не дарите дорогие подарки. Лучше тратьте эти деньги на путешествия в красивые места и красивый отдых. Дарите эмоции! Это очень сильный якорь в психологии. Потом от этих воспоминаний не отделаться, даже если вы будете вести себя как последний гавнюк, она будет прощать вас, вспоминая все хорошее и все яркие моменты. Только используйте этот совет с девушками, которых вы действительно любите, не разбивайте сердца. Это очень больно

Гость
#40
Автор

И вот, я вижу ее и понимаю, что в ней есть все те качества, которых не хватило мне, чтоб его удержать.

Мда, слово удержать много о вас говорит.

Не грусти!
#41

Вам бы к психологу походить, папа от вас в детстве не уходил? Такая реакция, будто в стране 100 парней, и ушел один из 100, ну, ушел и ушел, на себя обратите внимание, вы - самый главный человек в вашей жизни! С наилучшими пожеланиями!

Гость
#42
Автор

Еще такой вопрос: мне ему что отвечать, если с ДР поздравит? скорее всего это будет в форме смс, не звонка

Спасибо будет достаточно.

Не сравнивайте себя с ней, не надо. Потому что вы сравниваете себя настоящую с ней виртуальной. В соцсетях все стараются показаться лучше- интереснее- красивее- усешнее. Это как большая витрина, в которой надо разместить товар так, чтобы привлечь покупателя. Вы не знаете какая она в жизни, может она козюлек ест, или косолапит, или смеется слишком громко, или пахнет невкусно. Да даже если она для кого - то сам идеал, для другого человека в ней может не хватать скромности , нежности. Все мы разные, и это самое классное. Любите себя. Вам попался по жизни не ваш человек, мысленно поблагодарите за опыт и пошлите подальше. Ну и потом стандартные действия при болезненных разрывах- выделяете себе время на погоревать ( вот прям точные рамки установите- реву неделю и ни днём больше), погружаетесь в социальную жизнь- активно и интересно проводите время с близкими друзьями, вычёркиваете его из жизни ( уничтожаете все фотки совместные, переписку- если жалко, перепишите на диск и заныкайте куда- нибудь, чтобы пока душу не теребили) и отписываетесь от всех его социальных страниц. Ищете себе новое занятие, то что раньше хотели сделать, но не было времени- да хоть на вокал идите, танцы, фехтование и т.д. Удачи! У вас все будет хорошо!

Гость
#43

Автор если у мужчины своя квартира то он и хозяин кого хочу того веду

Автор
#44
Гость

отписываетесь от всех его социальных страниц. Ищете себе новое занятие, то что раньше хотели сделать, но не было времени- да хоть на вокал идите, танцы, фехтование и т.д. Удачи! У вас все будет хорошо!

Спасибо большое! На вокал как раз собираюсь, ищу преподавателя.
А если я отпишусь от него, это не будет значить, что меня задела эта ситуация? Может лучше просто заставить себя не заходить на его/ее страницу?

Гость
#45

...

Автор
#46

Он кстати старше меня на 15 лет, она младше меня на 2

Гость
#47
Автор

Спасибо большое! На вокал как раз собираюсь, ищу преподавателя. А если я отпишусь от него, это не будет значить, что меня задела эта ситуация? Может лучше просто заставить себя не заходить на его/ее страницу?

А сможете не заходить?;)
Вот меньше всего вас должно интересовать, что для него это будет значить. Важен только ваш комфорт. На мой взгляд, отписаываются не потому, что задело расставание, а потому что потерялся к нему интерес как к личности, зачем же тогда за его жизнью следить?

Гость
#48

А вам сколько лет

Автор
#49
Гость

А сможете не заходить?;) Вот меньше всего вас должно интересовать, что для него это будет значить. Важен только ваш комфорт. На мой взгляд, отписаываются не потому, что задело расставание, а потому что потерялся к нему интерес как к личности, зачем же тогда за его жизнью следить?

дело в том, что он постит фото максимум раз в месяц и то не с собой. Как бы и не мозолит глаза, так зачем отписываться?
Разве что, если что-то запостит, можно после этого раздружиться.

Гость
#50

А может у него и с ней не сложится. Почему вы так переживаете. Если она красивей это ничего не значит. Или она окажется более хваткой чем вы будет ему угождать подстраиваться и задержится надолго. И будет вместо вас по курортам ездить и подарки получать. А вы сделайте выводы. Вам конкретно никто не даст совет.мы не знаем вашей ситуации. Расскажите поподробнее что вас не устраивало в нем что его раздражало в вас. Часто ли были скандалы. Так же не может быть было все хорошо и он вас бросил из за пустяка. Вы что то недоговаривает. Может он вас и рассматривал как временный вариант а вы думали бога за бороду схватили. И просто так не изменяют. Значит ему чего то не хватало или было просто не комфортно с вами.