Гость
Статьи
не могу набраться сил …

не могу набраться сил и поставить точку

Всем привет, хочу попросить совета со стороны. Был неудачный брак, продлился полгода, узнала неприятные моменты из жизни мужа. Оказалось,что у него до встречи со мной была гражданская жена и любовница и у обеих малыши одного года рождения. Через три года отношений начал бегать к ним назад, прикрываясь детьми, меня полностью обеспечивал, помогал во всём, клялся в любви и по сей день сохранились теплые отношения, но уже не семья. Так вот.... речь собственно не о нем. Встретила другого человека, в начале вспыхнули чувства, вроде живи и радуйся, но спустя два года, понимаю,что брак наш трещит по швам. Эмоциональная истощенность налицо. Ничего не хочу, ничего не могу и уйти не хватает сил. Сначала подавил меня во всём, с друзьями почти не вижусь, стал экономить на мне, чего в начале не было или просто не замечала. Стал относиться ко мне как к пустому месту. Недавно были в отпуске, там заигрывал с другой женщиной, общался с другими людьми с большим удовольствием чем со мной. С работы по его просьбе ушла, но теперь чувствую острую зависимость, не хватает средств на свои потребности. Пыталась несколько раз уйти, не отпускает. Говорит что любит и жизни без меня не представляет. Но по факту мы чужие люди, почти не говорим, потому как на словах одно....а в жизни ничего не меняется. Понимаю, что стоит сделать один звонок бывшему мужу и все мои проблемы в том числе и финансовые, будут решены, но не могу набраться сил и поставить точку. Что делать? Может быть совет со стороны поможет мне определиться? Помогите добрым или не очень словом. За любое мнение буду благодарна.

Невеста
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соси ***

Лея
#2

Автор, примите суровую правду 21 века. Любви нет. Конфетно-букетный период длится не долго. Дальше только привязанность,понимание,уважение ну и естественно финансовый фактор. Думайте о себе и своей выгоде. Если видете наибольшую выгоду себе в бывшем муже - уходите от нынешнего. Темболее вы упомянули что у вас сохранились нормальные отношения.

Гость
#4

Автор, как понять фразу, что нынешний муж не отпускает? Приковал к батарее? Связал ноги? На дворе не средневековье, пошли да подали на развод и раздел имущества. Согласия второй стороны не требуется! С бывшим мужем точно вам не стоит больше общаться, он показал себя как подлый и двуличный человек. Вам нужна новая порция предательства и боли? Уходите от нынешнего мужа и поживите одна, что бы восстановиться морально, привести в порядок мысли и стать снова самой собой. А любовь есть, не слушайте Лею. Некоторые люди наивно полагают, что если в их жизни чего-то не случилось, то этого не существует в природе.

Гость
#5

Автор, эмоциональное выгорание это называется. Устройтесь снова на работу, и съедте уже куда нибудь ,отдельно поживите. Вам надо время для себя пожить. И понять, что ваша жизнь от вас зависит а не от мужчин. Вы в зависимость от них впали. Зачем надеяться на бывшего мужа? От одной зависимости качнуться к другой?Не изменится ничего в вашей жизни пока вы сами за себя не возьмете ответственность.

Гость
#6

Такая же история была,но пока сам не ушёл и плевать было,что ребёнку 2 года,не помогает ни чем.Устаивайтесь на работу ,будут новые знакомства,интересы-уверенней станете ,и сама найдёте выход из лабиринта.Будь счастливы.Каждый достоин уважения и любви

Гость
#7
Лея

Автор, примите суровую правду 21 века. Любви нет. Конфетно-букетный период длится не долго. Дальше только привязанность,понимание,уважение ну и естественно финансовый фактор. Думайте о себе и своей выгоде. Если видете наибольшую выгоду себе в бывшем муже - уходите от нынешнего. Темболее вы упомянули что у вас сохранились нормальные отношения.

Ну почему,многие же живут душа в душу. Не всех прям деньги связывают и привязанность. Просто это редкость в наши дни. А так по вашим словам-проще ваще замуж не выходить,а построить хорошую карьеру и жить себе припеваючи

Гость
#8

Вам не совет со стороны нужен, а хороший пендель. Что значит он не отпускает и держит? На привязи держит что ли, на цепи? Господи, что ж вы такие идиотки-то, только плакаться можете... Вы сами себе ответьте честно, почему ВЫ не уходите - потому что удобно, бабло есть и прочее... Как можно уйти с работы по просьбе мужика? Вы слабоумная?
И вот это "один звонок бывшему мужу и проблемы будут решены" - ***, да оставьте бывшего мужа в покое. С какого перепою он должен ваши проблемы решать-то? Вам что, 5 лет?

Невеста
#9
Гость

Автор, как понять фразу, что нынешний муж не отпускает? Приковал к батарее? Связал ноги? На дворе не средневековье, пошли да подали на развод и раздел имущества. Согласия второй стороны не требуется! С бывшим мужем точно вам не стоит больше общаться, он показал себя как подлый и двуличный человек. Вам нужна новая порция предательства и боли? Уходите от нынешнего мужа и поживите одна, что бы восстановиться морально, привести в порядок мысли и стать снова самой собой. А любовь есть, не слушайте Лею. Некоторые люди наивно полагают, что если в их жизни чего-то не случилось, то этого не существует в природе.

не отпускает морально, преследует и плачет, а у меня сердце от сочувствия разрывается на части и иду обратно, точно зомби и опять терплю и мучаюсь.

Настя
#10

Первым делом идите работать, раз не хватает средств. Затем оставляйте своих мужчин в покое и ищите нового. Либо пусть доказывает свою любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: