Гость
Статьи
Уходить или "терпеть"?

Уходить или "терпеть"?

Прошу дать совет, поделиться мудростью.Те, у кого вызову неприязнь, прошу не кидаться в меня камнями, а спокойно объяснить,в чем моя ошибка и как бы поступили вы. С мужчиной 2,5 года вместе, 1 год-живем вместе. Мне 28, ему 30. Он много работает.Работа и благосостояние для него важно. Он снимает квартиру, покупает еду, помогает финансово, НО на все свои нужды трачу только свои деньги. Недавно приобрел квартиру.В первый год отношений были проблемы с тем, что проводя время со своим директором до ночи, он как бы "забивал" на меня.Я долго билась с этим. Я любила в нем то, что он перспективный, но проводить до полуночи беседы с начальником это слишком. я не смогла это принять и стала обозначать свои границы.Было много ссор.Но со временем все стало налаживаться, потому что он меня услышал. До последней недели приходил в человеческое вечернее время-он счастлив, я спокойна,потому что увидела,что дорожит. Счастье недавно закончилось. Он снова стал задерживаться, причем сначала на полчаса, потом на час, недавно опять заявился к полуночи. Все это сопровождается смсками "я задерживаюсь, буду позже". Сначала терпела,но сорвалась.Все высказала, что сначала дал спокойствие,теперь снова его забрал,что не могу позволить ему приходить домой в такое время. На что он сказал "тебе плохо живется? ты в чем-то нуждаешься? я купил квартиру, сейчас есть проблемы в работе, которые нужно обсуждать! мне нужны деньги, мне нужно работать! во сколько посчитаю нужным-во столько и приду! какое-то время буду приходить позже, потом снова буду приходить раньше! А ты терпи!!!"
..это его "терпи" разбило у меня внутри. Скажите, люди, если человек не хочет "терпеть", но безумно любит, наверно надо включить голову и уйти? Или терпеть - это в современном обществе, где все гонятся за бабками и красивой жизнью,-это стало нормальным? Девушки,у которых похожие парни/мужья, поделитесь опытом.

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Мадам, а с чего вы решили, что взрослый человек должен вас слушаться? Если вас что-то не устраиваете - уходите.

J
#3

Если замуж не зовёт, то уже не позовет. Уходите от него, а то возраст уже -детей пора рожать. Пока его нет дома, займитесь поиском замены.

Гость
#4

То есть вся проблема в том, что он задерживается на работе?

Мария
#5
Гость

То есть вся проблема в том, что он задерживается на работе?

Я пытаюсь разобраться, проблема это или нет, норма это или нет.. Хочу попросить совета, как стоит отнестись к этой ситуации. Все, что могу сказать, - мне больно внутри от его этих приходов ночных. Я как представлю, что будет ребенок, он будет заезжать домой его поцеловать на ночь, потом снова будет ездить до ночи по совещаниям блин.. Я люблю безумно этого человека, но внутри будто не могу принять такой образ жизни.. он кажется мне отвратительным, когда у тебя есть любимая и планы на семью

#6

терпеть что ? измены ? побои ? оскорбления ?
муж вкалывает допоздна . радоваться надо . а тут ...

#7
Гость

То есть вся проблема в том, что он задерживается на работе?

Это называется "тынеуделяешьмневнимания".

Мария
#8
Allihord

Это называется "тынеуделяешьмневнимания".

Я правильно вас поняла: мое поведение считаете абсурдом?

#9
Мария

Я пытаюсь разобраться, проблема это или нет, норма это или нет.. Хочу попросить совета, как стоит отнестись к этой ситуации. Все, что могу сказать, - мне больно внутри от его этих приходов ночных. Я как представлю, что будет ребенок, он будет заезжать домой его поцеловать на ночь, потом снова будет ездить до ночи по совещаниям блин.. Я люблю безумно этого человека, но внутри будто не могу принять такой образ жизни.. он кажется мне отвратительным, когда у тебя есть любимая и планы на семью

Не можете, не принимайте. Вы его не измените. Если вам нужен мужик, который будет постоянно с вами,то вы живёте не с тем человеком. А на амбиции нужно время. Я лет 5 назад работал с в до 17. А по факту с 8 до 24. Было круто, было в кайф. У вас с ним разные цели. Так что думаю вам не по пути.

Мария
#10
Allihord

Не можете, не принимайте. Вы его не измените. Если вам нужен мужик, который будет постоянно с вами,то вы живёте не с тем человеком. А на амбиции нужно время. Я лет 5 назад работал с в до 17. А по факту с 8 до 24. Было круто, было в кайф. У вас с ним разные цели. Так что думаю вам не по пути.

Скажите, у вас была на тот момент девушка/жена? Были ли вопросы с ее стороны о позднем приходе? Или дело в "найти такую же, которая тоже работает до ночи в кайф" ?
Много ли вы знаете хороших жен, которые и хозяйство ведут, и уют создают, и ребенка воспитывают, и встречают мужа ежедневно ночью с работы и при этом у них все в порядке и все их устраивает ?
Вопрос без сарказма, абсолютно серьезно спрашиваю.

Гость
#11

Работа это святое. Без сварливой бабы прожить можно, а вот без работы нет. Так что если баба мешает работе, то выбор очевиден.
И кстати я сама женщина. Так вот когда мой муж стал залупаться, что я много работаю, езжу в командировки и пр., я ему сказала тоже самое. Или заработай так, чтобы хватало на семью и выдавай мне на руки мою зп в 250 тыс, чтобы я могла только дома сидеть и борщи варить, или заткнись и не отсвечивай.

Мария
#12
Гость

Работа это святое. Без сварливой бабы прожить можно, а вот без работы нет. Так что если баба мешает работе, то выбор очевиден. И кстати я сама женщина. Так вот когда мой муж стал залупаться, что я много работаю, езжу в командировки и пр., я ему сказала тоже самое. Или заработай так, чтобы хватало на семью и выдавай мне на руки мою зп в 250 тыс, чтобы я могла только дома сидеть и борщи варить, или заткнись и не отсвечивай.

Спасибо вам за мнение. Я все это понимаю. Поэтому приняла его пару лет назад. И сейчас я прошу приходить хотя бы в человеческое время, чтобы спокойно лечь спать и не стрессовать, с какими он там товарищами дела делает.
У нас с ним была договоренность, что начало 11-го край..
Но сейчас он приходит за полночь.. Люди, это слишком. Я знаю других мужчин его возраста, им не нужно работать с 9 до часу ночи, чтобы заработать свои сотни тысяч. А мой сидит в кафе с директором, дела решает, попивая чай..

Гость
#13

12 Квартира его или ваша? Если его - он имеет право приходить, когда он хочет и когда ему удобно. Если квартира ваша - вы можете его после 11 просто не пускать на порог.
То, что вы такая нервная и не спите, если его нет - ваша проблема, идите к психоаналитику, пейте успокоительные.

Гость
#14

12 Квартира его или ваша? Если его - он имеет право приходить, когда он хочет и когда ему удобно. Если квартира ваша - вы можете его после 11 просто не пускать на порог.
То, что вы такая нервная и не спите, если его нет - ваша проблема, идите к психоаналитику, пейте успокоительные.

#15
Мария

Скажите, у вас была на тот момент девушка/жена? Были ли вопросы с ее стороны о позднем приходе? Или дело в "найти такую же, которая тоже работает до ночи в кайф" ? Много ли вы знаете хороших жен, которые и хозяйство ведут, и уют создают, и ребенка воспитывают, и встречают мужа ежедневно ночью с работы и при этом у них все в порядке и все их устраивает ? Вопрос без сарказма, абсолютно серьезно спрашиваю.

Девушка была. Но она такая же. Ей тоже допоздна приходилось работать. Сейчас девушка другая, и в жизни мало что изменилось. Конечно уже не с 8 до 24, но на 2-3 часа несколько раз в неделю оставаться приходится и мне и ей. Есть хорошая подруга. У неё муж повар в хорошем ресторане. Уходит рано, приходит поздно.Вместе фактически только в выходные. И ничего, норм живут. Ребёнок есть.
А то, что вы пишете насчёт встречать с работы. Ну не встречайте. Лично я никогда не никого не заставлял меня дожидаться в полуобморочном состоянии с горячим ужином. Я же и писал, что лучше вам самой определиться, чего вы хотите. Если вам нужно много внимания от мужика, то от текущего не получите. С другой стороны можете отлично проводить выходные вместе на полную катушку. Это так скажем будет искупать его отсутствие в будни. Ну и соответственно вам тоже не мешало бы чем-то заняться, чтобы отвлечься. У вас же наверняка есть какие-либо интересы. Не у всех они с работой связаны.

#16
Мария

Скажите, у вас была на тот момент девушка/жена? Были ли вопросы с ее стороны о позднем приходе? Или дело в "найти такую же, которая тоже работает до ночи в кайф" ? Много ли вы знаете хороших жен, которые и хозяйство ведут, и уют создают, и ребенка воспитывают, и встречают мужа ежедневно ночью с работы и при этом у них все в порядке и все их устраивает ? Вопрос без сарказма, абсолютно серьезно спрашиваю.

Добавлю, что работал много всегда и встречался с разными девушками. По своему опыту могу сказать, что с теми, кто хотел быть домохозяйкой, которая мечтает, чтобы каждый день тишь да гладь и вся семья за одним столом ужинает, всё разваливалось очень быстро. Всё из-за той же разности в целях. У знакомых в таких ситуациях разваливалось медленнее. Через годы. Но причина та же. Разность целей. Мой коллега с первой женой развёлся после 8 лет брака потому, что он тоже пахал, как проклятый. Ему было интересно. Ну и деньги зарабатывал. Но при этом в профессиональном и личностном плане он на столько ушел вперёд от своей жены, что ему просто стало с ней не интересно. За восемь лет они стали совершенно разными отдалёнными друг от друга людьми. Так что вам партнёр нужен, который с вами по жизни едет на одной скорости. Иначе ничего хорошего как правило.

#17
Мария

Спасибо вам за мнение. Я все это понимаю. Поэтому приняла его пару лет назад. И сейчас я прошу приходить хотя бы в человеческое время, чтобы спокойно лечь спать и не стрессовать, с какими он там товарищами дела делает. У нас с ним была договоренность, что начало 11-го край.. Но сейчас он приходит за полночь.. Люди, это слишком. Я знаю других мужчин его возраста, им не нужно работать с 9 до часу ночи, чтобы заработать свои сотни тысяч. А мой сидит в кафе с директором, дела решает, попивая чай..

А вы много знаете мужчин его возраста с его амбициями? Я вот руководитель управления. У меня 30-35 летних сотрудников валом.И сидят они на зп гораздо меньшей. Вот такие же сидящие от звонка до звонка и ни к чему не стремящиеся. Не задумываются о будущем, не строят планов, не развиваются. Возможно тут на форуме кукуют и их жены, которые вопят, что например эти люди мало зарабатывают. Мало зарабатываешь -> иди паши с утра до ночи, много зарабатываешь -> уделяй больше времени семье. Потому люди, которые много работают и зарабатывают, зачастую просто содержанок берут. С ними проще. и отчитываться не надо, и нервы никто трепать не будет.

Мария
#18
Allihord

А вы много знаете мужчин его возраста с его амбициями? Я вот руководитель управления. У меня 30-35 летних сотрудников валом.И сидят они на зп гораздо меньшей. Вот такие же сидящие от звонка до звонка и ни к чему не стремящиеся. Не задумываются о будущем, не строят планов, не развиваются. Возможно тут на форуме кукуют и их жены, которые вопят, что например эти люди мало зарабатывают. Мало зарабатываешь -> иди паши с утра до ночи, много зарабатываешь -> уделяй больше времени семье. Потому люди, которые много работают и зарабатывают, зачастую просто содержанок берут. С ними проще. и отчитываться не надо, и нервы никто трепать не будет.

Огромное спасибо за ваш ответ, за ваш совет. Я чувствую, что вы мудрый, что понимаете, о чем говорите. Вы не судите, вы говорите прямо по факту. Это круто.
Скажите пожалуйста еще кое-что.. давайте отодвинем вопрос "мало внимания" и "пахать сутками без перерывов" немного в сторону. Рассмотрите пожалуйста чисто моральные стороны: мне обидно и неприятно от того, что в моей семье (назову это так), мой мужчина приходит за полночь, я считаю, что это неправильно и невоспитанно. В сутках достаточно других часов, когда можно работать, но когда ты не один, а дома ждет любимый человек, может ли соблюдаться хоть какая-то минимальная мораль, что это не правильно?
В моей семье (я не мусульманка :)) отец тоже всю жизнь владел своей фирмой, но он не приходил за полночь.. примерно в 10 вечера он приходил, мама и то напрягалась, но это было нормой. И мы все понимали, что если позже, то это искривленная какая-то картина семьи.
Обобщу.. мне внимания хватает. Пусть он работает хоть больше 12 часов, но приходить домой за полночь - вот что мне не нравится.. скажите, вы как человек "с той стороны" - с вами вообще возможно договориться хоть немного подстроиться под любимого человека?

Злая
#19

Автор, я хоть и не мужчина, но если завтра мне подкинут доп. подработку и это значительно улучшит мою зп, да хоть сутками я на работе буду, дайте мне диванчик рядом с кулером, кофе-машину и разрешите ночью курить на рабочем месте и я вся ваша. Потому то отказываться от возможности заработать - это глупо. Это все "деньги не главное и бла-бла-бла" - это от лукавого. Деньги не бывает лишними, и да здоровье если и не купишь, но можно его серьезно подправить, за деньги. Поэтому просто прекратите так себя вести. У меня вот как ваш молодой человек отец всю жизнь работал. Зато я знаю ЧТО такое конец 90х - барахталась сама, характер, папу послала на фик, но почему у ровесников в начале девяностых был пустой холодильник не понимала. У нас в доме он был полный, это заслуга папы. И если мне мой текущий бойфренд скажет, что мне нужно поменьше работать и чаще бывать дома, хмм, а своя-то шкура и благополучие она должна быть всегда в приоритете, а благополучие, еще раз- это в большей степени деньги.

Моё имя
#20

Если для большинства женщин главное в жизни - это создание семьи, то для многих мужчин - обеспечение этой самой семьи. Пока мужчина не удостоверится, что зарабатывает столько, сколько хватит его семье, он не успокоится ( я не говорю о ВСЕХ мужчинах, но ваш очень подходит под этот стереотип). Предлагаю вам наслаждаться трудолюбивостью вашего мужчины и найти себе хобби, которое облегчит ожидание его с работы.

#21
Мария

вообще возможно договориться хоть немного подстроиться под любимого человека?

Даже не знаю, как вам сказать. Ваш отец владел своим бизнесом. Только от него зависело сколько времени он проведёт на работе. Ваш парень - сотрудник наёмный. В этом разница. Опять же приведу пример себя. В своё время, когда повысили до начальника отдела, пришлось менять график. Было с 8 до 17. Стало с 10 до 19. При том, что этот график мне был неудобен от слова совсем. Но мой непосредственный руководитель имел такой же график. А какие-то его коллеги руководители управлений приходили на работу в 11-12 часов. И сидели до 22-24 часов. Как правило работы всегда больше, чем людей, которые могут её выполнять. Потому и получается, что если хочешь нормально делать свою работу, надо и под других подстраиваться. Если у тебя есть вопрос, который надо решить с другим человеком, который занят весь день, и время у него появляется только тогда, когда у тебя заканчивается рабочий день, то человек которому не пофиг на то, что он делает, он и по окончании рабочего времени будет работать и решать накопившиеся вопросы. Руководители, начиная от начальников отделов и выше, как правило 30% важных совещалок назначают после окончания рабочего дня (не знаю везде ли так, но у нас так). А делается просто потому, что текучка дневная заканчивается с уходом сотрудников, и многие вопросы проще обсуждать, когда тебя регулярно не дёргают по тем или иным поводам. Так и получается, что люди днём работают, вечером совещаются.

#22
Мария

вообще возможно договориться хоть немного подстроиться под любимого человека?

Продолжение

Касаемо договориться - вопрос сложный. Если не действовать по схеме, которую я описал, человек будет выкинут за периферию, т.к. он не работает в общем темпе. А это черевато тем, что фактически на нём будет поставлен крест. Договориться можно всегда. Вопрос в том, готов ли кто-то чем-то жертвовать. Готов ли с большой доле вероятности ваш парень пожертвовать карьерой? Я не знаю. Но можете узнать вы.
Вs сказали, что вам не приятно, что парень приходит в 12. Вот лично я бы такие заявления девушки даже не рассматривал. Есть "хотелка". Нет конкретики. Ваши претензии несут под собой не рациональное, а эмоциональное. Поставьте себя на место вашего парня. Если бы вам девушка начала говорить, что ей не приятно то-то и то-то и вы делаете что-то не так, как надо, но при этом не предлагаете никакого выбора, а только ставите условия, как бы вы отреагировали? Думаю не пониманием и возмущением. Ведь наверняка парень уверен, что он работает так не только потому, что ему так интересно, но и потому, что он за это получает не малые деньги, и следовательно его деятельность и на вас положительно влияет.

#23
Мария

вообще возможно договориться хоть немного подстроиться под любимого человека?

Продолжение

Морально или нет, не знаю. Я не считаю, что приходить домой с работы поздно - аморально. Вам это не приятно. Наверняка многим на вашем месте тоже. Но задайте себе вопрос: вы ради чего с этим человеком живёте и на что ради него готовы? Вы готовы его бросить и искать другого, который будет дома в 8 вечера, но зарабатывать будет в разы меньше? Вы хотите заниматься своими интересами и саморазвитием, пока вашего мужа нет, или вам больше понравится жить с другим, с которым будете сидеть и сравнивать в каком из супермаркетов макароны дешевле? Сейчас у вас есть возможность жить в своё удовольствие и заниматься собой. Занимайтесь. Чтобы через несколько лет, когда у него на такой ритм сил хватать не будет, он не заменил вас той, с кем ему будет более интересно. Ну и конечно не надо его пилить по поводу его приходов. И он, да и наверное вы, знаете, что ничего не поменяется. И лишнее давление на мозги ни ему ни вам ни к чему. Может быть проще договориться чтобы он 1 день из 5 рабочих приходил во время, а остальные пусть до 12 сидит. И ему это не сильно удобно будет, ни вам от этого прям толку не прибавится. Но начало будет положено, потому что это будет ситуация, где выигрываете по чуть-чуть вы оба. Вы получаете его на 1 вечер в неделю, не считая выходных, а он получает, что вы ему мозг чайной ложечкой не выедаете.

Ника
#24
Мария

Я пытаюсь разобраться, проблема это или нет, норма это или нет.. Хочу попросить совета, как стоит отнестись к этой ситуации. Все, что могу сказать, - мне больно внутри от его этих приходов ночных. Я как представлю, что будет ребенок, он будет заезжать домой его поцеловать на ночь, потом снова будет ездить до ночи по совещаниям блин.. Я люблю безумно этого человека, но внутри будто не могу принять такой образ жизни.. он кажется мне отвратительным, когда у тебя есть любимая и планы на семью

такой образ жизни вам покажется замечательным, если уйдя от него вы встретите нищего и годок поживете с ним на три копейки,во всем откладывая и без квартиры своей. Зато всегда рядом ,работает до 17час.Может вы подсознательно хотите развития отношений ,замуж за него ? Поэтому нервы сдают,ревность внутри. Не раскидывайтесь,подумайте, ведь семья это терпение, нельзя,быть эгоисткой

Ника
#25
Allihord

Продолжение Морально или нет, не знаю. Я не считаю, что приходить домой с работы поздно - аморально. Вам это не приятно. Наверняка многим на вашем месте тоже. Но задайте себе вопрос: вы ради чего с этим человеком живёте и на что ради него готовы? Вы готовы его бросить и искать другого, который будет дома в 8 вечера, но зарабатывать будет в разы меньше? Вы хотите заниматься своими интересами и саморазвитием, пока вашего мужа нет, или вам больше понравится жить с другим, с которым будете сидеть и сравнивать в каком из супермаркетов макароны дешевле? Сейчас у вас есть возможность жить в своё удовольствие и заниматься собой. Занимайтесь. Чтобы через несколько лет, когда у него на такой ритм сил хватать не будет, он не заменил вас той, с кем ему будет более интересно. Ну и конечно не надо его пилить по поводу его приходов. И он, да и наверное вы, знаете, что ничего не поменяется. И лишнее давление на мозги ни ему ни вам ни к чему. Может быть проще договориться чтобы он 1 день из 5 рабочих приходил во время, а остальные пусть до 12 сидит. И ему это не сильно удобно будет, ни вам от этого прям толку не прибавится. Но начало будет положено, потому что это будет ситуация, где выигрываете по чуть-чуть вы оба. Вы получаете его на 1 вечер в неделю, не считая выходных, а он получает, что вы ему мозг чайной ложечкой не выедаете.

с языка сорвали,поздно увидела коммент))

Алия
#26

Он не ходит по клубам до 12 ночи, не гуляет с друзьями, а зарабатывает деньги для будущей семьи. Да, не хватает любимого но я думаю вам надо проще к этому относиться, найти какое нибудь занятие на время ожидания-посмотреть сериал, почитать книжку, выпить кофе с подругами вечером. И перестать зацикливаться на этом.

Мария
#27
Allihord

..Может быть проще договориться чтобы он 1 день из 5 рабочих приходил во время, а остальные пусть до 12 сидит. И ему это не сильно удобно будет, ни вам от этого прям толку не прибавится. Но начало будет положено, потому что это будет ситуация, где выигрываете по чуть-чуть вы оба. Вы получаете его на 1 вечер в неделю, не считая выходных, а он получает, что вы ему мозг чайной ложечкой не выедаете.

Я еще раз благодарна Вам за полную психологическую консультацию :) Кажется, свет в конце тоннеля появился, и в моей голове тоже что-то начало появляться и меняться)
Во время всех этих хотелок и переживалок, я совсем забыла посмотреть на все со стороны.. поэтому обратилась на этот сайт и встретила тут Вас, который смог расставить все по полочкам. Честно, с одной стороны, мне стыдно, что не смогла допереть до всего сама, будто замылился мозг всеми этими "проблемами".. с другой стороны, мне есть все равно над чем подумать, и также над тем, подходим ли мы с ним друг другу. Мне начинает казаться, что с ним я стала другой - более нервозной что ли из-за всех этих ситуаций. А ведь раньше тоже занимала неплохую должность, много работала.. но встретив его, в моей жизни все изменилось, должность ушла, будто сдвинулись приоритеты. Почему? Не могу ответить.. Вы правильно говорите, что если бы мой парень меня также пилил, я бы серьезно задумалась, нужен ли такой человек рядом.
В общем, буду думать..

Спасибо огромное всем!

Гость
#29

Мой такой, работает круглыми сутками над проектами, причём не каждые из них прерываясь на сон. Уже пару лет так. Зарабатывает более чем много, есть доступ к деньгам, но рука не поднимется тратить) я и сама люблю работать, но спать предпочитаю каждый день. Хобби, много работы, встречи с подругами, периодические поездки. Но мужик для меня - не центр вселенной точно, с ним хорошо, проводит со мной как минимум один уикенд в месяц, иногда больше. Есть - хорошо, нету его - переживу. При этом чувства есть и сильные, но другой человек - это отдельная личность, а немой собственность
А была типо Вас и любовницу подозревала, и следила. Наверное, просто забыли что значит с тунеядцами встречаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: